Теплоприцел ATN Mars4 или IRAY бюджет до 200 т.р.?

Duron
В качестве теплоприцелов рассматриваю производителя Iray и ATN. Кто что подскажет или посоветует?
Iray saim scl 35 или 25 scl
ATN Mars 4 2-8x 386 или 1.25-5x 386

Важна надежность и прямое ПО (без глюков и зависаний)

Пульсар меня устраивал, кроме габаритов. Был апекс75.

Бюджет до 200 т.р.
Калибр 308
Гляделка есть, нужен выстрел до 200-250 метров

larry2005
Duron
В качестве теплоприцелов рассматриваю производителя Iray и ATN. Кто что подскажет или посоветует?
Iray saim scl 35 или 25 scl
ATN Mars 4 2-8x 386 или 1.25-5x 386

Важна надежность и прямое ПО (без глюков и зависаний)

Пульсар меня устраивал, кроме габаритов. Был апекс75.

Бюджет до 200 т.р.
Калибр 308
Гляделка есть, нужен выстрел до 200-250 метров

Лучше Iray SCL25. Самое широкое поле зрения в своем классе. Плюс качество изображения хорошее.

Обзоры на эту модель уже были, см. эту ветку: http://guns.allzip.org/topic/209/2313226.html

Bf 109
Приятель продает немного стреляный ATN MARS 4 384 1.25-5x за 150.000. Будет брать у меня прицел большей кратности.
Прицел новый, официально ввезен в РФ, на гарантии еще 3 года без 2-х месяцев.
иван37
Не много информации одноко. Только попытки пристроить своё)))
иван37
Автор темы поднял актуальный для меня вопрос, к тому же сформулировал запрос достаточно точно. Я от себя смог бы добавить только вопрос о большей кратности при 380 матрице?
Bf 109
иван37
Автор темы поднял актуальный для меня вопрос, к тому же сформулировал запрос достаточно точно. Я от себя смог бы добавить только вопрос о большей кратности при 380 матрице?

Если нужна большая кратность. то бюджет уже выходит за 200000 руб. Это Mars4 2-8х, а лучше 4.5-18х. Или Legat 3F54.

BR1980
Тоже отпишусь в пользу Iray, картинка как по мне так очень хорошая, да и вес немаловажен
Bf 109
BR1980
Тоже отпишусь в пользу Iray, картинка как по мне так очень хорошая, да и вес немаловажен

Есть отзывы реальных пользователей прицелов IRay?

BR1980
Bf 109
Есть отзывы реальных пользователей прицелов IRay?
В нашей компании появился на днях. На следующей недели проверка "боем" на охоте. Первые впечатления "охринительно за такие деньги".. Пристрелялись без проблем, ни каких зависов и подвисов. Картинка даже очень себе.
Ilya_73
Не знаю про Iray, но Mars 4 точно не советую. Надежностью не пахнет. Зависает в самый не походящий момент. говорят, что лечится прошивкой, но я пока так свой и не вылечил.
Виталий1234
BR1980
В нашей компании появился на днях. На следующей недели проверка "боем" на охоте. Первые впечатления "охринительно за такие деньги".. Пристрелялись без проблем, ни каких зависов и подвисов. Картинка даже очень себе.

Поддержу. Взято уже 2 кабана. Картинка в сравнении с гляделкой Dali просто бомба.
Ветки видно до 100 метров вполне, дальше на животном тоже будут видны.
Четкость изображения очень хорошая. Когда в плохую погоду Dali просто умирает, Iray с режимом для плохой погоды все ещё хорошо показывает.

Bf 109
Виталий1234

Поддержу. Взято уже 2 кабана. Картинка в сравнении с гляделкой Dali просто бомба.
Ветки видно до 100 метров вполне, дальше на животном тоже будут видны.
Четкость изображения очень хорошая. Когда в плохую погоду Dali просто умирает, Iray с режимом для плохой погоды все ещё хорошо показывает.

У вас Saim? 25 или 35 мм объектив? На каком калибре стоит?

Виталий1234
Bf 109

У вас Saim? 25 или 35 мм объектив? На каком калибре стоит?

Saim, 35, калибр 308.

Bf 109
Ilya_73
Не знаю про Iray, но Mars 4 точно не советую. Надежностью не пахнет. Зависает в самый не походящий момент. говорят, что лечится прошивкой, но я пока так свой и не вылечил.

Прошивка крайняя? Автоотключение активировано?