Пнв 10 Т и ик Пульсар

кмс2512

Подскажите как прикрепить ИК Пульсар 940 на сам ПНВ,может кто то приспособил?

Gratius

Вы уже попробовали эффективность освещения 940го для 10Т и Вас устроило? Или тоько планируете приобретать фонарь? ЭОП 53й, видимо? Бо 221й с 940 не сильно дружит.

кмс2512

ЭОП 221-й, пробовал на днях, думаю метров 50-70 не больше, видит, на малых дистанциях пойдет, все, что дальше-видимое! По креплению не скажете?

Gratius

А что там особо сложного? обрезок вивера на эпоксидку, можно один винтик завернуть, нагрузка-то минимальная. Или Вы хотите сделать подвижное крепление, с регулировкой направления луча?

кмс2512

Вивер вместе с ИК есть, хотелось бы какой-нибудь переходник на место крепления маски, чтобы корпус ПНВ не портить!

Gratius

Гляньте http://guns.allzip.org/topic/209/781167.html
Не Пульсар. но общий принцип можно понять.

кмс2512

Спасибо, видел ранее! Как-то все сложно!

Alan2

Самый простой способ крепления - полоска дюраля или алюминия шириной под крепление пульсара, изгибаем в виде английской Z. На одну плоскость крепким фонарь, во второй плоскости прорезаем ПАЗ с торца ,шириной и длинной достаточной для того что бы зажать в штатном крепеже шейного ремня на пнв.Крепким хоть слева, хоть справа к пнв.Регулируем на месте - верх низ - отпускаем круглую гайку и соответственно поднимая или опуская фонарь. А лево-право регулируется подгибом самой скобы.Вся регулировка занимает 10-15 секунд, и не надо корпус пнв портить.