Mini Chest Rig

Сечень

После большого тяжелого жилета хотелось сделать что то мелкое и легкое.
Получилась вот такая штукенция.
Где то задумывалась для стрелков IPSC точнее от этого варианта в дальнейшем отталкнусь.


STEPAN1983

Это не с SORD случаем реплика или просто похоже?

Сечень

Зачем изобретать велосипед 😀
Очень похоже но чуть чуть сделано иначе.
В дальнейшем добавлю еще центральный карман и думаю сделаю его с возможностью переноса пистолета.

tsvalia

Сечень
Получилась вот такая штукенция.

Фастексы не 2М часом? Лэйбы кордура откель, если не секрет?

Сечень

Вся фурнитура 2М. Нексус так мне и не везут уже год пытаюсь выбить не большую партию всё наровят большой опт мне впарить.
Лейблы кордура с завода. При заказе ткани можно указать что нужны еще и лейблы такие и они их тоже шлют.

tsvalia

Мне, кстати, нравятся фастексы 2М, но у нас они наоборот редкость, в отличии от Nexus-a.

С кордуровскими лэйблами изделие смотрится иначе.

ЗЫ Флиска на фото тоже собственного изготовления?

Сечень

Ага, флизка тоже своя ))
Причем у нас есть представительство нексус, но их инетересуют только большие партии. Ни чего у нас кризис щас очень сильно ударил по всем структурам бизнеса скоро они сами начнут звонить чтоб купил хоть что нибудь.))) Уже это сильно заметно, раньше приходил заказывал стропу 400 метров и на меня не желательно смотрели, а щас уже 200 метров заказывал сказали приходите еще )))
Пару раз удавалось выцепить нексус, сравнивал с 2М отлчии не находил.

Walenok

Флиз на чем шили.

Сечень

В смысле на чем?
Пятинитка, двухиголка, закрепка, петля )))))

Walenok

Двух иголка цепной стежок или челночный.

Сечень

Есть и тот и другой.
Чаще пользую челночный, цепочку не очень люблю.

Walenok

Богато живете.

Сечень

Скрывать не буду да это и так понятно я работаю в этой сфере т.е. семейный бизнес но сама фирма занимается пошивом совершенно других вещей.
В начале снаряга и специфическая одежда такая было просто хобби, но в послденее время пытаюсь этим заняться более менее професионально благо оборудование достаточно всякого разного.

tsvalia

Раз уж зашёл разговор о пошиве шмоток. Сечень, что из оборудования посоветуете для пошива одежды? Я имею ввиду машину, оверлок, т.е. минимальный набор для профессионального и полупрофессионального пошива для себя.

Сечень
Уже это сильно заметно, раньше приходил заказывал стропу 400 метров и на меня не желательно смотрели, а щас уже 200 метров заказывал сказали приходите еще )))

С такими объёмами у нас просто на руках носить будут. 😊

Сечень
Пару раз удавалось выцепить нексус, сравнивал с 2М отлчии не находил.

2М мне нравится формой и материалом, имхо, он более гибок и тактильно приятнее что ли. 😊

Сечень

Скажем так. Посоветывать из набора машин можно что угодно другое дело на что расчитана будет данная одежда и в каких количествах производится.
Т.е. себе и пару друзьям можно шить дома на домашней машинке еще чудеснее если есть домашний оверлок, а если интересует рынок и обьемы работ то тут уже конечно надо пожходить более детально.
Скажем так в идеале для пошива одежды очень желательны такие машины как оверлок пяти ниточный и трех ниточный, двух иголка челночная, запошивочная, закрепочная машина, универсалка (т.е. прямосторчная обычная машина) ну и в зависимости от модели одежды еще и петельная ну в принципе всё далее еще кнопочные апараты, можно и молотком конечно но можно угодить по пальцам что мало приятно да и молотком поставить две одинаково кнопки это нужен дар божий а если их нужно поставить штук 100 то вообще страшно подумать.

Так же стоит конечно обратить внимание из каких матерьялов будет производится одежда ибо разные ткани возможно потребуют разных настроек на машинах а некоторые машины для мягких тканях шить даже если и будут то или не долго или же постоянные ременты обеспечены, но как правило современные машины уже более менее легко справляются одновременно и с грубыми тканями и с мягкими, так называемые шагающие машины яркий тому представитель кстати и старые поколения таких машин тоже есть их еще называют беспосадочные машины, кстати я лично их считаю идеальными для производства снаряжения.

С такими объёмами у нс просто на руках носить будут.

В принципе у нас некоторые конторы с такими количествами тоже будут на руках носить но как правило в таких конторах нет ни чего интересного т.е. для вещей которые нужно делать с учотом на нагрузки, грязь и прочую лабуду надо брать соответствующую фурнитуру.
А фирмы кто более менее понимает в чем дело и для чего это нужно они как и все хотят заработать и хотят чтоб я пришел и попросил 1000 метров а то и больше, но ни чего тут кризис на руку. Опятьже повторюсь по поводу стропы в прошлый раз я 400 метров ждал почти месяц, а в этот раз 200 получил за неделю так что скоро думаю будут сами ходить и предлогать.
У нас в стране вообще найти маломальски нормальные ткани и фурнитуру не возможно всё приходится заказывать оттуда и фурнитурные фирмы у нас этим и жили но с кризисом швейки в стране у нас встают тем самым пропадает кусок хлеба и у фурнитурщиков а они кушать то хотят.

Grishka

В основе для жесткости что-нибудь используется?

Блейк

Уточню вопрос Grishk'и - каким образом достигаласть жесткость несущей панели?

Сечень

Панель сделана на мягкой основе, легкая и довольно плотная что то вроде пены.

redic

Флиска - отпад, особенно карманчики 😊
А можно у Вас выкройки попросить? (Я не сильно наглею?)

redic

Да это все пройденный этап. Но все равно спасибо.
"Наглость - второе счастье." 😊

redic

Где-то возможно ходят по россии, но не уверен, было давно, в голодные студенческие годы, когда хотелось ходить в походы. Только шилось не из полартека, а простого флиса. Обычно флиски уходили красивым девушкам 😊 У самого не осталось ни одной.
Самой ходовой была флиска-анорак с спиной сантиметров на 5-7 ниже чем перед. Одну вроде сверху нейлоном отделывал. Карманы под руки и кенгурятник.

Сечень

Дык в чем проблема то? )))
Эти выкройки что выложили сдесь вполне пригодны.
Подогнать размер, разметить карманы, налокотники, ну может что то изменить придется и флиска готова.
Главное основа есть.

Я ж так же делал. Взял обычные лекала вообще какой то куртки, взял фотографии TAG gear и всё переделал )))) Вот и флизка готова теперь в них еще человек 7 гуляет))))

http://www.tadgear.com/x-treme%20gear/apparel%20main/tad_gear_ranger_hoodie_v4_0.htm

redic

Сечень
Я ж так же делал.
Я вот как раз увидел отверстия для больших пальцев и расположение карманчиков специфическое - подумал что из этой оперы. Надо будет попробовать. Сейчас машинки нема только 😞
tsvalia
в новую тему перееде
А давай-те, только я сейчас как теоретик выступаю.

tsvalia

Завёл новую тему - "Флиска, всё о ней"

Grishka

Ещё вопрос тов. Сеченю - стропа на молле-стропы и на ремни пущена одна и та же?

Сечень

Да, одна и таже.
Стропа относительно плотная чтоб хорошо уживаться в молле системе и хватает мягкости что бы использовать в ремнях. Извеняюсь за каламбур )))