Подскажите по китайским насадкам

pit-bull3441

Комрады, нужен совет. Не особо шарю в электронике.Сначала хотел бюджетную гляделку такого плана. https://ru.aliexpress.com/item...731.html?spm=a2

но наткнулся на более компактные варианты. Но не знаю по тта и функционалу какой лучше выбрать.
https://ru.aliexpress.com/item...m=a2g0s.8937460

https://ru.aliexpress.com/item...7460.0.0.osMpD9

https://ru.aliexpress.com/item...7460.0.0.osMpD9

https://ru.aliexpress.com/item...7460.0.0.osMpD9

Второй и третий вариант как я понял одинаковые, из минусов вижу что батарея встроенная, и как я понял функционал меньше.
Первый вариант дорогой в полной комплектации.
Ну и 4 дорогой, но по фото понял что у него еще какие то режимы есть. В общем подскажите, какой лучше по функционалу, линзам и т.д.
Отдельно буду брать для них лазерную пулсаровскую подсветку AL-915 или AL915T? Ну или просто L 915, тоже не знаю какую лучше.
В общем кто что скажет?

Gratius

Ну сколько ж можно эти какашки пережевывать? Невкусные они, и пахнут плохо.
Не трогая т.н. "функционал", которого нет, вы только на способ крепления этой мандулы на ОП поглядите!!! Прицела не жалко? А если на прицеле еще и кольцо диоптрической подстройки есть, тогда как?
100500 раз разбирали, жить это уежество будет только на РСР, для охоты непригодно из-за огромного дисплея (когда нибудь видели человека, глядящего в темноте в смартфон?)
На что я критично к "цифре" отношусь, но по сравнению с ЭТИМ дешевейший из Юкон-Фотонов - просто вершина техники, а если прибавить еще и стоимость "дневного" ОП и подсветки, так как бы Юкон еще и дешевле не оказался.

pit-bull3441


pit-bull3441


pit-bull3441

Ну во первых - мне на PCP и надо
во вторых - зачем трогать диоптрию, если она уже настроена под мой глаз, та же насадка пульсар челенджер так-же одевается.
в третьих - можно сделать как на верхнем фото, чтобы засветки не было.
Ну и на фото самой насадки, не особо и большой экран.

Gratius

pit-bull3441насадка пульсар челенджер так-же одевается
Не так. У Пульсаровской - обжим хомутом, с равномерным распределением нагрузки по всему кольцу.

У китайца - винты, ввинчивающиеся до упора в тело прицела, да еще, поди, с острыми кончиками, для лучшего удержания. Расстояние от обреза до винтов гляньте - как раз в кольцо диоптрической подстройки они вкручиваться и будут. Про надежность крепления спорить не будем, но повреждение ЛКП прицела гарантировано, а при некотором старании можно и корпус ОП продавить, благо он алюминиевый, а крепежные винты - как минимум железные ( а по закону подлости, окажутся стальные каленые).
Дальше. У Вас есть какой-нибудь прибор с небольшим дисплеем (телефон, регистратор)? Поднесите к глазу на расстояние 50-100 мм. Хорошо видно? В цифроприцелах и видеокамерах после микродисплея еще окуляр ставят, чтоб на этот дисплей смотреть. Или Вы намерены стрелять "по-пистолетному", с вытянутой руки? Про засветку лица дисплеем и красным сиянием цифроуказателя на боку можно уже не упоминать?
В целом, это как "в гамаке на лыжах и с аквалангом". Изъеб извернуться можно, один раз "на попробовать", но на регулярной основе - гораздо приятнее более традиционными способами. Прицел Photon XT 4.6x42S стоит 30900 р уже с подсветкой, ганзейцам еще и скидку дают, и это реально РАБОТАЮЩИЙ прицел.

pit-bull3441


Gratius

Благодарю за наглядное подтверждение мною сказанного. К ночной охоте, под которую в основном заточена эта ветка, данная поделка отношения не имеет. Возможно, по вопросам эксплуатации в условиях тира, Вам лучше ответят в "пневматической" ветке.

pit-bull3441

Gratius
Благодарю за наглядное подтверждение мною сказанного. К ночной охоте, под которую в основном заточена эта ветка, данная поделка отношения не имеет. Возможно, по вопросам эксплуатации в условиях тира, Вам лучше ответят в "пневматической" ветке.

Вроде взрослый человек, а делаете такие скоропостижные выводы, на этом видео показаны возможности ночного режима?Вроде нет. Да, видно что качество картинки в дневном режиме не плохое. Этим видео хотел показать размер, а ни как не ее применение в ночной охоте.

pit-bull3441

В ваших высказываниях просматривается неприязнь к китайским поделкам)

Grish@

Этим видео хотел показать размер
Ну...
Тогда уж и дисплейчик на кабеле вынести,и электроспуск сделать.
😀
А что? Вкладка,а тем более,стрельба с рук,все равно невозможны.
pit-bull3441
В ваших высказываниях просматривается
Gratius,ТС всё для себя уже решил.
Кроилово,как известно...

Диссидент

https://ru.aliexpress.com/item...259_iswiall&scm =1007.12908.83259.0&pvid=a14c34c2-26ba-4b3b-b84b-1163639d5bce&tpp=1

а эти

sax

ну так это обычнай ЭОП первого поколения, хотя они даже не пишут что там стоит) За такие деньги можно найти что то более именитое и по месту. Нежели какой то беспородный китай.

Gratius

Что там неизвестного, древний ATN Paladin MK390 https://www.midwayusa.com/prod...l-weaver-style-
Обычный русский ЭОП ЭП33, корпус и сборка Изюмского ОМЗ, Украина.

sax

дайте два ))) Хотя нет дорого )) ну всяко лучше этой насадки.

Диссидент

я заметил китайцы на али совсем охренели, стали барыжить товарами дороже чем они уже тут продаются. Это рассчитано на лоха или заложена будущая инфляция?

Диссидент

А это лучше будет?
https://www.midwayusa.com/prod...ht-vision-matte

sax

Это рассчитано на лоха, китайцы вообще любят окуня включить )) По ссылке цифра АТN, лучше чего ? Смотря какие задачи ? Я сам РСРшник. Если говорить о нём как о ночнике, то он худший из всех цифровиков, но лучше для дня чем другие, потому как в цвете и матрица выше разрешением, это хорошо для дня и плохо для ночи.В нём много плюшек типа вифи, гиро датчик, ГПС. Какие задачи вот вопрос. На Амазоне кстати можно дешевле взять

Диссидент

на амазоне полно прицелов

sax

на амазоне полно прицелов
Там просто обычно самые дешёвые цены, не раз там брал на много дешевле