Пришить липучку. Есть проблема.

Каскад

Всем привет. В общем проблема в пришивании крючковой части. Когда шов проходит по центру через крючки нитка цепляется и петляет или рвётся. Что делать?

perstkov

Прививать только по кругу где есть специальная полоса для этого. Крест на крест липучку прививать не стоит

бирюк71

Сам ни фига не специалист, но как то читал про проблему с шитьем меха. Там выкрутились наложив кальку или газету и по ней шили. Ситуация в чем то похожая. Сам не пробовал поэтому не представляю как направление строчки поймать.

STEPAN1983

Шить крестообразным швом можно и нужно.

Чтобы не петляло, увеличить натяжение. Если нить рвется, сменить нить на более прочную (подозреваю, что тут речь идет об одежде,а не снаряжении)

psixxx51

Может быть использовать более плотную нитку, если возможно?
И насколько необходимо прошивать по центру? Большая ширина? А то может и вобще не стОит?

Каскад

Речь о снаряжении. Нитка питерская. Надо через бумагу попробовать.

STEPAN1983

Что такое "питерская нитка"? Какой состав, плетение?

Если нитка для снаряжения рвется об обычную липучку, значит эта нитка очень-очень плохая.

Ищите бондированный нейлон. К сожалению в простых магазинах для шитья такие не продаются. Тут поможет, например, Ибей - ищите по фразе Mil-spec nylon thread #69. Из коммерческого, например, COATS Nylbond (параметры - tex 70 tkt 40)

EvgenAnapa

Сталкивался с такой проблемой... Решение нашел такое :
Пришиваю по кругу без проблем, а вот по центру и на крест уже вручную потихоньку прокручивая маховик, да, несколько муторно, зато нить не цепляется, не лохматится и не рвётся.

yura73

[B][/B]
Я таких случиях обычно липучку сажаю на клей по углам прокалываю иголкой на обратной стороне ставлю метки где вышла иголка и черчу линии и можно сшит хоть круговой хоть крест на крест.

Каскад

http://guns.allzip.org/topic/208/1601281.html
Нитки вот такие.

на обратной стороне ставлю метки где вышла иголка и черчу линии и можно сшит хоть круговой хоть крест на крест.
Я так понял, что крючки внизу остаются. Это иногда проблему не решает. Строчка всё-равно фиговая выходит.

yura73

[B][/B]
Нитки как первом фото у меня нитки для производство обуви номер 20 или 30 капроновый подходит для иголок ?100 или 110

бирюк71

Странно шью нитками у того же продавца взятыми - не нарадуюсь. С ними древняя подольская шьет за милую душу, и липучки тоже. Может правда в настройках проблема? Широкие липучки тоже крестом прошиваю.

Каскад

Нитки не плохие))). Я бы даже сказал хорошие. Я может просто придираюсь к шву))) шил броник, замучался. Рвет хоть убейся. И так и сяк. Надо с настройками поколдовать. А так проблем вроде не было.

psixxx51

Поиграй с натяжением нити.
У меня даже с нитками Nitex tytan таких проблем не было.

psixxx51

Может быть...
Попробуй иглу на размер больше поставить, а вдруг...!

Каскад

Просто иглу поменял. Видимо та гнутая была. Вроде пошло.