Какую подсветку поставить на трешку?

3РДР

Комрады, была одна октябрьская ночь - не вооруженным глазом не видно пальцев руки, в прицел почти так же... Не часто бывают такие ночи, но все же подсветку решил приобрести. Посоветуйте.
ЗЫ ...в тепловизор видно все, но он гляделка....я знаю, что надо купить прицел, но одного знания недостаточно 😊

AmadeyGlok

Если трешка с высокими характеристиками, то InfraTech L-01D и будет Вам счастье в самую темную ночь.

http://www.infratech.ru/produkciya/75/

3РДР

Благодарю. Но я не очень понимаю, вот у этого прибора http://www.pulsar-nv.com/ru/products/ik-fonari/pulsar-l-915/ мощность в 5 раз выше, а цена в 2,5 раза меньше. в чем фишка?

shahh

Вот еще мощнее http://www.pulsar-nv.com/ru/products/ik-fonari/pulsar-x850/

карелофин


shahh
Вот еще мощнее http://www.pulsar-nv.com/ru/products/ik-fonari/pulsar-x850/
850 нм, только на бумаге считается малозаметной, а на самом деле "звезда на новогодней ёлке", это я про видимость среднестатистическими глазами человека, по крайней мере.

AmadeyGlok

карелофин
850 нм, только на бумаге считается малозаметной, а на самом деле "звезда на новогодней ёлке", это я про видимость среднестатистическими глазами человека, по крайней мере.

Согласен.

3РДР

Я понял, что длина волны должна быть более 900, а что ещё?

Геннадий Д

3РДР
Я понял, что длина волны должна быть более 900, а что ещё?

Но не более 910-915, а то при одинаковой мощности будете в 3 раза ближе подсвечивать.

3РДР

понятно. А какое всетки отличие этого http://www.infratech.ru/produkciya/75/ от этого http://www.pulsar-nv.com/ru/products/ik-fonari/pulsar-l-915/ ? ну кроме бренда и цены разумеется 😊

shahh

Присоединяюсь к вопросу. Есть смысл платить за InfraTech L-01D ?

3РДР

GTS 12
Посмотрите на светодиодные модели от Infratech или СОТ.
То есть пульсар - категорически нет? Ведь в пику весу и размеру, питанию, способу направления луча, имеется не внушающее доверия крепление у инфратеча, и намного меньшая мощность. Пока понимания нет.

3РДР

GTS 12
Сперва Вы попросили посоветовать подсветку, а теперь пишете, что понимания нет. Будь у Вас понимание, совета не просили бы, надо полагать?!
Благодарю за отзыв.
Теперь я хочу понять почему мне посоветовали конкретную подсветку , чем она лучше если по мощности меньше, а по цене в 2,5 раза дороже, а если с дистанционкой и кроном то в 3,5. Только меньшим весом, сроком работы батареек и способом направления луча? Если так, то я поношу лишние 100 гр, поменяю лишний раз батарейки, и разок помучаюсь с лучом. А вот если есть какаято принципиальная разница, например инфратековскую подсветку зверь не видит, а пульсаровскую видит, или в инфратековскую видно ощутимо резче и дальше, чем в пульсаровскую, то тогда дело другое. Вот о чем я спрашиваю. Хочу узнать есть ли смысл платить лишние деньги или нет. Разве нелогично? заранее спасибо.

3РДР

Прицел катод 2180 64. Видно было и в эту темную ночь, но зверя не встретил, поэтому есть сомнения , увидел бы я его или нет на фоне леса, например метров за 60-80. Ну и еще один момент - когда сильно темно, бывает сложно различить кто есть ху - свинка или секачик, особенно у поросят этого года и прошлогодков. Охочусь с подхода, поэтому бывает приходится в упор подходить, метров на 30. Ппока вроде ни разу не перепутал, но все же.
В обычную ночь хорошо видно, а в светлую вобще как днем, подсветка не нужна в обоих случаях.

3РДР

GTS 12
Но, тогда уж, покупайте подсветку хорошего качества. Не отговаривая от Пульсара или от какой либо другой, я бы порекомендовал InfraTech L-05D или СОТ IR-120 (850 нм).
то есть пульсар - НЕ ХОРОШЕЕ качество?

Alex.A

3РДР
то есть пульсар - НЕ ХОРОШЕЕ качество?
Пульсар - Нормальное в общем качество. Конкретно ЭТА ик-подсветка http://www.pulsar-nv.com/ru/products/ik-fonari/pulsar-l-915/ есть у меня, и мы с товарищем проверяли эту подсветку с его прицелом НВ Дедал 2+ поколения , и в его прицел хорошо было всё видно в луче подсветки до 70 метров как минимум, а то и дальше. Проверяли в полной темноте.
То есть даже в прицел 2+ поколения эта подсветка Пульсар-Л915 вполне неплохо освещает местность. Это факт. . А в прицел третьего поколения, вероятно, будет видно с ней ещё лучше, или так же, по крайней мере.

Один небольшой недостаток у этой именно подсветки- на холоде около нуля быстро садятся в ней батарейки. Лучше поставить хорошие мощные пальчиковые аккумуляторы, наверно. (или иметь в кармане запасную пару батареек)