подсумок для магазина к ШВ

mech-87

Итак, представляю на суд общественности очередное своё творение.
Все началось с того что пасясь на обширных просторах интернета я набрел
на сайт ЕМDОМ. (кстати, в отличие от некоторых производителей снаряжения, на этом сайте очень много хороших фотографий с пояснениями и размерами (габаритными 😊)
На тот момент у меня стояла задача сделать подсумок для одного магазина Г36 с возможностью трансформироваться для магазина АК. И прежде всего мне было необходимо быстро извлекать магазин. Так как намучался с перезарядкой из стандартных слотов Weesatch-a (спасибо Сечню за советы, которыми пользовался при пошиве этой разгрузки).
Взявши за основу подсумок для полимерных магазинов я все же изменил его согласно своим требованиям - добавил пластиковую проставку чтобы увеличить жесткость вверху устья подсумка, Отказался от резинки утяжки, изменил систему крепления подсумка на «подогни и подоткни» (не помню как на аглицком) .

Вынужден признать, что поставленных целей я достиг не в полном объеме.
вставка вверху (та которая для жесткости) больше мешает (её необходимо было делать либо на всю длину, либо не делать вовсе) Также выниманию весьма мешает свободный конец регулируемого клапана, который торчит снизу( Вообще для магазинов Г36 лучше всего подходят подсумки типа таких, какие делал Степан.
Меня утешает лишь то, что етот подсумок весьма универсален и очень неплохо подходит для М4)))
В общем, для меня это был полезный опыт. Буду продолжать работу в уже определенном направлении.

Кстати все кроме аптечки на разгрузке(включая разгрузку) хенд мейд
Приготовился ловить мебель)










serg7875

С виду выглядит достаточно качественно, насчет функциональности судить автору. Немного не понял назначение поперечной стропы на 5 фотке. И еще стропы на подсумках цвета хаки сделаны полностью из кордуры или она просто нашита на стропу?

GoBliNuke

По-моему, весьма достойно.
В порядке флуда - возможно, внешние стропы стоило бы сместить на 1 шажок вниз, т.к. если на них вешать ещё один подсумок, то он своей верхней частью будет мешать оперировать клапаном текущего подсумка.

Немного не понял назначение поперечной стропы на 5 фотке.

Рискну предположить, что под неё заправляется клапан подсумка в варианте для моментального выхватывания.

--------------
GoBlin с cianet.ru

mech-87

Нет, не мешает, язычек клапана направлен наверх.
а поперечная стропа вверху выполняет две функции:Вопервых как было сказано, в него заправляется верх клапана при ношении когда надо вытянуть магазин быстро-быстро)
Вторя функция не дать клапану произвольно отстегнутся.