И снова про Лешего

adept

Привет,

играю в страйкбол, в основном играем в лесу (северо-запад штатов, недалеко от Сиеттла, то бишь в основном хвойные и папоротники с кустами).

Я играю "разведчиком", то бишь задача -- в одиночку пройти по флангу пройти как можно ближе к "вражеской" базе и там что-нибуть сделать.

Вчера смотрел фильм "Искусство Снайпера" в котором в самом начале показывают костюм "Лохматый", сделанный на основе старой плащ палатки и камуфляжной сети.

Задумался себе сделать что-то подобное. Главное преимущество такой плащ-палатки в сравнении с гилли (в моем случае), это возможность быстро скинуть его, когда скрытность не нужна.

Кроме этого нужно, чтобы не сильно мешал при передвижении, минимально цепляясь за окружающие кусты и т.д.

Перечитал все темы на форуме, связанные с гилли костюмами.

Все делать буду сам, будет первый опыт 😊

Посоветуйте, как лучше делать, чем "маскировать" все это. Планирую взять кусок ткани типа вудлан-камуфляж 1.5-1.5м и из него сделать подобие плащ-палатки. Функциональность палатки не нужна, "изделие" выглядит достаточно просто.

Читал здесь, что если отделывать его мочалкой, то будет меньше цепляться, но боюсь, что мочалку здесь в штатах не найду. Перед играми буду добавлять туда свежей растительности, но хочется иметь хорошую базу для всего этого.

Буду очень благодарен за любые идеи и советы.
Спасибо.

STEPAN1983

Вместо ткани возьмите сетку подкладочную, камуфлированную. В разы легче, не намокает и мгновенно сохнет, а главное - дышит лучше обычной ткани. Посмотрите тему про "камуфлированные ткани", я там выложил фотографии подобной сетки.

adept

Спасибо за совет. Сегодня объездил все магазины, не нашел такой сетки. Купил 2 метра марпата (в наших условиях очень хорошо работает).

Думаю его обшить крупной сеткой (5см ячейка), но никак не придумаю, чем потом "объем" наращивать, чтобы меньше цеплялось за кусты.

Aglalex

Сеном

adept

Хорошая идея, спасибо 😊

Aglalex

Не за что...
Тем более, что сено являясь естественным продуктом, не будет выдавать стрелка, когда на него будут смотреть через приборы наблюдения... Хотя в страйкболе это не критично...

STEPAN1983

Тут кто-то хвалил пеньковые лохмы, типа они не мокнут и не цепляют лесной мусор, в отличие от джута (мешковины)

alexkevin

изделие" выглядит достаточно просто.
Прорези для рук бы не помешали. Как на советских дождевиках для офицеров.

adept

Тоже думаю о прорезях, в принципе рассчитываю на применение в основном когда в засаде сидеть или ползти, поэтому сильно переживать по поводу "неприкрытых" рук не стоит.

STEPAN1983

Если ползти или лежать, то не нужна передняя часть. А вот рукава бы не помешали.