Кнопки

Max.A

Знает ли кто нибудь где в Москве можно покупать хорошие кнопки типа как в сплаве в коробочках продаются в розницу? 1000 шт. мне не нада как в основном продается фурнитура.

STEPAN1983

магазины "Иголочка" http://www.igla.ru/
там много всего есть подобного

Walenok

Кнопки фирмы BIG или B.I.G. точно не могу сказать. Фирма греческая производит как кнопки так и оборудование для их установки. Если получится найти кнопки этой фирмы.
Кнопки должны быть сделаны из латуни. Существуют ли кнопки из нержавеющей стали я не знаю. Гавенные китайские кнопки обычно из обычного железа с покрытием эмалью, хромом или еще чем. Начинают ржаветь и прочностные характеристики у них могут "плавать".
Завтра напишу адрес в инете у бига. Может на коробке с кнопками найду адрес диллера в Москве. Посмотреть надобно.

Max.A

Спасибо, буду ждуть инфу по кнопкам биговским кнопкам.
В иголке кстати вся фурнитура фирмы гама. Мне честно не понравилась.

STEPAN1983

зато там есть толстые нитки для снаряжения

Max.A

самые лучшие нитки - gutermann (проверено), завтра за нними еду, дорогие только очень((((

STEPAN1983

хотелось бы увидеть про них тему, но чтобы с фото - понять ккая тощина и бобина.
Кнопки пока пользую из тех что остались от Сплавовской закупки. Я так понимаю что они не блеск, но если аккуратно установить, вроде нормально работают.

Max.A

вот их сайт http://gutermann.com/ (там есть на русском)

Walenok

У нас нитки гутермановские на работе. Качество хорошее. Правда для одежды.
Про кнопки. У бига адрес ( http://www.button.gr/ ) там в контактах еще адреса. Еще нашел такую фирму итальянскую FIMMA. ( http://www.fimma.it/fimmeng/prodotti.asp ) и еще вот ( http://www.welcoagencies.com/fimma.html ) Ну это все так для ознакомления какие фирмы бывают.
Еще от себя добавлю что кнопки ( которые с острыми коронками) могут быть одного размера но для разной толщины ткани и ее типа ,хотя внешне очень похожи. Я в кнопках не больно разбираюсь. Поэтому что бы не попасть в просак имеет смысл купить несколько штук на пробу. Да и иногда сами продавцы этого не знают. Вот кнопка на 9мм допустим а то что для толстой ткани или там что волокна она разрывать будет они могут и не знать. Смотреть нужно по ситуации.

Max.A

Уважаемый Walenok,
Огромное спасибо за информацию по кнопкам.
Скажи, пожалуйста, а где можно купить достойные кнопки в розницу в Москве?

dimka7474

Walenok, присоединяюсь к благодарностям. Информацию в "Полезные ссылки" внес.

Walenok

Хорошие кнопки видимо будет купить тяжело. Так как стараются продавать что попроще и подешевле. Придется составить список производителей и спрашивать.

САНЯ65

http://gutermann-grand.ru/

silkway

греческие кнопки возят http://www.protos.ru/price.php?t=index&n=282&d=all&l=0&lim=50 но физикам не продают 😞

rufei

Walenok
кнопки ( которые с острыми коронками) могут быть одного размера но для разной толщины ткани и ее типа ,хотя внешне очень похожи. Я в кнопках не больно разбираюсь. Поэтому что бы не попасть в просак имеет смысл купить несколько штук на пробу. Да и иногда сами продавцы этого не знают. Вот кнопка на 9мм допустим а то что для толстой ткани или там что волокна она разрывать будет они могут и не знать. Смотреть нужно по ситуации.
1.Те, что продаётся в магазинах на 99% туфта, долго не живут и вырываются
2.В зависимости от толщины ткани нужно подбирать длину ножки кнопки
3.Приблуды для их установки очень примитивные, любой токарь сделает, если токаря на горизонте не имеется, то самый простой вариант: купить в магазине наборчик - кнопки (10 - 15 шт.) и с ними в комплекте эти приблуды (обычно наборчик в блистер упакован), кнопки выкинуть, а приблудами ставить нормальные 😊 они конечно не очень долговечные, но для дома сойдёт.
4. Не забудте "пробойник" для ткани, типа тонкой трубочки по диаметру ножки кнопки.
P.S. у меня эти установочные железяки где-то валяются, за давностью лет не помню т.к. пользуюсь станками, но если интерес есть попробую найти и сфотать.

------------------
Ф-584370