Не пора ли обновить ночник

ozerotti

23 ноября стукнет 3 года как использую на охоте Infratech It-204CP с американским ЭОПом. По паспорту: чувствительность 2355, коэф. преобр. 60.000, штр/мм - 64. Четвёртый по счёту ночной прицел и на мой взгляд очень удачный. Много раз в кампаниях на охоте сравнивал с другими ночниками и убеждался, что имею прицел с очень хорошей картинкой. Чувствительность такова, что подсветку никогда с собой не беру, всё видно и без неё.
Но время бежит, сверчёк в одном месте не даёт покоя, - вдруг появился прицел гораздо лучше? Английским не владею и за отечественными новинками не слежу, поэтому прошу совета: подскажите конкретную новую модель ночника, действительно превосходящего по многим параметрам мой прицел. Или ничего принципиально нового не появилось?
Тепловизоры не рассматриваю и прошу дискуссию по этому поводу не начинать.
Заранее признателен за помощь, Сергей.

Al3006

Если не собираетесь переходить на теплик - то и заморачиваться с заменой я бы не стал , а то получится как в поговорке - ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО.
Удачи.

Srat

Лучше американских трешек пока ничего нет. Не парьтесь.

ozerotti

Понятно. Я думал за 3 года что-то придумали по-круче ...

Геннадий Д

с 2002 года в ЭОПостроении США практически не было сдвигов, ОМНИ6 от ОМНИ7-8 отличаются совсем на немного, другое дело "Наши" - если до 2008г они не дотягивали до ОМНИ4, сейчас лучшие превосходят ОМНИ5

ozerotti

Модель ночника назовите, пожалуйста. Я почитаю, подумаю. Не поленюсь, съезжу сравню картинку со своим пинаколом.

Srat

пиннакл в переводе означает "вершина", у вас и так тонкопленочный эоп, да еще и отобранный по характеристикам, круче этого ничего нет.

Srat

Купите лучше в комплект к своей трехе тепловизор-гляделку, например Пульсар квантум 38hd или 50hd,

ozerotti

Я тоже думал о гляделке. Спасибо.