Установка ночной оптики на ТОЗ-34

Любитель111

Друзья, подскажите пжл каким образом и с помощью чего можно установить ночной прицел (например Пульсар) на ТОЗ-34.
Заранее всем благодарен за ответ!

Gratius

Смотри здесь: http://guns.allzip.org/topic/209/1036154.html #29

Hunter48rus

Планку вивер ,например от розы ветров и всё . Они по-моему делают их для иж-27 и тоз-34

bylba23

в одном видео видел что цепляют пульсар за вентилируемую планку соответственно через переходник который показан по ссылке. но опасно может планку оторвать. лучше охват вивер туловский но его тоже надо доделывать до ума. ну и припайка или приварка полуавтоматом к боку боковую планку скс или сайга что и буду скоро делать. если что выложу фото

shahh

Самое правильное не оставить тозу тозовое, а для установки пнв приобресть, например, сайгу. Ее стоимость от 20% стоимости пнв. Стоит огород городить?

bylba23

сайга это тема но тяжеловато будет особенно с 1пн58. супер мега адский дрын

Любитель111

Друзья, спасибо за неравнодушие и ответы, но ружье дорогО как подарок. Да и исполнение мне его нравится, только хочется расширить возможности охоты ночью. Ночник уже присмотрел Пульсар 870, если у кого-то есть фото как его прикрепить к ТОЗу или есть мастер который может сделать (делает) данные крепления, буду премного благодарен!

авганец

только хочется расширить возможности охоты ночью.
приспособив ночник на ТОЗ 34 вы лишите себя возможности ТРАДИЦИОННОЙ охоты с этим ружьём для чего оно и предназначено. Любой крепёж будет перекрывать планку настолько, что стрелять с него ДНЁМ будет просто невозможно. Да и не приделать ночник к этому ружью НАДЁЖНО никак, всегда подспудно будете ждать проблем. Ни к чему это. Купите лучше для ночной другой инструмент лучше предназначенный для таких охот и будет вам счастье

shahh

bylba23
сайга это тема но тяжеловато будет особенно с 1пн58. супер мега адский дрын

Я вас уверяю, что тоз с установленным на него пнв это будет хуже чем дрын. Ничего путного не выйдет. Вы к этому сами придете в итоге пройдя по собственным граблям. 8)

dgek8

Ставить на ТОЗ можно ,но не нужно .Поставить можно ,но ружье уродуется . Или берите любую Сайгу-там уже есть боковая планка .Тяжеловато -стреляйте с упора . Или -одностволку и ставьте боковую планку -её не жалко и легкая . Все это пройдено и проверено .

Gratius

shahh
тоз с установленным на него пнв это будет хуже чем дрын

Любитель111

Друзья, еще раз спасибо всем откликнувшимся!
У меня возник вопрос например фото Джек8: Вы регистрировали переоборудование ружья? Друзья говорят что если самому что-то делать нестандартное на ружье это нужно регистрировать, т.к. вносишь изменения в конструкцию ружья, либо можно нарваться на неприятности при продлении лицензии

dgek8

На основные характеристики оружия это не влияет -поэтому проблем ни у кого ,кто устанавливал планки -не было никогда .

noviy18

Вот так ставь на приклад. Можно иметь запасной приклад только для ПНВ.
http://guns.allzip.org/topic/256/1612838.html

dgek8

Решение интересное , -для армейских ночников .и ИЖевских ружей -поменять прикдад со стяжным болтом совсем недолго . Но не для ТОЗа точно .

Gratius

dgek8
Решение интересное ,очень даже неплохое
1.Окуляр ПНВ будет вровень с затыльником приклада, как вложиться-то? Стрелять с рук, вовсе без использования приклада ?
2.Крепление крона шурупами в дерево - это старая шутка такая, бо после 1-2х выстрелов 12к с армейским ночником 2 кг болтаться начнет. Зачищать дерево насухо и клеить всей поверхностью на UHU можно, только с вероятностью 146% не удастся выдержать горизонталь\вертикаль планки, а армейские прицелы огромным запасом "кликов" не отличаются.
3.Да, для ТОЗа не подойдет даже без учета вышесказанного.

shahh

Посмотрел примеры реализации креплния пнв на двудулки - это, конечно, страшилки еще те. И как можно сайгу с боковым кроном дрыном называть. Ад адский.

Hutaryanin

Стрелять только в упор,ибо погрешность не в минутах,а в градусах ИМХО.

Любитель111

Да, судя по всему не родился еще Левша, который смог бы поставить Пульсар на ТОЗ-34)))

Gratius

Любитель111
не родился еще Левша
И родился, и у Вас в теме отметился уважаемый dgek8- я же ссылку давал на его творение. Да, трудоемко до крайности, но реально - новое цевье для ТОЗ-34 с креплением для ПНВ:

Любитель111

Gratius, спасибо!
То что нужно! Не знаю почему данный вариант не увидел по Вашей ссылке.
dgek8, Вы по чертежам делали? возможно заказывали у кого-то данное приспособление?

shahh

Gratius
И родился, и у Вас в теме отметился уважаемый dgek8- я же ссылку давал на его творение. Да, трудоемко до крайности, но реально - новое цевье для ТОЗ-34 с креплением для ПНВ:

Ох блин, лучше этого не видеть. Вот же скучно люди живут, что такие штуки делают. Отписываюсь от этой темы. Поберегу нервы)))

oooppplll2585


oooppplll2585

все держит работает только переделана пластина на кроне с нержавейки 0,3 мм 20 выстрелов

maxrus1977


maxrus1977


maxrus1977

Не шелохнется , прицел не сбивается. 30 выстрелов есть трофеи.

Геннадий Д

maxrus1977
97255446

Я так планку вентилируемую на первой своей ТОЗке оторвал 😀 😀 😀

maxrus1977

Крепление не на планке, а на креплении которое обхватывает ствол по кругу просто сделано аккуратно.Если я посадил на планку прицел весет почти 1 кг. он бы на втором выстреле планку оторвал бы.

oooppplll2585

а плостину родную ставил

maxrus1977

Пришлось укрепить еще приклад , на фото видно дополнительный болт за курками.

oooppplll2585

а что у тебя пнв

авганец

а как в лёт утку стрелять с таким, с позволения сказать, уродством?
Снять и стрелять по планке можно, но , вот поставить обратно и стрелять с ночником - нет. нужна опять пристрелка. Я поражаюсь вам. получить геморой во всём но только не сделать как лучше!!!!!! Мазохисты чтоли?

bylba23

я смотрю тут все с карабинами поголовно ходят. если нет у человека варианта иметь несколько ружий. да и ждать 5 лет неохота. я большой проблеммы не вижу в перепристрелке. это не карабин. снял поставил пробный шмальнул по кушмырям и пошел. вы забываете что многие из нас не богатые люди и этому рады.

maxrus1977

Согласен не очень удобно, но для меня было интересно именно ночная охота. У меня есть еще и пяти зарядка для утки.Вообще можно поставить коллиматорный прицел и стреляй сколько угодно по утки . В общем как и все имеет свои недостатки . Зато ночью с вышки кабанчика взять не имея нарезного хороший опыт.

maxrus1977

Прицел у меня НПЗ ПН-2М отдачу держит 12 калибра.

авганец

я большой проблеммы не вижу в перепристрелке. это не карабин. снял поставил пробный шмальнул по кушмырям и пошел.
пошёл куда? Шмальнул для чего?
охота с ночным прицелом подразумевает ТОЧНЫЙ выстрел!!!! ходить никуда нельзя, только с вышки. если долго ждать нарезной то тогда за недорого можно купить второй ТОЗ б/у и использовать только для ночной. а по поводу на раз, два снял- поставил, шмальнул , то это профанация. нет, конечно каждый как хочет, дело хозяйское

maxrus1977

Авганец прав , теперь ружье имеет узкую специализацию и использовать его ка раньше проблематично, для этого надо второе ружье. Но есле очень хотелось , я показал что у меня получилось.Сейчас я беру карабин и такой вариант становиться не нужен.

Геннадий Д

авганец
ходить никуда нельзя,

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

SOKOLIK-77

[QUOTE]Изначально написано Любитель111:
Объясните мне,если действительно "ружье дорогО как подарок. Да и исполнение мне его нравится" ,то зачем его уродовать?

Gratius

Пожалуй, я тоже завершу свое участие в этой теме, с вот какими соображениями:

1. На данный момент полноценного способа установки установки тяжелых прицелов на двустволки - нет. Имеется в виду, доступного по цене и обеспечивающего надежность, удобство и повторяемость установки, удобство вкладки, сохранение свойств ружья как дробовика. Единственный более-менее подходящий "кронштейн-охват" от НПЗ сейчас не производится, и даже в случае приобретения - нуждается в серьезной доработке, без которой быстро выходит из строя.
2. Изготовление самопальных конструкций типа созданной тов. dgek8 (со всем уважением к его конструкторскому таланту и золотым рукам) сродни вытачиванию деревянного велосипеда: если очень хочется, то можно, но.. Хотите стрелять ночью за дешево - купите наидешевейшую из Саег-20к и 1ПН58.
3. Дабы не прослыть пустым критиканом, предлагаю свой вариант дешевого крепления оптики на "вертикалку" с использованием только покупных компонентов, хотя и полагаю, что у него тоже выявятся недостатки.
Я не пользовался таким креплением на практике, это чистой воды умозрительный "измышлизм". На ваш собственный страх и риск.

а. Снимаете штатное цевье
б. Покупаете ДВЕ штуки "База ЭСТ Weaver-34"

http://www.opticdevices.ru/product_615.html
или "База Weaver для крепления ЛЦУ на ИЖ-27"

https://sturman.ru/product/baz...-lcu-na-izh-27/
и ставите их "кверху попом", т.е. на верхний ствол, максимально ближе к патроннику. Для Т-34 постараться, чтобы крепежные винты зацепились за штатное крепление цевья.
3. Покупаете "Кронштейн АЛ6.133.349 Пикатини короткий низкий, оттянутый назад" от НПЗ (придется писать в отдел продаж завода salesru@npzoptics.ru , иначе не найти), он самый длинный из имеющихся в продаже.

и ставите на базы, по одному зажиму на каждую.
4. Если прицел не НПЗ, колхозите крепление прицела на крон. Учитывая количество отверстий на кроне и его форму, дожно быть несложно.
5. Колхозите крепление на базы снизу чего-то взамен цевья, дабы не хвататься за голый нижний ствол. В принципе, просто кусок пластика согнутый, к примеру, отрезок серой канализационной трубы полипропиленовой.

Засим, удачи Кулибиным в их трудах я, конечно, пожелаю, но посоветую все ж сцепления с реальностью не терять. "Jedem das seine."


Любитель111

Друзья, спасибо за активное участие!
Выводы сделаны. Завтра тема будет закрыта.
Если вдруг у кого-то сегодня родятся идее отличные от вышеописанных, прошу изложить)))
Еще раз всем спасибо!

Gratius

Не надо закрывать, просто оставьте как есть. М.б. кто еще чего напишет, периодически старые темы "всплывают".

Любитель111

Хорошо, оставлю без закрытия

romzai82

Припаеваеш к стволу проф трубу 15 на 15,крепиш к ней вивер и стреляешь хоть днем хоть ночью с прицелом.Уже третий год так стреляй и друзьям сделал.С уважением,Роман.

Taras68

фото в студию !!!

Любитель111

romzai82 можете сделать несколько фото для большего понимания как все есть на самом деле

bylba23

да да фото можно

romzai82








romzai82








bylba23

ну и как вомз живет на 12 калибре? решение самое лучшее

romzai82

Живет пока))).И не только у меня,у нас ночники практически все ставят на 12 кал. при аккуратном обращении даже сентинелы живут.

bylba23

зарижаете пропорции какие?

bylba23

и каким образом припаивали?

romzai82

Раньше стрелял и добывал заводской стрелой,сейчас пулей контарева на 2.3 сокола,с мр-153 -ленинградкой на 2.2 сунар магнум.Главное контролировать навески(смотреть как лягается ружо в плечо),конскими навесками убьешь практически любой ночник(убил один,стрелял двойным подкалиберным шаром(46г)на сунаре по моему 2.6г(не помню уже)).Планка припаевается просто,обыкновенным паяльником которым паяют радиаторы обыкновенным припоем,главное хорошо все зачистить и обезжирить кислотой.С уважением Роман.

Любитель111

romzai82, чем пояли?

qwert-2112

.

Любитель111



Любитель111

продам вышеуказанный крон.
сумма 4000руб