ИК подсветки на цифру.

Sergei Hunter SPB
Возможно кто-нибудь сталкивался с какой подсветкой(лазерной) цифровые ПНВ по типу Юкона Сайтлайн 455 и ультра 455 видят дальше всего? На рынке присутствуют Инфатек,пульсар, барс с различной длинной волны. Может быть у кого-то есть опыт практического применения и конкретные цифры с отзывами о моделях.
Gtnh
Где-то попадался график изменения чувствительности ПНВ (цифровых в том числе) в зависимости от длинны волны осветителя. Только зачем? Дальше 200м ночью вряд ли потребуется, а Сайтлайн с штатным вполне справляется. Чуть бы настроить, чтоб светил не в точку прицеливания, а чуть повыше - имхо было бы правильней.
Sergei Hunter SPB
График видел. Интересно практическое применение. В теме по Ультре 455 есть видео сравнения штатной подсветки 940 и лазерной ал-915. Расстояние более 200 метров только для поиска подхода. Просто реально ли с какой-либо подсветкой увидеть на 300 или 400.
Gtnh
Я решил, что это полумеры. Самая дешевая теплогляделка имхо решит проблему поиска значительно эффективней, да и винтовкой не махать в ночи 😊