Боковая защита

Хант 40

Из плиток от 6б5 собрал защиту боков .Плитки соединил клеевым пистолетом и обернул в "кевлар" (4 слоя) на бакситку. Размер 19х19 см.

Хант 40

Wladim753

Имха.Пакет на 4 пластины с нахлестом друг на друга.В два ряда.
Или наклеенные на жесткую и толстую - многослойную подложку из кевлара, алюминия.

Хант 40

Это тогда на 5 класс потянет.

Wladim753

А разве это плохо?
И во вторых, если в край плитки пуля попадет то запреградка будет писец...

Wasp13p

Вот у меня есть с десяток таких плиток, в мой чехол они не лезут, как их применить ума не приложу. но клеить подобным образом - ТС извини, абсурд! Где гарантия что пуля прилетит именно в плитку, по законам подлости, она попадет именно в эпоксидный шов.

Wasp13p

Я вот все надеюсь купить титановую пластину 10мм под нужный размер.

Каскад

Где гарантия что пуля прилетит именно в плитку, по законам подлости, она попадет именно в эпоксидный шов.
А так она вообще в незащищенную бочину прилетит..
Хотя, согласен, я бы решал проблему нахлестом.

Wasp13p

Каскад
А так она вообще в незащищенную бочину прилетит..

Так с подобным швом защита только моральная, реально ее нет.

В нахлест эти пластины - очень толстой и громоздкой становится.

Хант 40

Если пуля попадет в шов ? а если попадет на 5 см выше, ниже, лево,право или в голову !!! Проверено на практике у 6б5 (пластины в нахлест)в 10 процентах пуля "подныривала" под чешую. Сколько закрывают самые крутые и дорогие жилеты ? Правильно... в среднем по 7 дм.спереди и 7 дм. спина, а тушка у человека куда больше. Что закрывает бока штурмовых Фортовских жилетах в 95 процентах - 2 класс. Что закрывает бока самого массового жилета нашей армии 6б23 - 1 класс (малой площади). Что закрывает бока у новых 6б43 и 6б45 - 1 класс в базовой комплектации (даже на ганзе не продают в полной комплектации). За 4 дм. боковой брони 4 класса я просил 2200 руб.

Rom1983

Но делать нужно все же чуток иначе, я думаю - стягивать пластины по общему контуру чем-то вреде термоусадки с очень тонким слоем эпоксидки между краями плиток... Если разживусь подобными сам буду так пробовать

Хант 40

Можно так.

Хант 40

Wladim753

Вот это правильно. Так надежней.
Пластина титан?

Rom1983

Карбид бора на металле не делают - только на свмпэ или композите из арамидки

Wladim753

Не надо путать... тут на металл приклеены уже готовые элементы...

Хант 40

Подложка - пластик.

Recon-Tilsit

Хант 40
Если пуля попадет в шов ? а если попадет на 5 см выше, ниже, лево,право или в голову !!! Проверено на практике у 6б5 (пластины в нахлест)в 10 процентах пуля "подныривала" под чешую. Сколько закрывают самые крутые и дорогие жилеты ? Правильно... в среднем по 7 дм.спереди и 7 дм. спина, а тушка у человека куда больше. Что закрывает бока штурмовых Фортовских жилетах в 95 процентах - 2 класс. Что закрывает бока самого массового жилета нашей армии 6б23 - 1 класс (малой площади). Что закрывает бока у новых 6б43 и 6б45 - 1 класс в базовой комплектации (даже на ганзе не продают в полной комплектации). За 4 дм. боковой брони 4 класса я просил 2200 руб.

Спорить бессмысленно, сколько людей столько мнений. Все по выбору стреляющих! Вас устраивает, значит пусть так и будет. Пластины карбида бора тоже имеются, думаю их просто продать, чем вот так клеить. А на вырученные деньги приобрести готовые заводские пластины. У меня вот такой чехол http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=303 но в него эти пластины не установить.

Хант 40

Боковые пластины от 6б43 здесь продают за 6000 штука !