Посоветуйте ткань

САНЯ65

Господа самодельщики,
нужна ткань для пошива чехла для надувной лодки и спальника. Предполагаю перевозить это хозяйство на багажнике автомобиля, наобходима влагонепроницаемость и прочность. С другой стороны, хочется чтобы ткань имела малый вес.
Цвет непринципиален.

Моннинебр

Если уж для спальника не хватило места в салоне, то лучше гермы ничего нет. А сверху - любой рип-стоп.

САНЯ65

Если уж для спальника не хватило места в салоне, то лучше гермы ничего нет. А сверху - любой рип-стоп.
Прошу перевод со ссылками.

STEPAN1983

Гермомешок - т.е. скорее всего вам советуют купить готовый, с размером под лодку и спальник, если уж вам так важна настоящая герметичность (а не брызгозащита). А сверху сшить из любой понравившейся ткани (не обязательно с рипстоповым усилением) чехол чисто для механической защиты гермомешка. Самому делать полностью герметичный чехол - трудновыполнимо, проще и надежнее купить самому. Брызгозащитный - попроще сделать.

САНЯ65

Спасибо.
значит будем шить из тента ПВХ для грузового автомобиля.
С учетом клапанов на молнии он будет герметичным.

STEPAN1983

если вы хоитте из аццко грметичной и прочной ткани, есть ткань для изготовления лодок, типа толстой прочной клеенки с тканевой основой внутри. продается нескольких расцветок в "Просторе 2000" на м.Авиамоторной, если вы в Москве

Panzerman

лучше тогда уж оксфорд 1200д или кордуру 1000д. шить из пвх смысла нет, оно всеравно потечёт по швам, если не проклеивать.

опять таки, в чем вопрос с лодкой? мокрую резину сворачивать и прятать в мешок? сопреет и помрёт быстро. пвх мешок и капрон сверху?)) смысл сакральный в чем?

по опыту общения с офроудерами скажу, что у кого-то снаряга пакуется в пвх омешки, но таких мало, у кого-то в нейдоновые, ибо мало заморачиваются. с пвх всё просто - он и потяжелее, но и неизбежную грязь тряпкой протереть проще. нейлон оттереть тож тряпкой можно. но этим тоже мало кто заморачивается, ибо и так по колено грязные.

Гермомешки делают из прорезиненной ткани, это не пвх - тентовая для фур. пвх герметично проклеить дома совсем сложно. его надо ультразвуком печь.
Прорезинка сама по себе очень плотная, ей чехол из шуршалки ни к чему, она в нем будет опять таки отсыревать, если не следить.

для лодки возьмите оксфорд 1200д или кордуру. для спальника - нейлон типа тафеты с пропиткой порядка 2000едениц, из неё тенты для штормовых палаток шьют.


или опять таки кордуру.