Помогите с выбором прицела для монокуляра 3 пок

muker

Имею монокуляр Gals 3 поколения
http://www.galsoptics.com/inde...id=37&Itemid=54
Дневной прицел Falcon Menace 4,5-18x56.
Соединил их с помощью муфты-крепления
http://www.galsoptics.com/inde...temid=46%20alt=

Не устраивает прозрачность прицела. Бутылку 0,5 л видно на 60 метрах с включенной лазерной подсветкой в безлунную ночь. Более того, невидно милов, слабо различим крест.

Ищу прозрачный прицел , с простой сеткой (хотя бы 2 точки) и в бюджете 30 труб.
Что посоветуете? Можно немного выше бюджета.

muker

купил прицел zeiss-terra-3x-4-12x42
http://www.prizel.ru/pricel-ze...27-11-9980.html

Боковой отстройки резкости (параллакса)нет.
При фокусировке ПЕРЕКРЕСТЬЯ с помощью монокуляра размывается цель и наоборот. Крутил колесо диоптрий на окуляре, но получить резкость сетки и цели не получилось.

Знатоки могут подсказать в чем может быть проблема?

Alex.A

muker
в чем может быть проблема?
Прицелы БЕЗ отстройки резкости по расстоянию - не годятся для стыковки с заокулярными насадками ночного видения (монокулярами н.в.), т.к. у них нечем настроить на резкость одновременно и сетку и изображение в насадке.

Чтобы получить одновременно резкость и сетки и картинки в монокуляре н.в., установленном за окуляром прицела, обязательно необходимо подстраивать фокусировку резкости (параллакса) по расстоянию.
Настраивают так:
--Сначала настраивают резкость сетки прицела в приборе н.в., вращая объектив ночного прибора и добиваясь резкости сетки ;;
-а потом вращают отстройку резкости по расстоянию в прицеле, настраивая изображение местности на резкость.

Если прицел не имеет регулировки резкости по расстоянию (хотя-бы минимум от 30-40 метров), то вряд-ли удастся нормально сфокусировать изображение и сетку одновременно в насадке Н.В. за окуляром прицела.

Ваш первый прицел Falcon Menace 4,5-18x56 больше подходил для установки ночной насадки, просто вы с ним что-то неправильно регулировали и не смогли на резкость настроить сетку прицела. Надо было вращением окуляра ночного прибра настроить на резкость сетку , а потом вращением отстройки параллакса (резкости по расстоянию) настроить на резкость изображение местности .

*У меня знакомый так нормально применяет прицел Falcon Menace 4-14х44 FFP, и ещё применяет Falcon Menace 5-20x56 FFP , прицелы с боковой фокусировкой по расстоянию; он их использует с насадкой н.в. за окуляром, насадка из монокуляра ночного видения, и всё фокусируется.
Я применяю Falcon Menace 4-14х44 FFP с заокулярной насадкой Н.В из монокуляра ночного видения 1+поколения, тоже нормально всё фокусируется, сетку видно и картинку достаточно резко. Подсветку мы применяем Барс-ИК-Лазер 808 .

*Ещё, для заокулярной насадки н.в. подходят и прицелы с передней регулировкой резкости по расстояниям (с регулировкой на объективе) - у товарища нормально работает прицел Hawke Panorama 3-9x40 AO MilDot с передней регулировкой резкости по расстоянию.

muker

Большое спасибо за ответ.
Falcon Menace 4,5-18x56 фокусируется нормально, но не видно милов так как они очень тонкие, а крест видно.
Купил сегодня Никон prostaff5 3,5-14 там есть доковая отстройка, но сетка 4 окружности. Потестирую этой ночью сравню с первыми двумя.

muker

поймали меня менты в поле с дедом ночником и прицелом. нарегулировался

tomat

Из сизо, что ль пишешь? Чем дело кончилось? Что шьют?

Батя 1957

tomat
Чем дело кончилось? Что шьют?
Если не кончилось - поделитесь.Может народ что дельное присоветует.

psihosic

muker
поймали меня менты в поле с дедом ночником и прицелом. нарегулировался


Извините! Не сдержался!))) 😀 ...

muker

три рубля