2х экстендер на тепловизоры Флир Скаут, серии ПС.

Батя 1957

Поделюсь информацией с владельцами тепловизоров Флир ПС-24;ПС-32.
Пользуюсь тепловизором Флир ПС-32 для леса,вышки и пеших прогулок.
Но т.к. дорога в угодья полями - возникла мысль приделать к нему экстендер от серии ТС.После небольшого "колхоза"получилась конструкция напоминающая анекдот,как волк и заяц поменялись внешними половыми признаками.Но главное РАБОТАЕТ!!!!!
З.Ы.
Пользуясь высокой трибуной хочу поблагодарить за участие:
Александра,Adasler
Евгения,Vevogre
Дениса из Питера.


shahh

Отличное решение! Уважуха!

vlad14541

Экстерьер во сколько обошелся если не секрет и по картинке как?спасибо

Батя 1957

Не секрет.ЧЕЛОВЕК как узнал,что для эксперимента - отдал по докризисной себестоимости за 35000.
Превзошла ожидания!
Небольшой "геморройчик"подробнее,здесь же в теме Евгения (Vevogre).

shahh

Как изменилась картинка ? У меня раньше был пс32, обнаружение кабана было ну примерно метров до 600, идентификация 300-400. Как сейчас стало?

Батя 1957

Картинка почти не изменилась.Увеличилась кратность.Штатная,декларированная Флиром 1х,навскидку оказалась приблизительно 0,75(как в Беларусских ночниках).С цыфровым 2х увеличением вытягивала где то на полтора.С экстендером,оптическая кратность видится в 1.65х.Все естественно на глазок, по клеточкам на окнах веранды.Расстояние до кабанов не мерял ни сейчас ни ранее.Из Питера к ним еще добраться нужно,а уж потом не до замеров.Тем более,что увеличилку приделал недавно,а дальномер у меня взят под дистанцию стрельбы.(хорошо на 300м. при заявленных 600.)Визуально метров на 200,подсвинка отличал от енота.Сейчас ИМХО получится на 400.