Модернизация MOLLE пояса (Flyye BLS Belt)

druid33

Волею случая в мои руки попал Flyye BLS Belts.Заказывал под свои задачи да с цветом в магазине напутали-прислали в хаки. Сначала огорчился а потом решил поэкспериментировать.


Не нравилось ,что на несущий пояс ни чего повесить нельзя и что всего два ряда стропы. Хотелось три - появлялась возможность поиграть с высотой подвески подсумков . Поэтому я пояс немножко порезал 😛

Стропа нужного качества и цвета редкость .Я использовал стропу со спины для боковых панелей . Так же был подрезан край боковых панелей с последующей окантовкой.На заднюю панель пошла стропа из домашних запасов.Всё равно или навешу подсумки или закроется рюкзаком 😊 Основное снаряжение размещается с боков.

Швейная машинка похоже совсем загнулась 😞 Думал, что доконаю её пошивкой типи. А её хватило ещё на одно и плюс куча снаряги 😛

В готовом виде : Два подсумка под магазины к СКС(влезают так же М серия и АК серия),виден подвес для набедренной платформы,аптечка,нож. Подтяжки надо будет немного переделать для ношения с RRV. За подсумки спасибо karbidy4-идея мной подсмотрена а пошив его.

drug_govorin

отмечу.

druid33

Лямки перешил(изменил угол крепления),добавил держатель для САТ и убрал подвес для набедренной платформы(сейчас не пользуюсь).

druid33

Пере укомплектовал, чуть подогнал под себя. Пока доволен 😛

Двадцатьвторой

Странно, что умолчали о том, что "спина" теперь "четная", как и полагается. 😊
Ширина ячеек стала "нештатной" или оригинальные были шире стандартных полутора дюймов ?

А вот с лямками надо еще работать - и узкие, и скользкие, и скручиваться будут. Если лень шить целиковые, можно забабахать "погоны" - широкие "подушки" на них.

druid33

Двадцатьвторой
А вот с лямками надо еще работать - и узкие, и скользкие, и скручиваться будут. Если лень шить целиковые, можно забабахать "погоны" - широкие "подушки" на них.



Лямки, как раз, именно такие делались сознательно. Груз на поясе минимальный. Нужны не столько для облегчения носки сколько для удержания ремня на месте 😛 Если нет "пивного брюшка" и задница маленькая- всё норовит свалиться (и подсумков можно навесить по минимуму ). Почему делались плоские? Это первая линия- она одевается ПОД бронежилет. Пока не скручиваются 😊

Двадцатьвторой

Это первая линия- она одевается ПОД бронежилет.
Броник короткий, чтоль ? Тогда ясно.

Если нет "пивного брюшка" и задница маленькая- всё норовит свалиться
А тута дело не в этом - просто, похоже, такая форма ремня именно вам не подходит. Надо искать "с перламутровыми" - правильно подобранный держится на повздошинах сам и лямки станут вообще не нужны (по крайней мере, с такой небольшой нагрузкой).

druid33

Форма то подходит 😛 Затягивать до упора не люблю. И это не РПС из за броника приходиться носить ниже .

druid33

Были вопросы по креплению лямок:
Надо было закрепить лямки так что бы они не мешали пользоваться всеми ячейками с возможностью регулировки. Из кайдекса вырезал на пробу такие "рогатые" пряжки . Думал потом переделать... А стоят и менять не хочется 😊

STsar

А как крепится нож? Не совсем понял.

druid33

STsar
А как крепится нож? Не совсем понял.
Вешается на несущий ремень.

Был бы КС - кобура вешалась бы на место ножа 😛

STsar

Понял. Спасибо.