Ночной монокуляр Yukon Challenger GS 1x20

BRATUHABORIS

Yukon Challenger GS 1x20 в сравнении с Yukon Spartan NVMT-4 1x24, есть смысл почти в 2 раза больше переплачивать? Хочу приобрести ночной монокуляр 1 поколения без увеличения, нашел вот эти два, но цена слишком разная...

Alex.A

Да! Есть смысл переплачивать! ЗА КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ приходится платить.
-- Потому что, если Вы сами посмотрите ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ,
то у этого монокуляра Challenger GS 1x20 гораздо более РОВНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ без ИСКАЖЕНИЙ ПО КРАЯМ изображения, чем у этого примитивного монокуляра Spartan NVMT-4 1x24.

Монокуляр НВ PULSAR Challenger GS 1x20 ( ДА. Прибор называется ПУЛЬСАР Челленджер! ПУЛЬСАР, а НЕ юкон ) - этот прибр Ночного Видения имеет более РОВНУЮ КАРТИНКУ ИЗОБРАЖЕНИЯ по всему полю зрения, чем более примитивный прибор Spartan NVMT.

В этои их главное и очень ВАЖНОЕ отличие. Для охоты ВАЖНО именно РАВНОМЕРНОЕ без искажений изображение предметов на местности.

BRATUHABORIS

Если честно, я вчера здесь на форуме нашел "F.A.Q. по НВ для новичков", который написал товарищ Gratius, прочитал, добавилось знаний и я сделал для себя вывод, что данный прибор, для моих целей, мне вообще не нужен... До сих пор не приобрел потому, что пол года назад он стоил 14 тыр, а сейчас 22, переплачивать только из-за курса доллара жалко было... Теперь для себя решил, что если брать прибор, так уж желательно 3-го поколения или хотя бы 2-го, а данную приблуду покупать за 22 тыра теперь не вижу смысла... мне его заменит обычный налобный фонарь за 600 р, максимум на него можно купить зеленый светофильтр...

Батя 1957

BRATUHABORIS
Теперь для себя решил, что если брать прибор, так уж желательно 3-го поколения
Правильное решение.
BRATUHABORIS
товарищ Gratius
Только после развала СССР,товарищи опять стали господами.

Gratius

Батя 1957
товарищи опять стали господами
Вячеслав Леонидыч, это где ж я свою гнилую "господскую" сущность проявил? Укажите, я немедленно перекуюсь! 😊

Батя 1957

Gratius
Укажите, я немедленно перекуюсь!
Ни в коем случае Михаил!/B
Хоть мы С Вами еще помним устаревшее обращение,но нужно шагать,нога в ногу со временем.Официоз давно принял возрожденную форму,и слово хорошее,звучит гордо,уважительно,да и я без всякого подтекста.Скоро Союз соберем,может и новое определение примем.
А определения типа: господская сущность;вшивая интеллигенция это атавизм. 😀