ПНВ из Китая

Василий110785
Доброго времени суток всем,наткнулся на простора ютуба на ПНВ из Китая.Кто то пользуется такой, как она по надежности,работает или быстро сломалась? Как работает с хорошим ИК фонарем?
Gratius
Проблема в том, что в Китае существуют не только большие оптические заводы мирового уровня, производящие и ODM для т.н. "мировых брендов" и свою собственную продукцию соответствующего качества, так и огромное количество "подвальных" мастерских, где про контроль качества и не слыхали, главное, что бы внешне было похоже на прицел. Определить, кто из Ху, по картинке с Али - невозможно. Поэтому есть три пути:
1.За свои деньги все выяснить, покупая прицел неизвестной марки;
2.Купить в Китае прицел известной китайской марки(к которым T-eagle не относится), лучше в "заводском" магазине. Тут хотя бы минимизируется шанс получить "ММГ прицела", процент брака достаточно невелик, и на малых калибрах они живут долго;
3.Купить прицел на Ганзе, почитав отзывы пользователей о прицеле и продавце, под гарантии продавца.
Я лично не рекомендую покупать неизвестно что, с неизвестными характеристиками и качеством, у неизвестно кого, но Вы, разумеется, имеете право рискнуть. Не забудьте отписаться по результатам. Удачи.
Василий110785
Это не прицел, это прибор ночного видения, товаришь купил для наблюдения в темноте за полем, чтоб карабин с тяжелющим ночником не дергать и не шуметь
Gratius
А какая нас.ать? Относится к любой китайской продукции без исключения. А если товарищ уже купил - по его отзывам Вы и отчитайтесь, как показывает и сколько проживет. Будем знать, что такое "T-eagle", спасибо скажем.
Василий110785
Вот видеопримеры с охот. Хотя съёмка на него не лучшего качества. Для наблюдения самое то, зверь узнаваем 70-100 метров, но с доп.фонарем

Василий110785

Gratius
По представленным видео можно заключить, что под торговой маркой "T-eagle" продается точно такой же ультрабюджетный -хлам- прибор, как и ранее описанные здесь безымянные ( к примеру, вот этот https://ru.aliexpress.com/item/33016544431.html уже "обосревали" 😊 ). Цветная камера на приборе НВ - большой недостаток. Качество картинки со встроенным осветителем = 0, с дополнительным - что-то видно, "но это не точно". Практически, животное обнаруживается исключительно по отражению глаз, идентификации не поддается. Рассказы о том, что картинка в микродисплее 640х480 лучше, чем на видеозаписи, воспроизводимой на большом экране, оставим на совести автора.
Да, я понимаю, что 8 тыР -гораздо-меньше,-чем-35-тыР-за-Хикмикро-06- небольшие деньги, но эти деньги вы просто выбрасываете в помойку.
Василий110785
Хотите верьте, хотите нет, но с первичным обнаружение зверя на ночном поле он справляется на отлично 70-100 м. Был июкон Экселон до этого, вот это хлам за свои 15 т.р. С Китайцем какой вышел зверь в поле определяется 100%. Чтоб карабином не брякать с прицелом НВ который весит 1 кг. используем этот ПНВ,далее работает карабин. Я не торгую ими, я делюсь своей практикой. Вы можете купить хикмикро за 35 т.р. и любоваться картинкой и конечный результат будет одинаковый как и у китайца.Вы теоретик по эксплуатации китайца,я пробовал его на практике. И за 35т.р. точно теперь гляделки не куплю, не вижу смысла.Лучше обновить ночник до 3+ или теплик прикупить.
Gratius
Осталось спросить, какой прицел стоит на карабине.
Про "теоретика" - это сильно, да 😊
Особенно, если НЕ знать, что "хикмикро за 35 т.р." и есть самая дешевая из пригодных к использованию ТЕПЛОгляделок. Картинка у нее так себе, зато возможность обнаружения цели несравнимо выше, чем у представленного прибора, и никак не зависит от направления взгляда потенциальной добычи.
Уважаемый Василий, споры о месте и роли цифровой оптики в ночной охоте уже отгремели и окончились, все выяснено, проверено и перепроверено. Для каждого вновь рассматриваемого прибора осталось только выяснить, насколько его реальные возможности соотносятся с уже имеющимися. Вы предоставили прекрасные видео, на которых все отлично видно, и все понятно. Спасибо, и удачи Вам в Ваших охотах.
Азог152
Чтобы не плодить темы спрошу в этой. Подскажите бюджетный прибор ночного видения. Цель - ходить ночью по лесу без фонарика. Просто смотреть под ноги и по сторонам немного.
Gratius
Монокуляр или очки для пешего хождения #143
Рекомендую обратиться к Шашарину Александру. Этот товарищ изготавливает очень хорошие и недорогие монокуляры на базе 1ПН57\57Е, отлично подходящие для указанной цели. К примеру: ПНВ-57 А/Е и другие. Варианты модернизации
Азог152
Благодарю за информацию.