Самодельные колеса для баула/чемодана?

GSR

Никто не делал самодельные колесики для чемодана/баула?

Вводная - в хозяйстве имеются несколько отличных баулов, проверенных и надежных. Одна беда - в случае полного заполнения они становятся откровенно неудобны для более-менее длинной переноски одним человеком. А новый баул, со встроенными роликами, покупать пока не хочется (этот вариант оставим про запас).
У всех баулов имеется достаточно прочное дно и боковые стенки, а также много лямок со всех сторон. Стало быть, идея как-то приделать/пришить/пристегнуть на липучке площадку с колесиками под днище, лежит на поверхности.

В общем, прежде чем изобретать велосипед, решил сначала запросить рукастых камрадов - может быть, кто-то уже делал что-то подобное. Поделитесь опытом, плиз.

В итоге вижу всю конструкцию примерно в таком виде - бескаркасный баул с наружными роликами. Возможно, съемными. Никаких выдвижных телескопических ручек не предполагается, баул тянется за штатную лямку на противоположной торцовой стенке.

Walenok

Колеса относительно большого диаметра есть в продаже. Где то на стройрынках искать надо. Где всяки тележки продают. Это я насчет колесов.

zhiv0pbIra

Я на днях в швейном магазине и "родные"колеса видел.А в Вашем случае-берете две пластины жесткого пластика,шириной 8-10см и длиной в поперечный размер сумки.Одну внутрь,другую снаружи.Между собой их склепываете или скручиваете.А к ним крепите обычные мебельные колесики.Коих полно в любом строймагазине.

Почкин

GSR
решил сначала запросить рукастых камрадов
Попросите рукастых камрадов сделать разборную тележку из дюралевых трубок - думаю самое оно будет. В конструкции пусть учтут (по возможности)
габариты и ТТХ всех Ваших баулов.

AK-75

Никто не делал самодельные колесики для чемодана/баула?
-----------------------------------------------------------
Пару лет назад столкнулся с необходимостью таскать кучу "струмента", благо "бонусом" впихнули сумки от производителя, однако тяжеловато вышло...
Длинная сумка и ДВА колеса на одном из торцов.
Попытался приХХХХ (зачеркнуто) шпандорить колеса, подробности малоинтересны но вот что важно ИМХО:

- Способ крепления - на саму ткань не кошерно, ибо надо подкладывать (я пользовал фанеру) что то дабы колеса не вдавливались в сумку - ибо получается волочение, а не качение. Заклепки, болты и тд только с шайбами.
- Место крепления, дабы катить без касания почвы сумкой, я так прицепил без учета роста своего, таки пришлось переделывать - нижний угол по земле шаркал.
- Ручка для таскания (я таки не заморачивался- привязал манилу обрезок потолще)
- Зачастую можно найти тележки типа что старушки-пулеметчицы в метро используют для нанесения урона ботинкам пролетариата и интеллигенции, таки их можно пришпандорить как вариант.
- Важно так-же где катать, бетон\чисто - не важно какие колеса, а вот на стройке да с песочком что пошире надо.

В итоге перешел на ящики что вставляются друг в друга ибо колеса тоже мешаются и цепляются при складировании да и салон а\м пачкает (грязи в итоге тоже много)
В настоящий момент таких баулов (мечта оккупанта) на колесах как и чемоданов колесных много, я предполагаю что проще купить.
вариант с Четырьмя колесами не пробовал, предполагаю прогиб в центре под весом груза


------------------
На самом деле тарантул никогда не нападает на человека первым... «BR»А также скорпионы, оборотни, вампиры и большие белые акулы. Только в целях самозащиты. От голодной смерти, например. Или от скуки

swt

Есть специальные колеса, с внутренним локером и наружным усилением.
Крепяться к сумке или баулу шестью винтами, через пластик с прорезями,
на два или на четыре угла. Ставить просто на ткань, без пластика, смысла нет.

May

Самые мощные колёса от скэйта

CAMOBAP

GSR
Никаких выдвижных телескопических ручек не предполагается, баул тянется за штатную лямку на противоположной торцовой стенке.

Замечу,что таскать за штатную лямку крайне неудобно!
По этой причине отказался от подобного хоккейного баула и перешёл обратно на "классику".
А вот с выдвижной ручкой действительно удобно,факт!

yetanothermad

ставил на чемодан колеса от скейта, на подшипниках. с пластиковыми не сравнить! только такой баул как на фото плохо на колесах ездить будет: база слишком узкая и низкая, дно цепляться будет за неровный асфальт и баул переворачиваться. надо выносить ось и ставить колеса максимально широко.

Александр823

Колеса для баула как в первом сообщении продаются, http://ftl.ru/foto/fur/img/41.jpg
Вот тут продаются http://ftl.ru/news/fotokatalog.php