Не знание мат части. Или помогите новичку.

Астраном

Уважаемые форумчане помогите. Дело касается ночной оптики, хочу приобрести, но не знаю что: Тепляк, Н прицел или PVS-14. Дело в том что сумма у меня ограничена что та в районе 130тр.

Gratius

Начнем с того, что Выхотите делать в темноте? Играть в страйкбол, наблюдать за жизнью животных, охотиться с лабаза или с подхода? Если охота - какое оружие? От этого будет зависеть оптимальный выбор.
К примеру, для охоты с лабаза оптимальна комбинация "тепловизор+НВприцел", играться или "с подхода" - очки\монокуляр (возможно, в паре с ЛЦУ), ну и т.д.

Астраном

Охота конечно. Я просто задумался о комбинации Монокуляр Кольматр прицел. Оружие Бенелли комфорт комбо но в ближайшее время будет нарезной.

Gratius

Астраном
задумался о комбинации Монокуляр Кольматр
Не думайте о плохом, думайте о хорошем 8) Монок+КП в принципе работает, но только после решения слишком многих проблем:
http://guns.allzip.org/topic/209/1231871.html
http://guns.allzip.org/topic/209/1055531.html
Оно Вам надо?
Оптимальный набор для охоты - "теплая" смотрелка для поиска, ночник 3пок. для прицеливания. В Ваш бюждет с большим-большим трудом и ухищрениями можно уложить Flir24, и прицел 2+, возможно, б\у. Судя по выбору гладкого, в нарезном будет не Сайга\Вепрь\Тигр? Т.е. военные прицелы отпадают? Копите деньги, или ограничивайте хотелки.

Астраном

Простите но ставить на глаткий 3 пок. я не вижу смысла. У меня есть дедал 180 но мне не комфортно постоянно вскидывать ствол да и почти кило лишнего веса. Да и нарезной я хочу 223 ну максимум 308.

Gratius

Астраном
У меня есть дедал 180 но мне не комфортно
Из Вас информацию нужно клещами вынимать, или Вы привыкли общаться с телепатами? Как известно, garbage in - garbage out.

Купите тепловизор сейчас, на какой деньги есть, а покупку ПНВ отложите до появления нарезного. К тому времени разберетесь, нужен ли Вм вообще прицел более высокого поколения.

Астраном

Огромное спасибо за помощь. Я так и поступлю.