Ночной прицел-насадка Henbaker CY789

thetan76
Цена в зависимости от комплектации 15 000 - 60 000 руб.

Описание

Henbaker CY789 - этo модель с двумя встpоeнными инфракpacными cвeтoдиoдaми нa 850 и 940 нм.
Уcтpoйство ночнoгo видeния может cвoбoдно пepеключaться между дальним и ближним cвeтoм, чтo дeлaет ночное наблюдeниe болеe скрытым.
Moнoкуляр ночнoго видeния имeют встрoенный 3,1-дюймoвый шиpoкоэкpaнный ТFT-дисплей, кoтоpый пpeoбpазуется в поле зрения шириной 6 дюймов с помощью выпуклой линзы. 4-кратный цифровой зум и 8-кратный оптический зум позволяют пользователям увеличивать масштаб с апертурой объектива 30 мм. Чтобы обеспечить вам более широкое поле обзора ЖК-экран позволяет легко и быстро управлять различными функциями для захвата идеального изображения или видео с высокой степенью четкости.
Максимальный объем памяти составляет 128 ГБ ТF-карты, которая может работать на высокой скорости без зависаний. Вы можете использовать USВ-кабель для подключения к компьютеру и передачи данных. Лазер виден невооруженным глазом, а кнопка управляется для включения в темноте, может помочь определить местонахождение удаленной целевой позиции вовремя.
Характеристики:
Тип Прибор ночного видения
Увеличение: 1-24х
Цифровой зум, кратность 4
Разрешение видео / фото: 1920 * 1080/3264 * 2448
Частота кадров: 30 кадров в секунду
Адаптер: 35-48 мм
Длина инфракрасной волны (1): 850
Длина инфракрасной волны (2): 940
Инфракрасный диапазон: 400 м
Инфракрасная мощность: 5 Вт
Формат видео: МР4
Тип хранения: ТF карта
Время использования: днем; 12 часов, ночью 2-6 часов
Напряжение: 3,7 В
Размер: 215 * 100 * 58 мм
Вес: 430 г
Wi-Fi / приложение: да
Тип: Охота, цифровой прицел ночного видения
Языки: английский, французский, русский, немецкий, португальский, итальянский, японский, китайский и т.
Вид спорта Охота, Стендовая стрельба, Практическая стрельба
Цвет Черный
Комплектация:
Прибор ночного видения, адаптер 35-45 мм, шейный ремешок, USВ-кабель

Инструкция на русском https://ru.manuals.plus/henbak...l#axzz81OH9wF4O

Китайцы пишут, что выдерживает 4000 дж.

Amateur
на этом приборе ну очень специфичная настройка диоптрий ..имеет только две настройки , вторая тупо вставляешь линзу
thetan76
сегодня получу, покручу, поверчу...
thetan76





thetan76





thetan76
Посылку получил

Впечатления не однозначные. Много разного держал в руках, но такого еще не было. Какая-то варежка по форме. 😊

Хотя считаю, что за 17500 руб. - это подарок, учитывая цены на рынке. Сделан добротно. Корпус пластик. Крепление на ласту - вивер алюминиевое со стальными фиксаторами, очен похоже на пардовское. В комплекте регулировочные пластинки. Аккумулятор 4800 мА/ч был уже установлен. Есть примитивный зарядник через USB, а также USB-Type-C шнурок. три шестигранника, наплечный ремень, кольца для крепления на прицел. В общем много для меня не нужного, но все же приятного барахла. 😊

Экран дисплея в окуляре кажется громадным. Сразу воткнул дополнительную линзу, поскольку дальнозоркость присутствует. Вижу, но посильнее линза не помешала бы. Пожалуй это единственный существенный недостаток. Буду думать, как доработать. Настройки оптики плавные, приближение ощутимое, пристрелка покажет на сколько можно будет стрелять. Хотя на минимальном увеличении изображение в окуляре несколько больше, чем в реальности. Картинка приятная для прицела. Прицельную сетку выбрал привычную для себя. Лазерный указатель работает. Пока не регулировал. Переключение между фонарями подсветки несколько странное, но привыкнуть можно. Кнопки управления сделаны удобно, все интуитивно понятно и просто.

Теперь нужно выбраться на пострелушки.

thetan76
Эврика. Вопрос с "подстройкой под глазные диоптрии" решается легко. Окуляр посажен на черный силиконовый герметик. "Отсоединяется" от корпуса окулярной камеры при приложении некоторого усилия (в моем случае китайцы пожалели герметика). Нужно выточить переходное кольцо или узел регулировки. Желательно из алюминия.
thetan76
Внимание! При зуммировании прицельная марка остается на месте и не меняет размеров, соотвественно СТП будет менятся, причем тем больше, чем больше коррекция прицельной марки. А это метры, километры...

Софт кривой.

Очерендная печальная китайская какашка...

Amateur
thetan76
Внимание! При зуммировании прицельная марка остается на месте и не меняет размеров, соотвественно СТП будет менятся, причем тем больше, чем больше коррекция прицельной марки. А это метры, километры...

Софт кривой.

Очерендная печальная китайская какашка...

во всех дневных прицелах не ффп так же , но стп на месте

Igorich 75
Есть такое чудо. Купил в прошлом году. Пристреляна на Сайге 12 ( редкий гипотетический кабан и бобрик) и как гляделка. СТП плавает в зависимости от увеличения. Но- для выстрела на мах 50 м это пофиг, пристрелян в одном положении, смысла нет особого крутить на такой дистанции. На гладком многие настройки имеют весьма относительный смысл. Да и на нарезном ночью накоротке, думаю. Для стрельбы дальше нужны , конечно, другие приборы.
JohnHunter1986
Thetan76
[B][/B]
Как его пристрелять? СТП плавает на 100м
thetan76
JohnHunter1986
Thetan76
Как его пристрелять? СТП плавает на 100м

Думаю, что никак. Либо блокировать зуммирование навсегда в одном положении типа на клей.

Igorich 75
Зачем блокировать? Выкрутить в любое крайнее положение. Пристрелять. Потом перед стрельбой не забывать его проверять.
thetan76
С этим китайцем не прокатит, по крайней мере с моим экземпляром, при прокрутке зума крайнее положение каждый раз смещалось. Все шатко-хлипко, так что клей момент - наше все!
Идти на охоту и каждый раз "проверять"?
Igorich 75
Тогда может. У меня все двигается нормально, туго.
thetan76
Я очень счастлив тем, что сразу вернул эту "варежку" и купил Пард, которым весьма доволен.
AndreyVik
Купил первую "варежку"- henbaker cy789 - очень понравилась...дисплей - просто телевизор . Купили еще двое друзей , моим поигрались, зашло. Покупаем четвертый прицел и он с другой прошивкой...там и 6 пристрелочных профилей и заморозка- пристрелка одним выстрелом и зеленая подсветка . Захотел поменять прошивку себе , нашелся "друг" прислал файл- я его закачал, и прицел испортил. И таких как я уже трое...
Если у кого есть файл старой прошивки или новой помогите. Почта v2a@mail.ru
Спасибо

Огромная просьба