NNPO теплоприцелы с дальномером

Denis846
Придут новые прицелы, есть с чем сравнить.
Может кто уже успел сделать тесты отпишитесь
Amateur
все клиенты говорят NNPO the best ... сам пользуюсь 2 года
Denis846
Тестировал приборы на 384ой и 640ой матрицах, картинка на 384ой хорошая, но у парда и айрэя порисовка фона и деревьев получше, сама работа прибора вне всяких сомнений лучше чем с теми которые сравнивал, картинка плавная без тормозов вообще.
После сравнения 640ого ннпо, это совершенно другой прибор, картинка так же без тормозов без задержек, всё чётко, чуть с зеленоватым оттенком как на веноксе и литовском пульсаре, что приятнее для глаза, дальномер работает хорошо, максимум смог замерять 690м, больше не было дистанции.
Теперь о минусах: меню своеобразное, нужно в пристрелки и в других настройках нажимать кнопку ОК постоянно после каждого выбора, это неудобно, но привыкнуть можно, нет автобалистики, профилей всего 3шт менять их удобно, нет записи фото и видео.
Оставил в личное пользование на 640ой, пард sa32-45lrf забрал товарищ, буду тестить дальше.
Рассказал то на что обратил внимание
Amateur
Denis846
нет записи фото и видео.

не люблю кошек...ты просто не умеешь их готовить 😀 на TR20B клавиша (-) короткое нажатие фото ...длинное 10с видио....на 22 не знаю еще не брал ,может сменился порядок клавиш, но чтоб без фото и видио не может такого быть даже по одной простой причине что карта микро сд входит в комплект иначе нахрен она была бы там нужна

Denis846
Amateur

не люблю кошек...ты просто не умеешь их готовить 😀 на TR20B клавиша (-) короткое нажатие фото ...длинное 10с видио....на 22 не знаю еще не брал ,может сменился порядок клавиш, но чтоб без фото и видио не может такого быть даже по одной простой причине что карта микро сд входит в комплект иначе нахрен она была бы там нужна

Нет там флешки

sv-2
Тестировал приборы на 384ой и 640ой матрицах, картинка на 384ой хорошая, но у парда и айрэя порисовка фона и деревьев получше, сама работа прибора вне всяких сомнений лучше чем с теми которые сравнивал, картинка плавная без тормозов вообще.
Все это хорошо,но!Меня последнее время больше стало интересовать время задержки.Все навороты,прорисовки ,картинки убивают скорость и в динамике стрельба становится проблематичной.
Только по стоячему и со стоячим! 😊
Amateur
Denis846

Нет там флешки

посмотрел на TR22 действительно нет функции фото и видио... это у них первая и надеюсь последняя модель с обрезанной функциональностью...

sv-2
нет функции фото и видио.
И правильно! Все это должно быть у гляделки ,даальномер в том числе!
Amateur
sv-2
И правильно! Все это должно быть у гляделки ,даальномер в том числе!

лично мне видио и фото без разницы, а вот некоторым людям принципиально, может блогеры , может анализ... по поводу дальномера он нужен, даже очень нужен....ну, а гляделка не все кучеряво живут, кто то и на один прибор берет кредит

sv-2
дальномера он нужен, даже очень нужен
Ну и повесте его рядом,стоит он 10тр.
В принципе расстояние очень легко определяется
Если прицельная метка, четко удерживается на убойном месте,с рогульки,то можно стрелять, зверь ваш !
Amateur
sv-2
Ну и повесте его рядом,стоит он 10тр.
В принципе расстояние очень легко определяется
Если прицельная метка, четко удерживается на убойном месте,с рогульки,то можно стрелять, зверь ваш !

можно конечно повешать и дальномер за 10 , а так же можно таскать рюкзак с питанием и запитывать прицел, только зачем весь этот колхоз когда есть прекрасный форм фактор от этой компании с питанием хорошей емкости и дальномером не увеличивающим габариты..... по сетке хорошо все в голове на диване и на полигоне хорошо определяется ..у нас к примеру есть два основных видов козлов и они даже днем похожи, а ночью тем более 😀 ,но размер отличается в 2 раза...кроме этого есть олени и они то же отличаются по размеру, но то же на 4 ногах и имеют как ни странно подобную форму 😛 и какой образец перед вами порой понять не возможно...померяли дальномером поняли посмотрели в лицензию что точно оно и стреляем если ваше 😀 к тому же дальномер там правильный с горизонтальным лучем ,покрайней мере в 20 модели так

lws.1757
все в голове на диване и на полигоне

Вот когда на диване,в голове нихрена нет и нужен дальномер,определитель оленей,растений и тд)))

Вова1982
Не могу понять чем 22-й от 23s отличается кроме питалова?
Amateur
Вова1982
Не могу понять чем 22-й от 23s отличается кроме питалова?

он еще тестируется... а TC23 уже доступен

Вова1982
Amateur

он еще тестируется... а TC23 уже доступен

Кто тестируется? Вы не ошиблись? Доступен 22-й как раз. Разница то в чем? Технический? То что корпус прибора и дальномера чуть другой я увидел

Amateur
Вова1982

Кто тестируется? Вы не ошиблись? Доступен 22-й как раз. Разница то в чем? Технический? То что корпус прибора и дальномера чуть другой я увидел

возможно ошибаюсь, но как мне сказали 23s еще тестируется 22 доступен с начала года...TC23 доступен с этого месяца... 20 модель сняли с производства

Вова1982
Amateur

возможно ошибаюсь, но как мне сказали 23s еще тестируется 22 доступен с начала года...TC23 доступен с этого месяца... 20 модель сняли с производства

Это похоже на правду. Подождём 23s

ae485
приобрел TR22, который 640*512, картинка отличная по сравнению с гляделкой Pulsar XD19s.
управление конечно не очень удобное на tr, нужно привыкать. в пульсаре крутилка очень удобная.
дальномер без угла и без калькулятора, но думаю будет полезно.
сеток несколько, одна вроде милдот, остальные не распознал, буду благодарен за описание.
и пристреливать прицел пока представляю как только теоритически, нужно будет изучать вопрос.

~200м, у пульсара смазанно получилось, реально картинка получше.

Denis846
По прошедшему времени и рекламацмям по проданным приборам лично мной, продано около 50шт, был один у которого перестала работать кнопка +, с остальными всё четко, всего два китайских производителя делают приборы с неотстающей картинкой, nnpo и Conotech, в личное использование оставил на 640ой.
Минусы тоже есть, своебразное управление и отсутствие записи, родной крон тоже неочень, в остальном очень зачетные прицелы.
Если есть у кого что добавить очень будет полезно
vm10
Есть у кого опыт на больших калибрах? Хочу прицел на 9,6х53. Думаю из коно, ннпо, гени 35 или пард са32. Пард много пишут пиксели битые на больших калибрах и вопросы к дальномеру. Осталось выбрать из трех. Подскажите пожалуйста кто что знает
vm10
Еще кстати нравиться NNPO TC23-335 LRF. Очень гуманный по цене и весит в два раза меньше айрей тубе. Мне кажется если работаешь в паре с гляделкой, будет интересней обычного и ниже ставиться
Denis846
На выходных решил притрелять венокс патриот 2.0 640 на 30-06, взяв с собой еще дневной дедал, с дедала кучность мнньше 1моа, венокс засеял в 15см на 100м, пристрелять нереально стп не днржит, брак бывает у всех...
Пришлось возвращаться домой, снял с воздушки ннпо на 640ой и прибиваю на 100м, кучность 1моа, айрелиф вполне комфортный для этого калибра, родной крон коротковат оказался, вынос желательно побольше.
vm10
Сейчас нашел у кого ннпо тр22 стоит на 9,6х53. Злой калибр. Говорит все отлично работает. Теперь вот думаю трубу тс23 или обычный тр22 брать. Труба очень нравится, но тяжелее немного, остальное все тоже самое. Осталось отзывы реальных владельцев найти.
Denis846
vm10
Сейчас нашел у кого ннпо тр22 стоит на 9,6х53. Злой калибр. Говорит все отлично работает. Теперь вот думаю трубу тс23 или обычный тр22 брать. Труба очень нравится, но тяжелее немного, остальное все тоже самое. Осталось отзывы реальных владельцев найти.

Все стремятся к уменьшению веса и габаритов, здесь спецом сделали чисто для тех кому важно внешне, хорошо когда есть выбор

ANDREY_157
Что значит в прицеле смена режима наблюдения (джунгли)/(распознание)? Как прицел в целом стоит своих денег? Киньте пожалуйста ссылку на кронштейн хороший к этому прицелу
Denis846
ANDREY_157
Что значит в прицеле смена режима наблюдения (джунгли)/(распознание)? Как прицел в целом стоит своих денег? Киньте пожалуйста ссылку на кронштейн хороший к этому прицелу

Кронов нет других, все кто брал заказывали шину переходник или ставили на родной, он нормальный вполне, но только на вивер

sryakin
Заказал себе NNPO tr22 650. В выходные пойду тестить. Купил на замен GUIDE tr450. Вопрос к Денису. Какой там выход под видео? Пока теплак не пришел хочу заказать рекордер или оникс или юкон
ANDREY_157
Есть полная инструкция к этому прицелу в pdf формате, там все указано.
sryakin
ANDREY_157
Есть полная инструкция к этому прицелу в pdf формате, там все указано.
прочитал что тайп си. а тогда какой видеорекордер подойдет?
ANDREY_157
С выходом тайп с. Я какой то видел тысяч за 9,не помню фирму, может и оникс, но точно не юком. Так там был под тайп с. Но как он будет работать с прицелом неизвестно. Тоже хочу видео рекордер приобрести. Если кто приобретёт, делитесь информацией.
sryakin
ANDREY_157
С выходом тайп с. Я какой то видел тысяч за 9,не помню фирму, может и оникс, но точно не юком. Так там был под тайп с. Но как он будет работать с прицелом неизвестно. Тоже хочу видео рекордер приобрести. Если кто приобретёт, делитесь информацией.
Я написал вопрос к китайца. Жду от них ответа
sryakin
Созвонился еще с официальными представителя вебер. Они сказали что на тр22 есть видеозапись. 650 модель вообще серая. Официально не завозится
ANDREY_157
Они могли иметь ввиду видеозапись - выход для видеозаписи. Так в инструкцие нигде про видеозапись не сказано, так же нет информации про наличие памяти или флешки.
ANDREY_157
Есть такое ещё, только что узнал-карта видео захвата MINI DVR. В ютубе ролик есть, посмотрите
sryakin
ANDREY_157
Есть такое ещё, только что узнал-карта видео захвата MINI DVR. В ютубе ролик есть, посмотрите

Да. Смотрел про этот рекордер. Но он аналоговый. Type C это цифровой. В субботу придет теплак и я буду разбираться. Возможно можно через плату видеозахвата.

sryakin
И так. Получил tr22 650. Первые впечатления.
Плюсы:
Картинка в разы лучше чем у аналогичных моделей парда, поляриса, гуайда. По размером очень компактный. По сравнению с конкурентами не тормозит.
Минусы:
Отсутствие видеозаписи, крон нужно другой... этот в глаз упирается. т.е. близко находится к окуляру. беднейшая комплектация. Хотя в инструкции есть в комплекте зарядное устройство, а по факту оно отсутствует. Из комплектации есть две батарейки, крон, тряпочка.
Это первые впечатления. По мере эксплуатации буду дополнять. сейчас скину как записать видео на приборе

Amateur
sryakin
крон нужно другой... этот в глаз упирается. т.е. близко находится к окуляру. беднейшая комплектация. Хотя в инструкции есть в комплекте зарядное устройство, а по факту оно отсутствует.

перевернуть крон нельзя? бедная комплектация у тех кто экономит при заказе с фабрики

sryakin
Amateur

перевернуть крон нельзя? бедная комплектация у тех кто экономит при заказе с фабрики

Перевернуть можно но не под мое ложе. Комплектация она везде одна и таже. Единственное что мне не положили это зарядное устройство. хотя в списке оно есть
Amateur
sryakin
Перевернуть можно но не под мое ложе. Комплектация она везде одна и таже. Единственное что мне не положили это зарядное устройство. хотя в списке оно есть

комплектацию на заводе можно заказать любую, для экономии заказчик может просто завернуть в газету или туалетную бумагу...а можно комплектовать так

я даже заказывал гляделку с прицельными марками на выбор и комплектовал ее кронштейном для установки на оружие, кстати гляделки рд у них ударопрочные как и прицелы...все зависит от желания заказчика

sryakin

Связался с заводом. Сказали что есть такая как у меня комплектация. Заказал у них еще 2 крона с высокой планкой и средней.
sv-2
прочитал что тайп си. а тогда какой видеорекордер подойдет?
https://aliexpress.ru/item/100...-1200271236.169
ANDREY_157
В прицеле есть функция "поиск горячих точек" о чем не сказано в инструкции. Кто знает как отключить автоматическую калибровку сенсора? Устанавливал и ручную и принудительно, но он всё равно сам калибруется, причём очень часто и это очень напрягает
ANDREY_157
У друга на парде работает либо дальномер, либо картинка в картинке, вместе не работает. На nnpo у меня работает всё вместе,что не может не радовать
Denis846
На сегодня очень хорошие приборы, питание дальник картинка, всё на уровне, еще бы балистика и запись...
Mike90
К Новому году будет и БК и обновленный функционал и более удобное пользование кнопками.
ANDREY_157
Это новая прошивка появится?
ANDREY_157

ANDREY_157
Зайка
ANDREY_157
Воробей, поиск горячих точек хорошо работает
sryakin
sv-2
https://aliexpress.ru/item/100...-1200271236.169

Видео записано на CVR640. На самом деле картинка в разы лучше чем через рекордер

sryakin

Рекордер пока расположен вверх тармашками т.к. провод короткий спаял. Буду переделывать. Вот так выглядит на карабине
vm10
Я практический охотник, решил поменять свой теплоприцел пульсар апекс на другой. Пульсар всем абсолютно устраивал и работал как кувалда. Но вот захотелось нового попробовать. Естественно это Китай, так как купил гляделку из поднебесной, и она произвела на меня неизгладимо положительные эмоции.
Выбирал только с дальномером.
1. Айрей гена 35
2. Парт sa35
3. Nnpo tr22-335
4. Cono polaris 35
И тут увидел айрей тубе 35, мне понравился, я давно смотрел на форм фактор оптического прицела от пульсар (термион, но дорогой собака). Айреем заинтересовался, но не понравился как стоит дальномер, как сучок торчит. У парда тоже есть данный форм-фактор, но тоже самое с дальномером и отзывов ноль.
И в итоге купил Nnpo TC23-335LRF. Буду конструктивен, выделим плюсы и минусы. Точнее что мне понравилось и нет.
Понравилось:
1.Дальномер стоит как у термиона не высовываясь
2.все характеристики как у TR 22-335, к которому у меня не было претензий совсем.
3.На карабине смотрится бомбически на средних кольцах, обычный форм-фактор со своим родным изогнутым кроном похож на кочергу.
4.Встал как на Орсис и на вепрь идеально.
5.Корпус выточен из цельного куска алюминия, стойкость 1000G
6.Картинка не тормозит, показывает на уровне своих одноклассников.
7.Кнопки тугие, сами не нажмуться, меню простое без книжки разобраться можно.
8.Самый легкий из одноклассников - 580гр.
9. Аэрлиф почти 5см.
10.Аккумулятор один 18650 и стоит не параллельно, а перпендикулярно ствола, работа 8часов.
11. 10 модулей пристрелки и менять можно нажатием клавиш.
12.Комплектация хорошая, зарядник, неопреоновый чехол для оптики, два аккумулятора в кейсе, ремешок, наглазник.

НЕ понравилось:
1.Дальномер работает только в режиме сканирования, нет как у пульсара - померил и все. Не критично)))
2.Опять же дальномер, включается зажатием кнопки + на несколько сек., а не как у пульсара отдельной кнопкой нажал и померил, зажал на несколько сек. и сканирует
3.Крышка окуляра громковата на закрытие/открытие, перед охотой приоткрываю немного.
4.Наглазник - кака!!! Он отваливается от дуновения ветра, тоже конечно крепится любым для всех удобным способом или просто снять.
5. Нет кнопки для вызова картинки в картинке, в начале охоты надо включать в меню, но это прямо скажем совсем не комельфо. Я теперь больше пользуюсь приближением, т.к. всегда забываю вклюяать картинку в картинке.
Это пока все. Прицел кстати не имеет вайфая и видео записи. Для меня плюс, программно не отягощен.
Из всего сказанного, хочу сказать, что я очень рад приобретению. Понятно, что данный форм-фактор по большей части подойдет скорее тем, кто имеет дополнительно гляделку, прицел все таки исключительно для стрельбы. Считаю самое оптимальное сочетание цены и качества.

Amateur
vm10
3.Крышка окуляра громковата на закрытие/открытие, перед охотой приоткрываю немного.
4.Наглазник - кака!!! Он отваливается от дуновения ветра, тоже конечно крепится любым для всех удобным способом или просто снять.

Из всего сказанного, хочу сказать, что я очень рад приобретению. Считаю самое оптимальное сочетание цены и качества.

крышка да громкая или приоткрывать аккуратно или менять , стоит копейки..
на своем таком же как у вас я наглазник снять не могу 😀
скажу по секрету не вы один рады 😀

vm10
на своем таком же как у вас я наглазник снять не могу
Может модель у Вас другая, наглазник просто надевается на окуляр до упора и слетает при любом задевании за него. Я намотал изоленту.
Amateur
vm10
Может модель у Вас другая, наглазник просто надевается на окуляр до упора и слетает при любом задевании за него. Я намотал изоленту.

у них в трубе модель одна, линзы и матрицы только могут быть другими...в данном случае у меня один в один как у вас...наглазник ни слетает точно даже если взяться за него рукой и трясти

sryakin

Т.к. кронштейн низковатый и не совсем удобный. пришлось изготовить такую проставку. из-за того что когда нацепляешь банку она пересвечивает пол экрана. При плохой погоде вообще ничего не видно. Теперь проблема решена
Duot1500
Ребя а что там с прошивками, у меня tr22 335 и походу одна из первых моделей, поиск горячих точек не работает и слышал на более свежих моделях получше отображение
lal-1
Доброго времени суток господа!
Прикупил себе тепловизионный прицел NNPO TR22-325-LRF. А прицельной сетки в нём нет. Вообще. Ни какой. И вообще ни каких функций работы с прицельной сеткой.
Инструкцию за малым не выучил наизусть. В инете ответа не нашёл. Это неисправность прицела, или сетки где-то как-то включаются?
Сейчас принимаю решение: вернуть обратно продавцу или всё таки можно включить?
Получилась такая дорогая гляделка. Обидно.
Прошу помощи у сообщества.

------
С уважением Захар

Duot1500
lal-1
Прикупил себе тепловизионный прицел NNPO TR22-325-LRF. А прицельной сетки в нём нет. Вообще. Ни какой. И вообще ни каких функций работы с прицельной сеткой.
Инструкцию за малым не выучил наизусть. В инете ответа не нашёл. Это неисправность прицела, или сетки где-то как-то включаются?

По-моему предпоследнее меню выверка там сетка включается ну или попробовать задать и удержать ближнюю к глазу кнопку

Amateur
lal-1

вероятно у вас стоит функция без сетки....в настройках смотрите...

Баровладелец
https://veber.ru/upload/medial...user_manual.pdf
ANDREY_157
lal-1

У меня при первом включении тоже не было сетки. Изучайте инструкцию. Заходите в меню, выбираете (выверка), в самом верху будет (настройка сетки) выбираете допустим 1,потом ниже строкой будет (вид сетки) там 8 выриантов,либо ВЫКЛ, у вас выключина она сейчас. Затем когда вышли из меню нажатием и удерживанием кнопки минус (-) выбирает ваш профиль 1.

ANDREY_157
Duot1500
Ребя а что там с прошивками, у меня tr22 335 и походу одна из первых моделей, поиск горячих точек не работает и слышал на более свежих моделях получше отображение

За прошивку искал какую либо информацию, ничего не нашёл. Не знаю как с отображением в старых и новых, но заметил что в разных погодных условиях надо смотреть менять политры и фокус подкручивать на разные дистанции. Сейчас например у меня всё в снегу и во льду и хорошию детализацию дает горячий красный. До снега ходил на цветном режиме. Поиск горячих точек хорошая штука, но не везде она нужна, например в поле она не нужна. А вот хорошо когда деревья, кусты, или когда снизу вверх на деревья смотришь и всё дерево светится горячим этот поиск точек конечно помагает быстро найти птичку на дереве.

Duot1500
Списался с китайцами пообещали решить проблему с поиском горячих точек, сейчас жду прошивку от них, а представительу которого брал прицел сказал что только начали работать с новыми прошивками
ANDREY_157
Duot1500
Списался с китайцами пообещали решить проблему с поиском горячих точек, сейчас жду прошивку от них, а представительу которого брал прицел сказал что только начали работать с новыми прошивками

Скиньте номер представителя в России

Duot1500
ANDREY_157

Скиньте номер представителя в России

я брал в магазине forestgun они вроде хорошо дружат с китайцами
по крайней мере китаец сказал что знает их шефа

ANDREY_157
С Новым Годом всех! У кого на какой яркость и контрастносте настроен прибор? У меня по заводу была яркость 3-все режимы хорошо, а горячий чёрный всё засвечено белым, настроил яркость до 8 чёрный стал хорошо, но цветные политры как то сильно все цветное и яркое. Как настроить оптимально?
sryakin

Съемки велись в плохую погоду (снегопад) на рекордер ezcap
ANDREY_157
Кто знает что там с новым ПО?
Denis846
ANDREY_157
Кто знает что там с новым ПО?

Да и с поставками приборов этих беда, очень хорошие за свои деньги