Можно ли где-то найти такой поролон?

12 Oz Mouse

Доброго времени суток!
Не знаю как обозвать данный вид поролона (а насколько я понял, это он), как бы ребристый такой или... В общем Х.З. Обычно таким выстилают изнутри кейсы для оружия, электроники и прочего. Вот, типа такого, как в этом ящике http://yandex.ru/images/search...16x10_1920x1200

Возможно ли его приобрести где ни будь не особо большими листами? Или проще даже не заморачиваться с его поисками?

бирюк71

Вчера на алиэкспрессе выскакивало, по моему слово "поролон" и забивал. цену не помню 😞

12 Oz Mouse

Спасибо! Поищу. Не думал что он может в китайских инет магазах оказаться.

З.Ы.- Хотя есть ли смысл заморачиваться с пересылкой, может проще использовать обычный поролон?

бирюк71

Почему бы нет? Навскидку- можно 2 слоя попробовать , в одном вырезать под нужды фигурные отверстия и приклеить к сплошному листу, только с клеем разобраться. Кстати клей можно попробовать ПВА если не путаю( белый в канцтоварах) я видел как им кожаные поделки клеили а тут легкий поролон. Никогда просто не клеил поролон , не знаю его какой нибудь суперклей не разъест?

12 Oz Mouse

Да, можно и так. Вобще, цель - обклеить неск. Пластиковых инструментальных ящиков, под хранение определенных предметов. Кто-то когда то предлогал уже тут их в качестве дешевой эрзац альтернативы разным кейсам.
Суперклей может разъесть, да обычный момент наверное тоже. Думаю жидкими гвоздями попробовать. Хотя вроде как в автомагазинах клей для поролона бывает.

swt

Титан намертво склеит, но он не эластичный когда схватится.
Хотя, может это и не критично.

Algorithm81

Добрый день!
То, что Вам нужно - это экзотика с точки зрения обывателя, и найти его в обычных магазинах довольно непросто. Он используется либо в матрасах как один из слоев (но там он белый), либо для губок (но там он цветной - желтый, красный...), либо как Вы понимаете, как внутренний слой для всяких ящиков с оборудованием/оружием.
Будь Вы во Владимирской области - помог бы, но пересыл в Новосиб (смотрю Ваш профиль) - дело дорогостоящее и не уверен, что поролон настолько Вам необходим.
В качестве совета могу предложить поискать у себя в окрестностях поролоновое предприятие, напроситься к ним под видом потенциального клиента, готового заказывать 500-1000 кг/мес и попросить образцы профилированного поролона (иногда называют его конволютерный поролон). Соответственно, берете образцы и используете по назначению. Если даже на предприятии нет конволютерного станка, то близкий к Вашим запросам профиль можно сделать на контурном станке. А они встречаются на порядок чаще. Будет не идеал, но нечто похожее.
Легенда та же. Ради двух листов с Вами никто связываться не станет. Для крупного производителя, например, даже заказ в 500 кг/мес - это семечки, десять раз подумают, прежде чем начать общаться. Так что придется проявить настойчивость и изобретательность в легенде.
Клей для поролона действительно продается в автомагазах. Хотя к известному древесному клею тайтбонд в инструкции написано, что пригоден для пористых материалов. Но тайтбонд сам не пробовал. Очень хорошо взбылтывайте клей, если купите в автомагазе. буквально минут десять активной тряски. Тогда хорошо ляжет. Или как вариант на двусторонний скотч.
Удачи!

12 Oz Mouse

Спасибо за советы!
Скорей всего обойдусь тогда обычным поролоном. Думаю, на качестве хранения предметов / приборов в данных ящиках, это ни как не скажется)

бирюк71

Вот на тульской ветке выложили http://www.luxpolymer.ru/porolon-volna/