Карманные швейные машинки чего-то стоят?

LOS'

Уважаемые участники, на ebay кетайцы барыжат вот такими швейными машинами, за смешные цены.


Интересно, этим агрегатом вообще можно что-нибудь зашить?
Кто-то с ним в живую сталкивался?
Полезная ли это в хозяйстве весч?

rutin1984

Хотел заказать, смеха ради, но платеж не прошел, около 3-5 долларов цена с доставкой в Россию. Отзыв читал, нужно последний стежок завязывать, а то весь шов разойдется

Walenok

Ну если поиграться то можно. А так есть вот газовые резаки и есть газовые зажигалки. В обоих случаях есть слово Газовые. Вот тут и так примерно.
Машинка делает цепной однониточный стежок , как на мешках. Это я сделал такой вывод из того что нужно конец строчки завязывать. Кульки зашивать пойдет , и то развалится наверное.

LOS'

Ясно, спасибо!

stariy bashmak

Не морочьте себе голову этим бутором. Простая игла с нитью сделает вам ту же работу гораздо быстрее, надёжнее и проще. А этот мусор оставите детям для баловства, ежели уже таки купили 😊

Сайрес Смит

Херь полная. Валялась дома такая. Там дольше нитку протянуть по всей этой дребедени, чем обычной иголкой зашить. Да и не шьет она ни хрена.

manta11

пользовался американской, не помню названия, шила вполне качественно, узлы не вязал, подшивал ею штанины на джинсах, (шорты делал)все нормально, покупал именно для таких целей)
машинка у жены осталась после развода))))

Pyh

Приходилось встречаться с подобным чудом советского производства. Слов нет, одни выражения, и все нецензурные.

Panzerman

ради смеха купил такую год назад. в кетайском исполнении совсем хрень. шьет так себе, двуниточный стежок был бы интересней 😛 металл - жесть штампованная, вся неприятная такая, вообщем.

firelake

Кетайцкая - она конечно гамно...А немецкие камрад хвалил...Но мне все-равно проще иголкой, наверно потому, что я машинкой никогда не пробовал 😛

Нумминорих

В позднесоветской, ка и в китайской, нет соответствующей шпульки и контрнитки, поэтому шов может быть только один, и тот быстрораспускающийся, если не завязать. Наверное есть и с контрниткой, нормальные. В рекламе западных карманных швеймашинок упоминались и мифические "несколько швов", но насколько там что и как - не могу судить, видел ещё в клятых 90-х, когда в машинках настолько не разбирался.

Burunduk25

может лучше вместо этого изобретения степлером прострочить ... 😊

Нумминорих

В качестве экспресс-ремонта так и делают, однако есть нюансы. Один из них - скоба ткань прорвать может при пробитии. Пусть всего то пару ниток, но для внешнего вида бывает достаточно.

dima3795

в магазинах Фикс-прайс(все по 36 рублей )- может сейчас дороже , не знаю.
продаются в любом количестве.