Guide TR450

Charon_810
Приветствую форумчан. Гуманитаркой пришел прицел guide tr450. Установлен на Орсис Т-5000. Пару слов о прицеле. Работать можно при определенных условиях до 500 метров. Гарантированная дистанция это 300-350 метров.
Теперь нюансы. В отличие от предшественника TS 450 крон здесь по дефолту с выносом. Вполне добротный. Разворот крона конструкцией не предусмотрен. Винты были не затянуты. Резьбовой герметик обнаружен только на одном из трёх винтов. Конкретно на Орсис пришлось сдвинуть максимально назад. Рукоять затвора почти достает до отсека с батареей. Пришлось привыкать к новой вкладке. Планирую доустановить доп призму, чтобы приподнять немного. Отдачу .308 держит уверено. СТП не уходит при масштабировании.
Пару слов о батарее. Здесь используется 18650, но с бмс платой. То есть длина батареи должна быть не 65 мм, а 69!!! Может инфа кому то пригодится.
Charon_810

Антон Ш.72
Сегодня купил такой же только 430 для друга, будем посмотреть как говориться, есть вопросы но пока ещё сами не стреляли, как продольное положение аккумулятора ведёт себя именно в этой модели, были отключения при выстреле?
Антон Ш.72
У меня легат и там есть такая проблема, но с аккумулятором у которого плоский плюс, с выпуклым всё в порядке
Антон Ш.72
Смотрели в 450,дальнобой, на Сайгу не вариант его ставить, но это моё мнение, решили 430 взять
Charon_810
Антон Ш.72
Сегодня купил такой же только 430 для друга, будем посмотреть как говориться, есть вопросы но пока ещё сами не стреляли, как продольное положение аккумулятора ведёт себя именно в этой модели, были отключения при выстреле?

Все в порядке. Отключений не было. Сегодня заколхозил монетку 10 рублевую. А именно для использования обычных 18650 без бмс платы. Обточил напильником до диаметра 18мм. Орла полирнул, а на решке в центре сделал напайку безсвинцовым припоем диаметром 5 мм и высотой пару мм. Вкидываешь аккум плюсом вперёд как положено. Следом пупыркой вперёд монетку. И крыжку навинчиваешь. Полет нормальный. Разве что надо бы ещё одну такую на запас запилить.
На фото "партизан" 213 метров.

Charon_810

Charon_810
Отсек по сути представляет собой некую ёмкость, где аакум довольно жёстко фиксируется крышкой. И плюс и минус имеют пружинки. Тем самым при отдаче там никуда ничего не болтается, а веса пружинок нехватает, чтобы по инерции куда то сместиться.
Игорь Д 777
Отмечусь.
demon-v
Приветствую !!!
По сетке не работали , она такая-же осталась , как и в ТS , цена деления 1,27см , не в курсе ?
Тоже взял ТК 430 , из-за большеватой кратности на 450 , да и башка большеватая , есть ощущение , что быстро разлетится от отдачи , не стал рисковать
Charon_810
demon-v
Приветствую !!!
По сетке не работали , она такая-же осталась , как и в ТS , цена деления 1,27см , не в курсе ?
Тоже взял ТК 430 , из-за большеватой кратности на 450 , да и башка большеватая , есть ощущение , что быстро разлетится от отдачи , не стал рисковать

Доброго времени суток! Цена клика да, половина дюйма на 100 метров. Начальная кратность 4,7х. Я не охотник, но полагаю, что с лабаза на кормушку будет не комфортно смотреть с таким начальным увеличением. Нужно что то вроде 2,5-3х по идее. Мне то наоборот, чем больше базовое тем лучше.
Есть масштабируемый милдот. Сегодня днём попробую прикинуть на 100 метров цену деления встроенных шкал.
Что касаемо размера и веса... Ну... Время покажет. Пока 57 выстрелов .308win пробег. Все в порядке.

mitay76
РЕСПЕКТ Вам!!!
Если не секрет,какую пулю используете?
mitay76
mitay76
РЕСПЕКТ Вам!!!
Если не секрет,какую пулю используете?
На т 5000 ,по умолчании вроде 10 твист?
Charon_810
mitay76
На т 5000 ,по умолчании вроде 10 твист?

Здравствуйте! 11 твист.
С боеприпасами дело обстоит интересно. Либо свои, либо трофейные. Свои это 10,9 грамма с начальной в 800 м/с. Тяжёлые с цельнометаллический
оболочкой и задним конусом. Трофейные... какие улыбнется удача добыть. Как оказалось на нужды оборонки в .308 ничего внятного не производят. Разве что Ульяновский патронный начал что то изобретать бронебойные. Они так и называются рапира.

demon-v
Charon_810
Доброго времени суток! Цена клика да, половина дюйма на 100 метров. Начальная кратность 4,7х. Я не охотник, но полагаю, что с лабаза на кормушку будет не комфортно смотреть с таким начальным увеличением. Нужно что то вроде 2,5-3х по идее. Мне то наоборот, чем больше базовое тем лучше.
Приветствую !!! Был на рыбалке под АстрахАнью , три дня , там с тырнетом беда , да и некогда было .
Спасибо за ответ и удачи , в нелëгком деле , да там важнее кратность , сейчас у ирэя , появился рико с 75 башкой , о то аппарат по ходу , даже крон им пришлось с пружинами мастырить чтобы не раздолбало отдачей
Хорошо что гайдовцы не балуются с ценой деления
Charon_810
demon-v
Приветствую !!! Был на рыбалке под АстрахАнью , три дня , там с тырнетом беда , да и некогда было .
Спасибо за ответ и удачи , в нелëгком деле , да там важнее кратность , сейчас у ирэя , появился рико с 75 башкой , о то аппарат по ходу , даже крон им пришлось с пружинами мастырить чтобы не раздолбало отдачей
Хорошо что гайдовцы не балуются с ценой деления

Спасибо! Стараемся, без фанатизма, но стараемся. По поводу айрея... Много раз приходила гуманитарку с айреями. Не живут они тут. Матрица картинка класс, но это их бич. Обработка не успевает. Вот и привезли гайд на тест. TS 430-450 давно юзают на АК-подобных. Все в порядке.
Я сам давно передёргиваю на Фортуну Ван XL на 100мм линзе. Но в нынешних условиях это лишь недостижимая мечта ввиду цены

demon-v
Charon_810
Разве что Ульяновский патронный начал что то изобретать бронебойные. Они так и называются рапира.

Прикольное название , их как , не пробовали , даже не слыхал про такие ? Мне и барнаульские нравятся , с моего суперсвина 308-го с 500 стволом , только до 10-грам гормально летят , чутка тяжелее начинает сильно раскручивать и начинает сильно рассеивать , мне тут наоборот на далеко пулять опасно 😂🤣😂 , из-за высокой плотности населения
Всë хочу пристрелку сделать на 130 метров , никак место не найду нормальное , почитал считается самой нормальной охотничьей пристрелкой от 50-ти до 200-и метров , по баллистике на 50-70 метров и на 120-140 метров точки попадания почти в ноль , а на 100 и 200 метров на 5 сантимов + и - , если что может там такая пристрелка тоже может пригодиться 🤓
SERGEYg
Вопрос по прибору - как с яркостью экрана? Сильно ярко, как в ТС или сделали поменьше?
demon-v
Да , там много настроек на яркость , не знаю как в ТС , здесь лично комфортно
Avdok
Charon_810

Спасибо! Стараемся, без фанатизма, но стараемся. По поводу айрея... Много раз приходила гуманитарку с айреями. Не живут они тут. Матрица картинка класс, но это их бич. Обработка не успевает. Вот и привезли гайд на тест. TS 430-450 давно юзают на АК-подобных. Все в порядке.
Я сам давно передёргиваю на Фортуну Ван XL на 100мм линзе. Но в нынешних условиях это лишь недостижимая мечта ввиду цены

Можно поподробнее про Айрэи? Что с ними не так?
yevogre
Avdok
Что с ними не так?
Работа в реальном времени. Обсуждали уже
forummessage/209/27
Avdok
yevogre
Работа в реальном времени. Обсуждали уже
forummessage/209/27
Спасибо
Charon_810
SERGEYg
Вопрос по прибору - как с яркостью экрана? Сильно ярко, как в ТС или сделали поменьше?

Здравствуйте! Даже на самом минимальном уровне, Я бы сказал избыточно.

Charon_810
demon-v
Прикольное название , их как , не пробовали , даже не слыхал про такие ? Мне и барнаульские нравятся , с моего суперсвина 308-го с 500 стволом , только до 10-грам гормально летят , чутка тяжелее начинает сильно раскручивать и начинает сильно рассеивать , мне тут наоборот на далеко пулять опасно 😂🤣😂 , из-за высокой плотности населения
Всë хочу пристрелку сделать на 130 метров , никак место не найду нормальное , почитал считается самой нормальной охотничьей пристрелкой от 50-ти до 200-и метров , по баллистике на 50-70 метров и на 120-140 метров точки попадания почти в ноль , а на 100 и 200 метров на 5 сантимов + и - , если что может там такая пристрелка тоже может пригодиться 🤓

Здравствуйте! Эти патроны (упз) рапира, не найти в свободном доступе, так как на нужды Минобороны идут. У меня пристрелка на 100. А далее в уме баллистическая таблица, как отче наш на зубок. Почти все правки по сетке. До 500 метров этого с лихвой. Далее много факторов уже. Хотя боеприпас позволяет стрелять кучно. Паспортную 1МОА выдает.
Это наш основной. Пробития практически нет, но по "мясу"... Ой ой ой

SERGEYg
Доброго всего всем!
Стал владельцем TR450. Пересел с TS450, и первые впечатления - не надо тратить время на TS, выигрыш по функционалу и характеристикам налицо. А разница в цене не настолько велика, чтобы ужиматься.
эксплуатация покажет...
demon-v
Charon_810
Хотя боеприпас позволяет стрелять кучно. Паспортную 1МОА выдает.
Для нашего производства , это супер показатель !!!
Мдя , если по башке попадëть , нормально разнесëт , по ходу типа полуоболочки , ента рапира !!!
Для себя сделаю пристрелку 130 и поставлю еë на 50м , а 100-200-300м уже чисто по цифрам
На моëм , кстати , все три винта , на фиксаторе синем были , но проконтролировал и заново зафиксил , нуегонах
falcone
demon-v
На моëм , кстати , все три винта , на фиксаторе синем были , но проконтролировал и заново зафиксил , нуегонах
Кто эти винты придумал вообще не понятно. Винт с конусной шляпкой (в потай) центрует и предотвращает сдвиг,а тут поставили винты с плоской шляпкой которые лишь прижимают и ни за что более не отвечают.
Отверстие под винт и углубление под шляпку не строгое (да и не может таким быть) чуть отпустив получаем гигантское ёрзание прицела влево вправо относительно кронштейна .
SERGEYg
У меня вылез другой косяк при пристрелке-
стреляю, ввожу поправки-реакция разная. Стреляю серию из пяти - рассыпало по мишени. Стал проверять затяжку всех винтов - все в норме. Взял за обьектив , - качается сволочь!!!
Свяжусь с продавцом....
Charon_810
falcone
Кто эти винты придумал вообще не понятно. Винт с конусной шляпкой (в потай) центрует и предотвращает сдвиг,а тут поставили винты с плоской шляпкой которые лишь прижимают и ни за что более не отвечают.
Отверстие под винт и углубление под шляпку не строгое (да и не может таким быть) чуть отпустив получаем гигантское ёрзание прицела влево вправо относительно кронштейна .

Я решил проблему так. С новья открутил крон. На фото в топике есть. Винты сухие были, промазал анаэробным герметиком. Наживил пару рядом расположенных винтов, прижал крон в направлении от объектива к окуляру,подтянул винты, и только потом 3й винт закрутил.
Получается изначально выбрал люфт крона при будущей отдаче. Две точки - два винта, устойчиво. А третий винт как предохранитель от бокового смещения, которое будет если пожалуй механическое воздействие оказать.
Бережное обращение и как итог никаких уводов стп.

falcone
Charon_810
Я решил проблему так. С новья открутил крон. На фото в топике есть. Винты сухие были, промазал анаэробным герметиком. Наживил пару рядом расположенных винтов, прижал крон в направлении от объектива к окуляру,подтянул винты, и только потом 3й винт закрутил.
Получается изначально выбрал люфт крона при будущей отдаче. Две точки - два винта, устойчиво. А третий винт как предохранитель от бокового смещения, которое будет если пожалуй механическое воздействие оказать.
Бережное обращение и как итог никаких уводов стп.
Я вижу решением только заменой винтов с конусной шляпкой и рассверливанием под эти винты отверстий...если там "мяса" металла хватит.
С переделкой зажима тоже мысли есть,если рычаги какие подойдут ,то тоже попробую поколхозить. По типу
https://tut.ru/catalog/okhota/...i_verkha/14984/
demon-v
SERGEYg
Взял за обьектив , - качается сволочь!!!
Хреновая новость , это с каким объективом - такие качели ?!
Gribkan525
Всем привет, купил прицел TR450, сразу после отстрела стало уходить стп на 308 калибре((( причем стреляешь серию по 5 выстрелов - все четко, но при перезагрузке стп сдвигается от 5 до 20 см. Хорошо что прочитал здесь про винты, проверю их сначала и попробую на конусные заменить.
Тепловизор остался в деревне, подскажите какая резьба на винтах?

------
+79117777778

Charon_810
Gribkan525
Всем привет, купил прицел TR450, сразу после отстрела стало уходить стп на 308 калибре((( причем стреляешь серию по 5 выстрелов - все четко, но при перезагрузке стп сдвигается от 5 до 20 см. Хорошо что прочитал здесь про винты, проверю их сначала и попробую на конусные заменить.
Тепловизор остался в деревне, подскажите какая резьба на винтах?

Возьмите 3шт м3 и 3шт м4. Не ошибётесь. Копейки стоят

falcone
Только покупать калёные винты в спец.магазинах типа Крепмаркет и подобных и шлиц под шестигранник или торекс ,а не под крестовую отвёртку))
SERGEYg
demon-v
Хреновая новость , это с каким объективом - такие качели ?!
ТР 450......

Вообще, как показала моя практика, все приборы, которые сильно дешевле , чем на официальных сайтах - в лучшем случае серые, а так махровые китайские реплики китайских же приборов, такая блин китайщина в квадрате.
КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ
- это в данной ситуации и ко мне относится.......

Charon_810
SERGEYg
ТР 450......

Вообще, как показала моя практика, все приборы, которые сильно дешевле , чем на официальных сайтах - в лучшем случае серые, а так махровые китайские реплики китайских же приборов, такая блин китайщина в квадрате.

У меня куплено за 145к. Пока полет нормальный. Уже за полторы сотни настрел перевалил.

Evgen1987_72
Они так и стоят сейчас, некоторые диллеры за 150 талкают. А на сайте у Рикко на тр450 цена неактуальная
utjhubq
На озоне 138 от магазина "барс" продают
Кровопиец
SERGEYg
ТР 450......

Не увидел у вас в профайле где вы в ситке с блейзером стоите, как найти?

Gribkan525
Поменял сегодня болты крепления кронштейна штатные на конические, резьба М4 длина 10 мм. Чуть подточил новые иначе не вкрутить было, шляпка шире штатного. Закрутил монолитно, но к сожалению проблема с уходом стп не ушла, буду возвращать по гарантии (((

Gribkan525
Поменял сегодня болты крепления кронштейна штатные на конические, резьба М4 длина 10 мм. Чуть подточил новые иначе не вкрутить было, шляпка шире штатного. Закрутил монолитно, но к сожалению проблема с уходом стп не ушла, буду возвращать по гарантии (((

Gribkan525

falcone
Gribkan525
Поменял сегодня болты крепления кронштейна штатные на конические
Вы засверлили и подогнали под них посадочные в планке или просто поменяли винты ?
falcone
Gribkan525
проблема с уходом стп не ушла, буду возвращать по гарантии (((
Плавает только горизонт или вертикаль тоже ?
Проблемы в крепеже к телу прицела должны многократно больше отражаться на отрывках по горизонту.

Со штатным крепежом,если буквально чуть ослабить затяжку ,так прицел начинает елозить именно по горизонту катастрофически ощутимо (влево-вправо) при этом сдвиг (вперёд-назад) есть,но незначительный.
На мишени это может выглядеть как горизонтальная строчка ,возможно с небольшой наклонной по вертикали,но тенденция "сеет по горизонтали" должна быть явная.

Gribkan525
Я не стал сверлить крон так как прицел на гарантии, но это можно сделать. Но даже без сверления конический винт устраняет даже намек на шат так как центрует шляпкой отверстие. А крон штатно не имеет никаких углублений под цилиндрическую шляпку что очень плохо.
Gribkan525
У меня плавал и горизонт и вертикаль, с креплением кронштейна это точно не связано.
Nikolaierm1990
Всем доброго времени.Приобрёл недавно тр 430,первые впечатления очень даже ничего,пристрелял на сайге 7.62×39,есть ещё тигр под 54 патрон,хочу попробовать но что то сыкатно без банки,подскажите у кого стоит на подобном калибре не убьётся прицел???
Charon_810
Nikolaierm1990
Всем доброго времени.Приобрёл недавно тр 430,первые впечатления очень даже ничего,пристрелял на сайге 7.62×39,есть ещё тигр под 54 патрон,хочу попробовать но что то сыкатно без банки,подскажите у кого стоит на подобном калибре не убьётся прицел???

На орсисе в 308 стоит. Все в порядке

SERGEYg
Кровопиец
Не увидел у вас в профайле где вы в ситке с блейзером стоите, как найти?
Наверно не меня ищете, блейзером не владел никогда... 😊
SERGEYg
Gribkan525
У меня плавал и горизонт и вертикаль, с креплением кронштейна это точно не связано.
Попробуйте взять пицел в левую руку, кронштейном в ладонь, правой рукой, с другой стороны обхватите прицел, большой и указательный пальцы обхватывают кольцо регулировки резкости. Пошатайте, ощутите тугой приятный стук- дорога в сервис. У меня так было.... Отправил, пока результата нет.
Gribkan525
Ну я уже отправил свой продавцу с авито обратно, буду ждать приговор от сервиса. Надеюсь что все шаты и люфты они в состоянии убрать. Вопрос в другом, почему на серийном производстве на каких то аппаратах есть такой брак, компоненты же одинаковые.
SERGEYg
Я думаю, что вся масса приборов, которые продаются с дисконтом от цен официалов - это серые приборы, соответственно и качество такое. Так же не надо сбрасывать со счетов, что это все таки китай. У них есть хорошие вещи, но их к нам не везут по многим причинам.
VladimirMa
Ждём.обсуждений. А то тишина...заказал tr450 и хотелось бы побольше информации...
unclefedor777
Добрый день. Вклейка крона не решит проблему с уходом СТП? Или это лишнее? Типа производители MAK, APEL и др. рекомендуют.
SERGEYg
Получил ответ от китайцев через цепь посредников - "на таких бюджетных приборах шатание обьектива -это допускается"
Evgen1987_72
Китайцам прибор отправляли или запрос был на словах?
SERGEYg
Прибор я отправлял в Москву продавцу, что с ним делали-не понятно. Но в Китай его не возили, точно.
doktor007
Выходит что китаезы не глядя а лишь со слов здешнего продавца сказали -это нормально то что он шатается) гениально))))
VladimirMa
Вопрос.Какой вводить пароль при подключении по вай фай
Charon_810
VladimirMa

Посмотрю на своем, чуть позже напишу

Charon_810

Пока временно установлен на АК. Крон кочевник 6. Полет нормальный. Единственное поправки по вертикали почти на всю выкручены. Проблем не замечено.
SERGEYg
VladimirMa

Как правило, - 12345678

VladimirMa
Спасибо
Mikhalich239
SERGEYg
ТР 450......

Да уж - видно, как накапливается количество косячных прицелов. Осталось, понять, насколько лучше т.н. "официальные сайты". И, кстати - а кто именно из них "Официальные"?

Можете поделиться (можно в личку)? Спасибо

На сегодня видится такая ценовая политика (на TR450):

Х.з. кто на ОЗОНЕ: 120 т.р.
Некто тут на ГАНЗе, плюс есть некий сайт: 150 т.р.
Нормальные магазины (в т.ч. Инет): 170 т.р.

Но при желании можно найти и сильно дороже ))

Куда иттить - загадка... а тут ещё и TR650 вроде как вышел

vadik.69
Я так думаю, что Гайд сам по себе позиционируется как бюджетный бренд. И подделывать эту марку нет никакой логики. Скорее всего страдает "ОТК" на производстве. Получается лотерея для потребителя. Но один и тот же лотерейный билет можно купить и за "Нормальные магазины (в т.ч. Инет): 170 т.р." а можно: https://www.ozon.ru/product/pr...os_search=false
Это только моё мнение.
SERGEYg
Вот ответ по моему прибору :
SERGEYg
Продавцы мне говорят, что китайцы готовят сейчас мне официальный ответ, что шат обьектива на прицелах является нормой. Ответят - размещу здесь.
блин, я понимаю, если на гляделке так, хрен бы с ним, но на прицеле, под воздействием отдачи- как это может быть нормой???
Mikhalich239
SERGEYg
Продавцы мне говорят, что китайцы готовят сейчас мне официальный ответ, что шат обьектива на прицелах является нормой. Ответят - размещу здесь.
блин, я понимаю, если на гляделке так, хрен бы с ним, но на прицеле, под воздействием отдачи- как это может быть нормой???

Нда уж.....

А что собственно магазин говорит? Вроде не из последних...

И да - а как собственно проявляется при использовании?

SERGEYg
Магазин передал вот эту бумагу...
Проявляется при использовании - стп гуляет 5-8 см на 50 метровой дистанции. Как мне думается, под воздействием отдачи гуляет фокус по матрице, и каждый раз в новом месте. Введение поправок теряет смысл.
falcone
SERGEYg
Проявляется при использовании - стп гуляет 5-8 см на 50 метровой
При каком использовании ? При изменении резкости (параллакса) ? Так регулировка туже некуда + винт поджимной которым есть возможность регулировки.
SERGEYg
Ходит сам обьектив, если взять за него двумя пальцами, присутствует шатание, и при выстреле, под воздействием отдачи обьектив занимает каждый раз новое положение .
Mikhalich239
SERGEYg
Магазин передал вот эту бумагу...
Проявляется при использовании - стп гуляет 5-8 см на 50 метровой дистанции. Как мне думается, под воздействием отдачи гуляет фокус по матрице, и каждый раз в новом месте. Введение поправок теряет смысл.

Засада полная.

Спасибо что опубликовали: по крайней мере с этим магазином все стало ясно...

SERGEYg
Пока не надо торопиться с выводами, прибор я им опять отправил обратно, будем поглядеть на результат "итого".
89082097897rovnoe
Мужики, я вот почитал вашу тему по прицелу, геморрой за такие деньги, а зачем приобритать прицел с характеристик ами гляделки, ну если на линзе, находится резкатуха, ну зачем его прикупать? И потом обсуждать и пилить болты?
vadik.69
89082097897rovnoe
? И потом обсуждать и пилить болты?
Без этого скучно.
Charon_810
89082097897rovnoe
Мужики, я вот почитал вашу тему по прицелу, геморрой за такие деньги, а зачем приобритать прицел с характеристик ами гляделки, ну если на линзе, находится резкатуха, ну зачем его прикупать? И потом обсуждать и пилить болты?

Быть може от того, что норм прицел стоит минимум вдвое дороже не? Я понимаю что скупой платит дважды, а то и трижды. Но для того мы на форуме и обсуждаем проблемы. Чтобы люди, заинтересованные в приобретении данного девайса решали, идти на такой риск или все же накопить и купить заведомо хороший прицел заведомо дороже.

VladimirMa
В ответе по прицелу указана маркаTS так какой все же прицел?
Charon_810
VladimirMa
В ответе по прицелу указана маркаTS так какой все же прицел?

На моём TR так же 12345678

Charon_810
Господа, не по теме конечно.... У коллеги сегодня вот. Ствол т-5000м. БП самый обычный. Отчего почему история умалчивает. Пострадавших нет.
Gribkan525
Итак, получил я свой прицел из сервиса, то что его там пытались чинить это факт, пристрелка сместилась вправо аж на 55 кликов по оси Х! Но проблема не ушла((( при чем заметил закономерность, когда стреляешь серию все четко. Но на следующий день стп уходит в сторону на 10 см и более. Еще до обращения в сервис заметил эту закономерность. Написал напрямую в Guide, подробно описал проблему, ответили что после 10 декабря выходит новая прошивка в которой будет удален глюк, из-за которого при смене даты будет уходить стп. Что и есть в моем случае, только на следующий день стп уходит.Ждем, качаем обновление, проверяем!!

------
+79117777778

falcone
Gribkan525
Итак, получил я свой прицел из сервиса, то что его там пытались чинить это факт, пристрелка сместилась вправо аж на 55 кликов по оси Х! Но проблема не ушла((( при чем заметил закономерность, когда стреляешь серию все четко. Но на следующий день стп уходит в сторону на 10 см и более. Еще до обращения в сервис заметил эту закономерность. Написал напрямую в Guide, подробно описал проблему, ответили что после 10 декабря выходит новая прошивка в которой будет удален глюк, из-за которого при смене даты будет уходить стп. Что и есть в моем случае, только на следующий день стп уходит.Ждем, качаем обновление, проверяем!!
Все люфты ими убраны ? При изменении настроек параллакса стп не смещается ?
Константин66
Нихрена себе, чего только не бывает оказывается 😊 А не пробовали дату изменить в обратку, может СТП вернется? Можно будет тогда и до 10 декабря поохотиться.
Gribkan525
Люфта в линзе у меня не было, во внутрь прицела сервис лазил или нет - не знаю. При смене фокуса кстати не догадался проверить при отстреле серий, это уже в следующий раз, после обновления софта 10 декабря)))
VladimirMa
Вы досконально тестирование проводите..А кто то ещё на форуме с этой проблемой столкнулся?..Холодно у нас..tr450 только пристркллял на тигр..Будем пробовать.. сместилась ли стп
VladimirMa
Ещё интересует..а где брать новую прошивку?
De1eT
Отмечусь
Ustas_68
послежу за темой
Пёрл Папилыч
VladimirMa
Ещё интересует..а где брать новую прошивку?

Нету других прошивок для него!

Бах65
SERGEYg
Вот ответ по моему прибору :

В бумаге указан прицел TS450, вы о каком прицеле рассказываете?
И если я правильно понял, шат, у одного обладателя прицела?

Gribkan525
Новую прошивку брать в приложении TargetIR после 10 декабря. В приложении есть поиск новых прошивок. Сейчас показывает только одну от 31.08.2023
Evgen1987_72
Charon_810
Приветствую форумчан. Гуманитаркой пришел прицел guide tr450. Установлен на Орсис Т-5000. Пару слов о прицеле. Работать можно при определенных условиях до 500 метров. Гарантированная дистанция это 300-350 метров.
Теперь нюансы. В отличие от предшественника TS 450 крон здесь по дефолту с выносом. Вполне добротный. Разворот крона конструкцией не предусмотрен. Винты были не затянуты. Резьбовой герметик обнаружен только на одном из трёх винтов. Конкретно на Орсис пришлось сдвинуть максимально назад. Рукоять затвора почти достает до отсека с батареей. Пришлось привыкать к новой вкладке. Планирую доустановить доп призму, чтобы приподнять немного. Отдачу .308 держит уверено. СТП не уходит при масштабировании.
Пару слов о батарее. Здесь используется 18650, но с бмс платой. То есть длина батареи должна быть не 65 мм, а 69!!! Может инфа кому то пригодится.

Набери, напиши или дай контакты как с тобой связаться есть общие интересы. Мой номер 89829165991

klipavel533
Привет всем. Подскажите пожалуйста почему в Гайде tr450 на полностью заряженом акб 18650 в прицеле показывает половину заряда Акб. После 10 мин работы он сразу садится .
Ustas_68
klipavel533
Привет всем. Подскажите пожалуйста почему в Гайде tr450 на полностью заряженом акб 18650 в прицеле показывает половину заряда Акб. После 10 мин работы он сразу садится .

Может АКБ "убитый". Поменять на другой не пробовал?

Charon_810
klipavel533

Пробовал разные батареи. Такого не замечено было. Сейчас Liitokala 18650 использую. Все в порядке. Батарея 3300 принимает заряда, хватает на 4 часа не выключая при 0/+5 градусах

Charon_810
Gribkan525
Новую прошивку брать в приложении TargetIR после 10 декабря. В приложении есть поиск новых прошивок. Сейчас показывает только одну от 31.08.2023

Я так и не разобрался с приложением. Когда подключаешься по вай фай к прицелу, смартфон воспринимает его как сеть без доступа к сети интернет. Тогда как его обновлять? И где в приложении поиск прошивок?

Gribkan525
До прицела доберусь сделаю скрин с телефона.
Gribkan525

Gribkan525

Бах65
Charon_810
Я так и не разобрался с приложением. Когда подключаешься по вай фай к прицелу, смартфон воспринимает его как сеть без доступа к сети интернет. Тогда как его обновлять? И где в приложении поиск прошивок?

Сначала открываете приложение в смартфон и там получаете обновление прошивки, а уже потом, как вы и делали т. е конектите по вай фаю с прицелом и телефоном!

hu
Товарищ приобрёл "Guide TR450", поставил на 308-й. Сегодня попытался пристрелять. Получилось вот такое https://disk.yandex.ru/i/Rasp5FtzkGi5Hw
Бах65
За сколько приобрёл?
А по поводу упора, изначально надо протягивать! Это же Китай!
SERGEYg
Бах65
В бумаге указан прицел TS450, вы о каком прицеле рассказываете?
В бумаге опечатка с их стороны, блин , я даже не заметил. Прибор именно TR450, иначе я б в другой ветке писал бы.
Результат , как говорится "ИТОГО" - прибор мне заменили на новый. Эпопея закончилась благополучно.
Кстати, кто пишет, что берите сразу "нормальный прицел" который в два раза дороже - так вот ни разу не решение вопроса. Знакомый приобрел у официалов айрей , сильно не дешевый, включил - там четыре полосы.... Сразу в сервис....
Никто не застрахован!
Gribkan525
Кто-нибудь проверьте вышла ли новая прошивка? В приложении Target IR
Mikhalich239
SERGEYg

Результат , как говорится "ИТОГО" - прибор мне заменили на новый. Эпопея закончилась благополучно.

Супер, поздравления. Магазин реабилитирован ))

Держите в курсе как новый пристреляется, пожалуйста

Mexan80
Отмечусь, послежу.
Dimon6464
На прошлой неделе тоже покупал на Озоне TR450, пришел прибор с шатающимся объективом, пришлось отправлять обратно

Бах65
Dimon6464
На прошлой неделе тоже покупал на Озоне TR450, пришел прибор с шатающимся объективом

Собираю инф. по неисправности 450,в какой фирме покупали? Импортёр известен?

doktor007
Вывод-лучше взять у проверенного продавца чем на озоне)
Dimon6464
doktor007
Вывод-лучше взять у проверенного продавца чем на озоне)

Как раз лучше покупать на Озоне, в случае каких- либо непредвиденных обстоятельств оформляете возврат в течении 30 дней, после чего отправляете товар обратно и вам сразу возвращают деньги, без какого- либо общения с продавцом и сервисными центрами.

Dimon6464
Бах65

В фирме Авангард сити

igorg
Бах65:
Тоже собираю инфу, ввиду сначала возникшего желания сменить свой ts на tr
Из темы про TS(там кстати, было обсуждение, что сами продавцы не советуют брать TR именно из-за шатаний объектива) :

ARTEM888
участник

P.M. Ц
15-12-2023 09:44
Поменял TS450 на TR 450, пристрелялся по быстрому, не идеально, но для крупной дичи -пойдет:

На первой же охоте, на дистанции 100 м попал козлу вместо лопатки под брюхо (почти по писюну). Выстрел ушел ниже см на 15-20 и левее на см 50-60. Я не снайпер, но так стрелять, пока не умею...
До стрельбища доехать времени не было, а вчера прочел эту ветку и увидел сообщение комрада о движении объектива. Проверил свой прицел, такая же херня!!
Видео прикладываю:

youtube.com

Evgen1987_72
а кто нибудь ставил уже обновление?
Dimon6464
SERGEYg
В бумаге опечатка с их стороны, блин , я даже не заметил. Прибор именно TR450, иначе я б в другой ветке писал бы.
Кстати, кто пишет, что берите сразу "нормальный прицел" который в два раза дороже - так вот ни разу не решение вопроса. Знакомый приобрел у официалов айрей , сильно не дешевый, включил - там четыре полосы.... Сразу в сервис....
Никто не застрахован!

Вам прислали прицел без люфта объектива?

Dimon6464
Сегодня получил еще один TR450, который покупал уже у другого продавца и опять люфт объектива, буду возвращать

Gribkan525
Приложение TargetIR обновилось до версии 2.0.0
Стало удобнее, но только при поиске новых прошивок для тепловизора так ничего и не предлагает((( написал китайцам напрямую, жду ответ.
SERGEYg
Dimon6464
Вам прислали прицел без люфта объектива?
Пальцами не ощущаю, пристрелка покажет
georg2379
Gribkan525
Приложение TargetIR обновилось до версии 2.0.0
Стало удобнее, но только при поиске новых прошивок для тепловизора так ничего и не предлагает((( написал китайцам напрямую, жду ответ.
georg2379
В приложение trackIR есть обновление
georg2379

Leser
Эти "прицелы" можно покупать вместо гляделки - разница в цене небольшая, питание сменное, ну и на крайняк как прицел можно использовать...
Gribkan525
georg2379
В приложение trackIR есть обновление

Странно у меня нет. До обновления какая дата прошивки у вас была? 31.08.2023? И какую дату показывает после обновления?

------
+79117777778

georg2379
Я ещё не обновлял. То что есть обновление на trackir, в другой группе прочитал. И скрин оттуда. Сам попробую обновить сегодня.
igorg
То что есть обновление на trackir, в другой группе прочитал. И скрин оттуда. Сам попробую обновить сегодня.
Так обновления же разные. Тракир гляделка, TR прицел. Прошивки ж не подойдут друг к другу. Хотя, айтишник из меня, как из балалайки гитара 😀
Pletka989
На днях тоже приобрел прицел пристрелял за 2 выстрела, по пробовал шатается нет обьектив и настройки сбились. Буду обратно возвращать
igorg
На днях тоже приобрел прицел пристрелял за 2 выстрела, по пробовал шатается нет обьектив и настройки сбились. Буду обратно возвращать
Значит честные продавцы, всё же есть. Которые не советовали TR брать...
ИМХО -сырое пока изделие, подождём исправлений. Или пояснений, что люфт объектива ни на что не влияет....
georg2379
Ошибся, не trackir, a targetir.
igorg
Ошибся, не trackir, a targetir
Это другое дело.
Gribkan525
georg2379
Я ещё не обновлял. То что есть обновление на trackir, в другой группе прочитал. И скрин оттуда. Сам попробую обновить сегодня.

Как другая группа называется? Скрин плохого качества и не могу рассмотреть какая прошивка стояла. На фото кстати TR430, прошивки то у нас должны быть одинаковые.

Gribkan525

Gribkan525
Открыл с компьютера скрин, у прицела была версия от 28 сентября и есть уже от 01 декабря, блин а у меня только от 31 августа. Че за хрень (((
Leser
что люфт объектива ни на что не влияет... .
Люфт объектива всегда влияет на стп, помню когда был прицел на эоп
катодовский с фокусировкой объективом - выставил фокус на 70 м. (до бесконечности) и поставил объектив на эпоксидку, иначе невозможно было стрелять. Тут с учетом малой цены я бы так же поступил...
georg2379
У меня тоже прошивка от 31 августа. Новой нет.
georg2379
Попробую узнать у человека который обновлял прошивку, как он делал.
Rasbox
Приветствую всех. Я дилер по guide и продаю также на OZON и в других площадках. Магазин HUNTER16. Продано уже очень много приборов. Более 150 шт. У меня в пути 2 возврата именно по шатающему объективу. Еще не получил. И один возврат по битым пикселям было, сейчас он находится в СЦ. Как получу сам отстреляю эти приборы на 308 калибре. Производитель по этому вопросу четкого ответа не предоставляет почему то. Если есть вопросы можете писать или звонить. Постараюсь помочь чем смогу.
georg2379
По поводу люфта объектика. Тоже был люфт, поставил резиновое кольцо, как советуют. Пристрелял, вроде все нормально, стп на месте, хотя и до этого все было нормально. Калибр 308.
Но по ощущениям, люфт все равно присутствует небольшой.
Gunshooter86
Gribkan525
Открыл с компьютера скрин, у прицела была версия от 28 сентября и есть уже от 01 декабря, блин а у меня только от 31 августа. Че за хрень (((

Приветствую. Это мой скрин, я его разместил в паре телеграмм-каналах по ночной охоте. У меня прицел RikaNV GTR430 (он же Guide TR430), прошивка обновленная встала нормально, координаты пристрелки сохранились, СТП на месте осталась (отстрелял в прошлые выходные).
Как обновлялся:
1) Открыл приложение TrackIR;
2) подключил прицел к приложению;
3) в верхнем правом углу нажал кнопку "Об устройстве";
4) в открывшемся окне нажал кнопку "Поиск обновления";
5) обновление загрузилось в приложение и выгрузилось в прицел;
6) в самом прицеле выбрал "установить обновление"
7) прицел перезагрузился и обновление встало

По обновлению - увеличилась в размере прицельная сетка, добавился еще один вариант сетки... больше особо ничего нового не заметил)

PS Кстати, само приложение TrackIR на огрызке тоже обновилось недавно

Gribkan525

Gribkan525
Закачал обновление, весит 490 мБ, все прицельные метки стали больше в 2 раза, глюк налицо. Появился пароль от вайфай 12345678, других изменений не вижу. Буду делать отстрел, самое главное чтобы стп не ушло в очередной раз.
Evgen1987_72
Настройки метки остались старые после обновления? Или слетели?
Gribkan525
Остались. Но прошивка точно сырая, как уже писал метки стали в 2 раза больше и когда сегодня регулировал верх вниз право лево то увидел что шаг регулирования не 1 а 2. То есть стояло 10, и мог смещать 12 14 16 и т д, не мог 9, 11, 13. Или если нечетное стояло 5, то далее 7 9 11. В общем ждем следующий релиз. Но стп кстати не ушло, хоть и был разлет больше обычного. Буду ждать нормальную прошивку, китайцы обещали на следующей неделе.

------
+79117777778

georg2379
А версия обновления у вас v1.0.5.20231214
Бананаджи 76
Всем привет.Прочитал всю ветку.Вот моя история.Купил я TR420 за 150к.в Владивостоке.Пристрелял.Ланкастер 9.6х53.Вроде всё ок.через 20где то выстрелов шат прицела в кроне.Болтики ослабли.Герметик был только на 1 болте,синий.Посадил все на клей,пристрелял.Вроде норм.Там по зверю,сдесь,всё вроде норм.Потом бах по зверю- мимо.В другой раз-аналогично .По цели- вертикаль около 20 см вниз.Подвёл ,стрельнул,ещё подвёл- норм.3 раза стрельнул контроль,всё в 10-9ке.А сам думаю,почему ушло стп?Полез в интернет- шат объектива. У себя смотрю,точно,болтается .Видео на ганзе смотрел,парень зажал в тисы карабин и снимает через прицел и качает объектив.Посмотрите.Какая на х.й может быть стп?Это явный брак этого г...на.Ладно у одного,2,35..Их просто тьма бракованых,а вернее так сделаных.Какой там шат допускается?Да нет никакого допуска по шату объектива. Если использовать его как гляделку,нах она такая за 150 штук.Тот же ГАД гляделка с такой же матрицей стоит 90.Вообщем отправил его по гарантии.Если поменяют на новый,отдам его обратно продавцу.Пикселей битых больше 20 за месяц.Эта крышка уёби...ная всегда открывается.В режиме ожидания включается от мизерного прикосновения к колёсику настройки.Штора калибровки виснет по 5 секунд.(несколько раз уже просрал из-за этого мясо)Вообщем ребят,не берите это гав..но.ТС по сравнению с ним гораздо лучше.И я уверен ,те приборы которые уже отправили по гарантии по поводу шата объектива (а это наиглавнейший косяк)не исправят они.Так и будем гонять их 2 года туда сюда,пока не кончится гарантия.ВСЕМ ДОБРА.
Бананаджи 76

Вот так их лечат
Leser
И в этом случае его лучше отстроить метров на 80 и не трогать...
Charon_810
Бананаджи 76

Вот так их лечат

Как хорошо что мне повезло. У меня вообще эта фокусировка капец какая тугая. Не болтается от слова совсем. Покупал на пушкинской у мужика. Он на Авито их продает. Перед этим с ним общался по телефону с добрых полчаса. Если кому надо , могу найти его ссылку

Leser
на пушкинской у мужика
В пиджаке?
igorg
В пиджаке?
Сто пудоф! И древо такое 😀

https://ok.ru/video/368186559216?fromTime=14

(Краткая версия🤣 😛

Charon_810
Leser
В пиджаке?

Именно!

utjhubq
igorg
Сто пудоф! И древо такое 😀

https://ok.ru/video/368186559216?fromTime=14

(Краткая версия🤣 😛

Вижу веселый вы человек , только не надо флудить обсуждаем прицел гайд тр

igorg
Вижу веселый вы человек , только не надо флудить обсуждаем прицел гайд тр
Да, стараюсь позитив везде видеть)))
Вот например и тут, вас не напрягает, что пришёл новичок и предложил неболтающиеся прицелы у мужика с пушкинской)))
Evgen1987_72
кто нибудь устанавливал прошивку? от какой даты программное обеспечение?
georg2379
У меня от 14.12.2023
Evgen1987_72
интересно прошивка поможет в моей ситуации? прицел пришел, при проверки фото видео и просмотра с телефона (андройд) через приложение было всё отлично. Потом удалил всё отснятое также через приложение и теперь не могу подключиться к прицелу, а точнее подключается, но при входе в медиа сразу выкидывает через 2-3 секунды.
Evgen1987_72
georg2379
У меня от 14.12.2023

глюков не замечено?

Gribkan525
georg2379
У меня от 14.12.2023

У меня с такой же датой прошивка, после обновления прицельные сетки стали в 2 раза больше чем были ранее. Новых сеток не добавилось.
У вас сетка увеличилась или осталась прежней?

georg2379
У меня сетки тоже увеличились раза в два, новых сеток не добавилось.
Charon_810
igorg
Да, стараюсь позитив везде видеть)))
Вот например и тут, вас не напрягает, что пришёл новичок и предложил неболтающиеся прицелы у мужика с пушкинской)))

Я ничего никому не предлагаю. Я просто пытаюсь поделиться своим опытом использования. Мне оно вообще до фонаря кто где приобретает.

igorg
Charon_810
Я ничего никому не предлагаю.
Видимо я по другому воспринимаю "не предлагаю" 😊 -
Charon_810
Покупал на пушкинской у мужика. Он на Авито их продает. Перед этим с ним общался по телефону с добрых полчаса. Если кому надо , могу найти его ссылку
Charon_810
Я просто пытаюсь поделиться своим опытом использования.
Спасибо
Charon_810
Мне оно вообще до фонаря кто где приобретает.
Зачем тогда "не предлагать" найти ссылку на мужика на пушкинской?🤔
Вопрос риторический конечно.
Мне тоже, в принципе, всё равно, кто где покупает, поэтому я не озвучиваю, где брал я и ссылки не даю, если никто не просит. Но это мои тараканы, может Ваш совет и пригодится кому)))
Лис64
Мужики кто нибудь отправлял прицел из-за шатающегося объектива в сервис, исправляют они эту проблему или нет?
Сергей Шмырин
Смотри #145
Лис64
Это видео я видел, я хотел узнать в сервисе таким же образом устраняют данный дефект или как то по другому, и есть ли смысл вообще тогда отправлять прицел в сервис по этой проблеме. Думается мне что если сам залезешь то гарантия слетит.
VladimirMa
Сегодня проверил свой прицел..все туго ничего не шатается.Видимо не на всех прицелах. эта болячка
Charon_810
igorg
Зачем тогда "не предлагать" найти ссылку на мужика на пушкинской?🤔
Вопрос риторический конечно.
Мне тоже, в принципе, всё равно, кто где покупает, поэтому я не озвучиваю, где брал я и ссылки не даю, если никто не просит. Но это мои тараканы, может Ваш совет и пригодится кому)))

Я ничего не распространяю. Кто хотел узнать у кого приобрел рабочий вариант, тот узнал. К слову только один человек в личке поинтересовался. Может ему как и мне "повезет" с покупкой сего чуда китайской инженерной мысли. Просто уже в посту много людей отписалась, что приобретение - лотерея.

Evgen1987_72
Тоже объектив туго крутится. Отсылали из Башкирии. Звонил недавно узнавал пока, что ни одного возврата не было. Возможно партия удачная попалась.
De1eT
Лис64
Это видео я видел, я хотел узнать в сервисе таким же образом устраняют данный дефект или как то по другому, и есть ли смысл вообще тогда отправлять прицел в сервис по этой проблеме. Думается мне что если сам залезешь то гарантия слетит.
Одеть доп кольцо а при гарантийном случае снять,думаю не кто и не заметит.
Лис64
De1eT
Одеть доп кольцо а при гарантийном случае снять,думаю не кто и не заметит.

Там никаких пломб не стоит?

Gribkan525
Нет там никаких пломб. На моем прицеле появился шат после 2х месяцев использования, сейчас морозы, погулял на холоде, пришел домой, начал одевать крышку на обьектив - смотрю появился шат небольшой! Поставил резиновое кольцо внутренный диаметр 36 мм толщина 1,78 мм. Толщина 2 мм не лезет, 1,5 мм маленькая и эффекта не дает. Диаметр можно от 33 до 36.
С кольцом шат ушел. Видимо за 2 месяца использования появились зазоры в резьбе обьектива при фокусировке, так как на обьективе есть специальная проточка под кольцо - то оно должно там быть 100%!!!

------
+79117777778

Gribkan525
Также поставил себе нормальную крышку на обьектив, с внутренним диаметром 66 мм. Штатная - полный кусок гавна!

------
+79117777778

Gribkan525

Gribkan525

Лис64
Gribkan525
Также поставил себе нормальную крышку на обьектив, с внутренним диаметром 66 мм. Штатная - полный кусок гавна!

Фокусировка теперь у Вас посредством поворота крышки объектива происходит?

Gribkan525
Да. Уже предвижу косяк когда нужная фокусировка будет в положении с крышкой вниз, просто переставлю так чтобы не мешало. У меня диапазон небольшой 50-150 м
Renat116973
На СТП не проверяли? У меня tr430 осенью перед каждой охотой приходилось отстреливать, стп уходила, сейчас тоже кольцо поставил объектив стал туго крутиться. Купил кронштейн аймпоинт, заказал переходник, свой крон говно, кроме пружин все алюминий.
Gribkan525
Стп еще не проверял, через неделю. Апдейт по резиновому кольцу, поставил другое внутренний диаметр 32 мм толщиной 2 мм, с ним обьектив крутится туже. Оставлю его пока, если разболтается то поставлю 34 на 2 мм.
Renat116973
Gribkan525
Стп еще не проверял, через неделю. Апдейт по резиновому кольцу, поставил другое внутренний диаметр 32 мм толщиной 2 мм, с ним обьектив крутится туже. Оставлю его пока, если разболтается то поставлю 34 на 2 мм.

Интересно, а на других прицелах такой же принцип крепления объектива?

Gribkan525
Да
d'Aix
Gribkan525
Да

Нет, только на китайских мыльницах, тьфу ты.., прицелах

igorg
Нет, только на китайских мыльницах, тьфу ты.. , прицелах
А чо ща не китайское? Все юоенды в Китае и делаются. ИМХО
В TS не видел ни одного отзыва, чтобы объектив болтался. Там свои косяки, но не этот))
Сармик
Всем добра! Подскажите как работает прицел при длительном нахождении на морозе до -20, -25 градусов. Живучесть аккумулятора в учет не беру, только адекватность самого прицела в мороз интересует, спасибо!
Gribkan525
Я на морозе -27 смотрел в прицел 2 минуты. Картинка фантастическая, все травинки на поле видно которые из под снега торчат и как то видимо передают тепло от земли. Потом сам замерз и ушел в машину)))
Тоже поле в минус 5 но показывает травы вообще.
d'Aix
Gribkan525

Казнить нельзя помиловать 😊

Витталий7
Прочитал всю ветку! Парни объясните,не кидайте тапки.,.
1-е Где , у какого продавана купить? Ну чтобы хоть какая-то гарантия качества была.
2-е возможно его поставить на низкий крон тигра,чтобы он не возвышался как эфелева башня и чтобы не пришлось наращивать шею как у жирафа. По картинкам смотрю,как-то высоко он стоит....
3-е может чтоб сильно не напрягать сие чудо дядюшки Ляо , поставить хороший дтк ?
4-е на каком растояние можно разглядеть что-то мелкое , заяц,лиса,енот,бобер, может птицу какую ? И на каком растоянии можно разглядеть крупное , кабан,лось,косуля ?
Сижу,почесываю,брать - не брать....
Отговорите,или уговорите.... моя в уже в прострации...
Dimon6464
Витталий7
Прочитал всю ветку! Парни объясните,не кидайте тапки.,.
1-е Где , у какого продавана купить? Ну чтобы хоть какая-то гарантия качества была.
2-е возможно его поставить на низкий крон тигра,чтобы он не возвышался как эфелева башня и чтобы не пришлось наращивать шею как у жирафа. По картинкам смотрю,как-то высоко он стоит....
3-е может чтоб сильно не напрягать сие чудо дядюшки Ляо , поставить хороший дтк ?
4-е на каком растояние можно разглядеть что-то мелкое , заяц,лиса,енот,бобер, может птицу какую ? И на каком растоянии можно разглядеть крупное , кабан,лось,косуля ?
Сижу,почесываю,брать - не брать....
Отговорите,или уговорите.... моя в уже в прострации...

Покупал 5 приборов у разных продавцов, люфт объектива присутствует у всех, устраняется установкой уплотнительного кольца, которое во всех приборах отсутствует.
За свои деньги прибор неплохой, кронштейн отвратительный.
У TR450 в ясную сухую погоду дистанция обнаружения лисы около 1000м., дистанция идентификации лисы около 400 м. В туман, дождь и снег прибор видит плохо, как и все тепловизоры.

Evgen1987_72
если кто то заказывал по интернету такие уплотнительные кольца можете поделиться ссылкой
Сармик
Gribkan525
Я на морозе -27 смотрел в прицел 2 минуты. Картинка фантастическая, все травинки на поле видно которые из под снега торчат и как то видимо передают тепло от земли. Потом сам замерз и ушел в машину)))

Спасибо! Подскажите пожалуйста еще, на что обратить внимание при покупке? И что лучше для охоты 450 или 650 модель и почему?

igorg
И что лучше для охоты 450 или 650 модель и почему?
Та матрицы разные. В 650 детализация и качество картинки выше, но и цена другая. Если за трофеями(отростки пересчитать и т.д.), 650 предпочтительнее, если просто для охоты типа лиса, енот, волк 450 за гоаза. Кабана тоже сложно матку от секача различить будет, как по мне, то и в тот и в другой - ни разу не дневная оптика, но опять же, 650 поинтереснее будет.
Цена устраивает - берите 650. ИМХО
редкий фрукт
Сармик

Спасибо! Подскажите пожалуйста еще, на что обратить внимание при покупке? И что лучше для охоты 450 или 650 модель и почему?

Обратите внимание на одни из самых главных показателей оптики - размер поля зрения и разрешение оптики , на сколько эти характеристики у 650 выше.
Поскольку регион у вас полярный обратите внимание на морозоустойчивость питания а так же возможно с калибровкой шторкой в морозы могут быть проблемы(обязательно должна быть ручная ,в сильные морозы лучше пользоваться ей)
Объектив у прицела должен быть неподвижен и фокусироваться маховичком сверху, а если фокусироваться вращением самого объектива(как на гляделках) да ещё и на морозе рано или поздно будут проблемы.

Сармик
igorg
Та матрицы разные. В 650 детализация и качество картинки выше, но и цена другая. Если за трофеями(отростки пересчитать и т.д.), 650 предпочтительнее, если просто для охоты типа лиса, енот, волк 450 за гоаза. Кабана тоже сложно матку от секача различить будет, как по мне, то и в тот и в другой - ни разу не дневная оптика, но опять же, 650 поинтереснее будет.
Цена устраивает - берите 650. ИМХО

Спасибо!

Сармик
редкий фрукт

Обратите внимание на одни из самых главных показателей оптики - размер поля зрения и разрешение оптики , на сколько эти характеристики у 650 выше.
Поскольку регион у вас полярный обратите внимание на морозоустойчивость питания а так же возможно с калибровкой шторкой в морозы могут быть проблемы(обязательно должна быть ручная ,в сильные морозы лучше пользоваться ей)
Объектив у прицела должен быть неподвижен и фокусироваться маховичком сверху, а если фокусироваться вращением самого объектива(как на гляделках) да ещё и на морозе рано или поздно будут проблемы.

Спасибо! не понял что за шторка? И так насколько я понял на Гайдах ТР и Рика НВ ГТР 450-650 фокусировка кручением как раз объектива, что это ставит на них КРЕСТ?

редкий фрукт
Спасибо! не понял что за шторка?
Шторка находится внутри приборов, и служит для калибровки сенсора. При срабатывании слышен характерный щелчок(как от диафрагмы плёночных фотоаппаратов.
на Гайдах ТР и Рика НВ ГТР 450-650 фокусировка кручением как раз объектива, что это ставит на них КРЕСТ?
Лично я почитав форум и посмотрев прицелы выпускаемые нашими зарекомендовавшими себя фирмами не решился купить прицел с подвижным объективом. Даже у китайцев все "старшие" модели имеют неподвижный объектив
https://iray.su/teplovizionniy...ay-rico-series/
falcone
Dimon6464
люфт объектива присутствует у всех, устраняется установкой уплотнительного кольца, которое во всех приборах отсутствует
Подскажите где это кольцо приобрести ?
Dimon6464
falcone

https://ozon.ru/t/60qlgbr

евген231282
Добрый день, обладателем прицелов guide серии tr. В октябре 2023 года был приобретен прицел guide tr420. Люфта объектива прицела не обнаружено, во избежание возникновения данного дефекта было установлено дополнительное уплотнительное кольцо (внутренний диаметр 34 мм, толщина 1,94 мм.). При этом после нескольких охот при смене теплика на дневник было обнаружено, что срезало лапку упора (отдачи) на кронштейне, откровенно кронштейн говно. Была сделана из стали лапка отдачи и установлена в передний зажимной винт (пружину убрал), пока на пристрелку не ездил, поэтому сказать нечего по данной модернизации кронштейна. Остались следующие вопросы:
1. рядом пользователей этих прицелов обнаружено, что при смене даты смещается СТП, есть какие-то изменения исключающие этот недостаток?
2. Кто ни будь сделал нормальный кронштейн для этого прицела?

falcone
Dimon6464
https://ozon.ru/t/60qlgbr
Спасибо !
zHaRlaMz
евген231282
При этом после нескольких охот при смене теплика на дневник было обнаружено, что срезало лапку упора (отдачи) на кронштейне, откровенно кронштейн говно.

Так срезало винты, а не упор

евген231282
Да, верно срезало винты, но разве это что-то меняет, упора нет, он свою функцию не выполняет.
евген231282
Поэтому был сделан новый из металла (фото номер 2).
Сармик
евген231282
Поэтому был сделан новый из металла (фото номер 2).

а на каком оружии срезало и какого калибра?

Сармик
Прочитал всю ветку и пересмотрел весь ютуб и все же купил ГТР 650, кайфую от покупки, тем более за 140 рублей новый с гарантией! Проверил объектив не шатается, смотрел также 450 там тоже не шатался. Да даже когда ушатается, как гляделка на будущее отлично пойдет! Но так как ставить собираюсь на Рем 700 в 223, думаю все будет ок
евген231282
Сармик

а на каком оружии срезало и какого калибра?

Tikka t3 battue 308 win

igorg
Tikka t3 battue 308 win
В TR, в отличии от TS, заявлено 800G против 500G. Я вот думаю, китайцы нам так поставляют или всему миру? По имеющимся сведениям, в те же сша отбор качества товара другой. То, что поставляется в Швецию, отбирается представителями страны...
У нас то почему так? Нате Боже, чтто нам не гоже - так что-ли?
Риторический вопрос.
редкий фрукт
Это не от китайцев зависит , а от наших особо жадных купцов и безпринцыпных покупателей. Везут товар с плохими кронштейнами, шатающимися объективами , сбоящем п\о , не держащими СТП и т.д. люди берут а раз берут им и везут
Сармик
Если бы такие товары на ввозе заворачивали назад государственные органы, не было бы таких покупателей, а в нашем случае, что людям остается!? Лично мой выбор был обозначен тем, что уже давно было желание ознакомится с данной техникой, понять нужна она мне или нет
евген231282
Renat116973
На СТП не проверяли? У меня tr430 осенью перед каждой охотой приходилось отстреливать, стп уходила, сейчас тоже кольцо поставил объектив стал туго крутиться. Купил кронштейн аймпоинт, заказал переходник, свой крон говно, кроме пружин все алюминий.

Добрый день! Можете скинуть ссылку на кронштейн и кого заказывали переходник? Как результат с новым кронштейном?

klipavel533
Привет всем. Подскажите пожалуйста где можно найти заглушку Разъём USB Type-C гайд ТР450
KLSpectrator
Подскажите. У кого СТП на TR уходило. После установки второй резинки, реально всё хорошо стало? СТП чётко на месте стоит? Или всё таки ходит?
KLSpectrator
У меня на TR450,тоже после 2 месяцев эксплуатации СТП стало плавать.но объектив и до этого болтался слегка. Сейчас не особо и изменилось. Но раньше СТП стояла на месте, а теперь уходит. Пристреляешь,одну охоту отохотишь и уходит СТП. Разобрал прицел. Резинка конечно туда просится. Но сомнительно, что объектив будет "железно" стоять. Резина есть резина. Мягкая она. Всё равно какие-то подвижки будут. Где то прицел прижмешь, где-то тряханешь. И если дело в объективе, всё равно СТП как-то гулять будет. Да и плечо, между резинками там маленькое. А вот если выставить регулировку объектива под себя в какую-то среднюю точку и между корпусом объектива и корпусом прицела установить, подобрав толщину плоское жесткое кольцо и закрутить объектив наверное будет лучше. В принципе я за все охоты объектив ни разу не крутил. Стрелял от 50 до 200 метров. Вроде хорошо видно было. У всех, конечно охоты разные. И глаза тоже. Интересно ни кто объектив жёстко не крепил? Но всё таки меня гложут смутные сомнения. Может дело не в штате объектива, а в программном обеспечении. Всё таки китайцы же не полные идиоты, такую конструкцию объектива сделать.
d'Aix
Всё таки китайцы же не полные идиоты, такую конструкцию объектива сделать.

Китайцы?
Не, не идиоты, Кииайцы умные, идиоты те, кто это всё покупает, а потом удивляются, «А кто это сделал 🖖😜(с)

KLSpectrator
d'Aix да ладно. Зачем им репутацию себе портить. Я имею ввиду контору guide. Могли бы вообще объектив закрепить, в какой-то средней точке жёстко. И так нормально видно. Просто может быть дело, с уходом СТП не в штате объектива. Может ПО или внутри прицела косяк какой. Хочется разобраться. Вот и спрашиваю.
d'Aix
Зачем им репутацию себе портить.
Репутацию перед кем? Перед теми, кому шашечки нужны? Так им пох., «эти» всё равно купят.
А у нормальных охотников другая оптика, не такая гламурная, но проверенная временем. имхо.
KLSpectrator
Да уж. Сколько злобы. Видимо, продаван прицелов другой марки. Или из компании Гены-генералиссимуса, который грибы кушает. Правда Гена добрый.
Evgen1987_72
может задавал кто нибудь вопрос производителю, есть какие то комментарии от производителя по поводу качающегося объектива? Уходом СТП?
igorg
может задавал кто нибудь вопрос производителю, есть какие то комментарии от производителя по поводу качающегося объектива? Уходом СТП?
Насколько помпню, задавали и не раз. Ответ: качающийся объектив - это нормально.
Gribkan525

Evgen1987_72
Регистрация проходит?
Gribkan525
Да проходит.
Evgen1987_72
что изменилось после обновления?
Leser
Evgen1987_72
что изменилось после обновления?

Шат объектива вроде устранили...

Evgen1987_72
каким образом шат объектива связан с программным обеспечением прибора?
Gribkan525
Я еще не загрузил обновление, прибор на даче. Шат убрал резинкой)))
utjhubq
igorg
Насколько помпню, задавали и не раз. Ответ: качающийся объектив - это нормально.

Задавали продавцам , а им лишь бы продать .
С производителем проблематично общаться , пытался писать ответы однозначные - моя тебя не понимаю или адресок дают куда еще написать .Думаю производитель работает только с сервисом по ремонту , а так мы друзья это врагам только отбирают получше

Gribkan525
Я связался с производителем все они нормально на английском отвечают. Даже помог им правильно перевести не «штрих» как было ранее, должны исправить на «прицельную сетку», и «сохранить» а не «определить».
Посоветовал также 2ю резинку ставить, сказал что русские готовы переплатить лишь бы обьектив не шатилси 😊
utjhubq
Выходит на заводе конструктора настолько тупые , что не могут исправить элементарный косяк или болеют пофигизмом .
Тема два месяца про люфт обьектива могли и почитать , уже есть готовое решение проблемы .Думаю эту модель и на сво закупают , там как решать проблему
utjhubq
Продавцов можно понять ,-что закупили то и продают , а производителя бракованных прицелов не пойму они себя не уважают
Антон Ш.72
d'Aix
Репутацию перед кем? Перед теми, кому шашечки нужны? Так им пох., «эти» всё равно купят.
А у нормальных охотников другая оптика, не такая гламурная, но проверенная временем. имхо.

Интересно даже стало, какая оптика у нормальных охотников? 🙂

Антон Ш.72
Вас похоже китайцы конкретно огорчили, складывается такое впечатление.
редкий фрукт
Задавали продавцам , а им лишь бы продать .
С производителем проблематично общаться , пытался писать ответы однозначные - моя тебя не понимаю или адресок дают куда еще написать
Я связался с производителем все они нормально на английском отвечают. Даже помог им правильно перевести не 'штрих' как было ранее, должны исправить на 'прицельную сетку', и 'сохранить' а не 'определить'.
Посоветовал также 2ю резинку ставить, сказал что русские готовы переплатить лишь бы обьектив не шатилси
Выходит на заводе конструктора настолько тупые , что не могут исправить элементарный косяк или болеют пофигизмом .
Тема два месяца про люфт обьектива могли и почитать , уже есть готовое решение проблемы
Продавцов можно понять ,-что закупили то и продают , а производителя бракованных прицелов не пойму они себя не уважают
И это только одна страница одной темы!
Зайдите в любую тему о китайских прицелах и везде одно и тоже - такая то проблема и кто как её решил 😀
ЗАЧЕМ ВЫ С ОСТЕРВЕНЕНИЕМ СКУПАЕТЕ ЭТО ...? 😳
Avdok
редкий фрукт
И это только одна страница одной темы!
Зайдите в любую тему о китайских прицелах и везде одно и тоже - такая то проблема и кто как её решил 😀
ЗАЧЕМ ВЫ С ОСТЕРВЕНЕНИЕМ СКУПАЕТЕ ЭТО ...? 😳
Guide из-за цены покупают. У меня иной марки, но тоже китай. Проблем пока нет. И в ветке соответствующей увод СТП не обсуждают. Глюки какие-то есть, но они в любом прицеле есть. Не надо весь китай осуждать. В любой теме любого производителя косяки обсуждают.
igorg
И в ветке соответствующей увод СТП не обсуждают.
Увод стп в 90% случакв, это проблема крона и установки основания, если таковое штатно отсутствует.
редкий фрукт
У меня иной марки, но тоже китай. Проблем пока нет.
ФОРТАНУЛО?
в ветке соответствующей увод СТП не обсуждают.
Потому что уже давно обсудили и всех кто пытался про это сказать банили и меня в том числе. Фокусировка вращением объектива в таком исполнении не надёжна и ИМХО не приемлема!
Avdok
igorg
Увод стп в 90% случакв, это проблема крона и установки основания, если таковое штатно отсутствует.
У меня иная статистика. По Гайдам так уж точно.

редкий фрукт
Потому что уже давно обсудили и всех кто пытался про это сказать банили и меня в том числе. Фокусировка вращением объектива в таком исполнении не надёжна и ИМХО не приемлема!
У меня фокусировка не вращением объектива. Iray GH50R. Guide везде хаят, в мессенджерах тоже. И никого там не банят за это.
igorg
У меня иная статистика. По Гайдам так уж точно
TS вроде уводом стп не страдает. Было несколько случаев и везде проблема крона.
Почему у TR такая проблема вылезла - не понимаю. Неужто схемное решение крепления объектива разное? Я даже ни разу не слышал, чтобы в объектив TS кто-то лазал.
igorg
По имеющейся информации, новая поставка TR идет с установленным вторым кольцом, а для решения вопроса на предыдущей партии, производитель выдал кольца и силикон, видимо для установки продавцами.
d'Aix
Антон Ш.72

Dedal 450

aretm54
d'Aix

Dedal 450

А если не Dedal 450, то это уже не нормальный охотник ? Ущербный ?
С отклонениями ? Неполноценный ?

Извините, не сдержался.
Заманал уже этот d'Aix. Ни слова про сабж, одни "умозаключения".

Антон Ш.72
d'Aix

Dedal 450

Был такой положительные эмоции, но это не тепловизор!

редкий фрукт
AN/PVS-14 OMNI-VII
Dedal-T2.380 Hunter 😛
И китайская теплогляделка с дальномером и "хрустящей картинкой"(с) 😊 в идеальную погоду!
Антон Ш.72
редкий фрукт
AN/PVS-14 OMNI-VII
Dedal-T2.380 Hunter 😛

Получается все у кого не дедал, не нормальные охотники, а что кроме дедал больше у нас не делают оптику для нормальных охотников?

редкий фрукт
Антон Ш.72

Получается все у кого не дедал, не нормальные охотники, а что кроме дедал больше у нас не делают оптику для нормальных охотников?

Как же? INFRATECH , IWT, Venox , Лидер . Белорусы тоже не плохи
Дополню - только охотник я не нормальный. Нормальному хватит открытых и пару собачек(ИМХО)
А я старый уже и открытых не вижу 😞

Антон Ш.72
редкий фрукт

Как же? INFRATECH , IWT, Venox , Лидер . Белорусы тоже не плохи
Дополню - только охотник я не нормальный. Нормальному хватит открытых и пару собачек(ИМХО)
А я старый уже и открытых не вижу 😞

Я бы добавил в этот список ещё легат и фортуна, тоже надёжные приборы

редкий фрукт
Антон Ш.72

Я бы добавил в этот список ещё легат и фортуна, тоже надёжные приборы

Легат и есть белорус я фортуна только старые модели на новых фокусировка вращением объектива 😞 Это дешевле - хотят рубануть по лёгкому

d'Aix
Антон Ш.72

Был такой положительные эмоции, но это не тепловизор!

Вам для чего тепловизионный прицел? Чтобы бесконечно в сервис ходить и резиновые кольца с пивными банками подкладывать?

Или просто добыть зверя и расслабиться?

Антон Ш.72
d'Aix

Вам для чего тепловизионный прицел? Чтобы бесконечно в сервис ходить и резиновые кольца с пивными банками подкладывать?

Или просто добыть зверя и расслабиться?

Добыть конечно же, но чтобы добыть нужно видеть, условия охоты у всех разные, бывает что в ночник невидно а в тепловизор видно,я прицел использую как гляделку, как обнаружил ставлю и делаю подход, а иметь два тепловизора качественных дороговато для меня, но есть желание купить недорогую китайскую гляделку.

Антон Ш.72
И да, кольца и пивные банки, я это уже проходил.
d'Aix
aretm54

А если не Dedal 450, то это уже не нормальный охотник ? Ущербный ?
С отклонениями ? Неполноценный ?

Извините, не сдержался.
Заманал уже этот d'Aix. Ни слова про сабж, одни "умозаключения".

Вам как начинающему, следовало бы прислушаться к участникам, а не делать "умозаключения" о полноценности и неполноценности и попрактиковать с разными тепловизионными устройствами...
Поверьте, есть много разных приборов и "мыльницу", которую Вы подключали к телефону, в этом не поможет. Я про Seek Thermal, если что.

Извините, не сдержался.

редкий фрукт
в ночник невидно а в тепловизор видно
Ночник это 3+ !!! и ни чего больше , тем более цифра!
но есть желание купить недорогую китайскую гляделку
ОШИБКА!
НЕ ЖАЛЕЙ ДЕНЕГ!
Выбирай скрупулёзно!
Давно говорили без гляделки плохо, думал что зажравшиеся советчики.
Попробовал с прицелом как с гляделкой(прицел на качественном быстросъёме) ,но так как привык к охоте на коротке , постоянно нарывался уже на выстрел из гладкого - греметь и даже возиться не желательно(но зайцу пох - глупый)
Купил гляделку китайскую с дальномером , с прицела снял дальномер и мощный блок питания т.к. за две ночи даже на половину не получалось разрядить , а оруженосца у меня нет и таскать всё это надо самому.
Гляделку бери только на 640 матрице(поле шире в полтора раза и при зуме долже не разваливается картинка) линзу тоже желательно по больше , возьмёшь с маленькой - поле будет шире но чуйка упадёт(особенно при плохих метеоусловиях), идентификации ни какой!
Алекс15
Послушаем....
igorg
Послушаем
Рассуждения интересные и сведены к тезису - естть деньги - не жалей их, купленное дорого и будет самое лучшее)))
В принципе, я согласен, если денег много - чего их жалеть?😁
640 матрица, безусловно лучше 388ой, да еще с 50 или 80м объективом. Но есть одно но -
большинство берут гляделку, чтобы просто понять, есть объект охоты или нет, т.к. на 500 метров, да и на 300, да наверно и на 200, врядли вы пересчитаете кол-во отростков и оценете трофейные качества зверя, а тем более, отличите секача от мамки и т.д.
640 даёт более четкую детализацию и более смачную картинку, но не надальняк, а на ближних дистанциях.
А те теплики, в которые можно отростки считать на 300-500, стоят десятки тысяч уе и весят, как чемодан с кирпичами. ИМХО
Поэтому, если с точки зрения разумной достаточности(для меня), я за гляделку с 25-35 объективом(это и цена, и габариты, и вес, в сравнении с 50 и более) и матрицы(лично мне) 388(400ой) достаточно, чтобы понять, идти направо или налево.)))
Да, в мою теорию разумной достаточности не вписываются гляделки 13 -19мм даже более именитых фирм(типа айрея) в которые пиксели квадратные, а не объект.
Всё личное моё мнение.
Это я со своей колокольни, а если денег чемоданы, то конечно надо брать лучшее.

Пы.Сы. Пришла аллегория на ум - настолько ли цейс, сваровски, лейка, отличаются в качестве изображения от никона, насколько они разные в цене?
Имею оптику калес(сваровски групп), льюпольд(был), меопту(загонник и 8х56) и китайца вектор загонник - разница между крайними сотни тысяч(десятки раз), в изображении даже в два раза я ее не вижу.
Китаец также держит 9.3 62, как и остальные и картинка хрустит вполне достойно.
Да, придираясь, я найду отличия, но они не соответствуют разницы в цене ни разу. ИМХО

редкий фрукт
если денег чемоданы
К сожалению нет у меня чемодана денег 😞 ... и ни когда не было
Лучше не спешить , поднатужиться и взять по лучше(ИМХО)
Когда покупал себе ночник : были наши новосибирские(5 т.д.) и американские(цена зависит от контракта) Вылез из кожи вон , задавил жабу и т.д. и купил A\N PAS PVC-14 OMNI-VII(только для армии США даже в страны НАТО не поставлялся) Кум говорил - ты сумасшедший 8 т.д.! Лучше бы машину себе новую купил(до сих пор на старой езжу)Ночная оптика это высокие технологии и не может стоить дёшево(к сожалению)Мой прицел меня полностью устраивает, но хочу поменять на ДЕДАЛовскую ПРОшку
https://opticstrade.com/teplov...2_pro_lrf_v_5_1
Денег таких естественно нет , но есть вторичка где можно его купить в два и более раз дешевле(осенью был за 650тыр)
Вот ещё пример https://www.avito.ru/moskva/oh...aser_3521662250
Главное обратите внимание что продаются не через 2-3 месяца владения (типа срочно деньги понадобились 😛 )
Сейчас продаётся с охлаждаемой матрицей(военный)Но далеко ,такой надо обязательно проверять на месте https://www.avito.ru/dalnegors..._v_1_3334619759
igorg
К сожалению нет у меня чемодана денег .
Это плохо))
Лучше не спешить , поднатужиться и взять по лучше(ИМХО)
Безусловно. И у меня такое же ИМХО, но если говорить чисто по предмету вопроса(гляделка), то копить докуда? Где остановиться? Когда перестать копить и уже купить и пользоваться? Ведь копить можно практически всю жизнь, чтобы переходить к еще более лучшему, еще и еще.))) Вот хочу я ламборджини, а имею на запорожец. Подкопить и купить киа, хюндай и т.д. - я понимаю, но копить на мечту и ходить пешком - нет. Еще больше понимаю - купить запорожец, уже ездить и подкапливать на киа или еще что, мечтая накопить на ламборджини 😀
Вот я и говорю о разумной достаточности.
Мысль моя была такова - лучше купить лучшее(тафтология, а что поделаешь 😊), на что есть деньги и пользоваться, набирая опыт, понимание, что именно тебе конкретно надо и потом поменять, если будет необходимость, чем копить в бесконечной перспективе не имея ничего.
Пример - есть знакомый, купил топовый пульсар с 50 объективом(гляделка), до сих пор понять не может, накуя потратил деньги - огромный, тяжелый, мешается - стоило ли это некоего улучшения картинки - его слова - зря купил.
igorg
Главное обратите внимание что продаются не через 2-3 месяца владения (типа срочно деньги понадобились )
Сейчас продаётся с охлаждаемой матрицей(военный)Но далеко ,такой надо обязательно проверять на месте avito.ru
Спасибо, меня гайд за сто рублей с гарантией 2 года, вполне пока устраивает.))) Лису вижу на 300+(дальше просто не было никого), на 250 понимаю, что это лиса. Разбирать лисовин это или лиса - необходимости нет. 😊
igorg
Ночник это 3+ !!! и ни чего больше
Вы в 3+ видите лучше, чем в тепло? Имея пвс 14? Я ошеломлен))) По обнаружению гайд уделает любой 3+, не говоря уж про более именитые бренды с лучшими тех.характеристиками. ИМХО
редкий фрукт
640 даёт более четкую детализацию и более смачную картинку, но не надальняк, а на ближних дистанциях.
И можно будет отличить секача от свиньи Разве это не важно Или лису от бродячей шавки
редкий фрукт
Вы в 3+ видите лучше, чем в тепло?
Я этого не говорил , но с 3+ я хожу ночью по лесу как днём(даже паутинки видно) А на тепло перешел потому что сам кабаном не хочу стать и дол...ов с 19 линзой или с цифрой увидеть первым(и вижу)
igorg
А на тепло перешел потому что сам кабаном не хочу стать и дол... ов с 19 линзой или с цифрой увидеть первым(и вижу)
Ну, хочу тогда сказать, что 640я в этом деле не сильно лучше 388Й))) И для задачи "обнаружения дол.ов", вполне подойдет и 13 и 19 линза, кстати 😊 Вам же не отростки у них на голове считать. 😛
Я по лесу ночью не хожу, чего там делать?)) А по полям, редко,когда такая ночь, что не видно ничего. А осматривать поле уже в специализированную оптику.
редкий фрукт
Кстати сейчас снежок идёт отличная погодка для тестирования
Мой прицел на 17 МКМ на 380 матрице с грязной картинкой видит то что не видит айреевская гляделка 12 мкм на 640 матрице(она у меня тоже есть) Но в хорошую погоду которая на охоте всё же иногда бывает картинка у неё глазу приятная
Кстати про идентификацию на далеко https://www.youtube.com/watch?v=bN4OS1xXkf0
редкий фрукт
по лесу ночью не хожу, чего там делать?
Там дол...ов меньше, они все по краям 😊
igorg
И можно будет отличить секача от свиньи Разве это не важно Или лису от бродячей шавки
Если прочитать мой пост внимательнее, то при рассуждении о матрицах, у меня озвучен вопрос дистанций. Не отличите Вы на 200 секача от свиньи хоть в 640, хоть в 388. ИМХО
А вопрос был про гляделку. В моём понимании, гляделка, это определить наличие объкта охоты, при этом, должна быть малогабаритной, легкой и т.д. исходя из разумнсти, конечно, чтобы было видно, что ты идешь не за ежиком.(своё понимание разумнсти я написал выше)
А вот прицел, по возможности, надо брать с более высокими характеристиками, если занимаешься трофейной охотой или соблюдаешь этику и неписанные правила охоты при заготовке мяса.
Я брал 450 с 400ой только потому, что охочусь на лису и другого зверя не стреляю.(пару енотовиток правда раз зимой взял, видимо оттепель выгнала из норы)
Повторюсь, можно было и гайда на 640й взять, и подкопить на не гайда, а потом подкопить и на еще получше, но мне не надо, я уже пользую то, что меня устраивает. Это и есть принцип разумной достаточности.
редкий фрукт
охочусь на лису
А шкурки куда?
igorg
А шкурки куда?
Просаливаю и в морозильную камеру.))
Shiko
Господа , а нет ли у кого TR650 , можете рассказать как картинка , не мылит ли , как ощущения от 640й матрицы и от прицела?
редкий фрукт
igorg
Просаливаю и в морозильную камеру.))

А серьёзно? У нас контора которая выделывала промышленным способом давно умерла , качество выделки у частников мне не нравится

igorg
Господа , а нет ли у кого TR650 , можете рассказать как картинка , не мылит ли , как ощущения от 640й матрицы и от прицела?
В параллельной теме про TS450, человек купил 650ый. С его слов, практически дословно - картинка наблизко четче, лучше, детальнее, надалеко - разницы почти нет в сравнении с TS450.
Зайдите на последнюю страницу и несколько страниц назад(не помню точно сколько), недавно обсуждение было. Доволен он покупкой или нет, вроде не обсуждал.
igorg
А серьёзно?
Так я и не шутил)) Просаливаю и сладирурую. У меня шапка сшита(с хвостом, на снегоходе когда - красота 😊), частник выделывал и шил - проблем с мехом нет, мягкая, ничего не весит, теплющая. Сейчас на пару жилеток есть, мож на полушубок.)) На шубу еще нету, да и жене из лисы не нужна, да и дочке 😊
Сошью себе, как у Михалкова, буду в деревне ходить 😀
vadim40ru
Доброго времени суток. Обновлял кто прошивку от11.01.24? Обновил и все прицел не марки на весь экран. Как откатиться на более старую прошивку?
vadim40ru

zHaRlaMz
Стоит ли брать Rika nv gtr или не париться и брать guide tr?
igorg
Советы давать - дело неблагодарное)))
редкий фрукт
zHaRlaMz

https://www.ozon.ru/product/te...650-1301998207/ 😛

9era
igorg
Имею оптику калес(сваровски групп), льюпольд(был), меопту(загонник и 8х56) и китайца вектор загонник - разница между крайними сотни тысяч(десятки раз), в изображении даже в два раза я ее не вижу.
Разница есть и она видна сразу, ты просто не хочешь видеть эту разницу и окружающих пытаешься в этом убедить. Это свойственно почти всем покупателям кЕтайского гавнища, в том числе и тепляков, иначе придется признаться самому себе в жлобстве.
редкий фрукт
9era
Разница есть и она видна сразу, ты просто не хочешь видеть эту разницу и окружающих пытаешься в этом убедить. Это свойственно почти всем покупателям кЕтайского гавнища, в том числе и тепляков, иначе придется признаться самому себе в жлобстве.

Уж очень злобно 😊 , проявляется тем что в "премиальную" оптику в сумерках и даже ночью можно стрелять в убойное место зверя , а в кетай в сторону зверя(пользовался лейкой)

igorg
Дружище, прицелами премиум класса, я пользуюсь более 20ти лет, не тебе меня учить про жлобство.
Это тебе значение слова "жлоб", гугл есть - перепроверишь: Жлобы ставят свои приоритеты выше остальных. Это могут быть богатые и обеспеченные всем необходимым для хорошей жизни люди, которые презирают менее успешных.

Так что, это скорее относиться не ко мне, а вот твой пост под твое определение подходит.
Разницу, дорогой мой друг, я вижу, не считай себя единственным спеСЫалистом в мире, таких как ты - полно, учителей.

Уж очень злобно
Злобно? Нет, вполне нормально для человека, который других считает нищебродами, покупающими кЕтайское говнище из-за отсутствия денег. 😀 Король мира, пля. 😊 мАсква, какое отношение к замкадышам еще может быть.😂 Незнакомому человеку сразу тыкать))) Хотя, знаю коренных Москвичей, вполне культурные, интеллектуально развитые, приятные в общении люди.

проявляется тем что в "премиальную" оптику в сумерках и даже ночью можно стрелять в убойное место зверя , а в кетай в сторону зверя(пользовался лейкой)
Поэтому, сумеричники у меня калес, льюпольд(был) и меопта(меопта постоянник 8х56), а загонники меопта 1-4 22 на чезет 550люкс 30-06 и кЕтай 1-4 24 на антонио золи тайга 9.3 62
Соответственно, в сумерки и ночью, я загонник не ставлю и только идиот, пользуется одним прицелом для всех случаев в жизни: разные задачи - разные инструменты..
И еще, из разных ружей имеющихся у меня, для сравнения - иж 54 и бенелли рафаэлло элегант - ижак беню уделает легко по резкости боя, по далности надёжного поражения дичи, по удобсту использования, при разнице в цене более, чем в 10 раз.
Так, для понимания, что не всё ценой решается.
редкий фрукт
иж 54 и бенелли рафаэлло элегант - ижак беню уделает легко по резкости боя, по далности надёжного поражения дичи
Чьими патронами? Это я к тому что в наших картечь 8,5 а у них 8,6 и не взирая на это(не согласованная) результаты стрельбы нашими и ихними(ротвейл ,рио роял ,кливер)даже сравнивать не корректно. Может в этом дело? (это не только про картечь)
d'Aix
иж 54 и бенелли рафаэлло элегант - ижак беню уделает легко по резкости боя, по далности надёжного поражения дичи, по удобсту использования, при разнице в цене более, чем в 10 раз.

Дааа…, это уже тенденция, владельцы 🇨🇳 машин, так же пытаются переубедить окружающих, и в первую очередь себя, что они ничем не хуже европейцев, японцев и т.д.

igorg
Чьими патронами? Это я к тому что в наших картечь 8,5 а у них 8,6 и не взирая на это(не согласованная) результаты стрельбы нашими и ихними(ротвейл ,рио роял ,кливер)даже сравнивать не корректно. Может в этом дело? (это не только про картечь)
Офтоп конечно, но как не ответить камраду)))
Самое главное, чтобы патроны были ОДИНАКОВЫЕ! Тогда, без разницы "чьи")))
Так вот, стреляя ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ПАТРОНАМИ - разница не в пользу бенельки.И если чо, то беня не газоотвод, т.е. потери на перезаряд нету.
Сейчас в основном стреляю клевер мираж, 2(наша 3ка), 3ка и 5ка(наша 4ка и 6ка соответственно). Это гусь и утка, по номерам.
К сожалению, опыта в гусиной охоте видимо мало, поэтому нулями, полукартечью и картечью не пользуюсь. 😊
По кабану или лосю с медведем, тоже картечью не пользуюсь, да и запрещено у нас, только пуля(гладкая и нарезная, но пуля).))
igorg
Дааа , это уже тенденция, владельцы 🇨🇳 машин, так же пытаются переубедить окружающих, и в первую очередь себя, что они ничем не хуже европейцев, японцев и т.д.
Еще один масквич.)) К китайским машинам отношусь ровно. Есть товаришь, 3 года на ховеле отъездил, забот не знал. Сам езжу на охоту на форд рейджер, но китай не хаю. Напарник по гусиной охоте ездит на кукурузере 200( старого продал, три года исполнилось 😊, в прошлом году снова нового взял), его он устраивает. Мне его было бы жалко(я же жлоб, по определению масквича 😊)
А Вы в кредит что взяли?
Лет 20ть назад, увлечение было фокусами. Все хозяева напыженные такие и все в кредит купили, олигархи 😀
Может перейдём к теме, а не будем считать чужие деньги и кто что себе может позволить?
Желаете продолжать? Мне есть, что ответить. 😊
igorg
владельцы 🇨🇳 машин, так же пытаются переубедить окружающих, и в первую очередь себя, что они ничем не хуже европейцев, японцев и т.д.
Хуже чем? Чем европейцы!(бородатая фраза😉 😛
9era
igorg
не тебе меня учить про жлобство.
Учить я тебя и не думал, но не прокомментировать твой бред я не мог, что нет разницы между вектором и калесом, к примеру.
igorg
Это тебе значение слова "жлоб", гугл есть - перепроверишь: Жлобы ставят свои приоритеты выше остальных.
Я не буду опускаться до уровня поколения ЕГЭ и искать значение в викпедиях всяких и гуглах. Открой словарь Ожегова и посмотри значение там: "Жадный, скупой человек
Синонимы: скупец, жадина, скряга, жадюга, жила, жмот, крохобор, куркуль, скареда, скупердяй"
igorg
для человека, который других считает нищебродами, покупающими кЕтайское говнище из-за отсутствия денег. Король мира, пля. мАсква, какое отношение к замкадышам еще может быть.
Ну вот, распустил сопли и решил к себе жалость вызвать дешевым вранём? Где я про деньги хоть слово написал?! И чтобы ты понимал, нищеброд -это не про количество денег, это про другое.
А про отношение к москвичам я уже привык от быдланов слышать, мы вам все пеперек горла, видимо. Ведь надо же кого-то в своих неудачах обвинять, а кого, если не москалей, так? А ничего, что мне на пенсии приходится на двух работах работать чтобы тут выживать?
igorg
Злобно?
До этого было не злобно, пока ты себя не показал себя с дерьмовой стороны и не начал своим дерьмом поливать людей только из за прописки.
igorg
но не прокомментировать твой бред я не мог, что нет разницы между вектором и калесом, к примеру.
Ты еще и читаешь плохо или недопонимаешь прочитанное.)) Это он мне про егэ 😀
Где я написал, ЧТО НЕТ РАЗНИЦЫ? Я написал, что при разнице в цене в 10-20 раз, разницы по использованию, я в два раз даже не вижу.
Я не буду опускать до уровня поколения ЕГЭ
Вообще-то, я старше тебя 😊
Ну вот, распустил сопли и решил к себе жалость вызвать дешевым вранём?
Не вступайте в спор с дураками, они застаявят вас общаться на своём уровне и задавят там своим авторитетом.
До этого было не злобно, пока ты себя не показал с дерьмовой стороны и не начал дерьмом поливать меня только из за прописки.
Если зацепило, значит точно мАсквич с пропиской. Родился то ты где прописанный, перед тем, как масквичем стать? Аж распирает от странички в паспорте.
Ты почитай свою писанину, масквич, злобный ты наш, а потом в рассуждения пускайся.
Твоё творчество:
Пы.Сы. Знаю достаточно и москвичей и не москвичей, которые не кичаться не то, что копейками своими и возможностью купить не кЕтайский гайд, а китайский айрей 😀, а нормальные амеровские атн и т.д. общаются со всеми без напыщенности и чванства. Нее, ну с такими как ты, даже слова не произнесут - смысла нет время своё тратить. Это мне делать нех, ибо нищеброд замкадный 😀(правда со мной они общаются😂 😛
Завязывай про превосходство над миром, тема про гайд.
9era
Да уж, у тебя конкретная беда на чердаке.
igorg
Да уж, у тебя конкретная беда на чердаке.
Поэтому, давай перестанем офтопить. У тебя на чердаке порядок? Так будь умнее, закончи флуд не по теме.
d'Aix
igorg
Еще один масквич.))

Так и будете, неудачники, переходящие на личности, свои недостатки и несбывшиеся мечты, на москвичей перекладывать, вместо того, что бы, толстую .пу поднять и что-либо сделать полезное для бюджета семьи😜🤚

igorg
Так и будете, неудачники, переходящие на личности, свои недостатки и несбывшиеся мечты, на москвичей перекладывать, вместо того, что бы, толстую .пу поднять и что-либо сделать полезное для бюджета семьи😜🤚
Огромное спасибо, за поднятое настроение!😂
Один не ответил, когда масквичем стал, второй, какое европейское авто в кредит купил. 😀
Удачники - удачи вам, смешите своей значимостью народ дальше. 😊
Чего ВЫ добились в жизни, чтобы судить о недостатках и не сбывшихся мечтах, рассуждая о незнакомых людях?
И мне поднимать ..опу не надо, у меня всё есть и меня в жизни всё устраивает.
Жалко вас, думающих, что они короли мира... чем меньше человек из себя представляет, тем больше его величие в своих глазах.
igorg
Самое правильное, это конечно не общаться с двумя "хозяевами жизни")) НО, если вам не отвечать, люди подумают, что ответить нечего и "они" правы.
Хотите засирать тему дальше - велком, мне есть, что ответить.))
vadim40ru
Как откатиться на старую прошивку?
igorg
Как откатиться на старую прошивку?
А старую прошивку есть где скачать?
Пы.Сы. В Москве работает китаец, представитель гайда. Вопрос Ваш ему задан, подождём ответа.
Если получится, попробую Вас с ним свести.
vadim40ru
igorg
Пы.Сы. В Москве работает китаец, представитель гайда. Вопрос Ваш ему задан, подождём ответа.

В том то и дело, что в приложении только новая. А в ней меня не устраивает большая прицельная марка.

georg2379
igorg
georg2379
А по вопросу шата объектива, Китаец ничего не говорит?. Как устранять и вообще, что делать?
igorg
А в ней меня не устраивает большая прицельная марка.
Это я понял, с какой целью. Если старую не найти будет, то тогда только ждать, когла еще обновление выйдет. Китаец пока не ответил, может с Китаем консультируются...
igorg
А по вопросу шата объектива, Китаец ничего не говорит?. Как устранять и вообще, что делать?
Я ранее писАл выше - новая партия будет с доп.кольцом. Для уже поставленных в Россию, выдали силикон и резиновые кольца, для доустановки в магазинах дилерами.
Уже купленные сдать обратно на доукомплектацию. По мне, так проще самому поставить, чем гонять туда сюда прицел. Если ремонт какой, то снять недолго. ИМХО
admchita
Всем доброго дня. Подскажите кто как справился с ошибкой в последней прошивке? Проблема заключается в том, что при пристрелке прицельная сетка сдвигается сразу на 2 еденицы. т.е. 2,4,6 и т.д.
Gribkan525
Это не ошибка это китайцы решили что так удобнее с большой сеткой, дебилы блин!
igorg
Китаец сказал, что ведет переговоры с фирмой о возможности сделать самим переустановку, но сказал, что более надедно и правильно, чтобы это сделал инженер фирмы.
Я попросил вывесить на их сайте старую версию и алгоритм процедуры возврата, т.к. никто не хочет гонять прицел туда сюда, да еще и в сезон. Жду ответа, чего надумают.
Gribkan525
А на каком сайте? Www.guideir.com ?
Лучше бы они реализовали выбор прошивки в мобильном приложении, так намного удобнее.
Мне китаец вот что ответил (перевод ниже) по поводу шага регулировки сетки:
Изменение оси XY по-прежнему составляет 2.
Мы сделали версию, что XY меняется на 1, но нам все равно нужна пакетная проверка.
Это не простое изменение оси XY, оно связано с разрешением между датчиком, дисплеем и потоковым видео.
Это может привести к другим ошибкам, поэтому нам нужно быть осторожными.
igorg
перевод ниже
В Москве представитель по русски понимает.
Да, сайт гайда. Я пока не понимаю, что вообщп они смогут и захотят ли, поэтому торопить события вопросами приложение не буду.
Evgen1987_72
а есть вообще пользователи прицела серии TR у кого проблем с прицелом нет?
oleg_km
Evgen1987_72
а есть вообще пользователи прицела серии TR у кого проблем с прицелом нет?

А как их может не быть, если проблемы заложены в конструкцию прицела?. Я поставил аж два кольца, с субботу поеду опять пристреливать, дома вроде не качается. Про запас думаю если не поможет намотаю на резьбу ленту фум. Про прошивку пока думаю не обновляться. Имеющаяся меня устраивает

Evgen1987_72
а у кого нибудь косяки с конектом телефона и прицела вылазили? соединение происходит, но на несколько секунд затем вылетает, невозможно ни фото ни видео просмотреть
Evgen1987_72
[QUOTE]Изначально написано oleg_km:
[B]

Я поставил аж два кольца, с субботу поеду опять пристреливать, дома вроде не качается. Про запас думаю если не поможет намотаю на резьбу ленту фум.

ну с этого прицела я думаю при установки дополнительных уплотнительных колец можно стрелять, но не на далеко. хреново конечно что такой косяк вылез после нескольких месяцев появления этого прицела и пути решения не утешительны

oleg_km
На какую-нибудь ответственную охоту копыта там медведь я бы конечно не взял такой прицел. А на условно бесплатных лис почему бы и не сэкономить. Отстреляю на выходных - отпишусь
Renat116973
Кто нибудь обновлял ещё новее прошивку 2024го года?
oleg_km
У меня вообще 1.0.1 с момента покупки. Если бы где выкладывались изменения, внесенные в версии. Мне тоже интересно - есть ли смысл обновляться?
Renat116973
oleg_km
У меня вообще 1.0.1 с момента покупки. Если бы где выкладывались изменения, внесенные в версии. Мне тоже интересно - есть ли смысл обновляться?

Лучше не обновлятся. Я бы откатился бы на первоначальную версию.

oleg_km
Renat116973

Спасибо за информацию. Пока послежу

vadim40ru
Renat116973
Кто нибудь обновлял ещё новее прошивку 2024го года?

Чуть язык подправил и самый главный минус это прицельная марка на весь экран.

vadim40ru
igorg
Китаец сказал, что ведет переговоры с фирмой о возможности сделать самим переустановку, но сказал, что более надедно и правильно, чтобы это сделал инженер фирмы.
Я попросил вывесить на их сайте старую версию и алгоритм процедуры возврата, т.к. никто не хочет гонять прицел туда сюда, да еще и в сезон. Жду ответа, чего надумают.

Ну что , нет пока информации???

Evgen1987_72
повторюсь...у кого нибудь были проблемы с конектингом прибора с телефоном?
igorg
Ну что , нет пока информации???
Пока ничего. Если не забуду, сегодня повторю вопрос, может и он забыл.
vadim40ru
Evgen1987_72
повторюсь...у кого нибудь были проблемы с конектингом прибора с телефоном?

При подключении по вай фай отключайте мобильный интернет

aleksandrionov93099
Не знаю как у вас, я, пользую прибор уже 2 месяц настрелял в районе 100 патрон проблем нет! СТП при смене кратности не уходит никуда всё чётко!! При покупке сразу протянул всё болты , крон посадил на фиксатор Резьбы! Поставил доп кольцо на объектив так как был маленький шат во избежании перестраховался!
aleksandrionov93099
Прибором пока очень доволен!! И обновлять не собираюсь зачем что то мудрить, пробовал снять поставить обратно СТП на месте!
Игорь Д 777
Отмечусь.
Evgen1987_72
vadim40ru

спасибо!

7788339
А как качество картинки в 650-м? Думаю вместо гляделки взять с 1-3 выстрелами в год на 30-06 (а может и без них). Смотрел просто гляделку себе, а наткнулся на 650-й.

Основная проблема как я понимаю это шатание объектива? Проблем и глюков в качестве гляделки не обнаружено?

aleksandrionov93099
Хороший прицел!! 650 смотрел особо большой, разницы, нет! Не стал переплачивать! По поводу проблем с новья сразу маленький шат устранил чтобы не думалось! Глюков зависании нет!! Стп на месте и снимал крон и вынимал АКБ! Всё четко
aleksandrionov93099
Пока гарантия буду пользоваться! А там посмотрим в процессе)))
7788339
Да вот никак решить не могу... есть модель Guide ТD631 lrf именно гляделка на 640 матрице и есть прицел TR650, несколько дороже, но в случае чего превращается в прицел, имеет большую линзу перед гляделкой, возможность записи.

Из минусов: менее удобный хват, нет дальномера (на прицеле основном он есть, поэтому такой себе минус), тяжелее на 200 грамм, и кратность 2.7 начальная, а у гляделки 1.7

Вроде бы и гляделки достаточно, а вдруг в качестве прицела понадобится на втором стволе или записать или линза будет 50-я удобнее 31.

Вот и думаю сижу.

aleksandrionov93099
Дальномер есть в продаже покупайте ставьте пожалуйста!)))
7788339
aleksandrionov93099
Дальномер есть в продаже покупайте ставьте пожалуйста!)))

Я же написал, что он мне не нужен, тем более за предлагаемую сумму. На рабочем прицеле который стоит на стволе есть дальномер. Ищу именно в качестве гляделки (с теоретической возможностью поставить прицел на ствол или без нее. Не принципиально, но бонус).

Интересует более качественная картинка, дальность и поменьше что бы лагов.

Вот и пытаюсь понять, стоит ли переплатить 30 тр. за TR650 или взять тупо гледелку TD631 с меньшей линзой, но и меньшим стартовым увеличением.

igorg
Купите просто гляделку, раз Вам нужна гляделка. Попытка сесть сразу на два стула, не приводит ни а чему хорошему)))
Сколько не пользовался разными прицелами в качестве и гляделки - неудобно...габариты, вес, управление. ИМХО
aleksandrionov93099
Я, просто не пойму если не будете ставить на оружие то купите гляделку просто, и всё)) че заморачиваться
aleksandrionov93099
Сходите в магазин и посмотрите ч прибор, а там уже сами определитесь надо вам это или нет
Бах65
7788339
Интересует более качественная картинка, дальность и поменьше что бы лагов.

Занимаюсь продажей данных приборов,

7788339
стоит ли переплатить 30 тр. за TR650 или взять тупо гледелку TD631

Моё мнение, стоит, посмотрите в ТД тех.характеристики дисплея!

7788339
Спасибо, да думаю и правда гляделку возьму, но пока слушаю мнения! Спасибо за советы! В магазине смысла днем ходить нет. Беру по хорошей цене, если не понравится продам почти без потерь.

Кто то реально сравнивал их в нормальных условиях в темноте?

Бах65
Моё мнение, стоит, посмотрите в ТД тех.характеристики дисплея!

Если не сложно, можно более простыми словами, в чем будет разница в лучшую сторону при использовании в качестве гляделки TR650?

По характеристикам дисплея:
Отличаются как я увидел от прицела только разрешением дисплея, что как я понимаю не влияет на четкость ни на резкость. (опыта с тепляками мало, точнее почти нет кроме использования пару месяцев купленного в прошлом году прицела)

Если разрешение экрана больше, чем разрешение матрицы, то четкость изображения останется на уровне характеристик именно матрицы.

7788339
7788339
Спасибо, да думаю и правда гляделку возьму, но пока слушаю мнения! Спасибо за советы! В магазине смысла днем ходить нет. Беру по хорошей цене, если не понравится продам почти без потерь.

Кто то реально сравнивал их в нормальных условиях в темноте?

Если не сложно, можно более простыми словами, в чем будет разница в лучшую сторону при использовании в качестве гляделки TR650?
По характеристикам дисплея:
Отличаются как я увидел от прицела только разрешением дисплея, что как я понимаю не влияет на четкость ни на резкость. (опыта с тепляками мало, точнее почти нет кроме использования пару месяцев купленного в прошлом году прицела)

Если разрешение экрана больше, чем разрешение матрицы, то четкость изображения останется на уровне характеристик именно матрицы.

НО почему-то у других всех приборов и в честности гайдов 1024 и выше разрешение дисплея.

7788339
igorg
Купите просто гляделку, раз Вам нужна гляделка. Попытка сесть сразу на два стула, не приводит ни а чему хорошему)))
Сколько не пользовался разными прицелами в качестве и гляделки - неудобно...габариты, вес, управление. ИМХО

Попыток никаких нет. 99% времени будет гляделка. Просто если разницы в качестве с прицелом TR650 не будет у нее, то возьму гляделку, если будет хуже, то готов глядеть прицелом, осенью еще приходилось прицел туда-сюда сдергивать....

Бах65
Для информации, появились новые приборы Гайд, прицелы и гляделки!
forummessage/256/28
7788339
Бах65
Для информации, появились новые приборы Гайд, прицелы и гляделки!
forummessage/256/28

Пытался найти по ним информацию, сравнение с ай реями FL/FH 35R, но так и не нашел. В частности смотрел 631 LRF, но нет на него ни обзоров нормальных ни сравнений.

Бах65
Плохо искали, это новые приборы, какие обзоры! https://www.guideir.com/produc...s/data_406.html
vadim40ru
В каком сервисе могут откатить прошивку за деньги ?
[B][/B]
Renat116973
oleg_km

aleksandrionov93099
Я, не знаю зачем, для, чего обновлять прошивку? Прибор работает, всё устраивает!! Зачем мудрить прилетает в цель и хорошо)))
Evgen1987_72
ну как зачем!?))обновление подразумевает какие то улучшения в плане интерфейса и стабильности работы оборудования. Но, как выявилось не в нашем случае.
igorg
Спросил повторно про возможность откатить прицел назад. Ответ - у них каникулы до 26го.
falcone
aleksandrionov93099
Хороший прицел!! 650 смотрел особо большой, разницы, нет! Не стал переплачивать! По поводу проблем с новья сразу маленький шат устранил чтобы не думалось! Глюков зависании нет!! Стп на месте и снимал крон и вынимал АКБ! Всё четко
Раз специально зарегистрировались на форуме чтобы рассказать о приборе,то может подробно опишите процесс устранения заводского шата ? А если ещё и фото процесса будут,то отдельное спасибо.
aleksandrionov93099
Устранил за 10 мин!! Не каких сложностей, главное болтики маленькие аккуратно отвернуть,чтобы следов небыло видно что снимали обьекиив))вот ссылка подробно рассказывает https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3DQZmmGGQw1hw&ved=2ahUKEwjKx8jJ0KyEAxXSQlUIHVCvCZ8Qo7QBegQICxAG&usg=AOvVaw3Jprln4JeupNP1ajdY1f5K
aleksandrionov93099
Снял объектив и с ним поехал в ближайший магазин, у нас называется Резинка.net и там подобрал на месте 33мм колечко и установил ! Шат пропал полностью при установке кронштейна помазал фиксатором резьбы синим (разьемным) и протянул сопутствующие всё болтики на приборе самом!!после поехал отстрелял на 100м 200м 250м всё отлично стп на месте
aleksandrionov93099

aleksandrionov93099
Дистанция 100м прилет в грелку после пристрелки
vadim40ru
Что скажите про АСЦ Сервис? С их слов они могут откатить прошивку всего за 1200.
falcone
aleksandrionov93099
Устранил за 10 мин!! Не каких сложностей, главное болтики маленькие аккуратно отвернуть,чтобы следов небыло видно что снимали обьекиив))вот ссылка подробно рассказывает
https://www.google.com/url?sa=...JeupNP1ajdY1f5K
Спасибо за ссылку.
aleksandrionov93099
Пишите свои впечатления про прицел!! Кто сколько пользует, а то одни проблемы у всех, а положительных отзывов нет 😀
igorg
Пишите свои впечатления про прицел!! Кто сколько пользует, а то одни проблемы у всех, а положительных отзывов нет 😀
Положительных не будет.))) Кого всё устраивает, время на писанину не тратит))
Пишут в 99% недовольные. Это не только про прицелы, это практика из жизни.
aleksandrionov93099
Ну всё равно хотелось бы услышать и положительные отзывы!!
Renat116973
Сегодня отстрелял на 100 метров, стп держит. Сделал следующее поставил резинку, заказал переходник на пульсаровскую призму, купил крон аймпро. Специально, при отстреле снял прицел с карабина и установил обратно, пошатал объектив, сделал 3 выстрела пульки легли чётко в теплоид.

Renat116973
Извиняюсь, первое фото нечайно нажал. Незнаю как удалить.
Сармик
Renat116973
Извиняюсь, первое фото нечайно нажал. Незнаю как удалить.

на листочек с карандашиком нажимаешь и стираешь адрес первого фото

Gunshooter86
Renat116973
Сегодня отстрелял на 100 метров, стп держит. Сделал следующее поставил резинку, заказал переходник на пульсаровскую призму, купил крон аймпро. Специально, при отстреле снял прицел с карабина и установил обратно, пошатал объектив, сделал 3 выстрела пульки легли чётко в теплоид.

Ренат, добрый день!
Это у Вас 430 модель? Откидную крышку на объектив где заказывали, ссылочкой не поделитесь? Какого диаметра брали?
Заранее спасибо!

Renat116973
Крышку на озоне заказывал, диаметр вроде 50мм. Да это tr 430.
aleksandrionov93099
Что за крон такой быстросьемный, можно ссылку на него где купить
dichenskov
Подскажите как правильно его обновить? Для обновления надо регистрироваться?
В приложение заходит, всё работает, но
По информации о приборе пишет проверьте подключение к сети. Подключаясь к вай фай передача данных отключается на телефоне.
Прошивка крайние цифры 211.
Проверил прибор закрепив его, менял кратность сетка прыгает то на цель, то смещается при изменении кратности.
dichenskov
Вообщем обновил.
Сетки изменились.
Но при изменении кратности, прицельная марка уходит всё равно.
Такое происходит если горизонтальная поправка большая.
У меня 67 . Если её вернуть снова в 0 то тогда ничего не уходит.
Выход думаю пока один,пока не сделают норм прошивку, стрелять на оптической кратности и использовать функцию картинка в картинке.
aleksandrionov93099
писал же кто то что не стоит пока его обновлять, что прошивка новая плохая, сетка во весь экран и т.д а откатится на, старую нельзя!!
Renat116973
aleksandrionov93099
Что за крон такой быстросьемный, можно ссылку на него где купить

Крон aimpro tactica

dichenskov

dichenskov
Не во весь сетка.
Вполне нормальная стала, намного тоньше чем была. Зато уход меньше сетки при перемене кратности на много, но всё же есть к сожалению. В остальном прицельчик оч неплох и по картинке и по расходу батареи.
vadim40ru
При увеличении кратность сетка отцентровывается, по этому и происходит скачет. Точка прицеливания не должна меняться.
dichenskov
Да, она отцентровывается и на мишени тож есть скачек, но оч маленький в данный момент. До обновления она скакала прям сильно,влево и вверх был уход, думаю см 20 на 200м , по ощущениям.
Сейчас тоже скачек влево, но намного меньше, но он всё равно остался.
dichenskov
Сейчас снял прицел, закрепил жёстко, проверил.
Скачек идёт до момента как прицельная марка реально отцентруется. То есть только на след кратности после оптической, 3.63 кажется, потом ворачивается и на всех остальных ровно на цели, отлично. Но до обновления было прям каждый щелчок кратности скачек туда, сюда. Спасибо. Вопросов больше нет))
Evgen1987_72
vadim40ru

на выходных проверил: отключил интернет, и прибор стал без проблем подключаться к телефону с возможностью просмотра и скачивания фото и видео. еще раз спасибо за помощь.

vadim40ru
Evgen1987_72

на выходных проверил: отключил интернет, и прибор стал без проблем подключаться к телефону с возможностью просмотра и скачивания фото и видео. еще раз спасибо за помощь.

👍👍👍

Rasbox
Китайцы начали устанавливать резинки. Новый приход на продажу)) TR650
Shiko
Подскажите, а как передает видео на телефон когда присоединяешь по wifi, картинка ровная, или есть замедления видео , рывки и тд?
aleksandrionov93099
Нет рывков всё хорошо 👌
igorg
Китайцы начали устанавливать резинки. Новый приход на продажу)) TR650
О чем я и говорил. И также, выданы резинки всем дилерам в России для установки. Кто у кого покупал, можно попросить поставить.
Shiko
aleksandrionov93099
Нет рывков всё хорошо 👌
Где нет рывков ? При записе видео на телефон ?
На каком прицеле и какой версии прошивки так? Меня интересует в основном 650й
aleksandrionov93099
На 450 нет рывков при записи и трансляции через телефон, если далеко отходить с прибором от гаджета, вай фай соотвественно плохо начинает сопряжатся и тогда подвисает естественно!!
vadim40ru
По прошивке никто ничего нового не узнал? Я имею ввиду откат.
Evgen1987_72
vadim40ru

а Вас новая прошивка чем не устраивает? я из переписки выше понял, что на обновленном ПО из плюсов: сетка тоньше и при смене кратности меньше увод прицельной марки.

aleksandrionov93099
Я не обновлял, и не вижу смысла этим заниматься!! Прибор работает на, разных Кратностях ложится пуля чётко не меняется СТП, мне лично больше и лучшего не надо, всё и так устраивает 😀😀
vadim40ru
Evgen1987_72

а Вас новая прошивка чем не устраивает? я из переписки выше понял, что на обновленном ПО из плюсов: сетка тоньше и при смене кратности меньше увод прицельной марки.

Размер сетки не устраивает на весь экран

vadim40ru
dichenskov
У кого нибудь есть информация по прицельным сеткам? Размеры, названия?
Evgen1987_72
Похоже сезон охоты у всех закончился. Убрали "игрушки"
misha-bmw
Проблема гуляющей стп решилась резинками и все? Ну и кронштейном, или есть у кого это не решается?
Renat116973
Всем здравия. Может кого заинтересует, переходник tr-серии на пульсаровскую призму. Кронштейн aimpro tactica.

Renat116973
Тел. 8937576909ноль
Renat116973
Кронштейн и переходник проданы.
Антоний
Приветствую! Смотрю в сторону этого прицела. Вопрос. На ОЗОНЕ никто не покупал с поставкой из Китая? Ценник вдвое ниже.
Лис64
Мужики у кого на каких калибрах стоят данные прицелы? Подскажите .308 и 7,62х54 выдержит?
aleksandrionov93099
Конечно выдержит
ВИМ
стоит на 30-06 автомат. держит прекрасно. прицел 430
Бах65
А по дальномерам, кто нибудь устанавливал?
oleg_km
Бах65
А по дальномерам, кто нибудь устанавливал?

В смысле устанавливал? Я использую TR650 с дальномером. Тк у меня АРка, то установил дальномер не на прицел, а на цевье. Так мне показалось не так громоздко. Все работает, блютус подключается, дальность показывает. В ночник смотрел пятно лазера дальномера - относительно компактное. В "непрерывном" режиме пыхает каждую секунду.

utjhubq
На цевье стоит , а юстировка как ?
oleg_km
utjhubq
На цевье стоит , а юстировка как ?

Нет юстировки. Можно на экране прицела двигать марку дальномера. Но для этого нужно увидеть пятно лазера дальномера, а тк оно ИК, то нужен ночник. Но тк цевье арки практически соосно пикатини на аппере, то марка дальномера практически совпала с маркой прицела на 100м

utjhubq
Если марку дальномера совместить с сеткой прицела ?
utjhubq
Купил TR 650 , картинка порадовала по сравнению с TS 450
igorg
Купил TR 650 , картинка порадовала по сравнению с TS 450
Понятное дело))) 640 матрица против 388ой.
Делитесь впечатлениями)) основное, что интнресно, это разница в четкости распознавания на 300-400 метров.
А то человек писал, что накоротке картика явно интереснее и четче(100-200), а надалеко уже такой разницы нет.
Я хочу гляделку на 640ой взять, но только если она реально надалеко чётче, а на 100-200 я и так пойму, что это лиса.
А разница в цене в полтора раза)))
oleg_km
igorg
Понятное дело))) 640 матрица против 388ой.
Делитесь впечатлениями)) основное, что интнресно, это разница в четкости распознавания на 300-400 метров.
А то человек писал, что накоротке картика явно интереснее и четче(100-200), а надалеко уже такой разницы нет.
Я хочу гляделку на 640ой взять, но только если она реально надалеко чётче, а на 100-200 я и так пойму, что это лиса.
А разница в цене в полтора раза)))

Начальная кратность 2.8. Поэтому мышей на 300м идентифицировать будет сложно. Мне кажется несбалансированно получилось - мощная матрица и малая кратность. До 200м действительно травинки и кустики видно. На 300м лису я думаю будет видно, но от собаки можно будет отличить наверное только по поведению

igorg
До 200м действительно травинки и кустики видно. На 300м лису я думаю будет видно, но от собаки можно будет отличить наверное только по поведению
Вот и я про тоже. Но, подождём ответа владельца.
Одно мнение владельца я уже слышал, оно не в пользу моих нужд.
Тогда проще гляделку на 388 взять, в полтора раза дешевле, чисто, чтобы стволом не водить. Даже с треноги на 360гр крутиться неудобно, не говоря про просто идёшь и осмотреться вокруг.
До сезона время есть, вот и выбираю.))
oleg_km
igorg

До сезона время есть, вот и выбираю.))

Написал в личку

Wyatt Earp
Если сравнивать одинаковые гляделки или прицелы на 640 и 384 матрицах с одинаковым шагом пикселя и одинаковым фокусным расстоянием объективов, то с 640 будет поуниверсальнее. На стартовой кратности будет шире поле зрения, а на первой цифровой качество изображения будет лишь немного хуже чем на 384.
igorg
Написал в личку
Спасибо.
На стартовой кратности будет шире поле зрения, а на первой цифровой качество изображения будет лишь немного хуже чем на 384.
Имеется ввиду, чем на 388 на оптической?
Wyatt Earp
Да.

igorg
По видео мне понравилась меньшаяя матрица.
oleg_km
igorg
По видео мне понравилась меньшаяя матрица.

Некоторые приборы при записи ухудшают качество. Раньше по крайней мере так было. Поэтому картинка 640 матрицы могла не "раскрыться". Я одновременно держал гайд TR430 и TR650 и в 650-м картинка заметно детальнее была. На пристрелке относительно легко выцеливал квадратики 5*5см из фольги на 200м

igorg
Некоторые приборы при записи ухудшают качество. Раньше по крайней мере так было.
Наверно все и ре раньше, а и сейчас. Глазом смотришь, одно, в записи - другое.
Но если ухудшают все, то всё равно примерно понятно, как и что.
У меня на 450 с 400ой(в реалии наверно 388, хотя гайд и утверждает, что у них матрицы свои и они 400е), аартинка примерно такая же, аак на видео с 384.
Думаю, тут больше сами настройки приборов повлияли.
Напримпр контраст на 640 убавили, в сравнении с 384. Яркость и т.д.
utjhubq
Для дальних дистанций на тр650 оптическая кратность маловата 2.8 ,а цифровое увеличение картинку портит , надо брать с начальной кратностью 4-5 и матрицу 640
utjhubq
Имею в виду для распознавания , на 650 зум плавный для стрельбы картинка хороша
Бах65
Так он везде плавный,на серии TR.
igorg
Для дальних дистанций на тр650 оптическая кратность маловата 2.8 ,а цифровое увеличение картинку портит , надо брать с начальной кратностью 4-5 и матрицу 640
Вот спасибо. А то купишь, потом только понимаешь, что ненужное купил.
Кратность 4-5 и 640я, это уже не три копейки)) тогда куплю наверно 435 обычный, чтобы проще осматриваться.
Для моих 5-10 охот по лисе в год, думаю, мне хватит такого комплекта 450 на стволе и 435 в руках.
VladimirMa
Апнем..поднимем тему
Orujeinik08
Кто-нибудь ставил GUIDE TR на CZ-527 ? Конкретно интересует, не мешает ли батарейный отсек тепляка рукояти затвора при перезарядке?
Rasbox
Orujeinik08
Кто-нибудь ставил GUIDE TR на CZ-527 ? Конкретно интересует, не мешает ли батарейный отсек тепляка рукояти затвора при перезарядке?

Приветствую. Я одному клиенту на CZ 550 установил сам. На вивер от МАК. Затвор в поднятом состоянии де доходит до батарейного отсека примерно на 1-1,5 см. В принципе работать можно.

SolomonVS
Добрый день. Приобрел прибор TR 630. Дата изготовления октябрь 2023 года. Установил программу на смартфон и подключил прибор. Прибор определился, проверил что есть новая прошивка. При попытке ее скачать вылазит сообщение: больше нет контента. Это что, китайские друзья убрали файл с прошивкой? Но как тогда определилось что есть новая прошивка?
SolomonVS
СтранноЮ прибор куплен 3 июня, а дата производства октябрь 2023 года. Объектив очень туго регулируется, аккумулятор 2022 года был посажен в ноль, после зарядки через минут 20 после включения прибора и изучения меню разряжается до половины
utjhubq
С обьективом такая же проблема очень туго крутится ,в комплекте идет аккумулятор Guide 12 . 2023 г выпуска с защитой тоже быстро разряжается , ставлю старый самсунг без защиты с добавлением шайбы 3 мм
SolomonVS
Понятно. А что с обновлением? Почему невозможно скачать? Или это и к лучшему, а то судя по форуму многим не нравились размеры прицельных сеток. Может поэтому китайцы и убрали возможность обновиться по воздуху.
utjhubq
Пока все устраивает сначала надо узнать , что даст обновление
utjhubq
На креплении кронштейна раззенковал отверстия под винты с конусной шляпкой .
Винты под шестигранник длина 9 мм конус 90 градусов , шляпку пришлось проточить слишком широкая , зенкер 6 мм конус 90 градусов
utjhubq

SolomonVS
Коллеги по увлечению, кто обновлял приборы, скажите, стоит ли обновляться? Или остаться на первоначальной прошивке? Какие плюсы появились после обновления?
SolomonVS
Сегодня просто подключил прицел к старенькому китайскому смартфону, предварительно установив на него с гугл плэй приложение. И без проблем скачал новую прошивку. Но не устанавливал. А до этого я писал, что со смартфона самсунг и с айфона при попытке обновиться выдавало и сейчас выдает, что контент отсутствует. Кто блокирует? Китайцы врагов или вражеские гаджеты китайскую прошивку?. Чудеса.
Evgen1987_72
SolomonVS
Сегодня просто подключил прицел к старенькому китайскому смартфону, предварительно установив на него с гугл плэй приложение. И без проблем скачал новую прошивку. Но не устанавливал. А до этого я писал, что со смартфона самсунг и с айфона при попытке обновиться выдавало и сейчас выдает, что контент отсутствует. Кто блокирует? Китайцы врагов или вражеские гаджеты китайскую прошивку?. Чудеса.

От какой даты у вас прошивка появилась?

SolomonVS
V1.0.6.20240111 Такая версия програмно-аппаратного обеспечения
SolomonVS
А на прицеле стоит V1.0.1.20230919
utjhubq
oleg_km

Нет юстировки. Можно на экране прицела двигать марку дальномера. Но для этого нужно увидеть пятно лазера дальномера, а тк оно ИК, то нужен ночник. Но тк цевье арки практически соосно пикатини на аппере, то марка дальномера практически совпала с маркой прицела на 100м

Как , я понимаю если прицел пристрелян совмещаем марку дальномера с маркой прицела и все юстировка выполнена , зачем ночник ?
Или не понимаю чего ?

utjhubq
oleg_km

В моем понятии если прицел пристрелян совмещаем марку дальномера с маркой прицела , и все юстировка выполнена или ,я не понимаю чего ? Зачем ночник ?
Если у вас стоит на цевье может и не совпасть и тогда как двигать

utjhubq
Наши дальномеры для гайд подешевели , на озон по 29 000 р