Flir ps32 vs pulsar xd38s

abramski

Интересует практическое сравнение гляделок, а не их ТТХ!

Характеристики приборов известны, для себя значимыми считаю:
- масса-габаритные характеристики
- тихая работа шторок
- безпроблемная работа при низких температурах
- время включения

Тут лидирует flir.
Отдельного внимания заслуживает более качественная картина "холодных" предметов у flir.

В pulsar интригует:
- герцовка
- количество режимов
- псевдо-дальномер
- работа от батареек
- увеличение до 4х (но нет 1х)
- заявленная дальность обнаружения больше

Но так ли это важно... Для себя пока сделал вывод, что мне это не особо и нужно, в flir мне кажется есть именно основные режимы, опции, но... нужно мнение обладателей!
Нюансы с практической стороны решают все!

Есть ли владельцы этих устройств - отпишитесь.

Интересует практическое сравнение картинок!
Дальность обнаружения и отдельно, дальность распознования этих приборов в сравнении между собой.

Если есть владельцы flir scout 320 - было бы шикарно услышать и их мнение!
Всетаки разрешение дисплея в два раза выше в сравнении с ps32.

Tig79

Я сравнивал оба в лесу. Пульсар проигрывает только по габаритам. Видит лучше флира. Были моменты когда в флир на 200-300 метров(может быть было больше) не было видно человека, а в пульсаре его было видно. Наверно из за меньшего объектива. 9Гц ощущается небольшими артефактами.

Leser

Фокусы объективов отличаются в 2 раза...
Соответственно у Флира больше поле зрения, у Пульсара - дальность обнаружения...

abramski

Leser
Соответственно у Флира больше поле зрения, у Пульсара - дальность обнаружения...

Хорошее замечание!
А что на практике важнее?...

Leser

Кому как...
На кормушке или в засидке сидеть, подранка искать, в лесу охотиться - широкое поле зрения важнее. С подхода в полях охотиться - важнее дальность обнаружения...
Вы как охотиться планируете?

Alexey_K88

Вы как охотиться планируете?
Если хоть раз на поле собираетесь Глядеть - то однозначно пульсар!
С флиром из леса практически не выйдете. Широко видно, но совсем рядом, зайца далее 200 метров врят ли.

Alexey_K88

Хорошее замечание!

Поле зрения добавляется простым поворотом головы, а дальность обнаружения - пешей прогулкой, еще хорошо если угадаете с направлением этой прогулки и расстояние не добавится на несколько "штрафных кругов" 😊

venvepa

Может ли повлиять звук от работающих шторок при охоте с лобаза или засидки ?

kartmaxxx

venvepa
Может ли повлиять звук
может если вышка рядом с кормушкой, если на карабинном выстреле, далее 80-100 м, то вряд ли, у пульса можно перейти в полностью ручной режим, не жужжит..

GTS 12

Можно ли питать или, хотя бы, заряжать flir scout от повербанк; есть опыт?

abramski

GTS 12
заряжать flir scout от повербанк; есть опыт?

Читал, что можно.
Единственное не знаю, можно ли именно включеный флир заряжать от банки... Вот это интересно.

Ken

ps32 можно.

GTS 12

Ken
ps32 можно.

Питать напрямую или только подзаряжать?

Ken

При подключении зарядного устройства при включенном теплике - картинка батарейки на экране меняет цвет на желтый и появляется значок "вилка" - идет зарядка. При подключении повер-банки - все ровно так же.

GTS 12

Ken
При подключении зарядного устройства при включенном теплике - картинка батарейки на экране меняет цвет на желтый и появляется значок "вилка" - идет зарядка. При подключении повер-банки - все ровно так же.

В таком случае, по удобству использования Флиры со встроенными аккумуляторами надо рассматривать совсем в другом свете, поскольку раньше сомнения были основаны на боязни того, что где-то вдалеке от розетки теплик замрет из-за невозможности поменять элементы питания. Повербанк все отлично решает!