Интересная тема "напоминание: Охота с подхода с теплоприцелом запрещена".

308win+

Прочитав тему не понял, кем запрещена ? Не приведено ни одного документа .
Запрещена стрельба по неясно видимой цели, это действительно так. Так соблюдайте это золотое правило и все будет хорошо.
Если есть у кого документы , ссылки на документы касательно запрета охоты с подхода с использованием тепло/ночного видения прошу Вас выкладывайте в теме.
С уважением к вашему мнению.

Gratius

Ну нельзя же так палиться незнанием действующих нормативов. Еще в 2014 году вступил в силу Приказ МинПрироды номер 581 "О внесении изменений в Правила охоты", а Правила охоты любой охотник ОБЯЗАН знать:

"52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
.....
52.13. применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи, за исключением случаев осуществления охоты в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;"

авганец

Не приведено ни одного документа .
"чукча не читатель, чукча писатель" люди даже не знают о существовании ПРАВИЛ охоты!!!!! ТС, зачем открывать снова клон закрытой темы?? там уже всё сказали и ссылки давали

308win+

Вот видите вы отлично знаете законы. Но везде есть и свои исключения. Описания и разъяснения вышка нет, что заключено в понятии вышка? Вот вы читатель и объясните про вышку.
Ваша правда не знал охочусь с собакой. С вышек не стреляю.