Pulsar Trail XP50. Проблемы с обновлением.

Goodwin2110
Добрый день всем. Пытаюсь разобраться в чём проблема, в софте или железе.
Дано: Телефон на Андроиде свежем Самсунг Ноут 8. Теплик работает на ещё оригинальной прошивке. Обновилось не так давно приложение Stream Vision (далее SV) и оно перестало устойчиво коннектиться с прицелом. После включения сети на прицеле, Смарт осуществляет соединение с ней по паролю 12345. Прицел пиктограммой подтверждает подключение смартфона по Wi-Fi. Подключить прицел можно только когда он физически лежит на прицеле. Если хоть чуть отнесен в сторону - всё, коннекта нет. Но ладно. Сконнектились с прицелом, пытаемся обновить. SV скачивает обновление и в этот момент сообщает, что коннект потерян. Закрываем приложение, реконнектимся к Wi-Fi прицела и всё повторяется. Та же картина и при подключении с айфона. Айфон 10 коннектится тоже только если телефон прям на прицел положишь..
До обновления SV всё работало худо-бедно нормально. Но после последнего скачивания видео с прицела, было несколько выстрелов и х.з. может антенна на плате контакт потеряла или ещё что.. Так, что не могу отметать версию железа тоже. Хотя с силой сигнала всё в порядке. Сеть видится и на расстоянии метров от прицела.
Судя по отзывам на Google Play - с этой версией SV (4.2.0) не всё так радужно.. Много отказов по коннекту..

Подскажите - кто сталкивался с этой проблемой и как решили?

P.S. Просьба писать по сути, другие прицелы и марки тепликов не сравнивать, не предлагать и не обсуждать. Тема только о данном типе проблемы.
Приветствуется вежливое и грамотное общение.

ak2a
В сервис.
Арнольд Кацуян
в поддержку напишите
ak2a
в поддержку напишите
Что бы услышать "отправляйте в сервис"?
Goodwin2110
Арнольд Кацуян
в поддержку напишите
Пройденный этап..
И да, услышал
ak2a
В сервис.
Может они правы, но прежде чем на пару-тройку месяцев оставаться без прицела, хотелось бы проверить остальные версии.
ak2a
Сам в такой ситуации был с Хелионом, правда неисправность другая. Задал вопрос - тишина, никто не сталкивался. Отправил в Смоленск - вуаля, 2 дня и готово. Гарантия - великая вещь!
П.с. пошел тут на охоту без теплика, капец, без него вообще никак.. все не то.. как раньше без него охотился?
kartmaxxx
Трейл в смоле не возьмут) его подальше слать... Реально месяц в лучшем случае
ak2a
Не возьмут... Но об этом надо было думать в момент покупки..
Goodwin2110
ak2a
Не возьмут... Но об этом надо было думать в момент покупки..

Безусловно думал и был вполне готов к такому повороту событий. Поэтому и пытаюсь всё выяснить прежде чем отдавать прицел в сервис на столь долгое время. С продавцом уже связывался на эту тему. Мне, в принципе, осталось только отвезти прибор.

ak2a
Удачи! Будем надеяться все пройдет оперативно. Разгар сезона все-таки..
Goodwin2110
ak2a
Удачи! Будем надеяться все пройдет оперативно. Разгар сезона все-таки..
Спасибо, я расскажу когда отправлю прибор и буду держать в курсе событий. Но пока не отправил, может ещё какое решение всплывёт..
ak2a
Если проблема только в коннекте с приложением - может и вовсе повременить? Охотиться-то с ним можно?
Goodwin2110
ak2a
Если проблема только в коннекте с приложением - может и вовсе повременить? Охотиться-то с ним можно?
Можно. Но если проблема в железе, это может быть предвестником того, что посыпятся остальные элементы с платы. Просто так компоненты с платы не отваливаются. Я ими профессионально занимаюсь. Но у меня сомнения, что эта проблема в железе, хотя некоторые предпосылки есть. На софт указывают две вещи: синхронность начала проблемы и смены версии Stream Vision и наличие сильного сигнала сети прицела на приличном от него расстоянии.
Но. Я тут проделал эксперимент. У друга есть такой же прицел и телефон на Андроиде. У него тоже возникла та же проблема, которая просто решилась переустановкой Stream Vision. При попытке связать его телефон с моим прицелом снова неудача. Так что может и железо, но причина сего мне пока неясна..
Пока охочусь..
ak2a
Глупый вопрос - геолокация включена во время соединения?
Goodwin2110
ak2a
геолокация включена во время соединения
Да, включена. SV просит её включить, когда выключена. Зачем она софту, без понятия. У многих в России всё же работает..
Goodwin2110
Снова чудеса. Несколько позитивные. Сегодня решил ещё раз попробовать. Прицел обновился. С первого раза. Долго софт заливался. Телефон снова лежал на приборе. Но после обновления приложение опять не может связаться с прицелом. Телефон коннектится по новому паролю. SV нет.. ***дец. Чего ему надо? Хрен с ним. Разгар сезона. Прицел как прицел работает, видео по шнурку скачаю. Потом может SV ещё раз обновят.. Пока не буду отправлять.
ak2a
прицел и в межсезонье спокойно сделать можно)
вспых
заходишь в телефоне в настройки - вай фай -переключиться на мобильные данные -использовать нестабильные соединения включаешь -иключенные сети вай фай - добавляешь свой трейл
и будет тебе счастье