Кожанный чехол для саперной лопатки Cold steel

kladokop1

Пришел клиент, заказал, вот, что вышло.
http://www.youtube.com/watch?v=7NnWYt8fpus
цена вышла 600 рублей

Palitch

Клёпки фэньшуйней воронённые.Под ремень не предусмотренно? 😞(если ремень под "застёжки"?Не однозначно) ну и может карманчик какой доп.,под мелочёвку.А так качественно изваяно

kladokop1

Тут все по желанию клиента, крепление на ремень можно сделать, как на оригинале, в принцыпе на след моделе так и будет. Карманчик, а под какие цели какого размера ? Она и так тяжелая...
Клепки тоже не проблема ))) их цвет мы вообще не обсуждали.

Palitch

Карманчик, а под какие цели какого размера ? Она и так тяжелая...
под мелочёвку.зажигалка-типо "вечной спички",увел.стекла,огнива или зиппы\вдовушки;может оселок,или мультик



kladokop1

Нужно один большой карман, или под каждую мелоч индивидуально ?

Palitch

Нужно один большой карман
Имхуется
Тут все по желанию клиента
😊 Я-не клиент

sealdriver

Мне очень понравилось!Ничего лишнего,разделённый клапан-находка,возьму на вооружение,исполнение-супер!Народ не понял,что чехол под укладку в рюкзак(сумку),а носить лопату на поясе-самобичевание.Карман под что?Под НАЗ?Брусок?Смешно..Автору-респект.

Palitch

а носить лопату на поясе-самобичевание.
Носите лопатку,на лопатках
Карман под что?Под НАЗ?Брусок?Смешно..
Рад 😊
Автору-респект.
Без условно

13mm

Цацка для цацыной цацки...

IVANBATYLIN

Есть одно НО о котором "клиент" пока не знает..., а может и знает...
Кромка лопаты Колд Стилл имеет свойство покрываться питинговой коррозией (рыжеет) даже в штатном чехле из кордуры, а что будет с ней в кожаном даже боюсь представить. ИМХО.

sealdriver

Дык,а кто хранит лезвия в ножнах?Именно хранит,а не переносит?Оставляют ножи и лопаты в ножнах(чехлах)только чайники и другие невежды-это ж элементарно..

IVANBATYLIN

Дык,а кто хранит лезвия в ножнах?Именно хранит,а не переносит?Оставляют ножи и лопаты в ножнах(чехлах)только чайники и другие невежды-это ж элементарно..
Простите великодушно... Может я конечно чего не знаю.... Знать всего никому не дано... НО откуда такое правило взялось ???? Это где то прописано ???

sealdriver

Да незачто...Ножны(кожаные)из за наличия в их материале дубильных веществ(сиречь-кислот)категорически не рекомендуются для длительного хранения ножей(ну и др.режущих предметов)Это настолько рутинное правило,что даже немного растерялся на что дать ссылку-ну в ножевой раздел сходите или поиском погуглите.Армейская кожаная аммуниция(портупеи,подсумки и т.п.)после хранения на складе покрывается в районе нахождения заклёпок и шпеньков густым слоем купороса(если фурнитура латунная),а стальные заклёпки-разрушаются до полной непригодности.

IVANBATYLIN

Ах вот оно чего... Я то просто не в курсе был, по причине того что ножей с кожанными ножнами у меня никогда и не было..., всё только с ножнами из пластика или кордуры. Хотя... мультитулл от Викторинокс второй год находится в кожаном чехле..., каких то изменений из-за такого ношения-хранения замечено не было.

sealdriver

Большая часть колдстиловского товара изготовлена из углеродистой(ржавеющей)стали-о чём предупреждает красная этикетка,обёрнутая вокруг лезвий-на всякий случай..

kladokop1

красная обертка очень часто говорит, "Читай инструкцию"

sealdriver

Не знаю как сейчас(не фанат фирмы колдстил-одна лопатка и кухонник во владении)но когда в конце 90-х работал в ормаге красная бумага предупреждала,что рк(намазанная каким то жиром)может ржаветь.