Разгрузка для собаки

R0CKY

Разгрузочная платформа для собаки (служебной, ну и для обычной, если очень хочется 😊 )

Коpдура 1000, фасты -2м, нить gral, шов на молле - зигзаг


Группа:
https://m.vk.com/club72173839

Тема с другими моими изделиями:
http://guns.allzip.org/topic/241/1184160.html







Ambull

А как Вы видите практическое применение данного м-м... предмета амуниции на практике ? Особенно у служебных собак. Если возможно, с фото без мячика.)
А так конечно, на выставку , на конкурсе костюмов ,, собака телохранитель ",
,, собака солдат удачи " , ну и хозяина в камуфляж, будет очень гармонично.)))

R0CKY

Для служебных основное, наверное, показать окружающим, что собака обучена и принадлежит тому или иному ведомству (с помощью патчей нашивок).

Ambull

О существовании шлеек, попон, платформ предназначенных для служебных , защитных целей , одну из которых вы представили на крайних фото, я знаю. А вот конкретно Ваше изделие... Для чего так низко опущена передняя стропа, сковывающая движения плечевого сустава - так обычно конструируют шлейки для витпуллинга ( соревнования по транспортировке тяжестей). К чему такая огромная панель для патчей? А вот петли для соединения с ошейником , или прочного ( сварного) полукольца для пристегивания поводка почему-то не предусмотрено. Зато есть две ручки ( спереди и сзади ) которые видимо необходимы для закидывания в кузов , окно, или куда там еще загруженной собаки, у которой дополнительный груз не позволяет это сделать самостоятельно.))) ИМХО Вам стоит ближе познакомиться с уже существующими образцами данного предмета, пообщаться с кинологами и доработать Вашу платформу в соответствии с задачами в выполнении которых она должна помогать и собаке и проводнику.

R0CKY

Спасибо)

Клод

Изделие отличное! А доработать можно.
Как вариант ручку сделать вдоль и одну( или в дополнение к тем двум). Очень удобно транспортировать собаку таких габаритов.
И фастексы перенести на панель, убрать с тела собаки. Хотя возможно вы хотели освободить панель.

операция Ы

Классно ! Ещё планки Пиккатини не хватает !

CorrAnt

Этот чехол надо делать как одежду для плохой погоды, причем включая размеры для очч маленьких собак- от владельцев всяких морсов и ливреток отбоя не будет.

Причем с какой нибудь невероятной системой удержания- что свидетельствовало бы о невероятно свирепом характере питомца. Например- действительно- планка пикатинни с рукояткой от М16

R0CKY

))
Именно)

CorrAnt

вы зря смеетесь... у одной моей знакомой есть собачка такая карманная, породы чихуахуа или как то так. миленькая такая собачка, забавно тявкает и рычит на окружающих, когда хозяйка держит ее на руках....

как то повезли мы ее в ветеринарную клинику - делать какую то простую операцию- то ли когти подрезать, то ли зубы чистить, так вот во время процедуры эту собаку с трудом удерживали трое неслабых мужиков....

к стати--вот еще идея -- сделать " смирительную рубашку " для собак -для использования в ветеринарных клиниках - так как голую собаку удерживать непросто, их иногда пеленают. если сделать продуманную конструкцию -- это очч серьезно облегчило бы труд ветеринара :-)

STEPAN1983

Я видел в клинике промышленно изготовленную смирительную рубашку для кота, из тезы (прочно и легко мыть), застежки на липучках. Параллелепипед с большим клапаном сверху, спереди отверстие для головы, и клапаны для выпускания лап на выбор (ставили катетер на лапу, удержание руками и намордник не помогали)

STEPAN1983

А так, тактические "разгрузы" на собак имеют спрос и многие фирмы их шьют

Ra2

К чему такая огромная панель для патчей?
Обычно у служебных собак панели указывающие на принадлежность к ведомствам располагаются по сторонам. Сверху на собаку никто (кроме владельца) не смотрит.
Также очень редки модульные панели на данной "папоне" - поскольку такие вещи делаются непосредственно подзадачу.
Вообщем вопросов много.
Но вещь грамотная - хотя и есть что доделывать.

------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

Al_Ang

А возможно сделать разгруз по типу шлейки, только из широкой стропы, с усилениями и возможностью крепить подсумки?

R0CKY

Сбросьте рисунок на емэйл

CorrAnt

12345
[

R0CKY

Помошник)

CorrAnt


gorlvol

CorrAnt
вот еще идея -- сделать " смирительную рубашку " для собак -для использования в ветеринарных клиниках - так как голую собаку удерживать непросто, их иногда пеленают.
В ЛЮБОЙ мало-мальски приличной вет\клинике (даже на вет\участках на селе) ЕСТЬ специальные СТОЛЫ, на которых ЕСТЬ все необходимые "дырки-лямки" для фиксации кошки\собаки для любой манипуляции с ними. Если этого нет, то бегите оттуда - Вы имеете дело не с профессионалами.

Beer_Manager

день добрый! скажите как заказать платформу на ПарсонРассел терьера? какие размеры с собаки нужны и сколько стоить будет?

С уважением, Антон.

R0CKY

Polyester 600d PU
Швы на стропах зиг-заг.
Нить повышенной прочности "gral"
Фастексы, пряжки - Duraflex













STEPAN1983

"Грал" не годится для снаряжения (полиэфир-полиэстер). Если покупаете Coats, лучше найдите у них нитки под названием Nylbond, это то что нужно.

R0CKY

Спасибо

Beer_Manager

автор браво! тужурка на моего демона пришла! завтра зафоткаю и размещу!
размеры идеально подошли, спасибо!

R0CKY

Приятно слышать)
Очень интересно посмотреть на Вашем питомце

Beer_Manager

Кирил, привет! только вернулся с командировки, демона одел-вот он 😊

Beer_Manager



Beer_Manager


Beer_Manager

тужурка собакену в тему пришлась, пусть по функционалу навряд ли пригодится, но сложнее его будет диким псам прокусить лишний раз (по морде собачей видно же-добрячек 😊, плюс в купе со строгим ошейиником наружу), ну и пристегнуть на нее для удовольствия гражданского можно, что нибудь 😊 особенно на отдыхе на реке

еще, Кирил тему спас жилетов водяных изучите, у Вас конструкция очень удачная, я своего за ручку вертел всяко-не выпадывает ни как из нее 😊 (собакен был очень недоволен), а жилетку водяную я с Финляндии для него еще до кризиса заказывал за цену в 2 раза большую, хотя все, что Вам надо набить плавучим материалом конструкцию, категорию потребителей расширите раза в 2 сразу думается, провентилируйте вопрос.

С уважением, Антон.

p.s. спасик финский похож на такой (в гараже в лодке лежит до лета), но тот что имеется более практичен и удобен для собаки за счет ремней, на подобии Вашей конструкции.

R0CKY

Спасибо!)
Пёс красавец

тюнер

Осталось очки купить))
https://www.youtube.com/watch?v=yYZlzzF3qTM




тюнер

Сшил для знакомой, на её щенка. 7 месяцев.С запасом, ему на "вырост". Метис Ротвейлера и немки.

На видео бегает с грузом в 2,5 кг.

https://www.youtube.com/watch?v=CznBDaEyzgg



R0CKY

Класс!
На изнанке сетку только добавить (airmesh)

тюнер

R0CKY
Класс!
На изнанке сетку только добавить (airmesh)
Сетка не вариант. я использовал березент canvas. в солнечную погоду тестировали, показал себя на отлично. в под жилетном пространстве температура была ниже, чем на открытых участках. ну и +жилет смачивали водой. чтоб работал как охлаждающая майка.
Минус сетки в том что вызывает раздражение. при длительной носке. и статическое электричество, которое людям то не особо приятно.

после плавания в реке. жилет не сильно намок. высох быстро.

Ambull

тюнер
На видео бегает с грузом в 2,5 кг.
Привет знакомой - семимесячного щенка нагружать!!! Вот ,,просядет" парень на лапы
и будет ей ,,счастье".(((

тюнер

Ambull
Привет знакомой - семимесячного щенка нагружать!!! Вот ,,просядет" парень на лапы
и будет ей ,,счастье".(((
Это тест. А про проблемы с позвоночником она в курсе. поэтому нагрузила его один раз. Жилет шился на вырост, с запасом. Ей захотелось примерить и посмотреть как двигается собака в нём.

D.Trump

Ambull
Привет знакомой - семимесячного щенка нагружать!!! Вот ,,просядет" парень на лапы
и будет ей ,,счастье".(((

+100

Собакам мышцы качают разными "харнессами для выносливости"

Мои собаки за год в бодибилдеров превратились буксируя лыжников

https://hortonsquality.com/Pro...ness-Large.html

http://www.dog-harnesses-store...=index&cPath=23

тюнер

D.Trump

Привет знакомой - семимесячного щенка нагружать!!! Вот ,,просядет" парень на лапы
и будет ей ,,счастье".(((
+100

Собакам мышцы качают разными "харнессами для выносливости"

Мои собаки за год в бодибилдеров превратились буксируя лыжников

https://hortonsquality.com/Pro...ness-Large.html

http://www.dog-harnesses-store...=index&cPath=23



тут кому как. ей нужна собака компаньон, которая сама сможет носить свою еду. Мы часто выезжаем на все выходные с собаками, носить крупы на собак тяжко, учитывая что вес рюкзака порой под 50 кг, и собак 4 шт. Да и тема не про "прокачку" собак, а про снаряжение.

Альма

А вот и сама знакомая) Уважаемые критики, прежде чем изливать душу, неплохо было бы вам сначала попытаться узнать больше подробностей про самого пса и о том, как часто я его нагружаю и что он с таким снаряжением делает. Я собаку ценю больше, чем большинство людей, поэтому и его здоровье мне важнее многих. Это значит, что я не один раз подумала и проверила разгруз, прежде чем надевать на собаку. И разгруз нам сшили офигенно продуманный во всех планах - на видео похоже, что псу неудобно, тяжело? Что-то сползает, трет, давит или пес снять пытается? Вес так оптимально распределен, что кабан мой будто не замечал, что на нем что-то есть. Когда все грамотно продумано, даже щенок спокойно может уже что-то таскать без последствий. Поэтому воздержитесь, пожалуйста, от осуждения, не узнав подробностей.

Ambull

Да что вы так раскипятились сударыня ? 😊 Дело ваше , пес ваш , разгрузка удобная, качественно сделана , продуманна и нужная вашему псу... наверное.
Только, нагружать собаку рекомендуется начинать с 1,5 лет, с максимальной! нагрузкой 10% от веса собаки. Причина - развитие связок , суставов и всего опорно-двигательного аппарата в процессе чего нагружать щенка нужно очень осторожно, кстати как и перекармливать щенков от большой любви.

тюнер
Да и тема не про "прокачку" собак, а про снаряжение.
Думаю нужно все же учитывать возраст собаки, используя Ваше снаряжение.

Альма

Я всего лишь уточнила, что имею представление о том, что такое собака и с чем ее едят) не надо думать, что он у меня постоянно с таким грузом бегает. Притом за состоянием его костей, мышц, связок и всего остального слежу с самого рождения. В основном он сейчас с пустым мокрым разгрузом - хорошо охлаждает. Груз временами добавляю. Притом почти в два раза меньше максимальных 10%)

Ambull

Альма
Я всего лишь уточнила, что имею представление о том, что такое собака и с чем ее едят) не надо думать, что он у меня постоянно с таким грузом бегает. Притом за состоянием его костей, мышц, связок и всего остального слежу с самого рождения. В основном он сейчас с пустым мокрым разгрузом - хорошо охлаждает. Груз временами добавляю. Притом почти в два раза меньше максимальных 10%)
Желаю Вам вырастить здорового, послушного пса.

тюнер

Успокойтесь уже,а. А то опять начинается флуд. тут тема про другое.

Ambull

тюнер
тут тема про другое.
Да все спокойны... Просто ТС, видимо, в рекламных целях разместил видеоролик , как вариант применения своего изделия противопоказанный собаке по возрасту.
Обсудили , уточнили... Возможно данная информация станет для кого-то не
лишней при использовании разгрузки, по назначению, для своего питомца.
Или здесь приветствуются только хвалебные оды автору темы и его изделиям?

тюнер

Ambull
Просто ТС, видимо, в рекламных целях разместил видеоролик
Я не ТС. И ролик снял , для того чтоб опытом поделиться с народом, кто собирается шить для своих собак жилет.

Ambull
Обсудили , уточнили... Возможно данная информация станет для кого-то не
лишней при использовании разгрузки, по назначению, для своего питомца.
не спорю. Думаю тот кто завёл собаку себе, итак должен ознакомится с правилами содержания ухода и тд.
К примеру могу от себя добавить, что на немцев грузить можно, но немного. не больше 2 кг, и не долго. Я со своей собаки снимаю всё навесное оборудование и жилет. если нет в том нужды.

MOREVLAD

Написано R0CKY:

разгрузка для собаки

Во как?!!!
И такое, оказывается, бывает...
С ув.

тюнер

MOREVLAD
разгрузка для собаки
Во как?!!!
И такое, оказывается, бывает...
С ув.
Бывает)