Подсумки, первый опыт.

Блейк




Подсумок гранатный на пояс(возможна установка ремней для крепления на бедро) и подсумок на приклад.
Материалы: Сплавовская кордура 1000, стропа 25мм хаки.

STEPAN1983

У подсумка под магазин слишком длинная удерживающая часть. Магазин должен быть больше открыт, чтобы его удобно было доставать пальцами. Для этого эту часть подсумка делают короче, а липучку на ней выносят выше, за пределы края. В принципе, можно и буз этого (Сплав например так не делает), но у вас уж слишком мало места сверху. Вот пример насчет выноса липучки:

STEPAN1983

И кстати, а где люверсы для дренажа воды? это MUST DO на любых подсумках

Сечень

Отличная работа.
Действительно чего не хватает это только люверсов.

STEPAN1983, не будте так категоричны, вы слишком засматриваетесь на амереканские типы снаряжения. Куча других производителей снаряги европейских не заморачиваются большой открытостью подсумков и выносом липучки, некоторые вообще предпочтитают делать глухие клапана.
Да и будем говорить честно все эти открытые подсумки хорошо делают своё дело при так сказать в городских и CQB вариантах, а в зеленке это сборник грязи и возможность потери магазина. Поэтому отталкиваться надо в первую очередь от задач снаряжения.

STEPAN1983

В моем понимании если липучка и простой клапан, это CQB. Клапан в виде крышки с боковыми стенками (то что реально защищает в зеленке) и карабин вместо липучке - это уже для суровых полевых условий. В данном случае закрытость делает извлечение магазина затрудненным (Я не про метод вообще, а про конкретный случай)

Блейк

На самом деле подсумок меньше чем кажется, если магазин вставить - будет на 3 см торчать. А люверсы еще только буду пробовать ставить.

tsvalia

Блейк, отличная работа. Респект за трудолюбие. 😊 Особенно, за первый опыт

Мои несколько юаней по-теме.
Насчёт доставания магазина(да и вообще любых предметов) пальцам, совершенно согласен с Степаном, в остальном я считаю на любителя и по-нужде, т.е. задачам. Это я о выступающей липучки и люверсах.

На мой вкус люверсы, в любом случае это "плюс" снаряге, но функционально... Часто Вам приходится форсировать реки или оказываться под проливным дождём?
В моих широтах дождь несколько недель в году, с реками вообще засада.
Моё мнение есть - хорошо, а нет не страшно. 😛

Насчёт липучки.
Я считаю, что лучше уж сделать длиннее сам клапан подсумка, чем выступающую липучку. Кроме того, площадь сцепления застёжки, опять же имхо, более чем достаточна, а если уж так необходима крепость и надёжность можно продублировать кнопкой.