Что это? (чешская модульная система)

Max.A

Кто нибудь знает что это за экипировка такая? http://leguan.x2.cz/ekipirovka_cr_mns2000.html
Что там за крепление подсумков к жилетам?
И это не molle и не pals вроде?!

Сечень

Если не ошибаюсь Чехи пользуют данну систему, хотя вероятно что ошибаюсь. Фактически аналог молле, видимо пошли своим путем оттолкнувшись от него.

STEPAN1983

я ему задал вопрос про систему в "купле продаже" http://guns.allzip.org/topic/114/464242.html , легуан который это продает обещал ответить. это типа немецкой системы IDZ (ее геометрия тоже загадка), только у немцев стропы совсем узенькие. Еще я не понял как там реализовано крепление подсумков, вместо кнопок я насчитал кажется два способа, фотографии отстойные

STEPAN1983

У многих подсумков на задней стенке внизу пришиты двухщелевые пряжки, в них продеваются стропы-клипсы, аналогичные моллешным (тока без кнопок естественно). Такое используется кажется поляками и еще видел у одной канадской фирмы. судя по фото на жилетах у чехов стропы толи 25, толи 30 мм.

STEPAN1983

в отличие от немчуры здесь горизонтальные стропы на платформах судя по фото прострочены только вертикальными швами (у немцев пересечение строп прострочено "квадратиком"). Т.е. шаг крепления подсумков по горизонтали вдвое больше чем по вертикали.

Max.A

А эта система более новая или старая чем молле? И еще хочется понять насколька она эффективна.

STEPAN1983

я не думаю что чехи могли додуматься до чего-то наподобие усовершенствованного молле вперед изобретателей оригинального молле. Она эффективна в плане того, что подсумки можно закреплять еще и горизонтально. Зная ваш интерес к экзотическим системам, которые могут превосходить молле, советую поинтересоваться системой IDZ (немецкая), там шить сложно но преимуществ ИМХО больше (не считая несовместимости с МОЛЛЕ, насчет чешской хз)

Max.A

Понял. Спасибо.