Подскажите по окраске вещей

GIPOPO

Подскажите, пожалуйста, возможно-ли перекрасить куртку в хаки из синего цвета. Чем красить, какой процесс, где брать краску, или, куда ее нести, если есть кто-то кто перекрашивает вещи. Материал синтетика, типа какой-то непромокаемой ткани. В качестве подкладки- отстегивающийся флис (его можно не красить) и подкладочная сетка. Купил ее, когда занимался туризмом, и цвет значения не имел- куртка очень нравиться- очень удобная- хочу ее носить на охоту, но синий цвет вообще не в кассу.

Wolfman09

У меня та же проблема. На прежней работе выдали комплект Монблан на Тинсулейте очень удобный и теплый,тоже темно-синий. Может, маскхалат сверху одевать?

alexkevin

Смотря из чего куртка.Нейлон практически не красится.Притом окрашивание практически всегда при кипении присходит-пропитка может пострадать.

маскхалат сверху одевать?
Модератор этого раздела пропагандировал "шкурку"поверх основной одежды. 😊

GIPOPO

Может, маскхалат сверху одевать?
это будет извращение. Представляю, как будешь в этом маскхалате ходить по лесу, болоту, бурелому. ездить на квадроцикле вообще опасно будет.

по поиску в яндексе натыкался на какие-то карандаши, которые пропитывают ткань и тем ее красят без термообработки.

типа такого:
http://www.carandash.ru/shop/index.php?productID=2875

может, все-же есть какой- нибудь способ....

[ОЛВ]

GIPOPO
какие-то карандаши

Стоимость покраски этими "карандашами" сравнима со стоимостью нового шмотья, не из последнего. Полтора года торговал подобными "карандашами"))

Вятич

Я слышал,что некоторые химчистки предлагают услуги по окраске .Интересно,кто нибудь пользовался этой возможностью?