Чехольчики.

Walenok

Два чехольчика. Один для фотика , другой жесткий для очков. Попросили сшить.

Walenok

Итак чехол из кордуры для фотика. Кордура два слоя между ними тонкая пенка строительная. Окантовка тесьма синтетика. Конструкция максимально простая.

Walenok

Пока шил десять раз вспомнил сборочную машину с рукавной платформой. Как у Сарма.

Walenok

Чехол для очков. "Тактический" 😊
Кордура лицо и подклад. Между ними пластик от упаковки кейса для дисков.


Швы отстрочил в разные стороны. Тоесть на лице и на подкладе они смотрят в разные стороны , во избежания излишней толщины.

Walenok

Самый геморойный участок. Попытка собрать вместе все это. По идее на до бы клеем приклеить все это безобразие. Поскольку клея не было пришил с помощью закрепок.


На нижней части сделал рассечки , что бы в последствии можно было пришить заднюю стенку. Глубина рассечек не слишком большая иначе могут быть дырки. Задняя стенка два слоя кордуры со строительной пенкой ( тонкой ).

Walenok

Пришил заднюю стенку. Задняя стенка больше по размерам чем необходимо. Так как пришивать легче есть пространство для маневра. Лишнее потом отрезается по краям ножницами. Тут видно что прошивал два раза , в первый раз строчка немного сползла.

Задняя стенка пришилась у меня криво, но поскольку она была больше я просто подравнял ножницами. И все стало прямо. 😊

Прошил еще раз по периметру.

Walenok

Окантовал тесьмой. Тесьма соединена в стык на прямом участке.


Ну вот и все. На все про все ушло 4 часа. Основной гимор был на первом этапе. Никак все собрать не мог пластик и кордуру.

STEPAN1983

а не надо рассечки. есть способ как без них. я когдато выкладывал в одной теме:






STEPAN1983

этот способ повсеместно практикуется при изготовлении экипировки, он прост (выкройка - прямоугольник напути лапки всегда плоско), надежен.