Тактический регулируемый ремень

Eldobaz

Сшил тут на днях ремень тактический. Стропа толстая, как на сплавовской РПС, пряжка Ковача и немного велкро.

Отчет по поясу:
В результате испытаний было решено оставить пояс как есть. Штаны не упали, застежка не расстегивалась, регулятор длины на велкро держал заданный размер. В общем достаточно удачная и простая конструкция.
Надо будет сделать еще один подобный, но из стропы 50 мм, а то 60 мм как здесь не во все петельки лезет.

Walenok

Регулятор на велкро надежен? А то у меня сомнения ,особенно при длительной эксплуатации.

STEPAN1983

Регуляторы так сейчас делают повсеместно, вот только берут длиннее в несколько раз чем тут.

STEPAN1983

Липучка легко отрывается в направлении, нормальном к ее поверхности (на то она и придумана). Но вот в направлении ВДОЛЬ поверхности, особенно при большой площади сцепления, все нормально. Другие способы регулировки пояса проигрывают липучке. Регуляторы наподобие двух щелей - при такой толщине и жесткости ремня не работают (хер проденешь), да и постепенно стропа в них проскальзывает. Система крючки/люверсы, как на американских ремнях ALICE, или британская устарела и не используется. Остается липучка. Часто ее пришивают не только с одного конца ремня (как у автора), а одинаково с обоих концов. Это делает ремень более "симметричным" в плане распределения толщины и жесткости.

Eldobaz

Walenok
Регулятор на велкро надежен?
Пока держит и не трещит. Насколько долго протянет незнаю, нагрузки на велкро находятся в такой плоскости, что ломаться нечему.
STEPAN1983
Регуляторы так сейчас делают повсеместно, вот только берут длиннее в несколько раз чем тут.
Длиннее может быть, но делают-то для более универсальной подстройки под владельца, а если вещь шьется под себя смысла тратить лишний материал я не вижу. Для регулировки зима/лето достаточно.

STEPAN1983
Часто ее пришивают не только с одного конца ремня (как у автора), а одинаково с обоих концов. Это делает ремень более "симметричным" в плане распределения толщины и жесткости.
Эта ситуация имеет место быть т.к. строппа очень толстая. В практической носке это никак не сказывается.