Ремонт ПНВ, замена ЭОП-ов

ЛОВЧИЙ
Отремонтирую Новосибирские пнв такие как 1пн34,1пн58,1пн51 и т.д.,БН2,БН3.
Есть ЭОП третьего поколения для приборов 1пн 93-1;2;3,цена замены 40000руб.
hant1972
Приветствую. А у тебя случаем схемки зарядника нету?
Который идёт в комплекте с 1ПН51.
ЛОВЧИЙ
Только описание: ток заряда 0,05А;напруга 6В.И само зарядное присутствует (лишнее) 😊
hant1972
И само зарядное присутствует (лишнее)
а сколько хочешь за него?И пару аккумуляторов если отдельно почём бы отдал?
ЛОВЧИЙ
а сколько хочешь за него?И пару аккумуляторов если отдельно почём бы отдал?
Отправил сегодня, ждите.
Tul
Не приходилось менять кронштейн крепления на Сентинел 3*60 ласточкин хвост на вивер.
ЛОВЧИЙ
Не приходилось менять кронштейн крепления на Сентинел 3*60 ласточкин хвост на вивер.
На Дедалах не однократно меняли, Сентинел еще не попадал в руки. Завтра схожу в представительство, подержу в руках.
А в чем трудности, кронштейн не съемный разве?
Tul
Крон съемный не проблема 4 винта, 2 направляющих (ласточкин хвост). Брал в руки с вивером площадка таже, а винты не те. У нас в городе вообще их в магазе нет ни каких. Надо смотреть чтобы оба рядом лежали. Нужна любая инфа по этому делу.
Кстати завод отписался что крепление вышлет без проблем, и готов даже его сам заменить. Но как же я без прицела останусь!!!!
ЛОВЧИЙ
Cмотрел сегодня ни какой сложности. Пусть вам высылают крон с винтами под него. Сами сможете легко. Старый крон наверняка склеен с корпусом прицела, а винты на фиксаторе резьбы думаю. Перед откручиванием винтов прогрейте каждый винт зажигалкой поочередно, если кронштейн не отделяется, его тоже следует прогреть(не переусердствуйте).Затем прикрутите новый крон без применения клея и фиксатора резьбы, подгоните под себя. После подгонки обезжирьте склеиваемые поверхности, нанесите клей тонко, винты смазать разъемным фиксатором резьбы(синий).Для склеивания применяю UHU plus endfest 300.Главное резьбу не сорвите.
Ohotnik_mur
Позволю себе немного вмешаться в Ваш диалог.
Винты, посаженные на краску или клей(иногда и просто хорошо закрученные без краски), лучше прогревать хорошо разогретым паяльником. Аккуратнее получается. Иногда помогает неоднократный нагрев - охлаждение. Охлаждение желательно производить быстро, может даже кусочком льда из холодильника. Попробуйте, вдруг поможет такой способ.
С Уважением, Михаил
Tul
Спасибо! Крон закажу и сам заменю. Винты на фиксаторе (синем). Но про нагрев не знал. Обязательно возьму на заметку. Один уже слизал. Придется сверлить.
ЛОВЧИЙ
[ QUOTE] Один уже слизал. Придется сверлить. [/QU
Сверлить в корпусе прибора, или грани головки винта слизали ?
В любом случае на вертикальную фрезу надо 😞
Удачи! Вам не далеко осталось до замены корпуса прибора.
Tul
Грани голоаки винта. Винт г...о. Ну и отвертка не очен. До корпуса прибора там еще ого-го. Вертикальная фреза тема. Припоять отвертку к виту мне кажется маловероятным.
Андрей82
ЛОВЧИЙ
Отремонтирую Новосибирские пнв такие как 1пн34,1пн58,1пн51 и т.д.,БН2,БН3
а в каком городе вы находитесь?
ЛОВЧИЙ
а в каком городе вы находитесь?
Воронеж.
varenik59
Отремонтирую Новосибирские пнв такие как 1пн34,1пн58,1пн51 и т.д.,БН2,БН3
А НСПУ возможно?
ЛОВЧИЙ
А НСПУ возможно?
Возможно.
rom64
Подскажите порядок оплаты и отправки прибора, нужна ли информация с описанием возникших проблем у прибора(1пн34)?
ЛОВЧИЙ
нужна ли информация с описанием возникших проблем у прибора(1пн34)?
Да,в первую очередь.
ak2a
можно у Вас приобрести лампочку подсветки прицельной марки 1 ПН 51?
Андрей82
добрый день. а возможно ли сделать 1пнв-58 если у него не реагирует вправо влево винт регулировки прицельной сетки вверх вниз работает и сколько стоит?
ЛОВЧИЙ
[QUOTE][B]добрый день. а возможно ли сделать 1пнв-58 если у него не реагирует вправо влево винт регулировки прицельной сетки вверх вниз работает и сколько стоит.
Можно поменять полностью механизм поправок прицельной марки, в понедельник отвечу ск-ко будет стоить.
Ohotnik_mur
Здравствуйте. Где-то читал, что ЭОП 3ЭП32М применяется в ПНВ. Кажется в 1ПН34. Не могли ли Вы подсказать в каких? А то лежит один, а от какого прицела не знаю.
ak2a
можно у Вас приобрести лампочку подсветки прицельной марки 1 ПН 51?
ЛОВЧИЙ
можно у Вас приобрести лампочку подсветки прицельной марки 1 ПН 51?
Можно, бесплатно. Как только поеду в полк прихвачу.
ЛОВЧИЙ
Здравствуйте. Где-то читал, что ЭОП 3ЭП32М применяется в ПНВ. Кажется в 1ПН34. Не могли ли Вы подсказать в каких? А то лежит один, а от какого прицела не знаю.
Отвечу в понедельник.
ak2a
Можно, бесплатно. Как только поеду в полк прихвачу.
Спасибо заранее, буду ждать информации.
Еще вопрос для всех, кто знает: как она меняется правильно?
ЛОВЧИЙ
как она меняется правильно?
Напишу в сопроводительной.
ak2a
в ожидании... 😊
ЛОВЧИЙ
в ожидании...
Мастер в командировке еще недели две будет.
ak2a
Мастер в командировке еще недели две будет.
не важно. главное - результат. а они на 1пн58 такие -же?
viky
Ремонт ПНВ, замена ЭОП-ов
Уважаемый, Ловчий!Возможно не по теме, но с другой стороны, может быть вы знаете, что за ЭОП стоит в ПНВ-10Т и как он держит выстрел 7.62х54 без дульного тормоза?С уважением.
ЛОВЧИЙ
Если память не изменяет, то там стоит 44-й преобразователь, эти преобразователи на прицелы тоже ставятся, но нужно точно знать маркировку эоп-а.
viky
но нужно точно знать маркировку эоп-а.
Проблема в том, что прибор рабочий и я не хочу его разбирать. Но, есть техническая возможность использовать его как насадку. Поэтому и возник вопрос -
как он держит выстрел 7.62х54 без дульного тормоза?
Помогите, пожалуйста. С уважением.
ak2a
Там это... мастер не вернулся еще?
ЛОВЧИЙ
Там это... мастер не вернулся еще?
Мастер, на месте ,лампочка при нем. Флагман выслал прицел в ремонт, в понедельник буду в полку вот и заберу лампочку. Адрес в Р.М. скиньте пожалуйста.
Ohotnik_mur
ЛОВЧИЙ
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте. Где-то читал, что ЭОП 3ЭП32М применяется в ПНВ. Кажется в 1ПН34. Не могли ли Вы подсказать в каких? А то лежит один, а от какого прицела не знаю.
--------------------------------------------------------------------------------


Отвечу в понедельник.

Так как ответа нет, я так понимаю что нигде не стоит такой ЭОП.

ak2a
Адрес в Р.М. скиньте пожалуйста.
скинул.
Tul
За сентинел возьметесь? Плавает прицельная марка. 50 патронов сжог пока вкурил в чем дело.
ЛОВЧИЙ
К сожалению, не могу помочь, только военка и аналоги.
ak2a
а я...? (шепотом)
ЛОВЧИЙ
а я...? (шепотом)
Завтра еду, приборов куча накопилась. Мастер обещал неотлучаться пока все не отремонтирует.
ak2a
ок. жду.
Strizh_09
Приветствую.
Подскажите пожалуйста, имею 2 прибора НСПУ и НСПУМ, используются для страйкбола. Оба прибора проблемные - у НСПУ слишком темное и неконтрастное изображение, а у НСПУМ оно (изображение) зернистое, даже при полностью закрытой диафрагме видны многочисленные точки, так и хочется назвать их шумом. Также в обоих прицелах изображение неконтрастное и размытое, причем размытое оно только ночью, днем через диафрагму более-менее.
Буду очень благодарен за советы и консультацию.

Если виноват сдохший ЭОП, то сколько будет стоить 2шт. и каковы мои шансы на успех в случае если я попытаюсь поменять их самостоятельно? До этого ниразу этого не делал, но руки растут из нужного места

ЛОВЧИЙ
нужна для 58го шайба
НЕ проблема, есть такие. Но нужно установить причину перегрева. Шайбу пришлю, думаю копейки стоит. Если повторится обратное, то присылайте прицел .
По цене отвечу на следующей неделе.
ЛОВЧИЙ
неконтрастное изображение
У нспу контрастное изображение только в в 70-80-ти процентах от центра картинки, остальное размыто по краям (особенности 1-го поколения).
у НСПУМ оно (изображение) зернистое,
у этого прибора обычное дело наличие снега(шумов),но размытость изображения регулируется поворотом кольца у выходного окуляра. Если не получается устранить раздвоение цели ,то нужно отпустить контровочные винты на кольце регулировки и покрутить кольцо до приемлемой контрастности, затем законтрить кольцо.
На нспу поменять эоп сами сможете, на нспум - лучше к мастеру(рбота по замене и юстировке 1500-2000руб).
По ценам на эопы позже отпишу.
ЛОВЧИЙ
YSV7 мастер ответил с шайбами дефицит, если только полностью механизм поправок, завтра ответит по цене и наличии.
ЛОВЧИЙ
posted 20-5-2010 08:25
--------------------------------------------------------------------------------
добрый день. а возможно ли сделать 1пнв-58 если у него не реагирует вправо влево винт регулировки прицельной сетки вверх вниз работает и сколько стоит?
#20 IP

В наличии нет блоков поправок, только могу предложить замену вашего прибора с доплатой на новый.

ЛОВЧИЙ

пРЕДЛОЖИЛ В Р.М.
ЛОВЧИЙ
Еще предложил.
ЛОВЧИЙ
ak2a, забрал светодиод у мастера и инструкцию по замене. Прибор не нужен и сгоревщий диод тоже. Поменяете сами. Подробности в Р.М.
ЛОВЧИЙ
ak2a,Что светодиод уже не нужен, два дня жду и отдаю мастеру.
ak2a
Нужен! я на югах застрял, в первых числах августа оплачу и заберу!!!
ЛОВЧИЙ
Ок.
burdon
уважаемый ловчий, не подскажете по поводу ночника НПСК?
Как говорится "тарахтит, но не светит" после того, как знакомый егерь его уронил((

Егеря жалко - помочь хочу.

С уважением,

ЛОВЧИЙ
НПСК?
Как еще маркируется этот прибор?
ЛОВЧИЙ
Буду отсутствовать до сентября.
Makc L
ЛОВЧИЙ
Буду отсутствовать до сентября.

Игорь здравствуйте .Написал вопрос в РМ. С уважением Максим.

Nikols
Ув.Игорь написал в почту и хочу продублировать свой вопрос, может кто то сталкивался с этим. Имею 1пн93-2 сетка АК-74 видит очень резко (отчётливо) на 50-60м т.е. различимы фрагменты очертания листиков на деревьях. А на 100м резкозти уже нет. Жаль, что в этой модели не предусмотрели диоптрическую регулировку как например в 1Пн51. Возможно ли подрегулировать резкость и как это делается?
ak2a
отдаем часовой отверткой 6 винтиков по кругу где резьбовое соединение двух половинок прибора и аккуратно вращаем конусообразную часть в которой сидит наружная линза в одну из сторон. смотрим как изменилась картинка и корректируем до нужного эффекта. после получения необходимой картинки затягиваем винты и заново пристреливаем прибор. перед манипуляциями на свету не забываем выключать прибор и закрывать диафрагму. отписываем здесь результат. все.
Nikols
и аккуратно вращаем конусообразную часть в которой сидит наружная линза в одну из сторон
по резьбе конусообразная часть не идёт, есть смещение той части в которую вкручивается конусообразная часть. Что делать?
ak2a
а мы не об одном и том же пишем? картинка-то меняется? там, честно говоря, невозможно что либо другое накрутить... не получится - добавлю фото.
Nikols
Жду фото или рекомендации по моим фото. Ход поворота всего от одной риски до другой, как то маловатый ход! Но резкости на 100м нет. Какой должен быть ход поворота?

ak2a
а, понял. это неправильно, верните все в исходное положение. попробуйте подтянуть три винтика (один из них над правой верхней риской на нижнем фото, остальные - по кругу), что держат его (диск, в который вворачиваются 6 винтиков). далее - как описано выше, при регулировке на всякий случай придерживайте его (диск) рукой и вращайте конусообразную часть. она должна с небольшим усилием перемещаться по резьбе! все должно получиться.
Nikols
и вращайте конусообразную часть. она должна с небольшим усилием перемещаться по резьбе!
если я правильно понял, то конусообразная часть, которая имеет резьбу (на верхнем фото резьбу видно отчётливо)должна перемещаться по резьбе в ту часть где имеются 6шт отверстий. На фото это часть которая имеет царапину. (Видно до меня уже пытались произвести данную операцию). Я её должен зафиксировать, а конусную часть вкручивать или выкручивать. Верно? Вопрос: в корпусе прицела есть азот? Как конструктивно расположены части с резьбами? Я понимаю так: основная деталь это основание с креплением, в неё вкручивается шайба в которой по окружности 6отв, в эту шайбу вкручивается конус. Вам приходилось разбирать данный прицел?
ak2a
конусообразная часть, которая имеет резьбу (на верхнем фото резьбу видно отчётливо)должна перемещаться по резьбе в ту часть где имеются 6шт отверстий
нет, эта часть с ослабленными винтами свободно ходит по резьбе корпуса линзы. в корпусе самого прицела - внутренняя резьба.
Видно до меня уже пытались произвести данную операцию
конечно. и видимо неудачно, а значит тоже сами, не в мастерской.
Я её должен зафиксировать, а конусную часть вкручивать или выкручивать. Верно?
можно так, но лучше ее сначала ослабить
в корпусе прицела есть азот?
кто ж его теперь знает?теоретически при изготовлении на заводе его внутренности осушают азотом или воздухом. я думаю просто продувают.

основная деталь это основание с креплением, в неё вкручивается шайба в которой по окружности 6отв, в эту шайбу вкручивается конус
полностью никогда не выкручивал и (слава Богу) не разбирал. шайба - это контрирующая гайка. ослабив винты ее можно отдать в сторону обьектива, что бы иметь возможность регулировки в обе стороны. после регулировки, соответственно ее опять прижимаем и контрим.

Nikols
полностью никогда не выкручивал и (слава Богу) не разбирал.
Попробовал 1/3 оборота провернул конусную часть против часовой стрелки на откручивание, дальше не стал. Надо консультация практика, кто отворачивал полностью конусную часть. Её по любому надо полностью выкрутить для того, чтобы подправить резьбу. Буду ждать консультацию автора темы "ЛОВЧИЙ" он практик, не хочу сломать вещь. А Вам уважаемый ak2a Огромное спасибо за советы, буду признателен если посоветуете ещё что-нибудь по моему вопросу.
ak2a
там что - не по резьбе пошло? что значит подправить? Эх, помнится мне на все-про все понадобилось минут 15. Дольше до связистов бегал за отверткой. 11 лет прошло уже, но точно помню - там все просто и интуитивно понятно: ослабить контр. шайбу, отрегулировать, затянуть шайбу . все. НО, если не получается - конечно ломать не стоит, лучше немного подождать. Удачи.
Nikols
там что - не по резьбе пошло?
зажимаю прицел за основания крепления в тисках, вывернул все стопорные гужоны, шайбу ослабил, накинул ключ-цепок (масляный фильтр на машине откручиваю им) и начинаю проворачивать. Усилие прилагаю. Напрашивается вывод: вероятнее всего, что то с резьбой, а может быть так и должно быть - очень туго? Если бы выкрутить конус полностью, то всё станет понятно. Его надо выкрутить т.к. 1/3 оборота по направлению откручивания меняет фокус на ближнюю дистанцию, а мне надо наоборот. А на оборот не получается т.к. контр. шайба не проворачивается по резьбе (поэтому её и поцарапали).
Александор
Вам необходимо вкручивать объектив еще глубже, раз резкость на близкое расстояние лучше:
чем дальше цель, тем ближе к фотокатоду должен быть объектив. Вы уже максимально далеко и надо идти на сближение с фотокатодом.
На счет наличия азота не переживайте особо. Добавите обычный осушитель-гель и в любом месте закрепив, легко сможете его поменять или просушить по новой. Только собирайте прицел в сухом помещении, прогрев само помещение в течении часа калорифером, без вентилятора.
Резьбу Вашего прибора, скорее всего, закрутили на сухую и закусили ее.
Необходимо поставить прибор объективом вверх и с помощью ватных палочек смачивать по кругу керосином, в котором разбавить трансмиссионное масло. Смесь масла и керосина должна быть 1:10, примерно.
Начинайте пытаться откручивать и закручивать через сутки - двое. Каждые два-три часа смазывая резьбу, чтобы смазка проникла в глубь резьбы. Желательно прибор оставить в тени или прохладном месте (+15~18 гр.с.)
Nikols
На счет наличия азота не переживайте особо. Добавите обычный осушитель-гель и в любом месте закрепив, легко сможете его поменять или просушить по новой.
Спасибо за совет! Где можно приобрести осушитель-гель, что он из себя представляет и как его закрепить в прицеле?

Александор
Селикагель - укладывается в "дышащей" УПАКОВКЕ с оптическими приборами. Прямо в этой упаковке можно вложить в любое удобное место, а таких мест у военных прицелов , хоть вырезай - на переплавку, как и есть сами пробки с вложенным селикагелем. Если собрать прицел в сухом помещении с использованием пасты-герметика и смазочных материалов в подвижных узлах (окуляр, объектив, барабанчики), тогда изнутри запотевать не будет долго. Только возьмите за правило такое действие: никогда с мороза не заносите прицел сразу в помещение с плюсовой температурой. Дайте прицелу взять в течении пары часов температуру близкую к 0 гр.С. и потом в чехле заносите в тепло. Тогда долго не будете думать о поте внутри прицела.
igor-penza
Где купить не очень дорого 1ПН58?
igor-penza
Где не очень дорого купить 1ПН58?
Nikols
Где не очень дорого купить 1ПН58?
читай раздел "ночная оптика" купля-продажа
Санёк62
Скажите, а прицел PNS 2,5Х50,Вологодского завода, можно отремонтировать?
Есть подозрение, что товарищ его конкретно ударил, но не признаётся. При регулировке вертикали, обнаружилось, что барабан не крутится, ну товарищ и приложил усилие. В результате, через линзу прибора видно, что внутренняя линза треснула и прибор погас, и не загорается. На завод отправлять в ремонт, это очень на долго. Хочется по быстрей. Прибор новый совсем(был),только поставили на арбалет и хотели престрелять. Пристреляли, блин.
venture
Есть подозрение, что товарищ его конкретно ударил, но не признаётся.
Ударить конкретно товарища, чтоб признался!
Санёк62

Ударить конкретно товарища, чтоб признался!
"мопед" его, пусть сам себя и приложит.
Извиняюсь за off.
varenik59
На НСПУ ,вероятно вышел iз строя один из каскадов ЭОПа. Прибор продолжает работать, но видимость значительно упала. Через прибор видно так же, как и невооруж. глазом. Ранее видимость была хорошая. Причина поломки - возможно переборщили с вольтажом питания прибора. Хотелось бы узнать стоимость замены ЭОП?
ЛОВЧИЙ
Хотелось бы узнать стоимость замены ЭОП?
7000 с работой и почтой.
IRMA&
Ремонт БН-3 нужен, отписал в РМ.
acar
не подскажите, у меня на 1пн83 при выключении подсветки прицельной марки остается ее темный силует, после пристрелки марка сместилась, а темный контур где она была так и остался на старом месте, это как то лечится или забить?

вот тут на видео видно http://www.youtube.com/watch?v=AezIfdhoUEM

ЛОВЧИЙ
Мастер говорит, если не сильно мешает, то нет смысла копаться в нем. Вероятно когда то забыли его выключить, а подсветка марки была на максимуме, вот эоп и подустал принимать на себя.
Ежели сильно мешает присылайте, посмотрим,поставим точный диагноз. Может достаточно чистки и просушки азотом будет.
acar
Ежели сильно мешает

Да нет, вроде не сильно и прибор почти непользываный, будем посмотреть....

acar
отстрелял, выплыли некие баги:
1. после выстрела в окуляр стало видно какой то мусор, после пары выстрелов куда то пропал (откручу посмотрю).
2. тень от засветки старой марки стала немного под углом относительно пристрелянной (подозреваю что немного провернулся ЭОП, может ли такое быть?)
3. Как сильнее расфокусировать лазерный осветитель, светит точкой диаметром менее 1 м на 100м дистанции, пользы в таком осветителе никакой, да и очень сильно засвечивает при попадании луча на ветки и траву на расстояниях 20-30м.
Hanter
Приветствую! У меня очки - аналог Альфы 1032 вроде как. Пищит преобразователь, как я думаю, а может что-то другое. Пищит громко, подлец. Можно лечить?

------------------
Работа не волк - убежит - не догонишь!

kord28
вот тут на видео видно
Эта картинка с подсветкой такая или без?
Nikols
Хочу заменить ЭОП на поколение не ниже "2" в Дедале 180. Технически это возможно? Цена вопроса?
kang2k
Интересует ЭОП на прибор ТВНЕ-1ПА, цена с пересылкой в Новороссийск
acar
Эта картинка с подсветкой такая или без?

Это военный образец 2-го поколения, и я в комментариях говорю, что съемка идет без подсветки, но это рядом с городом и все таки некая засветка от городского освещения идет, испытывал его на днях в полях, видно не плохо, но нужен ИК фонарь, потому как штатная лазерная подсветка дает очень узкий луч.

hunter_308
Пищит преобразователь, как я думаю, а может что-то другое.
Константин вот здесь https://guns.allzip.org/topic/209/539613.html пользователи в различных целях разбирали данный прибор - может они смогут ответить на поставленный вопрос, а то я осмелюсь предположить, что он так и останется без ответа... 😊
с Уважением
Hanter
hunter_308
Константин вот здесь https://guns.allzip.org/topic/209/539613.html пользователи в различных целях разбирали данный прибор - может они смогут ответить на поставленный вопрос, а то я осмелюсь предположить, что он так и останется без ответа... 😊
с Уважением

Да, Алексей. Читал я эту темку. Спрошу. Спасибо.

IRMA&
БН-3 получил, все отлично. Спасибо!Теме АП!
burdon
ЛОВЧИЙ
Ежели сильно мешает присылайте, посмотрим,поставим точный диагноз. Может достаточно чистки и просушки азотом будет.
А вот этимим приборами: "НСП-3" - занимаетесь? А то егерь знакомый его уронил по неосторожности, говорит "трещит как и ранее, но картинка пропала".
Можно ли оживить приборчик?
ЛОВЧИЙ
Прибор называется НСПУ-3?
Ремонтируем такие.Вот только заочно сложно поставить точный диагноз.Если трещит,как и раньше-значит преобразователь тока работает,причина скорее всего в оптическом преобразователе.Работа будет стоить 2000руб.+ эоп.,ну и почта.
По стоимости эоп-а сообщю позже.
Aleks_BY
Приятель попросил помочь с ремонтом ATN NV SG3.
Вкратце опишу проблему.
Ночник может не включиться или погаснуть после включения. Потом может опять включиться (светится экран) через некоторое время. При этом гаснет только сам экран, а все остальное работает нормально. Последний раз он погас и не хочет больше включаться.
При проверке электроники оказалось, что сам ЭОП не работает (по крайней мере, я так думаю, не светится экран). В этом состоянии он потребляет около 60 мА.
Немного истории этого прибора. Этот АТН раньше стоял на каком то крупном калибре (возможно 375, точно выяснить не удалось) и в один прекрасный момент при выстреле он улетел вместе с креплением, грохнулся об землю. Стрелок чудом уцелел. После этого он и стал гаснуть.
Друзья, подскажите, как быть и что делать. Хотелось бы услышать ваше мнение на следующие вопросы:
1. Возможно ли отремонтировать сам ЭОП, если возможно, то где?
2. Если не возможно отремонтировать ЭОП, то какой в замен сюда (ATN NV SG3) можно поставить и где?
3. Как узнать какой в данном приборе (ATN NV SG3) стоит ЭОП?
4. Можно ли заказать (привести) его из штатов (разрешен ли вывоз)?
Извините, что много вопросов, но очень хочется получить на них ответ..
ЛОВЧИЙ
Рад бы помочь,но мы ремонтируем только "военку".
Из описания понятно,что вам предстоит замена эоп-а.
Aleks_BY
Я тоже думаю, что без замены не обойтись. Хоть я и взялся (по доброте душевной) помочь другу, но это не мое и в этом вопросе (ПНВ, оптика) я профан. Поэтому хочу услышать ваше мнение.
yevogre
Обратитесь в СОТ - они представляют АТН
Aleks_BY
Евгений, а вы не могли бы прокомментировать поведение ЭОПа, и если можно, ответить на остальные вопросы.
yevogre
Я не нашёл никаких данных по данному прицелу в сети.
Какое поколение хотя-бы.
И зачем замену тащить из Штатов - есть российские аналоги (опять-таки от поколения зависит).
Судя по поведению - вылетел ВИП, если это двуха - замена от 200 усд.
Aleks_BY
Спасибо, Евгений.
ЭОП 3 поколения.
Почему из штатов, потому, что:
1. В этот прибор было все очень хорошо видно (было с чем сравнить, Дедал 2+, ДЕП 0).Поэтому хозяин АТНа хотел бы иметь или такой же ЭОП или сравнимый по качеству.
2. Есть человек в штатах, и прежде чем его напрягать, надо знать какой конкретно ЭОП стоит в этом экземпляре.

Но это все после того, как будет полная ясность с тем, что этот ЭОП нельзя отремонтировать. Нет ясности, подлежит ли он ремонту.
Я не специалист в оптике, но в электронике я немного соображаю, и у меня складывается мнение, что неисправность именно в питании ЭОПа. До того, как он последний раз выключился, он отключался много раз, а потом включался и нормально работал без потери качества изображения.

Aleks_BY
Нашел ссылку на этот ПНВ:
http://www.mans-toys.com/NightVisionOptics/WeaponSights/ATNNVSGNightVisionWeaponSights
Возможно, его уже сняли с производства.
yevogre
Aleks_BY
Почему из штатов, потому, что:
Забудьте.
Сейчас это просто невозможно. ЭОПы отслеживают СПЕЦИАЛЬНО, вероятность "проскочить"
практически равна нулю.
В случае, описаном вами, надо прежде всего проверить питание (батарейки), провода и соединения.
Выход из строя ВИП амеровской трёхи может наблюдаться либо сразу, либо никогда.
Если прибор включается и гаснет - провода и соединения.
Трёхи (160-й серии) имеют скользящие контакты. Попробуйте подвести 3В прямо на ЭОП.
Картина станет яснее.
Aleks_BY
Благодаря вам, отпал один вопрос о ЭОПе из штатов 😊
Я пробовал подавать 3 (2,7) вольта прямо на ЭОП, при этом он потребляет около 70 мА и не светится, что явно много. Я думаю, что он в рабочем состоянии должен потреблять около 15-20 мА.
Судя по тому, что он потребляет, но не работает, то нельзя говорить о обрыве провода (потере контакта) или КЗ.
Aleks_BY
Хотелось бы знать, можно ли как то добраться до платы питания, или этот ЭОП имеет не разборную конструкцию (залит герметиком).
sklez
написал в ПМ
Aleks_BY
sklez
написал в ПМ
К сожалению, в ПМ ничего нет.
Aleks_BY
На днях разобрал прицел, достал ЭОП.
Кратко по устройству прибора. С платы управления идут два провода питания ЭОПа.
Сам ЭОП стоит в пластмассовом стакане с контактами, через которые передается питание на ЭОП.
Yevogre, как всегда, был прав.
В этом приборе действительно стоит MX-10160.
Интересный фильтр (я так думаю) стоит перед ЭОПом красно-розового цвета.
Проверил отдельно ЭОП, при подаче питания потребляет около 70 мА и не светится экран.



petrerm
Здравствуйте. Владею Альфа1032(ПНВ10Т), патрон осушки показывает прозрачный, сиреневый и розовый цвет от обзорного стеклышка до сиренево-синего у дна патрона. Запасной такой же. Подскажите, может это нарушение герметичности стекла патрона осушителя? При прокалке около 20% геля остаються прозрачными или черными. Пора ли его менять? Если да, то подойдет ли гель из обуви? Прибор 2004 г.в. С Уважением.
qwert-2112
здраствуйте и извините. вопрос по зениту 105-му.4 года эксплуатации, при работе вспышка и экран "полутухнет". подскажите соседу если не трудно предварительный диагноз.
Боевик
petrerm
Здравствуйте. Владею Альфа1032(ПНВ10Т), патрон осушки показывает прозрачный, сиреневый и розовый цвет от обзорного стеклышка до сиренево-синего у дна патрона. Запасной такой же. Подскажите, может это нарушение герметичности стекла патрона осушителя? При прокалке около 20% геля остаються прозрачными или черными. Пора ли его менять? Если да, то подойдет ли гель из обуви? Прибор 2004 г.в. С Уважением.

Здравствуйте. У меня тоже ПНВ-10т, при насыщении силикагель из синего становиться прозрачным ( некоторые виды силикагеля-индикатора становятся розовыми) КСМГ ГОСТ 8984-75. ИМХО В патроне осушки для ПНВ нужно применять ТОЛЬКО индикаторный силикагель( со сменой окраса при насыщении влагой), иначе вы не поймёте, когда следует менять патрон. Если есть запасной патрон в колбе, то засыпьте туда силикагель(восстановленый) и заверните в колбу до упора. ЕСли по истечении времени он побелеет или порозовеет, то герметичность нарушена.

С Уважением, Александр.

Боевик
Лучше приобрести силикагель-индикатор сразу (купить, заказать). Нужно немного и хватит надолго. "Важно! При нагревании силикагеля выше 180 оС разрушаются ОН-группы на его поверхности, что приводит к резкому ухудшению его адсорбционных свойств"- производитель.
dgek8
[QUOTE]Originally posted by qwert-2112:

здраствуйте и извините. вопрос по зениту 105-му.4 года эксплуатации, при работе вспышка и экран "полутухнет". подскажите соседу если не трудно предварительный диагноз.

Лучше свяжитесь с заводом-изготовителем. Похоже,на проблемы питания.ЭОП,возможно и не нужно менять.
petrerm
[QUOTE]Originally posted by Боевик:
[B]
Лучше приобрести силикагель-индикатор сразу (купить, заказать).

Уже, жду. С Уважением.

Enri
Перестал работать 1ПН93-2, прицельная сетка светится.
Подскажите, как проверить что вышло из строя? Крышку снимал, там на ЭОП провода идут от платы, на которой установлен конденсатор.
Если отпаять эти провода и подать на ЭОП напряжение 3В, смогу определить вышел из строя или нет ЭОП?

ЛОВЧИЙ написал Вам на эл.почту.

Nik1960
Вы такие ремонтируете, не знаю фирму-изготовителя, брал с рук.
Enri
Ловчий!
Напишите свой номер телефона на эл. адрес
YazovskihAG@kumw.ru
Нужно с Вами пообщаться
doc191
Доброго времени суток. Ловчий скажите сколько будет стоить диагностика и ремонт НСПУ с почтой? (Не регулируется яркость сетки, большой шум ЭОПА).
vop
Здравствуйте! Прошу дать консультацию по прибору 1ПН93-1. Прицельная метка светиться, а изображения нет- поле зрения темное. Что может выйти из строя и как проверить? Если выясню, что требуется замена ЭОП, сообщите сроки и стоимость ваших услуг по ремонту прибора? Мой майл:vakoluk@bk.ru
ЛОВЧИЙ
vop,очевидно придется менять ЭОП.Срок два-три дня.
ЛОВЧИЙ
Доброго времени суток. Ловчий скажите сколько будет стоить диагностика и ремонт НСПУ с почтой? (Не регулируется яркость сетки, большой шум ЭОПА).
1500руб-1800руб.
Stechkin APS
Подскажите пожалуйста, ЭОПы 58 продаются отдельно? Без установки?
ЛОВЧИЙ
Продаются по 5500руб..Но лучше вышлите прибор.Из-за долгого хранения два из десяти не рабочие,хотя и запаяны герметично.
Atos409
Приветствую.Подскажите :на 58ом частично "осыпалась" сетка.Насколько это критично в целом для прибора??
ЛОВЧИЙ
Приветствую.Подскажите :на 58ом частично "осыпалась" сетка.Насколько это критично в целом для прибора??
Как не станет возможным прицеливаться,и не будет реагировать на внесение поправок вот тогда критично.
сандей
нужен ремонт -34.Как связаться?
ЛОВЧИЙ
нужен ремонт -34.Как связаться?
Ответил в Р.М.
Maksut
Добрый день!
Имею прицел 1ПН58, есть такая проблема: при включении через несколько
секунд постепенно гаснет, при выключении и снова включении тоже самое
(в течение нескольких секунд яркость марки регулируется, батарея
проверена и заряжена). Подскажите плиз проблема с питанием или
накрылся ЭОП? сколько обойдётся ремонт?
ЛОВЧИЙ
Подскажите плиз проблема с питанием или
накрылся ЭОП? сколько обойдётся ремонт?
Накрылся, 100 процентов. Ремонт 6500 плюс почтовые расходы.
sv-2
Подскажите, в 1пн93-2 между барабанчиками поправок что за штуковина торчит? Хотел отвернуть посмотреть,но думаю лучше спросить! И еще вопрос ,осушитель на 93ем есть?
ЛОВЧИЙ
Подскажите, в 1пн93-2 между барабанчиками поправок что за штуковина торчит? Хотел отвернуть посмотреть,но думаю лучше спросить! И еще вопрос ,осушитель на 93ем есть?
Он там и торчит.
sv-2
Он там и торчит.
Торчит то он торчит! Но хотелось бы понять как фунциклирует. Вывернул его ,там два проводочка.См ввертыш из двух половинок,между ними прокладка.гель практическ положить нет куда .Весь смысл осушки понимаю так,вывернуть ,положить на батарею ,после сушки завернуть.
Просветитите пожалуйста как правильно?
Sanytvp@rambler.ru
Добрый день. Такой дефект: прицел 1ПН93-3 не видит УВ (холодную пристрелку), сетка УВ видна при отклонении от оси прицела 1ПН93 далеко вправо. Прицельная сетка на прицеле 1ПН93 от центра далеко вправо и вверх, регулировка нормального результата не дает. При сравнении с ПН поколения 1+ картинка гораздо хуже, сам экран 1ПН93 ярче но объекты в сфокусированной зоне различаются хуже, градация зеленого цвета не контрасная. Дерево на фоне неба на 100 метрах различить не возможно. И еще, какое время должен светиться прибор после выключения? На моем приборе 1+ светится долго, на 1ПН93 гаснет сразу?
Sanytvp@rambler.ru
Добрый день. Такой дефект: прицел 1ПН93-3 не видит УВ (холодную пристрелку), сетка УВ видна при отклонении от оси прицела 1ПН93 далеко вправо. Прицельная сетка на прицеле 1ПН93 от центра далеко вправо и вверх, регулировка нормального результата не дает. При сравнении с ПН поколения 1+ картинка гораздо хуже, сам экран 1ПН93 ярче но объекты в сфокусированной зоне различаются хуже, градация зеленого цвета не контрасная. Дерево на фоне неба на 100 метрах различить не возможно. И еще, какое время должен светиться прибор после выключения? На моем приборе 1+ светится долго, на 1ПН93 гаснет сразу?
Ivanich63
Добрый вечер.Подскажите где можно поменять кронштейн на юкон сантил? Стоит под вепря, нужен для лося.
ЛОВЧИЙ
Добрый день. Такой дефект: прицел 1ПН93-3 не видит УВ (холодную пристрелку), сетка УВ видна при отклонении от оси прицела 1ПН93 далеко вправо. Прицельная сетка на прицеле 1ПН93 от центра далеко вправо и вверх, регулировка нормального результата не дает. При сравнении с ПН поколения 1+ картинка гораздо хуже, сам экран 1ПН93 ярче но объекты в сфокусированной зоне различаются хуже, градация зеленого цвета не контрасная. Дерево на фоне неба на 100 метрах различить не возможно. И еще, какое время должен светиться прибор после выключения? На моем приборе 1+ светится долго, на 1ПН93 гаснет сразу
Попробуйте покрутить объектив(предварительно ослабить контровочные винты)иожет удастся настроить фокусировку.Гаснуть после выключения он должен моментально(2;2+ и 3 поколения ЭОП)Ежели ничего не получится,присылайте не дефектацию,саогласуем цену и отремонтируем.На этот прибор есть все.
Sanytvp@rambler.ru
Попробуйте покрутить объектив(предварительно ослабить контровочные винты)иожет удастся настроить фокусировку.Гаснуть после выключения он должен моментально(2;2+ и 3 поколения ЭОП)Ежели ничего не получится,присылайте не дефектацию,саогласуем цену и отремонтируем.На этот прибор есть все.
Пробовал, резкость можно выставить на требуюмую дистанцию, но прицельную сетку выставить не получается (регулировок не хватает). И качество отфокусированной картинки более менее четкое по контуру, но не контрасное по цвету. Может это особенность данных прицелов 1ПН93-3?
Sanytvp@rambler.ru
присылайте не дефектацию
отремонтируем
На сколько приблизительно в руб?
ЛОВЧИЙ
На сколько приблизительно в руб?
Ответил в личку.
noviy18
Добрый день. Есть прибор 1ПН58. У него очень четкая и хорошая видимость на близких растояниях с 8 до 20 м. А дальше резкости нет, расплывчато. Возможно ли самому выполнить регулировку, настройку оптики? И как это выполнить?
sv-2
Игорь, вопрос: Есть ли у Вас линзы окуляра для ПН1-93 2 и сколько это будет стоить?. Достался пользованный не много и кто то видимо сильно постарался протирая линзу ,пр осветление сильно пострадало.
ЛОВЧИЙ
Есть ли у Вас линзы окуляра для ПН1-93 2
Есть полностью окуляр 4500руб,плюс почтовые расходы.
Работа по замене сложная,лучше пришлите прибор
dgek8
[QUOTE]Originally posted by noviy18:

прибор 1ПН58. У него очень четкая и хорошая видимость на близких растояниях с 8 до 20 м. А дальше резкости нет, расплывчато. Возможно ли самому выполнить регулировку, настройку оптики? И как это выполнить?

Была тема по подстройке обьектива на 93модели - посмотрите там.(раздел ночн.оптика).
petrerm
Уважаемый Ловчий. Вопрос отправил на почту, с двумя фото. Петр.
Шершуля
можете отремонтйровать юкон белорусия и как связаться с вами а то с компютэром у меня туго
Шершуля
можете отремонтировать юкон
ЛОВЧИЙ
Уважаемый Ловчий. Вопрос отправил на почту, с двумя фото. Петр.
почта не открывается.пишите сюда.
можете отремонтировать юкон
нет,отолько гражданские аналоги армейских приборов.
KIM
Игорь, добрый день!
Мне пришел прибор, на линзах внутри видны пятна, грязь. Можно их разобрать и протереть, а заодно определить какой ЭОП стоит?
Отписал в личку
Шершуля
а диагноз юкону поставьте болезнь опишу при закрытой крышке днем настройка постоянно сбивается а при открытой в сумерках держится но сбивается при стрельбе
petrerm
Здравствуйте. Приобрели для друга 58, здесь на форуме. При замене патрона осушки обнаружил как бы перегородку что-ли(фото как смог сделал, попробую выложить), сразу за патроном. Никаких отверстий нет. Так должно быть? С Уважением.


ЛОВЧИЙ
Это мембранная перегородка,воспрепятствует попаданию осыпавшегося селикогеля в корпус прибора,все в порядке.
petrerm
Принял, спасибо.
chehunter
Здравствуйте! Предлагают НСПУ (как я понимаю 1ПН34), с самопальным аккумулятором для зимы, разьем в стандартном отсеке и провод наружу.
Замерил напряжение - 5,8 вольта. Ток потребления 300 мА. Прибор работает, видимость вроде нормальная (сравнил по фото здесь на форуме). При падении напряжения при разряде аккумулятора до 4,8 вольта. Прицел продолжает потрескивать, но видимость никакая (как глазом) и сетка становится видна только в конце регулировки яркости. По паспорту питание для НСПУ 2,5 вольта, если не ошибаюсь. А 6 вольт у 1ПН58.
Собственно вопрос. Прицел НСПУ сразу бы сгорел если подать настолько большое напряжение? Или он уже дохлый, только разогнан таким напряжением что б продать? (и сколько может проработать в "разогнаном" виде?). А может просто на 1ПН58 крышку от 1ПН34 поставили (возможно ли такое)?
sklez
Написал в ПМ - нет ответа, продублию на почту....
Шершуля
Здравствуйте,прошу Вас ответьте пожалуйста по юкону ,болезнь описана выше.обратиться больше незнаю куда,надеюсь на вас
ЛОВЧИЙ
offtop:
Интересно получается:
В анкете указанно: место жительства: Воронеж
На mail.ru: Европа, Украина, Киев
отправлять на адрес: 394063 Воронеж
тел. Игоря: 905-653xxxx "Вымпел-Коммуникации" Воронежская область
Из профайла Воронеж,Россия,все верно.
На mail.ru не знаю что за хрень,почта у меня не открывается(утерян пароль,восстановить не получается.Зарегистрирую новый ящик).
А оператор не Вымпел-Коммуникации,а Билайн-Воронеж.
sklez,не пойму что вы хотели в этом сообщении донести до форумчан.
chehunter
Здравствуйте! Предлагают НСПУ (как я понимаю 1ПН34), с самопальным аккумулятором для зимы, разьем в стандартном отсеке и провод наружу.
Замерил напряжение - 5,8 вольта. Ток потребления 300 мА. Прибор работает, видимость вроде нормальная (сравнил по фото здесь на форуме). При падении напряжения при разряде аккумулятора до 4,8 вольта. Прицел продолжает потрескивать, но видимость никакая (как глазом) и сетка становится видна только в конце регулировки яркости. По паспорту питание для НСПУ 2,5 вольта, если не ошибаюсь. А 6 вольт у 1ПН58.
Собственно вопрос. Прицел НСПУ сразу бы сгорел если подать настолько большое напряжение? Или он уже дохлый, только разогнан таким напряжением что б продать? (и сколько может проработать в "разогнаном" виде?). А может просто на 1ПН58 крышку от 1ПН34 поставили (возможно ли такое)?

и еще вопрос к Ловчему, сколько будет стоить ремонт, если он нужен?

ЛОВЧИЙ
[QUOTE][B]chehunter отсек под аккумулятор у вашего прибора какой формы(цилиндрический или под квадратную батарею)?
Может у вас модификация НСП 3А,этот работает от 4,5 вольт,допустимо 6 вольт.Если так то вам уже нужно задуматься о замене преобразователя(6500руб).Так еще может проработать долго.Если пока устраивает,то не спешите с заменой.
chehunter
Ловичй, признателен за ответ! Отсек скорее прямоугольной формы, а не цилиндрической. Это хорошо или плохо? Для верности попробую выложить фото. Прибор хорошо работает от 4 батареек (6 вольт) и от четырех хорощо заряженных аккумуляторах (4,8 вольт). С прицелом ко мне попали два аккумулятора 10НКГЦ-1Д (а может просто в эти корпуса чего-то другое засунули) практически мертвые. После "тренировки" вроде чуток ожили. Если прибор не испорчен, то тогда хочу переделать под АА формат.(аккумуляторы или батарейки).


chehunter
Вот фото видимости через прицел. Ночь, переменная облачность. Дачный дом 300-350 метров. Глазом видно только неясное пятно крыши, в прицел явно лучше. Причем фото несколько хуже, чем есть в натуре.
ЛОВЧИЙ
Не парьтесь,все нормально.Ваш прибор работает от 4,5вольт.
chehunter
Спасибо.
chehunter
Ловчий, не могли бы Вы подсказать что это? Была в чехле от прицела. И как эту штуку использовать, если она от прицела?
sklez
chehunter
если она от прицела?
Это не от него!
ЛОВЧИЙ
не могли бы Вы подсказать что это?
Если она размером с объектив,то это часть от бленды.ежели другого диаметра,то х.з.
sklez
ЛОВЧИЙ
объектив
Такого даже в диафрагме нету...


p.s. Скоро зарплата, и мой НСПУ уедет в ремонт! =)))

Human1509
Здравствуйте, Игорь.
Имеется 1пн51, не работает сетка прицеливания. При включении сетка работает буквально секунду (тускло), пока не включится прибор и затем гаснет. Какая возможно причина данного дефекта и что можно сделать для реанимации. Заранее спасибо.
ЛОВЧИЙ
Прицельная марка тухнет,а прибор работает?
sklez
Игорь, подскажите, можно ли у вас приобрести пластиковый кожух в котором сидит эоп? И нужны лампы подсветки сетки... Во сколько мне это обойдется?
ЛОВЧИЙ
Игорь, подскажите, можно ли у вас приобрести пластиковый кожух в котором сидит эоп? И нужны лампы подсветки сетки... Во сколько мне это обойдется?
Запамятовал,прибор какой?
sklez
НСПУ 1пн34.
И еще несколько вопросов, ИК-осветитель "Барс ИК - L" подойдет ли к этому прибору?
И какая длинна волны должна быть у подсветки для пнв 1 поколения: 805, 808, 860, 940 или 980?
Т.к. "Барсики" этой модели идут на 808 и 980, подозреваю что мне нужен на 808.....
И всетаки, что лучше Барс или лазерная ик подсветка GL-01??

С уважением, Вячеслав.

chehunter

Если она размером с объектив,то это часть от бленды.ежели другого диаметра,то х.з.

Эта штука размером с окуляр примерно 2,5 см в диаметре, снимал резиновый наглазник, но как её присобачить не догадался. Наверно и не очень нужна значит. А бленда должна быть на объективе? (от засветки)? Бленды у меня нет.

sklez
chehunter
Эта штука размером с окуляр примерно 2,5 см в диаметре
Хоть и не мне вопрос адресован, попробую ответить!
Надеюсь ТС не обидеться!

Вот та самая бленда, которая предназначена для стрельбы и пристрелки днем. (вид сверху)

Вид снизу:

На просвет:

А вот, то что похоже на Вашу "Пуговицу"

sinicin0201
Вечер добрый. Писал Вам в РМ и на электронку ответа нет. Подскажите возможно ли прикрепить планку вивер на корпус 1пн58 при помощи винтов? Тоесть просерлить отверстия и нарезать резьбу.
sklez
sinicin0201
Вечер добрый. Писал Вам в РМ и на электронку ответа нет. Подскажите возможно ли прикрепить планку вивер на корпус 1пн58 при помощи винтов? Тоесть просерлить отверстия и нарезать резьбу.
Можно вот так:

sinicin0201
Не плохой вариант. А что за марка осветителя?
VitMan 66
Игорь,недавно купил здесь на форуме, прицел 1ПН93-1АС.Отсрелял 27шт чешской полуоболочки,прицел не пристреливается.Подскажите что делать?сТРЕЛЯЛ НА СТО МЕТРОВ,ЩИТ 70 НА 70СМ,С ЯБЛОКОМ НА 7СМ,ДЕЛАЛ ПО ДВА ВЫСТРЕЛА.СНАЧАЛА ВРОДЕ ПРОБОИНЫ ШЛИ К ЦЕНТРУ(НО И МЕЖДУ НИМИ РАЗРЫВ ПО ГОРИЗОНТАЛИ, ВЕРТИКАЛИ ОТ 13 ДО 18СМ),ПОТОМ ВДРУГ ОТРЫВ ВВЕРХ И ВЛЕВО НА 35СМ,НУ И ТД И ТП.ВОБЩЕМ НЕ ПРИСТРЕЛИВАЕТСЯ.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Leser
Посмотрите, не появился ли люфт объектива, там где он по резьбе в корпус вкручивается.
sklez
sinicin0201
Не плохой вариант. А что за марка осветителя?

Что то похожее на ИК-осветитель "Барс ИК К-3Pro" (805нм)

p.s. Могу ошибаться!

sv-2
posted 5-11-2011 15:03

Посмотрите, не появился ли люфт объектива, там где он по резьбе в корпус вкручивается.

Была такая же хрень. Обьектив завернул на ленту фум.Все встало на свои места. Пришлось делать самодельный ключ,для затяжки стопорного кольца.
VitMan 66
Это в том месте где маленькие винтики по кругу завёрнуты?Да нет, вроде нигде не люфтит, но их не хватает двух.Ещё заметил что картинка не особо чёткая даже на ста метрах.
VitMan 66
Винтиков трёх не хватает.А что обозначает АС?1ПН93-1АС.
Baika-s
Подскажите что за приспособа.Подразумеваю вместо НКБН вставляется в НСПУ.Или переходник какой?



Leser
VitMan 66
Винтиков трёх не хватает.А что обозначает АС?1ПН93-1АС.

Их вроде как и должно быть всего 3, не во всех отверстиях.

шурик73
Игорь,неподскажете можно-ли самому устранить неполадку,в чём причина?нспу-34 нерегулируется яркость сетки,горит наполную
sklez
шурик73
Игорь,неподскажете можно-ли самому устранить неполадку,в чём причина?нспу-34 нерегулируется яркость сетки,горит наполную
попробую подсказать:
Родная ли лампа подсветки стоит, или светодиод?
Если светодиод, то не получиться на нем регулировать яркость...
Попробуй снять крышку (где куртилка - регулировки яркости), и проверь переменное сопротивление цешкой... если сопротивление будет одинаковым на первом и последнем щелчке, нужно менять...
chehunter
Вот та самая бленда, которая предназначена для стрельбы и пристрелки днем. (вид сверху)

Такая штука есть. Спасибо sklez, разобрался.

alimtp
Добрый день! Подскажите на акамуляторы на 1 пн 58. Бывает ли родная зарядка? Есть ли она у Вас и сколько она будет стоить? И спец ключ? С уважением Алим.
kap-valerij
Здравствуйте!Нужна помощь по ремонту очков ночного видения ПН -14К,пок 2+, 2009г.Предположительно вышел из строя ЭОП.Подскажите,где и за какую сумму возможна замена ЭОПа?С Ув.Валерий
Gret10
Здравствуйте!Нужна помощь по ремонту очков ночного видения ПН -14К,пок 2+, 2009г.Предположительно вышел из строя ЭОП.Подскажите,где и за какую сумму возможна замена ЭОПа?С Ув.Валерий
495-482 17 03 тел Московского представительства НПЗ
kap-valerij
Благодарю Вас за помощь!С Ув.Валерий
Egor72
Комрады, подскажите, в чем может быть причина частичного отображения прицельной сетки в 58-м? Т.е. практически при любой яркости подсветки вместо черточек видны точки или части черточек, видна только верхняя часть прицельной "галки", верхняя часть цифры 4 слева и левая часть буквы Л справа.
Ximere
Доброго дня!
Порекомендуйте пожалуйста возможность достать запчасть и целесообразность ремонта гражданского ПНВ "Филин". Вышел из строя ЭОП (трещина)
Спасибо!
MARKIZZ
VitMan 66
Винтиков трёх не хватает.А что обозначает АС?1ПН93-1АС.

В Госконтракте написано так"1ПН93-1 АС - ночной прицел для специальной винтовки" что такое специальная винтовка,не знаю))

Atos409
MARKIZZ
АС
А это он и есть Автомат Специальный "ВАЛ","Винторез".Посмотрите под сеткой должна гореть аббревиатура.
qwert-2112
люди добрые, подскажите пожалуйста. для чего производится продувка азотом. вот я допустим в своем 58-м за 20-ть лет ни разу этого не делал, только патрон осушки поменял раза два--вроде как ничего негативного в работе ПНВ не заметил.
а может продуть и качество изображения будет лучше???
с уважением. Александр.
Sergey_BY
Ув. Игорь нужна ваша консультация. Приобрел БН-3 с консервации 2007г пока родные аккумуляторы заряжаю (заряд-разряд) пробовал ставить другие 2700ма/ч 1,2в их хватает на 1-2 мин потом экран тухнет и ели видно. Подскажи в чем причина и родные аккумуляторы будут работать ? и где купить новые .
рубби
добрый день сдуру купил АТН пробовал ставить пристрелять а там марка плавает как рыба в аквариуме.может кто починить ?
с ув.
IRISTON 14
[B][/B]
Подскажите пожалуйста, в очках 1ПН63 какое питание ??? С уважением, Иристон..
dgek8
[QUOTE]Originally posted by qwert-2112:

а может продуть и качество изображения будет лучше???

Не поможет.
[QUOTE]Originally posted by рубби:

добрый день сдуру купил АТН пробовал ставить пристрелять а там марка плавает как рыба в аквариуме.может кто починить ?с ув.

Только отправка производителю(по гарантии или без) для замены ЭОПа.
qwert-2112
dgek8
мой вопрос был перестраховкой по качеству работы моего 58-го(все в норме).
Ваш ответ- еще одно подтверждение Вашей компетентности, тактичности, порядочности. я не сыплю комплементы--только констатация.
спасибо за ответ. с уважением, Александр.
руль
проблема пн58.при включении вцентре появляется яркое пятно,затем все гаснет.
tezka55
Игорь, здравствуйте!
Еще раз благодарю Вас за отличнейший прибор, который приобрел благодаря Вам. Картинка в приборе очень радует)). Но сейчас вынужден обратиться к Вам по другому поводу. У меня в пользовании недавно появились очки ПНВ-10Т б/у. В процессе их эксплуатации обратил внимание, что картинка довольно темная (особенно по сравнению с прибором, которые приобрел у Вас)) и несколько грязноватая (видны точки и легкое замутнение, похожее на запыление оптики). Дурная голова сегодня сподвигла меня на вскрытие данного прибора, чтобы выяснить чо-почем. В итоге вскрытие показало, что герметичность очков нарушена, а тонее ее вообще не было изначально (по ходу заводской брак, или как?) В общем, в канале, где располагаются батарейки, примерно в 1 см вглубь от резьбы крышки имеется широкий поперечный сквозной разрез, благодаря которому при открытии крышки батарейного отсека во внутренности прибора попадает наружный воздух и другая кака. На внутренней поверхности прибора оказалось некоторое количество пыли (похоже на мелкие частички селикагеля). Такие же частички оказались на поверхности ЭОПа.
Собсно из всего этого прошу совета: нужно ли устранять данный разрез и восстанавливать герметизацию и если нужно то каким способом лучше (пайкой разреза или заливкой эпоксидной смолой)? Как и чем лучше вычистить внутреннюю поверхность прибора и поверхность ЭОПа, ну и линз до кучи? ЭОП какого поколения у меня установлен? Ну и больше не к Вам наверное вопрос, а к другим специалистам, кои надеюсь заглянут в данную темку - обратил внимание что афокальная насадка не имеет просветляющего покрытия, не в курсе, есть какая либо причина (кроме экономии) почему просветление на ней не сделано и возможно ли его сделать отдельно (допустим на заказ либо самостоятельно).
С уважением, Олег.


tezka55
Собственно уже сам все сделал: дыру залил эпоксидкой, корпус почистил влажной салфеткой и продул, линзы и ЭОП почистил специальным карандашом для чистки оптики и также продул феном, за неимением груши и баллончика со сжатым воздухом. Картинка стала почище. Правда осталось еще пара маленьких черных точек, но чтобы их устранить необходимо разбирать систему псевдобинокуляра, на что я не решился, ибо это гемор, а точки счел несущественными.
руль
игорь нужен совет ипомощь по 1пн58 .при включении вцентре появляется яркое пятно и втечении 5-10сек прицел вырубается.живу в беларусии
ЛОВЧИЙ
Всех приветствую!Отсутствовал неделю(плановая операция на желчном,сегодня швы сняли)и вот я в строю.
игорь нужен совет ипомощь по 1пн58 .при включении вцентре появляется яркое пятно и втечении 5-10сек прицел вырубается.живу в беларусии
менять ЭОП,прибор высылайте.
Постарался всем ответить в РМ,кого пропустил-прошу повторить вопрос.
руль
как и куда высылать.как и сколько платить.прошу заметить живу в беларуси
валера 096
Здравствуйте игорь!

Есть проблема с прибором 1пн93-3 следующего характера, а именно: снег при пониженной освещенности. Самостоятельная сушка и дополнение селикогеля результата не дало. Вероятно проблема с эл.схемой хотелось бы верить что эоп в норме. Прибор свежий 2008 и эксплуатацию вел бережно.Какой может быть диагоноз? Готов направить на ТО прошу сообщить адрес.

izum3010
Здравствуйте подскажите в Дедал-180HR есть возможность поставить ЭОП более высокого класса?
grach2011
Уважаемый, Ловчий!1пн58 не видно прицельной шкалы, что могло случиться? И как можно у Вас отремонтировать.
ЛОВЧИЙ
Уважаемый, Ловчий!1пн58 не видно прицельной шкалы, что могло случиться? И как можно у Вас отремонтировать.
Если это случилось внезапно,т.е. было все нормально и при очередном включении не сработал.Открутите светодиод,померяйте тестером поступает ли напряжение на контакты(не забудьте покрутить реостат).Если напряжение есть,то нужно поменять светодиод.Ежели нет напруги,то прибор нужно выслать мне.
ЛОВЧИЙ
Есть проблема с прибором 1пн93-3 следующего характера, а именно: снег при пониженной освещенности. Самостоятельная сушка и дополнение селикогеля результата не дало. Вероятно проблема с эл.схемой хотелось бы верить что эоп в норме. Прибор свежий 2008 и эксплуатацию вел бережно.Какой может быть диагоноз? Готов направить на ТО прошу сообщить адрес.
Дело не в эл.схеме.Там Стоит ЭПМ 53-Г,может В или А(бывает).Попробую покрутить.А раньше так-же было?
Адрес отписал.
grach2011
ЛОВЧИЙ
Если это случилось внезапно,т.е. было все нормально и при очередном включении не сработал.Открутите светодиод,померяйте тестером поступает ли напряжение на контакты(не забудьте покрутить реостат).Если напряжение есть,то нужно поменять светодиод.Ежели нет напруги,то прибор нужно выслать мне.

Нет это не внезапно случилось, шкалу видно частями.

ЛОВЧИЙ
Нет это не внезапно случилось, шкалу видно частями.
Осыпалась она.Нужно менять саму шайбу,но лучше полностью механизм поправок в сборе.Уточнил на складе,есть только полностью в сборе с рабортой и почтой 4500руб.
ЛОВЧИЙ
Нет это не внезапно случилось, шкалу видно частями.
Починю,отписал в Р.М.
рубби
на теплоприцеле при настройки фокуса сбивается пристрелка...то есть пристрелял всё хорошо меняется расстояние скажем 75 метров наводишь резкость а стп уползает на полметра в сторону....что может быть?
с ув.
ЛОВЧИЙ
Линза криво установлена,думаю надо разбирать объектив.Резкость настраивается на объективе вручную?Название прицела?
driver 111
как с вами связаться
рубби
ЛОВЧИЙ
Линза криво установлена,думаю надо разбирать объектив.Резкость настраивается на объективе вручную?Название прицела?

http://www.atncorp.com/atn-nightvision-thermal-weaponsight-thor-2

ЛОВЧИЙ
Мое мнение -это объектив.Задай в дневной оптике и ночной вопрос,там еще что люди скажут.Я разбирал объективы тепловизоров-ничего сложногонет.Может какой винтик мизерный попался и линза криво стала,вот и результат.
driver 111
ув игорь сообщите телефон для связи есть вопрос по 1ПН58
ЛОВЧИЙ
ув игорь сообщите телефон для связи есть вопрос по 1ПН58
так уже отправлял в личку,сейчас повторю.
alfs29
Добрыи денb,
Может кто знает какои ЕОП стоит в Дедал 490?
Интересует именно моделb американского "аналога"
Как я понимаю в основном в ПНВ изполbзуют МX-10160?
Может в Dedal изпулзуют от PVS-14 с етим бантиком? 😊 МX-11769
ЛОВЧИЙ
Может кто знает какои ЕОП стоит в Дедал 490?
Интересует именно моделb американского "аналога"
F9800WG либо 9815-буквы так -же. Наши 102-е тоже сейчас очень хорошо стали делать.
alfs29
xmm, так F9815 ето тот которыи с мануал регулировкои яркости, типа как в PVS-14
А в Дедал 490 можно уcтановитb и один и другои? Или в конкретныи дедал токо 1 вариaнт?
Я имею ввиду являютса ли они в даннои ситуации взаимозаменяемыми?
alfs29
Увaжаемыи ЛОВЧИИ, а как запитатb етот наш ЭПМ102Г-02-22 ??? Подача питания же тут cовсем другая :/
ЛОВЧИЙ
Увaжаемыи ЛОВЧИИ, а как запитатb етот наш ЭПМ102Г-02-22 ??? Подача питания же тут cовсем другая :/
Сегодня был в ЗАО Дедал НВ,держал в руках этот прибор.Классифицируется как Дедал 490 DEP 0; DEP XR-5; DK3; DA3.На мой вопрос про используемые ЭОП-ы - ответили,что такие же,как и в 480-м.
alfs29
Ну хорошо, тогда поставим вопрос по другому. Какие ЕОП в Дедал 480?
Можно ли използоватb F9800 и F9815 в одном и том же корпусе?
Essopit
Здравствуйте
Есть прицел 1ПН58, 1983 года.
Включается на 5 секунд и отключается. так же посыпалась прицельная сетка.
Вот пример как он работает http://youtu.be/DmW7moIXUTA
Сколько будет стоить ремонт?
ЛОВЧИЙ
Новый механизм поправок 4000руб.(шайб с прицельной маркой нет в наличии),Новый эоп-6500руб.
lexx_nk
Приветствую! Хочу восстановить старенький ПНВ-57. Может есть тут кто-нибудь, кто занимается этим, или направит по нужному адресу? Видать давно не эксплуатировался, может ЭОП-ы заменить, может еще в чем дело, БП у него походу рабочий, пищит, а в сам прибор я не полез, не дружу с часовой отверткой ))
ЛОВЧИЙ
У вас 57 или 57-е?
Могу поменять с доплатой на 57-е(не пользованые)
олег2012
Ловчий ответь пожалуйста, у меня 1пн34 при пристрелке пуля прыгает то в верх то вниз 15-20 см, после регулировки пуля в цель а дальше все повторяется, с регулировкой по горизонту все в порядке. Спасибо
ЛОВЧИЙ
Вы стопорные три винтика на вертикальной поправке после регулировки затягивайте,проверте стопор поправок ,при переключении на деление 5,6,7...-должны быть шелчки.
олег2012
спасибо все в порядке!!!! ответьте еще, использование ИК фонаря с 1ПН34 не убъет прибор?
ЛОВЧИЙ
Нет,не убъет,он при засветке будет отключаться.
lexx_nk
ЛОВЧИЙ
У вас 57 или 57-е?Могу поменять с доплатой на 57-е(не пользованые)

Отписал в личку по 57-му. Какой-то баг опять у ганса: не пойму, насколько успешно отправил сообщение: сообщение в старых исходящих отобразилось спустя суток двое-трое, и, судя по отсутствию ответа, могло и не дойти...

IRISTON 14
Ловчий ответь пожалуйста
Уважаемый Ловчий, достался даром 1пн50- из видимых повреждений отсутсвие крышки на батарейном отсеке, ну и отсутствует батарейка, плюс включатель помоему поврежден, проверить работу ЭОП возможности нет, хотелось бы узнать ваше мнение, по возможности обнаружения зверя при равных условиях если сравнивать с 1пн58? и стоит ли его ремонтировать? ночник нужен прежде всего для обнаружения зверя .Заранее спасибо..
slava03
Здравствуйте Ловчий! Подскажите пожалуйста как зарядить акб 2НКБН-1,5? Штатного зарядного, нет....,Чем - то другим возможно?
Алекс53
где отремонтировать ПНВ Дедал 180(64)? Подскажите, пожалуйста?
Алекс53
плавает крестик прицеливания,что с ним делать?ПНВ Дедал 180 (64)не могу добится где отремонтировать?
ЛОВЧИЙ
По ремонту Дедал 180 обратитесь сюда http://www.nightvision.ru/contacts/,попросите Федора Альбертовича.С кажите ,что прибор не держит ноль.Ремонт бесплатно,только почтовые расходы.
Алекс53
Спасибо за подсказку,но почему бесплатно?
ЛОВЧИЙ
Потому что у Дедала заявлено:ударная нагрузка по калибрам без ограничения.Только на ЭОП гарантия один год,на все остальное на весь срок службы прибора.
sergey240466

posted 19-3-2010 00:22 первое сообщение в теме:
Отремонтирую Новосибирские пнв такие как 1пн34,1пн58,1пн51 и т.д.,БН2,БН3.

Здравствуйте! Накрылся 1ПН58. Требуется замена ЭОПа. Возможен ли ремонт? Интересуют стоимось,сроки и координаты для связи.
китенок
Доброго времени суток!
появилась первая точка в Псевдобинокулярных очках ночного видения ОН-1
Помочь сможете ?
шурик73
отписал в рм
китенок
и как то тихо..................
ЛОВЧИЙ
появилась первая точка в Псевдобинокулярных очках ночного видения ОН-1
Это лечится только заменой ЭОП-а.Она мешает вести наблюдение? Каой ЭОП там стоит 2+ или 3?
nicolas66
Здравствуйте Игорь. У знакомого есть неисправный НСПУ лежит уже давно, по его словам похоже сдох ЭОП, хотя такой диагноз под вопросом, проверить сейчас нет возможности т.к. нет аккумулятора и бленды на объектив. Можете ли взять в проверку и ремонт если потребуется, а так же доукомплектовать прибор, и цена вопроса.
hunter_308
ЛОВЧИЙ
...лечится заменой ЭОП-а...
...вопрос в Р.М...
vladim59
ЗДРАВСВУЙТЕ КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ПРОВЕРКОЙ И ВОЗМОЖНЫМ РЕМОНТОМ 58-ГО
ЛОВЧИЙ
Что с прибором?Любую неисправность можно устранить.
vladim59
РАСПЛЫВЧИТАСТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Левольверт
Игорь.
При детальном обследовании БН-2 обнаружил, что внутри склеенной линзы (вторая по ходу в объективе) присутствует влага - микрокапли. Такое как-нибудь можно вылечить. Может её (линзу) расклеить можно? Пробывал сушить феном, но особого результата не дало.
ЛОВЧИЙ
ЭТО расклейка линзы произошла,от резкого перепада температур.Линза подлежит замене.
Левольверт
Линза подлежит замене.
Можно обращаться в Р.М.?
ANUBIS [SARMAT]
Здравствуйте, помогите с поиском мануала на ПНВ "Ворон-07М", хочу его починить...
шурик73
игорь спасибо,доволен на все 100.
Хан69
Уважаемый ЛОВЧИЙ как с вами связаться? Имею 1пн58 необходим ремонт.
hunter_308
...Игорь, трешки не появились?...
Jesy
А что вообще с Игорем такое?
С кем-то на связь в последние 2-3 недели он выходил?
hunter_308
Jesy
...а что вообще с Игорем такое?...
...последний визит на форум: 2012-5-3 22:01...
miroshnik33
1
miroshnik33
1пн58
miroshnik33
У меня ночник 1пн58 после просушки начал барахлить - при включении постипенно гаснит экран и п рицельная марка подскажите пожалуйста причину....
Jesy
...последний визит на форум: 2012-5-3 22:01...

Дело в том, что за последние 3 недели он выходил на форум всего пару раз (крайний раз - 3 мая). На ЛС не отвечает. У всех так?
На него это не похоже. Может что случилось?

Левольверт
...последний визит на форум: 2012-5-3 22:01...
Совсем не показатель: Ганза может стоять загрузочной страницей при запуске браузера.
Хан69
У Ловчего комп в ремонте поэтому и не выходит на связь.
ЛОВЧИЙ
Все исправлено,я здесь.
Накопилось очень много,если кому не отвечу-пожалуйста продублируйте вопрос.
Джей
ЛОВЧИЙ
У вас 57 или 57-е?
Могу поменять с доплатой на 57-е(не пользованые)
День добрый. Тоже попался ПМВ-57. Как насчет тоже поменять на 57-Е, возможно?
alimtp
Игорь добрый вечер! Это Алим из Учкекена. Не могу найти Ваш номер. Хотел у Вас заказать два аккамулятора на ночник. С уважением Алим.
sklez
Игорь интересуют следующие позиции для 1пн34:
Преобразователь напряжения АЛ5.087.031
Блок регулировки АЛ5.064.010
Блок высоковольтный АЛ5.087.030
и пару лампочек =) (можно касету)

Если не сложно, напишите в ПМ, что - сколько будет стоить. Если не слишком дорого, к 1 числу, буду готов оплатить...



sklez
ТС в отпуске, или просто пропал?
Алекс53

плавает крестик прицеливания,что с ним делать?ПНВ Дедал 180 (64)не могу добится где отремонтировать?
SOKOLIK-77
Алекс53
плавает крестик прицеливания,что с ним делать?ПНВ Дедал 180 (64)не могу добится где отремонтировать?
Алекс,соседняя тема Дедал-НВ - там все объяснят.
олег-67
помогите отремонтировать прицел 1ПН58. пропала прицельная марка. диод менял не помогает.
ЛОВЧИЙ
пропала прицельная марка.
Может осыпалась.Высылайте.
mackar20093105
Игорь, спасибо, начинаю понемногу разбираться.Собрал сборку 4*АА на нспу( 34) шум эопа слышен,реагирует на засветку, приц. марки нет совсем- зеленый фон и все, в темноте еще изображение не смотрел, да, нет диафрагмы, только св. фильтр, -днем можно или нет включать на свету? и что сделать чтоб днем не отключался? - вырезать пока в фильтр кружок черной бумаги с отверстием посередине 5-6 мм ? ... Мужики, где еще подробнее почитать про настройку- работу 34-го? паспорт есть скачаный.. 77 и 81 годов.
Atos409
Прошу подсказать как убрать клики на регуляторе яркости сетки.Достаточно громко щелкает,приходится перчаткой накрывать а это не удобно и кровососы жрут.Заранее благодарен.
radik_1120
Всем доброго времени.
Игорь (Ловчий)или кто знает, подскажите пожалуйста решение моей (возможно надуманной проблемы):
1ПН58 купил еще зимой у человека с этого форума. С хранения, комплектность (кроме зарядника, но его нет в составе комплектности) полная, следов Б/У нет. Оружия под этот ночник не было, поэтому я его не использовал. Сейчас приобрел карабин под него. Хочу опробовать, установить и пристрелять. В ТО и инструкции по эксплуатации в главе 9.5 и в подпунктах этой главы подробно описано, как менять шкалы углов прицеливания устанавливающихся на механизме выверки. Расписано просто и доходчиво.
НО!
У меня установлена изначально шкала для РПГ. И как раз смены со шкалы РПГ на другие шкалы в описании нет.
Подскажите, на "-" или "+" должна быть установлена шкала при замене на шкалу АКМ? Нужно ли еще что либо подкручивать, как например для ПК (описано в инструкции)?
Спасибо.
dgek8


radik_1120

Поищите полную инстр .в и-нете.или Просто открутите подходящей отвёрткой 3 болтика снизу ,снимите шкалу и поменяйте.
И вообще ,какая шкала стоит -без разницы-на охоте поправки -не реальны ,а случайно крутнуть можно -и получить промах .


Vichujanin
пристреляйте эту шкалу по галке и не заморачивайтесь со сменой шкал. Или поставьте на (-) и поменяйте на нужную шкалу. После чего пристреляйте оружие к прицелу.
radik_1120
Уважаемые, dgek8 и Vichujanin, спасибо за отклик.
В инете выложена инструкция по эксплуатации идущая в комплекте с прицелом. Полнее быть не может. В этой инструкции есть ссылка на то, что нужно смотреть инструкцию по эксплуатации РПГ 7. А а вот её инет как раз и не выдаёт.
По чему на "-", а не "+". Чем обусловлен выбор?
Дело в том, что на шкале РПГ только две риски "-" и "+". Их выставление зависит от температуры окружающей среды. Пристрелка оружия и приведение его к нормальному бою (помню по срочной службе)производится при "табличных условиях стрельбы". А там положительные температуры.
Кто знает наверняка на каком делении должна быть установлена шкала поправок РПГ при её замене?
igor56
Вам правильно подсказали - забудте про эту шкалу поправок. И не забивайте себе ей голову. Что бы случайно не провернуть её, можете вообще зафиксировать её, обмотав полоской изоленты.
Vichujanin
radik_1120
По чему на "-", а не "+". Чем обусловлен выбор?
Даже хоть посередине этих рисок оставите и снимите - ВСЁ РАВНО ВЫ БУДИТЕ ПРИСТРЕЛИВАТЬ ЭТУ ОПТИКУ С НУЛЯ. Хоть риска от рпк хоть от " фаус патрона" - теже яйца только в профиль. Не в обиду, с Уважением. 😊
radik_1120
[QУОТЕ][Б] ВСЁ РАВНО ВЫ БУДИТЕ ПРИСТРЕЛИВАТЬ ЭТУ ОПТИКУ С НУЛЯ. Хоть риска от рпк хоть от ъ фаус патронаъ [/Б][/QУОТЕ]
Всё верно. Пристрелка будет вестись с нуля, как и при установке любой оптики. Но на шкале для РПГ поправок всего две: ъ+ъ и ъ-ъ, а вот на других шкалах делений рисок больше (у каждой своё) и если снять её не на нужной риске, то при пристрелке может просто не хватить кликов для выведения СТП. Замены шкал нужны для учета баллистики и возвышения траектории. У каждого калибра она своя. Не хочу держать поправки в голове. Хочу пристрелять так, что бы ъкуда целил - туда попал.
С уважением к Вашему мнению.
Vichujanin
неполучится !!! Бог Вам в помощь с Вашим нелёгким замыслом. Пристреляйте на 100 с любой риской и будет Вам счастье !!
Atos409
Vichujanin

posted 11-7-2012 08:09 Click Here to See the Profile for Vichujanin пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать неполучится !!! Бог Вам в помощь с Вашим нелёгким замыслом. Пристреляйте на 100 с любой риской и будет Вам счастье !!


+100
radik_1120
: ъ+ъ и ъ-ъ
Эх давненько в руки РПГ7в не брал.На ПГО7В(М) тож имеется переключатель с "+" на "-".Это зависит от баллистических(если так можно обозвать снаряд с реактивным,маршевым ,двигателем)свойств линейки гранат к гранатомету при смене полевых условий.В Вашем случае при пристрелке в той или иной позиции траблов не будет.Не парьтесь.
Roman555
Здравствуйте Ловчий.Имею 1пн58,у него стала тухнуть картинка вместе с маркой,Вы сможете это вылечеть и сколько это будет стоить?
igor56
Есть ЭОП третьего поколения для приборов 1пн 93-1;2;3,цена замены 40000руб.
Игорь, сегодня разговаривал с товарищем. Он в руках держит ПН-6К (других цифр в продолжение марки на корпусе прибора нет, очевидно аналог 1ПН-93-1), интересуется возможностью замены стоящего в нем ЭОП на ЭОП 3-го поколения.
Актуально ли последняя часть обявления на сегодняшний день?

Посоветовал ему обратиться к Вам, а он уж "Ловчего" из Воронежа знает, кто-то ему уже рекомендовал.
Какой марки ЭОП 3-го поколения будет, если имеется такая возможность, установлен?
Или ему лучше искать 93-4, чем заморачиваться с заменой ЭОП?
Честно говоря - и я подумываю в своем 93-2 поставить 3-е поколение. Стоит ли эим заниматься, или лучше действительно четверку брать? Может какие другие варианты у Вас есть, что бы улучшить ночное видение на карабин с боковой планкой?
Если не удобно здесь отвечать, можно - в личку. Товарищ живет в столице. В случае положительного решения созвонимся, обговорим.

Sum
Игорь, день добрый! У егеря имеется прицел Сентинел 3х60 1 пок. крепление-Лось. Интересуется заменой ЭОПа на 2+ и заменой крепления на Вивер- есть какие-нибудь варианты? Цены? Спасибо.
mvdmax
Добрый день. У знакомого охотника появился 1пн34. Акумы дохлые. Подскажите как запитать его от батареек (сколько вольт питание). Аккумуляторы были прямоугольные плоские. Где в батарейном отсеке "+". Как проверить работоспособность изделия. Спасибо за ответы.

------------------
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие.

igor56
Возьмите старую зарядку на 4 пальчиковые батарейки. Распилите её пополам, отпилите всё лишнее, сделайте две половинки, прислоненные спинками друг к другу по размерам штатного АКБ. По размерам клемм штатного АКБ из винтов и гаек сделайте аналогичные клеммы на переходнике, просверлив по отверстию в корпусе половинки. После этого пайку на клеммы делайте так, что бы на одну выходило +3 вольта, на другую - минус. Вствте 4 пальчиковые батарейки в гнезда, закрепите их витком изоленты, что бы не выпали - и охоттесь на здоровье. Комплекта на сезон, а то и на два,хватит.
mvdmax
выходило +3 вольта
Ага питание 3 вольта. А с какой стороны "+" с какой "-"

------------------
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие.

Sum
Ау!!! Игорь, день добрый! У егеря имеется прицел Сентинел 3х60 1 пок. крепление-Лось. Интересуется заменой ЭОПа на 2+ и заменой крепления на Вивер- есть какие-нибудь варианты? Цены? Спасибо.
Полюд
Добрый вечер!
Почтой "пони" выслал прицел, доставить обещали на 3 день.
Жду диагноза.
romario-agro71
Возьмите старую зарядку на 4 пальчиковые батарейки.

Приветствую владельцев 58-х. Может моя идея не нова, но я решил проблему АКБ очень просто. Взял корпус родной АКБ и вставил в нее кусок пластиковой водопроводной трубы той, что внешним диаметром 25 мм, предварительно подмотав на него некоторое количество изоленты, что бы он плотно сидел в корпусе. Длину кусочка трубы подобрал так, что бы при закручивании стопорного кольца верхней крышки корпуса между крышками(верхней и нижней) и трубкой оставалось по паре мм. Внутренний диаметр трубки составляет примерно 17-18 мм, Затем просто вставляю в эту трубку два литиевых элемента CR-2(по 3V каждый) предварительно сделав пару оборотов изоленты вокруг каждой батарейки чтоб не болтались в трубке и плотно закручиваю стопорное кольцо верхней крышки. ВСЕ!!! Изготовление занимает мунут 15. Единственный минус - редкость данной батарейки в продаже. Я покупал в фотосалоне -- они идут на дорогие камеры. Одна стоит порядка 160-190 р. Дюрасэл или Энерджайзер. Есть и аккумуляторы в этом формате. Пользуйтесь на здоровье. Если надо выложу фотки.

Ну и может мне кто поможет. Товарищ решил просушить свой 58 поместив его с открытым отверстием патрона осушки в сухую парилку. Говорит температура в парилке была 0коло 60 градусов. После этой процедуры прицел при работе стал мигать со слышимым щелчком. Мигание то усиливается то замедляется. Изображение не ухудшилось. Может воздух в парилке был влажный и прицел наоборот напился водички. Посушить его почаще меняя патрон??? Или причина не в этом - подскажите.
Ну а на моем 58 резкость изображения хорошая только метров до 40 а дальше расплывчато. Вроде бы это можно как то подрегулировать - можно поподробнее если кто занет.
С уважением, Роман.

igor56
резкость изображения хорошая только метров до 40 а дальше расплывчато
У меня что-то подобное было на 93-м. Регулируется вкручиванием - выкручиванием объектива. Думаю, что аналогично нужно делать и на 58-м (правда я сам это не пробовал, т.к. у меня близко - расплывчато, а подальше - резкость хорошая).
Vichujanin
Вот и у меня на 58 тоже самое примерно до40 метров мылит а дальше всё прекрасно. Сегодня ночью проверял не 300 м в поле рулон сена прекрасно виден. ( луна сегодня как фонарь светила - ярко )
Krek-m
Вот и у меня так же на 58, в близи ничего не видно, в даль хорошо, только на кой черт мне там в дали смотреть, с гладкого кабана ну максимум на 60м, да и то он вываливает под самые ноги, а в прицел ничего не видно, я вчера посмотрел там резьба есть на объективе,подскажите в как его регулировать?
igor56
А мне наоборот резкость нужна от 50 метров и до бесконечности 😊
Ибо главная задача прицела - обнаружить вышедших на кормёжку зверей, второстепенная - выцелить его с дальности 50-150 метров. Хотя иногда зверь и ближе выходит, иногда контур его даже не вмещается в поле зрения прицела - и хотя контур зверя замылен - как тут промазать?
Krek-m
Вышедших или подходящих слышно, а вот прицелится в полной темноте,,, не будешь же по звуку или темному контору стрелять, а вдруг там свинья!
Apoloss
Приветствую! Имею прибор ПНВ-10Т (2+) используется мной не часто, но последнее время картинка стала очень темной и даже естественных источников света не хватает для нормального обзора, поэтому приходится постоянно включать осветитель. В чем может быть проблема? Можно ли его вылечить? Сколько будет стоить работа?
Tesla1
Ловчий, добрый вечер!

Отписал на почту, здесь продублирую. Раздобыл очки ПНР-1А. Высохшую аккумуляторную сборку 3,69 в 13 А заменил на 3,6 в 4,5 А.

Прибор заработал и оказалось, что у него работает только один глаз - правый. Левый глаз видит намного более тускло, только в видимом свете (небо, луну, отраженный свет) и не видит ИК-лучи от фары. В принципе, есть подозрение, что и правый глаз работает не ахти как хорошо, потому что то даже то, что под ногами как следует не видно, но с ним вполне комфортно видно все, что в руках держу.

Можете подсказать, что с глазом? Можно ли починить очки самостоятельно или через вас? Возможно ли заменить ЭОП от ПНР-1А ЭОПом от ПНВ-57 или ПНВ-57Е с сохранением возможности фокусироваться себе под нос?

Auerhahn
Добрый день!
Прицел ПН-2м при включении прицельной марки очень много красного (красная луна по кругу и плохо видно)лечится? Да, и можно ли заменить ЭОП "на повыше"?
Про Московское представительство знаю, но там очередь на 3-4 месяца!
tezka55
Игорь, добрый вечер!
Не знал к кому обратиться, напишу здесь)) Имею очки ПНВ-10Т при наблюдении через которые изображение двоится, подскажите, это нормально для них или же все-таки сбита юстировка? При уменьшении межзрачкового расстояния с помощью крутилки до минимума раздвоение пропадает, но поле зрения и, почему то яркость, существенно снижается. Возможно ли самостоятельно отрегулировать псевдобинокуляр, чтобы убрать раздвоение, или это норма? Когда разбирал очки, обратил внимание, что под один из краев зеркальца псевдобинокуляра подложены отрезки бумаги, т.е. очки таким нехитрым способом пытались отрегулировать на заводе.
Roman555
Ловчий можно у тебя заказать эоп на 1нп58?
korobovhok
Добрый день . Подскажите пожалуйста! Возможно заменить в дедал 180 HR100 эоп на эоп 3-го поколения? Если да, то сколько будет стоить? Спасибо!
romario-agro71
Спасибо огромное Игорю!!!!!
Вылечил мой 58 -- юстировка - замена ЭОПа - (даже покоцаный патрон осушки заменил на новый). ЭОП попался ох.. ОТЛИЧНЫЙ!!! Гляделся вчера с военной 2+. Как ни странно, со свежей батарейкой (2 трезвольтовых CR-2 в родной банке) отличий в картинке(кроме естественно размытости по краям)никто не угладел. Рад как слон!!!
Еще раз спасибо.
Всем рекомендую!!!!
VVVVV163
Случилась такая ситуация: включеный 1пн58 на карабине висел какое-то время вниз окуляром, также была включена подсветка. Скорее всего происходило засвечивание прицела от подсветки в результате отражения от земли. Прицел при засветке отключается но потом по идее сам включается и опять светом в харю, неизвестно сколько раз это происходило. После этого по ощущениям прибор стал хуже видеть то-есть раньше изображение было снежнее и ярче в пол луны видно нормально, а сейчас как-то темнее и снега почти нет но и не видно ни хрена только с подсветкой. Думал сели батарейки заменил такая-же картина. Подскажите пожалуйста мог-ли от таких издевательств над прицелом крякнуть ЭОП или может восстановится потом?
VVVVV163
Произошла такая ситуация: Включенный 1пн58 на карабине висел вниз стволом с включенной подсветкой и скорее всего, происходила засветка и отключение прицела в результате срабатывания защиты но потом прицел опять сам включался и опять свет в харю. После таких издевательств прицел стал хуже видеть, если раньше изображение было снежнее и ярче в пол луны было нормально видно, то теперь изображение почти без снега но и не видно ничего только с подсветкой и то плохо. Думал сели батарейки, но после замены ничего не изменилось. Могли крякнуть ЭОП из-за этих издевательств над прицелом или может восстановится?
Zatvor.71
Отремонтирую Новосибирские пнв такие как 1пн34,1пн58,1пн51 и т.д.,БН2,БН3.
Есть ЭОП третьего поколения для приборов 1пн 93-1;2;3,цена замены 40000руб.

Уважаемый Ловчий!
Владею прицелом 1ПН93-1. Заинтересовала тема замены ЭОПа на 3-ку. Подскажите, какого уровня прицел получится (может быть есть конкретные характеристики ЭОПов). Будет ли данный прицел интересней чем, например GALSы и Катоды поколения 2+? Также интересно, насколько будет отличаться качество прицелов с ЭОПами 3-го поколения у прицелов 1ПН93-1, 1ПН93-2, 1ПН93-3 (у меня есть возможность поменять имеющийся прицел в указанном модельном ряде)? Если я правильно понимаю, то лучшая видимость будет у прицела с большим диаметром объектива?
Ответ можно в личку.

С уважением, Александр.

AlexK76
Обнаружил на своем 1пн 58 что один из 3-х винтиков на маховичке ввода вертикальных поправок прокручивается, остальные сидят крепко. Надо ли что-то с этим делать? Еще хотел купить патрон для лазерной пристрелки чтобы делать грубую проверку перед охотой стоит ли?
sadvets
Приветствую! Подскажите 1пн58 стал плохо видеть, можно сказать перестал видеть вообще, а с ИК фонарем видит только кабаньи глазки. КАКОЙ ДИАГНОС???
С УВАЖЕНИЕМ!
Roman35
Здравствуйте Ловчий !
Нужен ремонт оптики 1пн58.как можно с вами связаться ?
Серега 60
Ловчий!
Спасибо за Большую скидку на Дедал 487!
И конечно за сам тщательно отобранный прибор!
Рекомендую!
Roman35
Ловчий как с вами связаться ?
StratoVarius66
Отремонтирую Новосибирские пнв такие как 1пн34,1пн58,1пн51 и т.д.,БН2,БН3.
Есть ЭОП третьего поколения для приборов 1пн 93-1;2;3,цена замены 40000руб[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
а на 1пн 34 и на 1 пн 58 взаимозаменяемые эопы?
StratoVarius66
Можно ли установить 2поколение на 1 пн 58
igor56
Можно. Белоруссы предлагали ставить. Где-то в темах был ответ на этот вопрос даже с указанием телефона.
Roman35
Пожалуйста подскажите как связаться с Ловчим!очень нужен ремонт оптики!
Vichujanin
igor56
Можно. Белоруссы предлагали ставить. Где-то в темах был ответ на этот вопрос даже с указанием телефона.
А ссылочкой не поделитесь - если возможно.
igor56
Ссылка у меня не отмечена, а лопатить темы - нет времени. Вчера мой товарищ только что встречался, разговаривал с женщиной в Москве (где то в темах по ремонту ПНВ есть её имя, отчество, телефон), представителем завода (СОТ, Катода или НПЗ - точно не знаю) - они так же ставят.
BlueStrike
Коллеги, кто подскажет, как найти спеца по ремонту 1ПН58 в Москве??? Ну там - имя, адрес, телефон...

Хотел было послать в Воронеж, но Ловчий не отвечает что-то... А прицел тупо не заводится. Подключаю ему батарейки - никакой реакции...

Roman35
Подскажите пожалуйста если Ловчий не отвечает ,координаты людей которые смогут отремонтировать.Буду очень признателен за помощь.
ЛОВЧИЙ
Ловчий не отвечает что-то.
Парни, очень много идет писем,не успеваю,а потом забываю.
Пишите на майл,отвечу обязательно.
Jon Mikus
Ребята объясните что за проблема с пн 58, прибор стал плохо видеть перестал реагировать на ик, подсветка горит тускло (бывает проблесткивают зеленые полосы ежал говорят засветил, но он лежал у меня год) Что с ним можно сделать чтоб работал, заранее благодарю.
Хан69
Ребятки- всех с Рождеством Христовым!
Всем здоровья и нескуднеющего поля в нговом году.
Очень интересно где это ешшо поросятки нетровленные остались.
Gvardy
ang347
Прибор включился!
На тойже батарейке! Она еле жива, но на праверку хватило!
tezka55
Петрович 2
Жаль, что далеко живете! Коньяком поил бы неделю.
От всей души Спасибо!

А у вас что, почта не работает? Послать хорошему человеку пусть не на неделю, но хотя бы пару фляжек...

😛

Петрович 2

И всё-таки, Вы, считаете что виноват преобразователь напряжения, а не высоковольтный блок?
Да, ВУН у вас работает..Посмотрите осцилографом напр. на эмитерах П-217..Щуп на один эмитер, а массу щупа на другой..
Должен быть симметричный меандр, немножко с искажениями, но симметричный..

Ток 0,4А превышает нормальны

Петрович 2
Ток 0,4А превышает нормальный рабочий в ВОСЕМЬ РАЗ! Т.е. большая перегрузка по току из-за неисправности в узле преобразователя...

Еслибы был неисправен ВУН, то нормальной картинки , конечно, вы бы не увидели..

Самый верный способ подкинуть исправный узел ..Ищиет отказ......

Tul
Приветствую!
Вопрос по механизму ввода поправок.
Я правильно понимаю что сетка прицела стоит на месте. а поправки происходят путем перемещения верх/вниз, вправо/влево ЭОПа. У меня барабанчики крутятся в одну сторону с выраженным щелчком, а в другую надо ловить разрыв. Прицел паладин-390. Это особенности модели или что-то не так.
Петрович 2
Крона слаботочный источник..Так что при включении , наверняка, дает "просадку" еапряжения..
Конечно, все военное имеет запас по прочности, но не стоит испытывать судьбу и надо использовать источник с напряжением 6,3 вольта, как положено!
От того, что напряжение превышает норму прибор лучше и ярче видеть не станет, а вот вероятность того, что " прошьет " высокое, а оно там нормальное 20 - 22 000 вольт! ( 22 тысячи вольт!) возростает в разы.

Не стоит рисковать..... 😊

Gazi
Написал в РМ
BUR-59
Написал на майл,указанный в профайле.
ak2a
В 51ом стало видно без крышки так как раньше было с закрытой( Чуть просматривается контур деревьев на фоне светлого неба, при этом прицельная сетка видна нормально. Что это может быть, ремонтируется ли и сколько стоит? Спасибо.
ЛОВЧИЙ
В 51ом стало видно без крышки так как раньше было с закрытой( Чуть просматривается контур деревьев на фоне светлого неба, при этом прицельная сетка видна нормально. Что это может быть, ремонтируется ли и сколько стоит? Спасиб
Это ЭОП,высылайте прибор,поменяю.
С почтовыми кслугами около12000руб.
ak2a
спасибо. щас прикину.
ЛОВЧИЙ
Кто присылал 1пн 93-1?
Потерялась информация о владельце.
ak2a
Щас найдется! Пяток))
vladim59
приветствую,1пн58,в прицелвсе расплывчато,на близком растоянии 5-10м,видно а дальше расплывчатоКонтур леса виден а зверя не видно,в чём причина?с уваж.
Shtill84
Существенна ли разница между 1пн51 и 1пн93-1; -2 (кроме веса)? Стоит ли заморачиваться с обменом? Или сразу копить на 1пн93-4?
ЛОВЧИЙ
копить на 1пн93-4!!!
Только в весе выигрыш,по картинке особой разницы нет.
vladim59
Уважаемый на мой вопрос ответте пожайлуста.
Shtill84
копить на 1пн93-4!!!
Только в весе выигрыш,по картинке особой разницы нет.
Благодарю за ответ!
ЛОВЧИЙ
приветствую,1пн58,в прицелвсе расплывчато,на близком растоянии 5-10м,видно а дальше расплывчатоКонтур леса виден а зверя не видно,в чём причина?с уваж
Необходима юстировка прибора.Сами не сможете,нужно разбирать прибор.Пишите в личку,отвечу завтра.
vladim59
спасибо,написал в Р.М.
Greg2310
Уважаемый Ловчий, прошу Вашего авторитетного мнение по следующему вопросу:
в настоящее время приобретаю (точнее уже заплатил, но вопрос о возврате еще не поднимал.. т.к. может быть прибор хороший, нужно только настроить...) 1ПН93-2 для охоты с небольших дистанций.. (до 100 метров).. сейчас у меня прибор на тесте и я ни как не пойму нормально он работает или нет.. (сравнить не с чем, есть только очки ПНв10Т, но с ними говорят сравнивать не корректно, хотя ЭОПы поколения 2+ и там и там..). общем проблема в том, что видимое изображение слишком расплывчатое, и чем дальше объект тем расплывчатый.. Пробовал подстроить вращением объектива - успехов особых не достиг.. Слушал, что возможна еше юстировка винтом под выходным окуляром.. но боюсь сам без понимания что делаю лезть туда... Продавец говорит, что испытывать нужно вне города (я проверял ночью с балкона, рядом дома стоят, но я смотрел на лес, и источники света были сбоку под углом.. ). Продавец сказал, что это критично.. Когда я прошел в лес, на просеке я вообще толком ничего не увидел, все размытое и зеленое.. (хотя в ПНВ10Т при уменьшении освещенности экран сереет и станивится более зернистым, а в прицеле не становится таковым. все просто мутно-зеленое..). При этом, изображение при дитсанции наблюдения метров 30-25 более четкое, а дальше или ближе - расплывается. Само изображение без точек, ровное, без искажений... Подскажите пжлст, какое должно быть изображение уисправного 1ПН93-2, в каких условиях его лучше всего проверить, и как можно еще повлиять на четкость изображения???
Заранее всем большое СПАСИБО!!
ЛОВЧИЙ
отписал в личку.
goga_ISB
Нужен совет гуру 😛 : есть эоп-ы (непользованные,17,5мм) ЭПМ44Г-С,ЭПМ102Г-05-22С.
в каких "наблюдательных" приборах применяются, где можно приобрести корпус(хорошо бы монокуляр) под 2-е поколение т.е.ЭПМ44?
ЛОВЧИЙ
в каких "наблюдательных" приборах применяютс
Эти ЭОП-ы без инвертора,применяются в очках в основном и прицелах Дедал 445;450;1пн 93-1;2;3.в бн3.В монокулярах инверторные типа 102Г-01-22.
Про корпуса не владею информацией.
KUK.K
Ап.
Vasilek_87
Огромная Благодарность Ловчему за прицел Дедал - 180, высланый в марте в кировскую область, слободской р-н. Все было быстро, человек надежный, прицел отличный. Делаю выводы после пристрелки, а так поздно потому что и ганза слетала, да и времени не было восстановиться на форуме.
santei2007
Помогите советом. В 2010 году купил новый ПН-6к.Использовал совместно с Вепрь-308. В апреле 2013 года работал без проблем. После хранения в течении 2-х месяцев с вынутым источником питания включил прибор и увидел, что изображение очень темное и по краям вообще ничего не видно. Прицельная марка видна и регулируется по яркости. Днем с защитным светофильтром видно тоже плохо и только в центре картинки. Впечетление, что прибор перестал видеть.
Подскажите возможные неисправности и способ их устранить.
ЛОВЧИЙ

приветствую,1пн58,в прицелвсе расплывчато,на близком растоянии 5-10м,видно а дальше расплывчатоКонтур леса виден а зверя не видно,в чём причина?с уваж.
Так сало или было всегда?
Нужно двигать лампу.
ЛОВЧИЙ
Помогите советом. В 2010 году купил новый ПН-6к.Использовал совместно с Вепрь-308. В апреле 2013 года работал без проблем. После хранения в течении 2-х месяцев с вынутым источником питания включил прибор и увидел, что изображение очень темное и по краям вообще ничего не видно. Прицельная марка видна и регулируется по яркости. Днем с защитным светофильтром видно тоже плохо и только в центре картинки. Впечетление, что прибор перестал видеть.
Подскажите возможные неисправности и способ их устранить.
Однозначно ЭОП. Пн 6к- цифра?
santei2007
ПН-6к это гражданский аналог 1ПН-93 т.е. ЭОП 2+. Может всетаки питание не выдает положенных 3в.
Геннадий Д
Originally posted :
Помогите советом. В 2010 году купил новый ПН-6к.Использовал совместно с Вепрь-308. В апреле 2013 года работал без проблем. После хранения в течении 2-х месяцев с вынутым источником питания включил прибор и увидел, что изображение очень темное и по краям вообще ничего не видно. Прицельная марка видна и регулируется по яркости. Днем с защитным светофильтром видно тоже плохо и только в центре картинки. Впечетление, что прибор перестал видеть.
Подскажите возможные неисправности и способ их устранить.

Исходя из описания -накрылась трубка- поможет только замена ЭОПа.

P.R.V.77
Уважаемый Ловчий.Купил в августе 2012г Дедел 450с.Задумал поменять эоп на dk3.Сколько это будет стоить у Вас.И стоит ли этим заниматься.На сколько лучше видно в dk3.
dgek8
Написал в Р.М.
Продублирую здесь : на приборе знакомого требуется замена ЭОП на 1пн 58.
Прибор работает ,а картинки нет .
Возможно ? Цена?
lev 30-06
Ап
Михаил_РнД
Сколько стоит замена ЭОПа на 1ПН-58 ?
Вячеслав1861951
здраствуйте люди добрые! кто подскажет мне в вопросе юстировочного механизма прицельной марки прицела ПН-6К. суть в том что в момент пристрелки его на карабине Сайга при нужном перемешении марки в верх или в низ - она еще и произвольно,одновременно перемещается влево или в право. кто знает там механическое перемещение или какое?
Вячеслав1861951
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ЛОВЧИЙ-ЗДРАВСТВУЙТЕ!!Помогите мне в вопросе юстировочного механизма прицельной марки прицела ПН-6К. суть в том что в момент пристрелки его на карабине Сайга при нужном перемешении марки в верх или в низ - она еще и произвольно,одновременно перемещается влево или в право. кто знает там механическое перемещение или какое? спасибо -жду
Olegparf1
Здравствуйте Игорь. Обозначилась следующая проблема: Пользую 1пн-93(1) похоже по описаниям накрывается ЭОП, т.к без подсветки видеть стал хуже чем в 58 и сильно, хотя ни черных точек ни размытостей не наблюдаю. Во сколько обойдется замена ЭОПа на 2+ (3)по деньгам. Можно на почту olegparfentev@rambler.ru
С Уважением.
ЛОВЧИЙ
она еще и произвольно,одновременно перемещается влево или в право. к
Не держит ноль,так?
ЛОВЧИЙ
накрывается ЭОП
Отписал в РМ
Вячеслав1861951
ЛОВЧИЙ
Не держит ноль,так?
я не совсем понимаю что такое не держит ноль! вопрос, по возможности , в ПН-6к как перемещается марка механически или проецируется к примеру как у 1ПН58? При повороте пристрелочного барабана по высоте -одновременно-произвольно марка уходит влево или право............ спасибо
Olegparf1
А у меня похоже все наладилось (или мне мерещится), все вроде нормально, а с подсветкой вообще хорошо. Так, что пока с ремонтом погожу. С Уважением.
Вячеслав1861951
а я сегодня вскрыл крышку и посмотрел принцип перемещения прицельной марки. механизм то прост двигать ее в лево - право и в верх-низ,а вот там все же проекция марки на эту подвижную двойную линзу - может с нею что.....может расшаталась как то подсветка?
Вячеслав1861951
ГОСПОДИН ЛОВЧИЙ! Изловчитесь пожалуйста с ответом на мой вопрос ,по вашей компетенции!!! что означает - ноль не держит?
Hutaryanin
Ноль не держит это пули летят куда хотят.Нет кучности,прицельная марка после выстрела смещается относительно прицела или прицел относительно ружжа.А может и без выстрела смещаться,от температуры.С уважением.
Геннадий Д
Вячеслав1861951
а я сегодня вскрыл крышку и посмотрел принцип перемещения прицельной марки. механизм то прост двигать ее в лево - право и в верх-низ,а вот там все же проекция марки на эту подвижную двойную линзу - может с нею что.....может расшаталась как то подсветка?

Выкрутите окуляр на треть оборота - он перестанет зажимать шайбу с прицельной маркой и будет Вам "ЩАСТЬЕ".

Вячеслав1861951
[QUOTE]Originally posted by Геннадий Д:
[B]
Выкрутите окуляр на треть оборота - он перестанет зажимать шайбу с прицельной маркой и будет Вам "ЩАСТЬЕ".

УТОЧНИ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕДНИЙ ОКУЛЯР ИЛИ ТОТ КОТОРЫЙ К ГЛАЗУ? ОКУЛЯР КОТОРЫЙ К ГЛАЗУ ОН НЕ ВЫКРУЧИВАЕТСЯ -КРЕПИТСЯ ТРЕМЯ ВИНТАМИ ШТАТНО ПО МЕСТУ И ОН НЕ ИМЕЕТ СОПРИКОСНОВЕНИЯ С ЛИНЗОЙ ПОКАЗЫВАЮЩЕЙ МАРКУ

Вячеслав1861951
[QUOTE]Originally posted by Геннадий Д:
[B]
Выкрутите окуляр на треть оборота - он перестанет зажимать шайбу с прицельной маркой и будет Вам "ЩАСТЬЕ".
СОВЕТ ВАШ СОВСЕМ НЕ ПРЕТ..... ПОЧИНИЛ Я ПРИБОРЧИК САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! УЖЕ И ПРИСТРЕЛКУ ПРОВЕЛ - НА 100 МЕТРОВ ПО КРУГУ ДИАМЕТРОМ 10 СМ ИЗ 10 ВЫСТРЕЛОВ ЗАКРЕПЛЯЮЩИМ ПРИСТРЕЛКУ - 8 В ЧЕРНОМ КРУГУ И ЛИШЬ 2 В ОТРЫВЕ!!!!!!! ТАМ ГЛАВНОЙ ДЕТАЛЬЮ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ И ПО ВЕРТИКАЛИ И ПО ГОРИЗОНТАЛИ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНА ПРУЖИНА, ОБЖИМАЮЩАЯ ПО ПРОРИЗИ ТРИ ЧЕТВЕРТЫХ ДИАМЕТРА ЛИНЗЫ - ОНА БУКСОВАЛА В МОЕМ СЛУЧАЕ......
Вячеслав1861951
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И СОВЕТЫ........ ЖАЛЬ ЛОВЧИЙ ТАК И НЕ ИЗЛОВЧИЛСЯ.......
сандей
Есть ли возможность поменять ЭОП в 93-3 на трешку,и во сколько это обойдется.С уважением.
Геннадий Д
Вячеслав1861951
[QUOTE]Геннадий Д
[B]
Выкрутите окуляр на треть оборота - он перестанет зажимать шайбу с прицельной маркой и будет Вам "ЩАСТЬЕ".
СОВЕТ ВАШ СОВСЕМ НЕ ПРЕТ..... ПОЧИНИЛ Я ПРИБОРЧИК САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! УЖЕ И ПРИСТРЕЛКУ ПРОВЕЛ - НА 100 МЕТРОВ ПО КРУГУ ДИАМЕТРОМ 10 СМ ИЗ 10 ВЫСТРЕЛОВ ЗАКРЕПЛЯЮЩИМ ПРИСТРЕЛКУ - 8 В ЧЕРНОМ КРУГУ И ЛИШЬ 2 В ОТРЫВЕ!!!!!!! ТАМ ГЛАВНОЙ ДЕТАЛЬЮ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ И ПО ВЕРТИКАЛИ И ПО ГОРИЗОНТАЛИ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНА ПРУЖИНА, ОБЖИМАЮЩАЯ ПО ПРОРИЗИ ТРИ ЧЕТВЕРТЫХ ДИАМЕТРА ЛИНЗЫ - ОНА БУКСОВАЛА В МОЕМ СЛУЧАЕ......

Да, я с окулярной частью напутал с другим прибором. У Вас шайба с линзой на которой расположена прицельная марка передвигается между плоскостью прибора и плоскостью окуляра. Как правило в местах соприкасания нанесен тонкий слой смазки, которая с течением времени загустевает и у пружины, которую Вы описывали "Буксует" не хватает мощности корректно передвигать данную шайбу, то есть при выкручивании барабана поправок наблюдается картина - марка стоит на месте несколько щелчков, затем резко перемещается, причем может наблюдаться также и боковое (верхнее) перемещение при регулировке в одной плоскости. Без кардинальной разборки окулярной части как правило лечится увеличением расстояний между плоскостями в которых ходит шайба с прицельной маркой. Ну раз уже Вы сами докопались до истины- рад за Вас, то что мой совет не "попер" извиняюсь- попутал с другим прибором, а в темку зашел только сейчас.

Moosejob
Можно ли в Дедал 200 воткнуть ЭОП следующего поколения?
1ПН93-1
Добрый день.
Помогите пожалуйста, проблемы с прицелом 1ПН93-1. При включении загарается прицелбная шкала, а сам прибор не включается.
Вчем причина? как исправить неполадки?
Геннадий Д
1ПН93-1
При включении загарается прицелбная шкала, а сам прибор не включается.
Вчем причина? как исправить неполадки?

"Сдох" ЭОП, что этому предшествовало?

1ПН93-1
Ничего. Когда последний раз пользовался все было "отлично", а в этот раз вот такой "казус". С такой проблемай раньше вы сталкивались??? Выход из такой ситуации может быть положительный???
Olegparf1
Да и у меня похоже чуда не случилось на моем ПН-93-1, вчера на охоте моргнул пару раз и "Кирдык" темно как у...... ну вы поняли. Светит еле еле, фактически что в прицел что без прицела, подсветку еле еле воспринимает. Буду денежку собирать.
Olegparf1
Господа подскажите пожалуйста, кто ставил 3 ЭОП в зеркалку, есть смысл морочиться или практически одинаковая видимость без подсветки?
Gvardy
Народ!
Подскажите, кто имеет опыт в реале с Дедал 450С, будет он держать болт 9.3х62? На Тигре 7.62 вроде нормально. Бывают какие-то не очень понятные переползания СТП, списываю на разброс новосибовской полуоболочки. Сейчас затеиваюсь с покупкой карабина в 9-ке, но есть опасения, что растрясет мою дорогую ночную игрушку.
Геннадий Д
Не растрясет. ЭОПы 2+ более устойчивы к отдаче, чем трешки, механика у Дедала достаточно надежна (не Раптор конечно, но все же).
ЛОВЧИЙ
Господа подскажите пожалуйста, кто ставил 3 ЭОП в зеркалку, есть смысл морочиться или практически одинаковая видимость без подсветки?
Одинаково.
Olegparf1
Одинаково.
Все понял. Спасибо.
Gvardy
Хочу поделиться своей гордостью. Будучи чистейшим гуманитарием, не имея ни малейшего представления об оптике, эопах и пр., сегодня сам починил Дедал 450 С. Причем, ночью, в поле, в сложнейших условиях.
Гонялся за кабанами, несколько км прошел за тремя хитрыми свинтусами гусиным шагом по скошенному полю и прополз на брюхе. Вспотел так, что окуляр ночника все время затягивало от моего пара. Протирал мягкими круглыми косметическими салфеточками, которые постоянно отнимаю у супруги (женские косметические штучки).
Кабанам я надоел и они ушли в камыши отдыхать от назойливого преследователя. Вернулся на вышку, чтобы озирать окрестности, и тут обнаружил, что ночник не включается. То есть включается, но видно только желтое тусклое пятно с серым завитком в центре. Решил, что сели аккумуляторные батарейки. Заменил -нет результата. Может, перегрелся от почти постоянной работы? Выключил, подождал - нет. Стал уже прикидывать, не кончилась ли гарантия, думать, как теперь передавать прибор Ловчему для ремонта и размышляь о законе подлости (только недавно хвастался Игорю, что машинка от него работает отлично).
Посетила мысль, не заляпал ли салфеточку грязными руками и не размазал ли грязь по линзе. Собрался протирать по-новой. И тут щелкнуло в голове...
Полез пальцем внутрь резинового наглазника, подцепил что-то мягкое. Салфетка расслоилась и половинка осталась на линзе.
После ее извлечения в окуляре появилась долгожданная зеленоватая картинка прекрасного ночного пейзажа...
Вот такие бывают "пользователи" и вот такие "неисправности".
Хотя, все мы - люди, все мы человеки. А в азарте и напряжении ночной охоты любая мелочь может оказаться (или показаться) неожиданной проблемой.
Так что, глядишь, и мой опыт кому сгодится. 😛
chuks
Подскажите.купил прибор 1 пн 50 с нерабочим ЭОПом.С Новосибирска привезли новый ЭП-10, заменил. Картинка стала ярче, но нет резкости. Подскажите, как ее отрегулировать?
santei057
Подскажите возможно установить в 1ПН58 ЭОП 2 или 2+
Gret10

Полез пальцем внутрь резинового наглазника, подцепил что-то мягкое. Салфетка расслоилась и половинка осталась на линзе.
После ее извлечения в окуляре появилась долгожданная зеленоватая картинка прекрасного ночного пейзажа...
😛[/B][/QUOTE]

В магазинах ОПТИКА продаются специальные безворсовые тряпочки для протирки линз 😊 желательно пользоваться хотя бы ими, как ни как ночники дорогое удовольствие. 😛

ЛОВЧИЙ
Подскажите возможно установить в 1ПН58 ЭОП 2 или 2+
Длина корпуса не позволяет.
Gret10
В Новосибирске это делают ,но у частных лиц не примут 😞
Gvardy
Gret10
Полез пальцем внутрь резинового наглазника, подцепил что-то мягкое. Салфетка расслоилась и половинка осталась на линзе.
После ее извлечения в окуляре появилась долгожданная зеленоватая картинка прекрасного ночного пейзажа...
😛

В магазинах ОПТИКА продаются специальные безворсовые тряпочки для протирки линз 😊 желательно пользоваться хотя бы ими, как ни как ночники дорогое удовольствие. 😛[/B][/QUOTE]

Они мгновенно промокают и становятся бесполезными. А в нашем гнилом климате главная проблема - постоянный конденсат и прочая влага.А так беру полпачки, протер - выкинул. Не думаю, что они повредят линзы, очень мягкие. И, кстати, почему-то ворсинки с них не липнут к объективу.
Кстати, давно хотел спросить у народа про одну штуку: в комплкте с Дедалом идет книжечка, в которой собраны листики-салфетки для протирки оптики. По моим ощущениям, на ощупь, они жестковаты, не как наждачка, но и не мягкие. В чем тут фишка?

Стиратель
Подскажите, на дедал 180 HR, который с более слабым объективом шел сколько будет стоить поставить объектив посильнее? В дедале предлагают объектив купить, но стоит он не прилично как то. Что посоветуете?

И второй вопрос, сегодня сидел - почти все время проскакивали вспышки - эдакие резкие скачки яркости, раньше такого не замечал. Это что и лечится ли? Прибору пару лет, стоит не на огнестреле, т.е. ударных нагрузок не испытывал с рождения.

Gret10
но стоит он не прилично как то
А что у них стоит прилично? 😀 Зато ,говорят - у нас сервис ...
dgek8
[QUOTE]Originally posted by Gret10:

В Новосибирске это делают ,но у частных лиц не приму

Да и в Москве ставят 2+ в 1пн58(1пн34) и документов не спрашивают ....


ЛОВЧИЙ
Игорь ! отправьте мне наконец 1пн58 . Я как стрелочник -задолбался отвечать на вопросы владельца прицела -Когда ???
В железном ящике?
Блин накопилось,не все записки присылают с телефонами. Позвони мне.
Jon Mikus
Подскажите пожалуйста: можно ли перевозить пн 93-4 и что будет если остановят
и найдут прицел??? И вообще законно его иметь?
Jon Mikus
И такой же вопрос с пн-58, а то мотаюсь и не знаю закона
Perevozchik
Подскажите пожалуйста ,сушествует возможность самостоятельной замены или востоновления осыпавшейся прицельной шайбы на прицеле 1пн58?
wowik333
Уважаемый Ловчий Здраствуйте! есть такая проблема, при включении 1пн58 прибор работает несколько секунд и потом картинка начинает тускнеть (гаснуть) но прицельная марка работает.В чем причина и сколько стоит ремонт. Если можно телефон в личку.
murashov79
picture uploading30280
murashov79
помогите пожалуйста потерял крышку от 1пн51 нигде не могу найти murashov@yandex.ru за ранее спасибо
murashov79

ЛОВЧИЙ
возможно есть ,поищу.
Nedeim
Здравствуйте, уважаемый Ловчий! Подскажите пожалуйста, как определить хороший ли ЭОП в прицеле и требуется ли юстировка? У меня 1ПН58. Так как это мой первый ночной прибор, следовательно опыта с данными агрегатами у меня нет, поэтому и возник такой вопрос. Если на данный вопрос ответит кто-то ещё, я буду только рад.
Gudvin61
Здравствуйте! Являюсь владельцем очков дедел DMV-8 хочу поменять иоп на 3пок . Сумеете помочь? И за какую сумму?
Батя 1957
Nedeim
как определить хороший ли ЭОП в прицеле и требуется ли юстировка?
Nedeim
Если на данный вопрос ответит кто-то ещё, я буду только рад.
Откройте холодильник,и если найдете там много мяса битой дичи,то с прицелом все в порядке.Если холодильника нет,просто гляньте ночью в прицел,хоть через окошко.При дистанции стрельбы до 50 метров,или проблемами со зрением,юстировка обязательна.
ЛОВЧИЙ
Здравствуйте! Являюсь владельцем очков дедел DMV-8 хочу поменять иоп на 3пок . Сумеете помочь? И за какую сумму?
В ЗАО Дедал НВ обратитесь,только они могут выполнить эту работу.
ЛОВЧИЙ
Подскажите пожалуйста ,сушествует возможность самостоятельной замены или востоновления осыпавшейся прицельной шайбы на прицеле 1пн58
У меня только в сборе с механизмом поправок.Отдельно шайб нет.
ЛОВЧИЙ
Подскажите пожалуйста: можно ли перевозить пн 93-4 и что будет если остановят
и найдут прицел??? И вообще законно его иметь?
Сотрите эту маркировку и напишите ПН 6К-4 -это гражданская версия этого прибора.
ЛОВЧИЙ
Уважаемый Ловчий Здраствуйте! есть такая проблема, при включении 1пн58 прибор работает несколько секунд и потом картинка начинает тускнеть (гаснуть) но прицельная марка работает.В чем причина и сколько стоит ремонт. Если можно телефон в личку.
Замена ЭОП а стоит 7500 руб.
Hunter000
Подскажите пожалуйста.ПРИЦЕЛ 1ПН-58,ВКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО С 13 ЩЕЛЧКА ВМЕСТЕ С ШКАЛОЙ.
[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
Nedeim
Батя 1957
Откройте холодильник,и если найдете там много мяса битой дичи,то с прицелом все в порядке.Если холодильника нет,просто гляньте ночью в прицел,хоть через окошко.При дистанции стрельбы до 50 метров,или проблемами со зрением,юстировка обязательна.
Спасибо за ответ! Суть в том, что я не охотник, а использую прицел для игры в страйкбол, соответственно дальность стрельбы 50м и всё, но видеть противника на те же 100м очень важно.
Батя 1957
Hunter000
ПРИЦЕЛ 1ПН-58,ВКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО С 13 ЩЕЛЧКА ВМЕСТЕ С ШКАЛОЙ.
Отошел микрик.Мастер сделает быстро,если прицел не трогать.Иначе см. пост замена ЭОПа.
Батя 1957
Батя 1957
использую прицел для игры в страйкбол
Ну и к чему отвлекаете Мастера?
Nedeim
видеть противника
Должны,на открытом, за 300м.,при 1/4 луны на небе,или недалеком городском зареве.При чистом звездном небе,видно только на фоне последнего.Близко,будет «мылить».
Nedeim
я не охотник
Поимейте совесть.Столько инфы в инете ,как по 1пн58,нет ни по одному прицелу.
Nedeim
для игры в страйкбол
Играйтесь и радуйтесь.Вещь достойная.
Hunter000
Батя 1957
Отошел микрик.Мастер сделает быстро,если прицел не трогать.Иначе см. пост замена ЭОПа.

Что значит не трогать?И без мастера не как?Заранее СПАСИБО.

Батя 1957
Hunter000
без мастера не как
Alexshatur
Ловчий Приветствую! Подскажи-купил ПН 23-3 отстрелял 2 пачки 30-06 и треснула линза-лечится?, отправил на завод по гарантии, но пока тишина. Как вообще прицел?
optima60
Ловчий день добрый.
Предлагают купить МНВ ворон 03, как определить на сколько выработан ресурс этого динозавра.
В данное время на снегу при полной луне показывает отлично, но картинка зернит и есть с правой стороны светлая точка.
При проверке на улице -5 после пяти минут просмотра падает яркость в два раза зернистость увеличивается.
Стоит ли такой покупать и возможен ли ремонт?
ЛОВЧИЙ
Ловчий Приветствую! Подскажи-купил ПН 23-3 отстрелял 2 пачки 30-06 и треснула линза-лечится?, отправил на завод по гарантии, но пока тишина. Как вообще прицел?
У приятеля на 308-м так же лопнула,ждал долго,но сделали.Пока жив.Прибор не плохой,но сервис долго.
ЛОВЧИЙ
Предлагают купить МНВ ворон 03, как определить на сколько выработан ресурс этого динозавра.
В данное время на снегу при полной луне показывает отлично, но картинка зернит и есть с правой стороны светлая точка.
При проверке на улице -5 после пяти минут просмотра падает яркость в два раза зернистость увеличивается.
Стоит ли такой покупать и возможен ли ремонт?
Ремонт однозначно нужен.
Возьмите лучше другой прибор.
optima60
ЛОВЧИЙ
Ремонт однозначно нужен.
Возьмите лучше другой прибор.
Ремонт во сколько выйдет?
французз
добрый день . дедал 180 на 2+ поколение можете сделать?
ерзик
Здравствуйте.В 1ПН58 погасла сетка.Диод (и запасной с ЗИПа) - исправны.Есть подозрение,что не поступает питание на диод .Вопрос - сколько вольт там должно быть? Тестором ткнул(туда куда диод вставляется) - показало 0,27 вольта,маловато? ЭОП работает.
zolotce
кто знает dedal-480-d(100)ЭОП Новосиб. 2009г.выпуска 3пок.есть ли какойто ресурсс у прибора?
Настрел не большой (так говорят).
Насколько темная лошадка?
sv-2
Вопрос - сколько вольт там должно быть? Тестором ткнул(туда куда диод вставляется) - показало 0,27 вольта,маловато? ЭОП работает.
Светодиод обычно 3.5в Их подключают обычно через резистор,1к на 12в.
у вас питание 6в.Значит резистор должен стоять 500ом.Плюс переменник последовательно ,для регулировки яркости.
ерзик
Врде разобрался с питанием- поступает, диоды(оба) исправны, но сетки нет. Видимо упала... Вопрос - как поставить на место,там кажись 6 винтов крепящих мех-м поправок и один изнутри закручен,т.е. без разборки объектива ни как ...Или я что то не не понял....Пока сам туда не лезу,сцыкотно сломать чего...
disel64
Прибор ПНВ-57Е . Что может накрыться при засветки.? Товарищ приобрёл данный девайс, подключил, преобразователь запищал, всё работает выходит на порог всё нормально видно, делает ещё шаг, и вот ОНО . Свет у него во дворе включается от датчика движения,ну он и включился а прибор выключился,преобразователь уже не издаёт ни каких звуков. Помогите советом или вторчермет его вылечит?
bosna1995
уважаемый подскажите что могло выйти из строя-прицел пн 40 эоп1 новосибирск пролежал в диване пол года без батареек-подсветка работает а сам прибор нет.
sv-2
уважаемый подскажите что могло выйти из строя-прицел пн 40 эоп1 новосибирск пролежал в диване пол года без батареек-подсветка работает а сам прибор нет.
Скорее всего контакты питания. Снимите подсветку,площадку с тумблерами ,подтяните(почистите)массовую клемму.
Сам корпус подсветки (в котором батареи),может не контачить с корпусом прицела. Все почистить и должен заработать.
Jon Mikus
Всем добрый день! Подскажите как часто нужна просушка пн 58 и как часто необходимо проводить данную процедуру. Спасибо!
ЛОВЧИЙ
Всем добрый день! Подскажите как часто нужна просушка пн 58 и как часто необходимо проводить данную процедуру. Спасибо!
По мере изменения цвета селикогеля.
Jon Mikus
Цвет если я правильно смотрю фиолетовый примерно
SJ413
Ловчий посмотрите личку.
Krut_I
Добрый день.
Просьба всем. Помогите с Инструкцией и Руководством по Эксплуатации на 1пн51.
Никак не могу выловить ... ссылок много, но что то открыть и скачать не выходит...( я человек из 19 века)
Если не затруднит -то в каком-нибудь распространенном формате скиньте на почту.
Заранее благодарен.
Krut_I
Добрый день.
Вопрос всем. Помогите с Инструкцией и Руководством по Эксплуатации 1пн51.
Ссылок много, но открыть не получается.
Если кому не трудно, киньте на почту в широко распространенном формате.
Заранее благодарен.
skystar2010
Здесь тоже не качается:
http://www.ak-info.ru/joomla/i.../80-nspu3manual (в самом низу страницы)?
Krut_I
Здесь тоже не качается:
Я с этого начал. Не качается. Говорю же: ссылок много, а реально везде или на рекламу какую то попадаеш, или как в этом случае на неприглядную картинку.
Gratius
Уважаемый Игорь, прошу прощения за вопрос не совсем по теме, но не смогли бы Вы ответить:
прицелы 1ПН58 штатно комплектуются одним трехкаскадным ЭОПом ( к примеру, ЭП32М-2)или сборкой из трех независимых В8 последовательно?
Спасибо.
Krut_I
Уважаемый Игорь, прошу прощения за вопрос не совсем по теме, но не смогли бы Вы ответить:
прицелы 1ПН58 штатно комплектуются одним трехкаскадным ЭОПом ( к примеру, ЭП32М-2)или сборкой из трех независимых В8 последовательно?
Спасибо.
Это, извините, не ко мне. Я в этой теме только из-за Руководства по Эксплуатации.
Кстати, как говорится: "всем спасибо" (вдруг кто то действительно хотел помочь)... нашел я ее.
Здесь: http://russianguns.ru/?p=2987 .
Счастью нет предела.
Gratius
Krut_I, так не к Вам и вопрос, глубокоуважаемый Ловчий - тоже Игорь.
BAIKER439
Всем привет) случилась небольшая проблемка. в объективе у ночника пнв-10т была стружка. решил прочистить... разобрал объектив. высыпались линзы( помогите собрать пожалуйста. может у кого нибудь есть схема сборки? заранее спаибо)
BAIKER439
Здравствуйте скажите пожалуйста. Вы пнв-10т сможете отремонтировать или дать совет? знаю, зря полез( проблема такая. в объективе был мусор. заводской. решил разобрать, почистить. при разборке рассыпались линзы.( как ставить не знаю( 5 часов мучался( Может попадалась Вам тема на ганзе по такому поводу. Буду очень благодарен. Заранее спасибо.
Толстяк7777
прибор приехал все работает автору темы спасибо
TSARSK
Написал в поту и в РМ.

С уважением, Андрей.

Hutaryanin
А в каком поту,в холодном? 😀
magazin
прицелы 1ПН58 штатно комплектуются одним трехкаскадным ЭОПом
Монолитный трехкаскадный,разобрать на 3 отдельных ЭОПа невозможно.
Gratius
Извиняюсь за ОФФ:

magazin
Монолитный трехкаскадный,разобрать на 3 отдельных ЭОПа невозможно.

Спрашивал потому, что
https://guns.allzip.org/topic/209/1290366.html #40

Батя 1957
В НСПУМ, 1пн58, стоит сборка В8. По крайней мере в тех 10-ти ,что лично разбирал. Фоток нет,поверьте на слово.

По почте связывался, автор настаивает.

magazin
В сборке 3 шт. В8, вот только их не разъединить. Пытался корябать эту
коричневую хрень, ничего не вышло.
BorisSh
Добрый день !
Есть прицел ПН-6К,на ЭОП 2+, примерно ему 6-7 лет, все бы хорошо, НО в этом году на рождество перестал показывать днем (ну через фильтр) раньше показывал при включении через фильтр днем, теперь перестал, и на ночной охоте стал объективно сильно снежить и показывать хуже, при сумерках показывает так же неплохо как и раньше, а вот как стемнеет почти ничего не видно сплошной снег, что сие может быть ?
Какова преспектива и примерная стоимость ремонта ?
Встает ли в такой прицел ЭОП 3, стоит ли в случае замены ЭОП меняет его на третий ? На сколько я увижу разницу или ее почти нет ?
Спасибо.
ЛОВЧИЙ
Села чувствительность.Менять ЭОП надо.Около 23-25 тыс.Пока нет в наличии.Трёшку можно,но цена от 63 тыс за новый эоп,б/у пока нет.
Через недели 2-3 должны быть.
ProSerVik
Добрый день !
Есть НСПУ(1пн34)возможно-ли его отремонтировать и укомплектовать,по возможности улучшить характеристики.
С уважением Сергей.
янчик +
ЛОВЧИЙ -вопрос 63 тыс. чисто ЭОП или с установкой ? Я вам писал в личку, может ответите .
Фёдорыч
Какие признаки отсыревшего ЭОП? Подскажите пожалуйста. Снег при закрытом светофильтре это нормально?
ЛОВЧИЙ
ЛОВЧИЙ -вопрос 63 тыс. чисто ЭОП или с установкой ? Я вам писал в личку, может ответите
Без установки,кстановка около 2500руб.
Есть НСПУ(1пн34)возможно-ли его отремонтировать и укомплектовать,по возможности улучшить характеристики.
С уважением Сергей.
можно,пишите в РМ.
Снег при закрытом светофильтре это нормально?
Это нормально.У вас какой прибор?
Фёдорыч
1пн58
ЛОВЧИЙ
1пн58
Если сырость внутри,то селикогель посветлеет.
Фёдорыч
А на работе сырость как-то отражается?
Как лучше сушить?
Что делать с патроном осушителя, когда тот посветлел?
янчик +
ЛОВЧИЙ добрый день . Так у Вас на данный момент ЭОП трешки есть ? Можно ответить в личку.
карелофин
Доброго дня Ловчий!
У Вас был опыт по замене штатного диода подсветки в Юконе сентинел 3*60 на диод 850 нм? В принципе возможно ли и какие подводные камни, технология процесса? Или только мне такая бредовая идея пришла в голову. Заранее благодарю за ответы. Поиск по ганзе и яндексу ничего не выдал.
AntonAlP
Добрый день, Ловчий!
Скажите, можете ли Вы в прицеле Юкон NVRS 2,5х42 заменить ЭОП на более лучший, GEN2 например. Если да, то сколько это стоит вместе с работой.
ЛОВЧИЙ
У Вас был опыт по замене штатного диода подсветки в Юконе сентинел 3*60 на диод 850 нм? В принципе возможно ли и какие подводные камни, технология процесса? Или только мне такая бредовая идея пришла в голову.
Не было такого.Но ничего сложного нет.Проверял,1+ зорошо дружит с 850-й.
Скажите, можете ли Вы в прицеле Юкон NVRS 2,5х42 заменить ЭОП на более лучший, GEN2 например. Если да, то сколько это стоит вместе с работой.
Нет не могу.
cher1966


cher1966
добрый вечер, ЛОВЧИЙ подскажите 1пн48 от скольких вольт работаит и где + и - в аккумуляторной коробки
Pistolet
Игорь, добрый вечер! Год назад приобрел у Вас Дедал 445, за год только пару раз получилось прибором попользоваться. Сегодня взялся пристрелять прицел на новый карабин, а он не включается. Точнее прицельная марка горит, подсветка ИК тоже включается, а в приборе темны темно ((( Батарейки хоть и храню отдельно, но естествено первым делом поменял их на новые ..... все равно темно. Подскажите, что могло произойти и какой расклад по ремонту может быть?
ohotnikartur
Здравствуйте Ловчий, достался мне НПСУ 1ПН34. Которому уже 20 лет но он не использовался,в рабочем состоянии, читал Что на нем возможно заменить ЭОП НА ЭОП2 +, сколько это будет стоить с вашей работой, полной проверкой и диагностикой ?? В основном ночная охота производстводится в лесной местности, на расстояние до 100 метров. Если возможно ответьте мне на почту artur.0185@ya.ru
ohotnikartur
Парни!!! Может у кого есть контакты с Ловчий, буду признателен если кто подскажет.
Геннадий Д
Originall заменить ЭОП НА ЭОП2 +, [/B]

Игорь такого не делает, установкой 2+ в прицелы типа НСПУ занималась какая-то Московская контора. Поищите по старым темам.

ohotnikartur
Спасибо за ответ. Тел нашел, позвонил, ответ таков - так как НСПУ это военная приспособа они не берут их не на ремонт не на тюнинг, если только сам НПЗ не отправит им тогда да, без проблем проблем.
ohotnikartur
Может не тот тел нашел??
Ревгат
не моглибы подсказать 1пн58 гаснет через секунду при цельная марка горит
slava03
Где Игорь, не подскажите? Вопрос к нему по НСПУ.
tezka55
cher1966
добрый вечер, ЛОВЧИЙ подскажите 1пн48 от скольких вольт работаит и где + и - в аккумуляторной коробки
Судя по фото - аккамулятор такой же как на 1ПН34, т.е. в районе 3 вольт - контейнер на 2 пальчиковые батарейки решит проблему. Местоположение + и - можно определить "методом тыка". Если перепутаете полярность с прибором ничего не случится.
Геннадий Д
Ревгат
не моглибы подсказать 1пн58 гаснет через секунду при цельная марка горит

"Сдох" ЭОП.

criterion@inbox.ru
хочу поменять ЭОП ЭПМ221Г-11-13А (прицел Gals NS21_)это 2+ на ЭОП от1ПН93-4 третьего пок. такое возможно ?
ilya34
Здравствуйте! ВОзьметесь за ремонт, замену ЭОПа НСПУ? Сколько стоит Ваша работа?
Илья
Night Gunner
У Ловчего операционка слетела на компе.Через два дня появится.
Замена ЭОП на НСПУ 7500 руб.плюс почта.Около 2-х недель.Очень много приборов в работе.
sv-2
хочу поменять ЭОП ЭПМ221Г-11-13А (прицел Gals NS21_)это 2+ на ЭОП от1ПН93-4 третьего пок. такое возможно ?
На 93-4 ,ЭОП стоит то же с оборачкой (инвентор,скорей всего ЭПМ-62Г -01-22) в принципе возможно,если геометрические размеры позволят.
Если диаметр 62го= 43мм или меньше, то проблем не должно быть.
criterion@inbox.ru
sv-2 может вы мне поможете? а то мой яркий очень(всё очень чётно,но ярко) хочется зрение сберечь.
criterion@inbox.ru
я свой(Gals) использовал на охоте два раза всего,поэтому разбирать боюсь и естесттттт... размеров не мерял.
vvsgess
может моим обменяемся на опыты (Gals NS11-L).
vvsgess

vvsgess
это его параметры ЭОП ЭПМ221Г-11-13А
vvsgess
ночной прицел Gals NS21 (Gen.3), установлен ЭОП марки ЭПМ 62Г, увеличение 2,8 крат, сетка милдот
нарыл в недрах инета
sv-2
sv-2 может вы мне поможете? а то мой яркий очень(всё очень чётно,но ярко) хочется зрение сберечь.
Химичте диафрагму в крышке ,или чулок одевайте. В светлую ночь помогает. 😊
Геннадий Д
vvsgess
ночной прицел Gals NS21 (Gen.3), установлен ЭОП марки ЭПМ 62Г, увеличение 2,8 крат, сетка милдот
нарыл в недрах инета

В NS21-никогда не стояло и не может стоять 62Г, так как данный ЭОП выпущен для оборонки. Если Вы на просторах Рунета встретили прицел ГАЛС-21, который продавал Fagman8, то данный ЭОП в корпус 21-го ставил я.

vvsgess
я и написал про то, что это возможно.
ilya34
Night Gunner
У Ловчего операционка слетела на компе.Через два дня появится.
Замена ЭОП на НСПУ 7500 руб.плюс почта.Около 2-х недель.Очень много приборов в работе.
ilya34
Night Gunner
У Ловчего операционка слетела на компе.Через два дня появится.
Замена ЭОП на НСПУ 7500 руб.плюс почта.Около 2-х недель.Очень много приборов в работе.

Я готов потерпеть, условия приемлемые.
Илья

bomba2577
Нужен ремонт нп-200 зенит, на завод написал пару писем, молчат. Может можно поставить в прибор эоп получше чем родной. И просветите если не трудно чем вобще отличаются эопы первого поколения?
bomba2577

как проверить эоп дома, рабочий он или нет.
60Альфред60
Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста реально ли заменить эоп на ДЕДАЛ 210.
Если можно, то сколько это будет стоить?
bomba2577
Где пропал мастер?
Olegparf1
Доброго всем времени суток!!! У моего друга на ПН-58 нарисовалась проблема, буду благодарен за советы.
После включения прицела слышен отчетливый писк, шкала зажигается, прицел начинает работу. Проходит секунд 5-7 писк прекращается и шкала гаснет. Сам прицел продолжает работать, слышны четкие потрескивания. Выключаешь потрескивания прекращаются, видимость сохраняется -включаешь все повторяется вновь. Причем включение происходит только на самом первом щелчке регулятора, далее вообще не включается ни шкала ни прицел, это видимо дурит микрик.
Помогите пожалуйста!!!
Night Gunner
добрый вечер ) я его племянник . у него бук пока в ремонте
bomba2577
ну слава богу, а то мысли не хорошие полезли, уже месяц как пропал, всякое могло случиться.
ЕНС
Сегодня встречался с Игорем. Помог с обменом и приобретением тепловика! Огромное спасибо! Впервые познакомился с Игорем 2 года назад, приобретя у него Флир 307. Теперь продолжил сотрудничество с ним. Очень чесный и порядочный ЧЕЛОВЕК! СПАСИБО ИГОРЬ!
sinicin0201
Доброго времени суток. Подскажите возможно у Вас приобрести ЭОПы.
19alex796
Пульсар 550 ремонтируем?
Vladimir G
Подскажите, коллеги, появилась проблема. В субботу ночник (модель GALS NS-03 1+поколение) нормально отработал, а вот в воскресную ночь начал вести себя странно. Включается нормально, штатно, но появляется треск и с частотою треска моргает картинка. Батарейки поменял на новые - нет изменения от смены батареек...
Вот попытался снять видео ролик работы прицела. Это в квартире с закрытой крышкой около окна стол компьютерный.
Что в нём сломалось? Можно определить, думается мне что то с электроникой непорядок...
Вот ссылка на Ютуб:


проф.Свинский
Проблема такая - не сумел пристрелять Инфратек ИТ-103. не собрать норм кучу. В итоге обнаружил вот что - если вставить пристрелочный патрон и глядя в прицел двигать головой влево вправо или вверх вниз прицельная марка плывет в противоположную сторону от точки от лазера. То есть я чуть по другому вложился и привет - точка прицеливания уплывает. Попробовал сделать то же самое с другим прицелом - там как ни изгаляйся - марка относительно лазерной точки не сдвигается совершенно. Вывод - отстройка от параллакса накрылась ? Что посоветуете ?
AVilenich
Игорь приветствую.
Сегодня прибор отправил к Вам на лечение.
Завтра должен быть у вас.
VitMan66
Потух 1ПН93-1,не совсем,но стало еле еле видно.Прошу помочь.
chupokapra
Включается нормально, штатно, но появляется треск и с частотою треска моргает картинка.
Скорее всего высокое пробивает .Нужно смотреть высоковольтный провод ,идущий от умножителя к трубке.
Попробуйте просушить по хорошему.
Кравчук
Уважаемый Игорь,подскажите,какого вида клей вы используете для фиксации крона к прицелу: универсальный,двухкомпонентный,эпоксидный клей,быстросохнущий в малых тюбиках и.т.д..UHO plus endfest 300 у нас в магазинах нет.Есть момент,бизон.Прицел 480,крон 480-01 вивер.
VitMan66
Кто знает куда можно ещё обратиться по военникам, сезон-то идёт?
БарС-65
Вечер добрый. Был вопрос в PM про YUCON (NVRS 2,5Ч50). Чем порадуете?
alexking

alexking
Всем привет. Писал в другой теме, но там ни кто не отзывается. Подскажите пожалуйста ПН-14к, на картинке присутствуют темные прожилки, очень похоже на тонкий слой черной плесени.разобрал его попалам линзы что увидел, все чистые. стоит ЭОП ЭПМ222Г-10-11А. Картинку прилагаю.
Можно поремонтировать или требует замены ЭОП.
sevgeniy
Хотел с работающего Дедала 450 c снять эоп на Зенит 1 поколения , а на Дедал поставить эоп 3+ , получиться ? стоимость и сроки перед елки .
Remus 06
Приветствую ! и Прошу Вашей помощи
Зенит НВ-100. Со временем стал замечать, что снизилось время работы с одного нажатия. Потом практически перестали "зеленые мушки" на погасшем появляться, стал замечать(субъективно и так раньще особой картинкой не радовал) как будто снизилась четкость картинки.
Сегодня понадобился-А он не живой. Думал батарейкам хана. Поставил новые. Не включается гад хоть плачь. Даже признаков жизни ни каки не подает. Хотя может я не знаю как их определять.

------------------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Vasilek_87
Игорь здравствуйте, брал у Вас год назад новый Дедал-180 с кроном на тигр, с прицелом все отлично, сколько за него дадите.
VIC 01
Ловчий ! За ремонт ПНВ Дедал 45 возьметесь ?
onagat
как проверить?
onagat
на какие провода подавать питание?
Геннадий Д
onagat
как проверить?
[URL=//img.allzip.org/g/209/orig/10256312.jpg][/URL]

Не имея ВИПа- никак, да и при его наличии прожечь экран- на раз плюнуть, с входной стороны сделайте фотки, будет понятнее чем их запускать.

vadim petrovichh
Здравствуйте.Прибор 1ПН-83(НСПУ-5)при включении работает 1-2 сек и гаснет. Смена батареек пройдена, контакты чистил. Научите как реанимировать эту нужную элегантную вещь
Serega5678
Всем привет проса с бн-3 медленно тухнет может кто скажет что там за оп стоит блэнда метал
onagat

Serega5678
Кто на ганзе?
Gudvin61
Здравствуйте!Есть возможность поменять ЭОП в Очках ночного видения дедал
PNV-8 на ЭОП 3 пок ч/б.С ув.Юрий
Vladimir G
Vladimir G
Подскажите, коллеги, появилась проблема. В субботу ночник (модель GALS NS-03 1+поколение) нормально отработал, а вот в воскресную ночь начал вести себя странно. Включается нормально, штатно, но появляется треск и с частотою треска моргает картинка. Батарейки поменял на новые - нет изменения от смены батареек...
Вот попытался снять видео ролик работы прицела. Это в квартире с закрытой крышкой около окна стол компьютерный.
Что в нём сломалось? Можно определить, думается мне что то с электроникой непорядок...
Вот ссылка на Ютуб:


Коллеги, не услышав подсказок - пошёл по простому пути. Связался с тем человеком у кого покупал (Александр Петрович), он посоветовал отправить в Беларусь. А тут и выставка в Гостинном Дворе образовалась. Представители Галса на ней присутствовали. Принёс им, там директор Вадим Алексеевич, познакомились, поговорили. Он сказал приноси посмотрим. Принёс, посмотрел и сказал что возмет его на производство. Выяснилось что полетел канал по высокому напряжению в ЭОПе. Заменили ЭОП (с 229 ГА на 229ГА) но с разницей выпуска в три года. Оказалось что за три года ЭОП 229ГА стали более продвинутые и лучшие. Вот недавно получил посылку через Александра Петровича и оценил ремонт. Очень доволен! Была метка просто крест - стала МилДот и характеристика по "пределу разрешения, штр./мм" изменилась от 55 до теперь в новом ЭОП 75,1
Очень рад этому. Всё сделали по человечески, по гарантии.
Спасибо Галсу и Александру Петровичу (simvol-1960)
Его тема: https://guns.allzip.org/topic/256/1219527.html

SJ413
Повезло вам Vladimir. Я вот как то был сделал все наоборот: из Беларуси 1пн93-1 отправил для ремонта не было резкости, Ловчему в Воронеж. Сначала было предложено заменить ЭОП, я отказался. Затем Игорь обрадовал получилось! Заплатил. Получил назад в таком же состоянии без резкости, только вместо родного алюминиевого ящика в картонной коробке. Ловчий больше не отвечает. Прицел я починил потом.
Сергей Новосиб
Кто-нибудь сталкивался с соринками в поле зрения. Говорят это герметик осыпается. Есть опыт их удаления?

PS Ловчий последний визит : 2014-10-24

P.R.V.77
///////////////
vikont-gor
В Москве мне хорошо отремонтировали ночной бинокль Байгыш-6U (1Пн50) с заменой ЭОП и прицел 1ПН58, если нужны координаты для ремонта ночных приборов - пишите в личку.
Константиныч
vikont-gor
В Москве мне хорошо отремонтировали ночной бинокль Байгыш-6U (1Пн50) с заменой ЭОП и прицел 1ПН58, если нужны координаты для ремонта ночных приборов - пишите в личку.

Тоже мне секрет Полишинеля. 😊

Тел. 8-926-779-83-28 Юрий.

Если пешком, то 300 метров от метро "Профсоюзная". Первый вагон из центра.

P.R.V.77
...
dokok83
Здравствуйте! Имею дедал 160 с севшим эопом,возможно его заменить чем либо?
vikont-gor
Уважаемый Константиныч, секрет Полишенеля в том, что свет клином не сошелся на одном Юре ....., и хороших специалистов в Москве хватает. Каждому - свой.
P.R.V.77
Поправил


Hunter-107
Игорь доброго времени суток. Имеется к Вам вопрос,хочу по случаю прикупить с рук Дедал 450-С 2012г.в.К стати какая на него сейчас честная цена, в нормальном состоянии.Возможно будет его модернизировать до 3 поколения так-же установить хорошую подсветку которая не распугивает живность? Во что это выльется? Можно в личку 89163808180@mail.ru Спасибо
Фон Шталленберг
ЛОВЧИЙ
Отремонтирую Новосибирские пнв такие как 1пн34,1пн58,1пн51 и т.д.,БН2,БН3.
Есть ЭОП третьего поколения для приборов 1пн 93-1;2;3,цена замены 40000руб.


Камрад, приветствую.
Имеется ПНВ 57-Е, не могу разъеденить на два отдельных монокуляра.
ПОМОГИ!!!
Открутил винтики, снял шайбы и... не крутится и не снимается, вроде как зашплинтован. видно что что-то на глухо запресовано.ни отверстий сквозных что бы выбить.
Возможно сталкивался с данной проблемой?
Подскажи.

Fenix81
Всем добрый вечер. Как можно получить контакты Ловчего? Требуется ремонт 1ПН93-1, либо модернизация. Моя почта il198180@gmail.com
gstory
Прошу прощения, если не сюда. Есть в наличии ЭОП от PVS-14, можно ли его поставить в корпус Российского ПНВ?
Николай 062
Игорь, добрый день. Скиньте пожалуйста номер телефона, есть вопросы по ремонту 1ПН93-1
diman56
Нужен ЭОП на 34. И еще вопрос можно ли ЭОП с 58 приспособить в 34, я насколько понял 34 от 58 отличаются отсутствием/наличием умножителя.
diman56
написал в личку вопрос по приобретению и нужен ваш профессиональный совет
Леха 37
Отправил запрос в личку. Бью копытцем. Надеюсь на скорый ответ.
Леха 37
ЛОВЧИЙ откликнись. Жива ли тема.
diman56
жду ответа в личку
кмс2512
Просьба ответить на вопрос! Прибор пнв 10 т, патрон осушитель, на что влияет, как определить,что нужна его замена, селикогель-для чего он и с чем его едят? Заранее благодарен за ответы!
Леха 37
Леха 37
Отправил запрос в личку. Бью копытцем. Надеюсь на скорый ответ.
Запрос снимаю.Проблему решил.Всем спасибо.
textet
Похоже ТС пропал,но задам вопрос,вдруг кто подскажет.У друга имеется НСП-3,использовал его как гляделку,как говорит,показывал отлично,метров на 800 просматривал поле,так вот после какого то времени хранения,не пользования прибором,с его слов,у того появилась полная муть по экрану,мало что можно различить вообще,пробовал увеличить напряжение,усиливалась только яркость марки,а изображение без изменений.Я сам считаю что ЭОПу хана,а вы что скажете.
Optics-service
diman56
Нужен ЭОП на 34. И еще вопрос можно ли ЭОП с 58 приспособить в 34, я насколько понял 34 от 58 отличаются отсутствием/наличием умножителя.
Optics-service
ЭОП от ПН58 без переделки корпуса в Пн 34 не поставите. Есть живой ЭОП для ПН34. Новых не выпускают уже лет 25. Цена ЭОП 6000р. Звоните 89037596469. Виктор.
diman56
Optics-service
ЭОП от ПН58 без переделки корпуса в Пн 34 не поставите. Есть живой ЭОП для ПН34. Новых не выпускают уже лет 25. Цена ЭОП 6000р. Звоните 89037596469. Виктор.

Чужую тему засираем, я надеюсь ТС простит. Вы только зарегистрированы, где гарантия что сделка будет чистой, что ЭОП рабочий. Могу согласиться только на такой порядок, вы отправляете мне ЭОП, я его в течении дня ставлю и проверяю и если работает, сразу перечисляю деньги за ЭОП + пересылку.

kolhoznik67
не знаю к кому обратиться у друга 1пн51 с хранения после пристрелки погас и не включается помогите с ремонтом
ЛОВЧИЙ
не знаю к кому обратиться у друга 1пн51 с хранения после пристрелки погас и не включается помогите с ремонтом
Помогу.
Есть эоп-ы на 34-е и на 58-е.
diman56
жду 2 эопа на 34
ЛОВЧИЙ
жду 2 эопа на 34

В понедельник могу отправить,не раньше.

diman56
хорошо, личку пишу адрес и вопрос по оплате
сандей
Добрый вечер!Хочу поменять ЭОП на 93-3.Прошу вашего профессионального совета какой лучше поставить ЭОП :цена-качество. Охочусь ночью редко,поэтому о покупке прицела с ЭОПом 3 поколения пока не рассматриваю.С уважением Геннадий.
diman56
что с моими (вернее еще вашими))) двумя ЭОПами на 34
ЛОВЧИЙ
что с моими (вернее еще вашими))) двумя ЭОПами на 34
лежат дома.ждут отправки.как приеду-отправлю,приблизительно во вторник
Vlad.S1973
У меня 1пн58 проблема включается и сразу отключается сможете помочь
ЛОВЧИЙ
У меня 1пн58 проблема включается и сразу отключается сможете помочь
Смогу,это скорее всего преобразователь.Около 8 тыс,по срокам 2 недели максимум.
diman56
Игорь на СМС не отвечаете , трубку не берете, вопрос по карте, не стыковка, при оплате онлайн высвечивается не ваши данные, жду ответа и сразу плачу, боюсь задарить деньги левому человеку
Vlad.S1973
Как вам его отправить вышлите координаты и желательно телефон для связи
ЛОВЧИЙ
Игорь на СМС не отвечаете , трубку не берете, вопрос по карте, не стыковка, при оплате онлайн высвечивается не ваши данные, жду ответа и сразу плачу, боюсь задарить деньги левому человеку

На охоте был до 3-х утра,спал почти до обеда,вот и трубку не брал.И с чего вы взяли ,что карта моя должна быть? Что за паника,блин?
Я вам ЭОП-ы выслал без вашей оплаты.Можете деньги переводить после получения посылки,если вам так спокойнее будет.

ЛОВЧИЙ
Как вам его отправить вышлите координаты и желательно телефон для связи
Телефон есть в профайле,ганза тормозит.Не получается написать вам в РМ,звоните.
Vlad.S1973
Не могу найти позвони мне или вышли телефон мой номер 89213390465
Romik77-31
Добрый день. Есть два эопа эпм26г. Один при включении незагорается но тихонько пищит. Другой загорается но очень сильно снежит. Можно вылечить?

------------------
Romik77


diman56
ЛОВЧИЙ

На охоте был до 3-х утра,спал почти до обеда,вот и трубку не брал.И с чего вы взяли ,что карта моя должна быть? Что за паника,блин?
Я вам ЭОП-ы выслал без вашей оплаты.Можете деньги переводить после получения посылки,если вам так спокойнее будет.

Я не паниковал, просто убедился что не подарю деньги другому человеку, как вы ответили сразу перевел, извините если моя излишняя суета вас потревожила

diman56

diman56
Уважаемый Игорь. Помогите в одном вопросе. Давно купил НЕ у ВАС ЭОП от 58, сразу не посмотрел, а сейчас заметил несовпадение центрирующей окружности корпуса ЭОПа (на что одевается аммортизирующая втулка) и экрана эопной трубки. Т.е. я правильно понимаю что такой ЭОП будет давать искаженную картинку ввиду несовпадения оси эопного экрана и окуляра прицела? Или это норма, мне просто такой не встречался
diman56
ЭОПы на 34 получил, внешне как только с завода, спасибо, на той неделе буду инсталировать
VanoFM
Подскажите пожалуйста - прицел юкон NVRS, переключатель в положении 2 включает марку, в положении 3 подсветку штатную, но марка выключается! Есть пульт ДУ, с пульта включается и то и то одновременно, куда копать? Спасибо!
Батя 1957
diman56
я правильно понимаю что такой ЭОП будет давать искаженную картинку ввиду несовпадения оси эопного экрана и окуляра прицела? Или это норма, мне просто такой не встречался
Мне такие попадались.Тяп-ляп клеили.Но на вкусовые качества мяса никак не влияло!
ЛОВЧИЙ
ЭОПы на 34 получил, внешне как только с завода, спасибо, на той неделе буду инсталировать
Если будут трудности по согласованию,то высылай обратно вместе с прицелами,за неделю соберем.
ЛОВЧИЙ
ЭОП от 58, сразу не посмотрел, а сейчас заметил несовпадение центрирующей окружности корпуса ЭОПа (на что одевается аммортизирующая втулка) и экрана эопной трубки. Т.е. я правильно понимаю что такой ЭОП будет давать искаженную картинку ввиду несовпадения оси эопного экрана и окуляра прицела?
Надо пробовать,думаю искажения не будет.
diman56
спасибо, буду пробовать
diman56
уважаемый Игорь, установил ваши эопы на 34, оба заработали сразу без проблем, но на одном сетка и картинка как будто двоится, на втором все идеально. Я правильно понимаю что надо откручивать заглушку спереди снизу и регулировать положение ЭОПа относительно объектива путем прокручивания переднего резьбового упора, а затем прокручиванием окуляра? По прокручиванию резьбового упора вопрос- его просто крутить через эту заглушку в сборе с ЭОПом или надо отпустить контрвинт какой и ослабить давление от аммортизирующей втулки сзади ЭОПа путем отпускания винтов задней крышки. Ну может еще какие нюансы если несложно, можно в личку чтоб тему не засорять. Свои вопросы могу в теме удалить если надо. Спасибо.
ЛОВЧИЙ
Я правильно понимаю что надо откручивать заглушку спереди снизу и регулировать положение ЭОПа относительно объектива путем прокручивания переднего резьбового упора, а затем прокручиванием окуляра? По прокручиванию резьбового упора вопрос- его просто крутить через эту заглушку в сборе с ЭОПом или надо отпустить контрвинт какой и ослабить давление от аммортизирующей втулки сзади ЭОПа путем отпускания винтов задней крышки. Ну может еще какие нюансы если несложно, можно в личку чтоб тему не засорять.
[QUOTE][B]Надо отпустить контрвинт и ослабить давление от аммортизирующей втулки сзади ЭОПа.
diman56
ЛОВЧИЙ
[QUOTE][B]Надо отпустить контрвинт и ослабить давление от аммортизирующей втулки сзади ЭОПа.

Вот спасибо, добрый человек! Сегодня вечером будет чем руки занять))

ЛОВЧИЙ
Сегодня вечером будет чем руки занять
У меня иной раз на эту процедуру терпения не хватает,удачи!
diman56
Спасибо.Да в домашних условиях неудобно, нужно в тиски на верстаке что бы руки свободны были
diman56
Игорь не совсем удачно получилось, есть еще вариант настроить резкость. При детальном рассмотрении выяснилось что ЭОП спереди не упирается в регулировочный блок с линзами, а упирается через разрезную втулку в корпус прицела. Т.е регулировка осуществляется прокручиванием оптического блока, не перемещением ЭОПа. При прокручивании оптического блока самая лучшая резкость получилась при упирании этого блока в торец ЭОПа, что при выстреле наверно может привести к повреждению стеклянной трубки ЭОПа. Можно еще как нибудь добиться резкости, например увеличив длинну разрезной втулки ?
Sanya1986
ЛОВЧИЙ подскажите пожалуйста. В 1ПН34 ЭОП стал пробивать на корпус видна искра с экранирующей оболочки эопа на корпус прицела из нутри. Сам эоп можно разобрать и починить мне? Даст это какой то эффект или он вобще неремонтопригоден? Картинка периодически появляется видимо когда не пробивает.
diman56
Sanya1986
ЛОВЧИЙ подскажите пожалуйста. В 1ПН34 ЭОП стал пробивать на корпус видна искра с экранирующей оболочки эопа на корпус прицела из нутри. Сам эоп можно разобрать и починить мне? Даст это какой то эффект или он вобще неремонтопригоден? Картинка периодически появляется видимо когда не пробивает.

Я снимал экранирующую оболочку - на выброс, снимал пластиковый корпус и просушивал на батарее, после сборки все работало

Sanya1986
diman56 у вас такая же проблема была? Там экран же оплеткой с двух сторон припаян и с торца идет через пружинный контакт на массу. То есть оставить только в этом месте соединение с массой и все?
diman56
было как то так же, оплетки отрезал, пружинный контакт оставил. экран после обрезания легко снялся в перед, я еще потом открутил 2 винтика сбоков и снял пластиковую оболочку, просушил все на батарее, собрал и все заработало
Sanya1986
Спасибо! Попробую так сделать тогда. Потом отпишусь.
ЛОВЧИЙ
ЛОВЧИЙ подскажите пожалуйста. В 1ПН34 ЭОП стал пробивать на корпус видна искра с экранирующей оболочки эопа на корпус прицела из нутри. Сам эоп можно разобрать и починить мне? Даст это какой то эффект или он вобще неремонтопригоден? Картинка периодически появляется видимо когда не пробивает.
По корпус идет +,скорее всего нужно менять высоковольтник.
сандей
Добрый день!Хочу поменять ЭОП на 93-3.Прошу вашего профессионального совета какой лучше поставить ЭОП 2+.И возможно ли у Вас это сделать. Охочусь ночью редко,поэтому о покупке прицела с ЭОПом 3 поколения пока не рассматриваю.С уважением Геннадий.
Nikita56rus
Здравствуйте,имеется 1ПН51 при включении никакой реакции. Есть вероятность что ему дали напряжение 12в. Что сделать?Как починить? И возьметесь ли вы за это???
advokat-811
ЛОВЧИЙ
Отремонтирую Новосибирские пнв такие как 1пн34,1пн58,1пн51 и т.д.,БН2,БН3.
Есть ЭОП третьего поколения для приборов 1пн 93-1;2;3,цена замены 40000руб.
Скажите пожалуйста занимаетесь еще ремонтом 1пн34 отпишите в личку контакты есть вопросы то на форумах не совсем втыкаюсь че да как.
opelomega033
ЛОВЧИЙ
Отремонтирую Новосибирские пнв такие как 1пн34,1пн58,1пн51 и т.д.,БН2,БН3.
Есть ЭОП третьего поколения для приборов 1пн 93-1;2;3,цена замены 40000руб.
ЛОВЧИЙ
Скажите пожалуйста занимаетесь еще ремонтом 1пн34 отпишите в личку контакты есть вопросы то на форумах не совсем втыкаюсь че да как.
Контакты в профайле.
Ремонтом занимаюсь.
Ростов55555
Добрый вечер,интересует осушитель для 1ПН58,если есть полный ЗИП,сколько будет стоить?Нахожусь в Ростове-на-Дону.
Ростов55555
Также интересует переходник с вивера на боковой,у меня впо-205 (Вепрь).
DIIIM-kgn
Добрый день, ЛОВЧИЙ.
Не подскажете как добраться до кнопки включения в бинокле НБ-5?
diman56
Уважаемый, Игорь. Имею монокуляр Дедал-220 , там ЭОП стоит американский как на прицеле Дедал-200. Вопрос в Дедале-200 ЭОП стоит жестко или все ж с аммортизирующей прокладкой, это я к своей идее можно этот моник приспособить как насадку к дневному попробовать, или не выдержит отдачу жестко установленный ЭОП. Калибр 7,62Х39.
ЛОВЧИЙ
Уважаемый, Игорь. Имею монокуляр Дедал-220 , там ЭОП стоит американский как на прицеле Дедал-200. Вопрос в Дедале-200 ЭОП стоит жестко или все ж с аммортизирующей прокладкой, это я к своей идее можно этот моник приспособить как насадку к дневному попробовать, или не выдержит отдачу жестко установленный ЭОП. Калибр 7,62Х39.
Амортизаторов там нет,но этот калибр выдержит уверенно.
рпг 7в
Здравствуйте подскажете пожалуйста сколько будет стоить ремонт и деогностика на повреждения НПСУ (не аккумулятора и не включается)раньше работал идеально но когда сломался аккумулятор НПСУ подцепили к мотоцикленому акб 6в и перестал включатся если в силах помочь с ореентируйте в цене!
рпг 7в
Здравствуйте подскажете пожалуйста сколько будет стоить ремонт и деогностика на повреждения НПСУ (не аккумулятора и не включается)раньше работал идеально но когда сломался аккумулятор НПСУ подцепили к мотоцикленому акб 6в и перестал включатся если в силах помочь с орентируите в цене!
ЛОВЧИЙ
Здравствуйте подскажете пожалуйста сколько будет стоить ремонт и деогностика на повреждения НПСУ (не аккумулятора и не включается)раньше работал идеально но когда сломался аккумулятор НПСУ подцепили к мотоцикленому акб 6в и перестал включатся если в силах помочь с орентируите в цене!
Отремонтирую.Надо только выяснить что сгорело.ЭОП или преобразователь напряжения. ЭОП около 8 ТЫС с работой.
рпг 7в
А если возметесь сделать то как и по какому адресу отправить?
Hatargun
Уважаемый Игорь, написал в личку насчет ремонта НСПУ. Сказали что рассыпалась сетка и, возможно, накрылся ЭОП из-за подключения неизвестного источника питания. Напишите возможен ли ремонт и сколько это будет стоить.
ЛОВЧИЙ
Уважаемый Игорь, написал в личку насчет ремонта НСПУ. Сказали что рассыпалась сетка и, возможно, накрылся ЭОП из-за подключения неизвестного источника питания. Напишите возможен ли ремонт и сколько это будет стоить.

Если накрылся ЭОП- 8 тыс.,преобразователь напряжения - 4500.Сетки отдельно нет.только с механизмом выверки,цену надо уточнить.

Hatargun
Игорь, по ценам нормально, как отправить прибор для ремонта?
ЛОВЧИЙ
Игорь, по ценам нормально, как отправить прибор для ремонта?

Отправил адрес в РМ

Hatargun
Спасибо, адрес получил, в понедельник вышлю.
ЛОВЧИЙ
Спасибо, адрес получил, в понедельник вышлю.
Ремонт немного зятянется недели на две,ЭОП-ы жду.Которые есть в наличии по чувствительности не тянут.Можешь позже выслать прибор.
Hatargun
Ремонт немного зятянется недели на две,ЭОП-ы жду.Которые есть в наличии по чувствительности не тянут.Можешь позже выслать прибор.

Хорошо, вышлю позже.

Serg_dantist
Добрый вечер! Есть очки новые ПНВ 10 Т. С 53 эопом. Есть вариант дотянуть до 3-3+?! Сколько будет стоить?
ЛОВЧИЙ
Добрый вечер! Есть очки новые ПНВ 10 Т. С 53 эопом. Есть вариант дотянуть до 3-3+?! Сколько будет стоить?

На данный момент нет ЭОП-ов 3 пок.Пока не предвидятся.
Обратитесь к ГеннадиюД,у него должны быцть не дорогие эоп-ы 3+.

Serg_dantist
Спасибо! Как найти ГеннадияД? Поиск по форуму результатов не выдал. И вообще насколько можно улучшить 53 ? Стоит игра свеч?
ЛОВЧИЙ
Спасибо! Как найти ГеннадияД? Поиск по форуму результатов не выдал. И вообще насколько можно улучшить 53 ? Стоит игра свеч?

https://guns.allzip.org/topic/256/1585975.html

Змей 26
Добрый день! на ПКН-03м ЭОП тусклый, с точками, возможно засвечен, но работает, возможна замена и какова цена?
ЛОВЧИЙ
Добрый день! на ПКН-03м ЭОП тусклый, с точками, возможно засвечен, но работает, возможна замена и какова цена?
Пока нет преобразователей.
Змей 26
Уважаемы ЛОВЧИЙ!! Извиняюсь за навязчивость про ПКН -03М, я понял, что прибор реанимации подлежит, при наличии преобразователя. Когда мне к ВАМ обратиться повторно? С уважением.
Геннадий Д
Змей 26
Уважаемы ЛОВЧИЙ!! Извиняюсь за навязчивость про ПКН -03М, я понял, что прибор реанимации подлежит, при наличии преобразователя. Когда мне к ВАМ обратиться повторно? С уважением.

Я так думаю надеяться не стоит 😛 Когда-то ковырял данный прибор, устранял прошив по высокому и настраивал ЭОП - больше данный прибор в ремонт не возьму из-за особенностей сборки 😊 😊 😊. Если Игорь на данные "грабли" еще не наступал, то по дружески не советую.

Змей 26
Спасибо, что подбодрили!!)
ЛОВЧИЙ
Был бы ЭОП.А там сладим,если что подскажешь,думаю.
Змей 26
Спасибо!! Буду ждать. С уважением.
Геннадий Д
ЛОВЧИЙ
Был бы ЭОП.А там сладим,если что подскажешь,думаю.

Конечно дефекты изображения не победить 😛 , а вот яркость и чувствительность можно восстановить инвертором, только "убить" неделю для аккуратного выковыривания полностью залитого герметиком ЭОПа я, допустим, не готов 😀 😀 😀

Быс
Здравствуйте! После сезона 2013 г. больше года не пользовался своим стареньким, но вполне удачным, пнв-10т. Попытка "завести" его в этом году ни к чему не привела. Батарейки, которые я не вытащил по собственной дурости, окислились и не вынимались из прибора. Кое как я их извлек, но прибор не включается. Что делать?! Помогите пожалуйста, если возможно, или советом, или ремонтом.
ЛОВЧИЙ
Новые контакты и вся проблема исчезнет.Попробуйте минуя старые контакты запустить прибор вначале,что бы убедиться,что эоп рабочий.
Быс
Спасибо! Буду пробовать
Дмитрий Карцев
Добрый день! Прошу сообщить возможна ли замена ЭОПа в прицелах ВОМЗ на 2, 3 поколение. Если да, то сообщите сколько это будет стоить. Спасибо.
ЛОВЧИЙ
Добрый день! Прошу сообщить возможна ли замена ЭОПа в прицелах ВОМЗ на 2, 3 поколение. Если да, то сообщите сколько это будет стоить. Спасибо.
не ко мне.
alex.07
День добрый.Потух ВОМЗ, 3*50 можете помочь?
Любитель111
Игорь, добрый день.
У Вас есть в продаже ночной прицел для гладкого ствола.
Нужен 2 пок или цифровой, можно б\у
xelaxela10
Добрый день Ловчий, еще актуальна тема ремонта ПНВ?
У меня проблема с резкостью(
wwadimka
Добрый день Игорь, ищу комплект для установки Б.У. прицела на вивер Дедал 180 (100) довольно срочно, Может есть что?
ЛОВЧИЙ
Добрый день Игорь, ищу комплект для установки Б.У. прицела на вивер Дедал 180 (100) довольно срочно, Может есть что?
Есть, 4 тыс.
edik20
Игорь, доброго времени суток. Подскажите, после пристрелки 1ПН58 днем естественно с диафрагмой ,появилось пятно на 11 часов .Если смотреть через линзу это пятно видно на выключенном приборе
Наблюдению и прицеливания не мешает ,картинка светлая, четкая,после выключения прибора еще 30с можно в него наблюдать ,силикагель синий. Вопрос нужно меня ЭОП или нет? И вообще это пятно на ЭОПе ?
Вы можете отремонтировать эту неисправность ?
Как это делается (в смысли отправка прибора)?
С какова стоимость такого ремонта?
P.S.Продублировал на почту
ЛОВЧИЙ
Ночью,без диафрагмы это пятно видно?
Если не видно.то это просто мусор.Надо почистить.
edik20
ЛОВЧИЙ
Ночью,без диафрагмы это пятно видно?
Если не видно.то это просто мусор.Надо почистить
Это пятно видно, если смотреть через линзу на выключенном приборе.Вот ночью непробывал еще ,ночи были светлые.
edik20
ЛОВЧИЙ
Ночью,без диафрагмы это пятно видно?
Если не видно.то это просто мусор.Надо почистить.
Игорь с наступающим .По поводу прибора пятно видно и без диафрагмы но оно меньше и размытие .И вот еще после выключения прибора с диафрагмой ЭОП светится еще 30,35с а без нее тухнет почти сразу.вот фот это через диафрагму
edik20

dron266
Добрый вечер Игорь, достался с хранения 1пн58, запитал я его двумя 123 батарейками, он включается начиная пищать, появляется сетка и тут же гаснет и пропадает писк. В чем может быть дело подскажите?
driver572
Игорь скажи пож стоимость эопа и его замены на 1пн58 с уваж Сергей
ЛОВЧИЙ
Игорь скажи пож стоимость эопа и его замены на 1пн58 с уваж Сергей
6500 и работа 1500
paf75
Добрый день ! Подскажите стоимость замены ЭОП на дедал 450А и какие варианты по эопам ?
ProSerVik
Я вам написал на почту ,по поводу НСПУ из Новосибирска.
С ув. Сергей.
rus-lan-
Ремонтируете 1ПН63 КВАКЕР, сколько замена ЭОП ?
ЛОВЧИЙ
Добрый день ! Подскажите стоимость замены ЭОП на дедал 450А и какие варианты по эопам ?
В этот корпус можно поставить категорию С около 45 тыс.,можно третье поколение с заменой объектива около 145 тыс.Гарантия при этом от производителя один год.
Thor88
ЛОВЧИЙ
Отремонтирую Новосибирские пнв такие как 1пн34,1пн58,1пн51 и т.д.,БН2,БН3.
Есть ЭОП третьего поколения для приборов 1пн 93-1;2;3,цена замены 40000руб.

Здравствуйте. Подскажите есть ли в продаже наглазник и хомут на него на 1пн93-1. так же интересует зарядное устройство на 1пн93

ЛОВЧИЙ
Есть наглазник и хомут-600 рауб.Про зарядное узнаю.
Wladimir W
dron266
Добрый вечер Игорь, достался с хранения 1пн58, запитал я его двумя 123 батарейками, он включается начиная пищать, появляется сетка и тут же гаснет и пропадает писк. В чем может быть дело подскажите?
Серега 60
Игорь, здравствуйте.
Хочу поменять свой 490 на 490 6х кратный.
свой 490 брал у вас в позапрошлом году...на охоте так и не был с ним - (дом строю и нет времени)
Что будет по деньгам?
altay947
[B][/B]
Здравствуйте, замена ЭОП Дедал 450с стоимость и сроки
urcam
Игорь, здравствуйте! Необходим ЭОП - к ПН 6 К.
Подскажите стоимость и есть ли у Вас возможность выслать в Калининград?
шарнирный
В 1-пн93-1 можно заменить ЭОП на 3пок?
Олег6763943
ИГОРЬ, как с вами связаться, что бы отправить в ремонт 1 пн58. При включении гаснет через 30 сек, а на втором мигает изображение и отсутствует прицельная сетка, хотя светодиод исправен.
кравчук777

[B][/B]
ртибьт
кравчук777
Добрый день!Есть ПНВ Phantom 3x50 Pulsar,проблема в том что после падения перестал работать переключатель подсветки(работает только при вставленной батарейке)Есть ли вариант устранения проблемы или обменять на новый с доплатой?
VitMan66
В 1-пн93-1 можно заменить ЭОП на 3пок?
Присоединюсь к вопросу.
Серый 3006
У меня фантом 4:60 поколение 2+ ночью когда облачно без подсветки ни чего не видно (снежит) подскажите что делать и как починить ?
Statist1
Добрый день! Подскажите- прицел пн19к-3 поколение 2+ подсветка рассеянная , не дающая четкого пучка- это дефект или особенность подсветки? Можно ли установить на штатное место подсветку с регулировкой яркости? Заранее благодарю?
VitMan66
Кому-нибудь ответил?
шарнирный
Ответов нет.
Hatargun
Отвечал, что до 17-го в отъезде, пока тихо.
Oleg_vl
написал вопрос в ЛС
papi
добрый вечер Ловчий. Подскажите высылаете ли вы зарядные устройства и аккумуляторы на ПН-53? И цена.
Vlendy
Тоже вопрос в ЛС
inoy37
Подскажите пожалуйста! Недавно приобрел 1пн 58, все хорошо, только ничего не видно в полной темноте. Решил приобрести подсветку пульсар 808s, установил, посмотрел 5 мин. и все! Сетка еле видна, а потом вообще пропала и ничего в прибор не видно, думал аккамуляторы, пришел зарядил не помогло, что я его засветил подсветкой???
diman56
inoy37
Подскажите пожалуйста! Недавно приобрел 1пн 58, все хорошо, только ничего не видно в полной темноте. Решил приобрести подсветку пульсар 808s, установил, посмотрел 5 мин. и все! Сетка еле видна, а потом вообще пропала и ничего в прибор не видно, думал аккамуляторы, пришел зарядил не помогло, что я его засветил подсветкой???

если защита работает его не засветишь так просто, вы ж ему в объектив подсветкой не светили, и близко отраженный свет от препятствия не ловили. скорее всего пришло время менять ЭОП

inoy37
а яркость сетки зависит от ЭОПа?
diman56
да зависит так как на 58 сетка проецируется до эопа
inoy37
спасибо
diman56
Уважаемый , Игорь. Есть вопрос. Есть ли возможность в пнв-90 установить что нибудь получше 221 ну и может трешку, что будет стоить. Да и заодно что с отправкой ЭОПа на 58 в Кировскую область, пос. Мирный
Dim250
Сколько будет стоить замена зоп на 1пн34?
papi
Здравствуйте ловчий. 1пн 58 высылаете ли вы аккамуляторы и зарядные под них. На моем зарядном сразу два огонька светятся. Это неисправность или допускается такое? Есть ли возможность замены ЭОП на 2 или 3 поколение? Цена. Спасибо за ответ.

------------------
albertino


papi
Здравствуйте ловчий. 1пн 58 высылаете ли вы аккамуляторы и зарядные под них. На моем зарядном сразу два огонька светятся. Это неисправность или допускается такое? Есть ли возможность замены ЭОП на 2 или 3 поколение? Цена. Спасибо за ответ.
Gratius
ЛОВЧИЙ profile: последний визит : 2015-8-25 09:47
Отпуск,должно быть.
SOKOLIK-77
Вчера с ним разговаривал.Звоните по телефону.
papi
если военный это надолго.
papi
Вчера с ним разговаривал.Звоните по телефону.
номерочек телефона скинь пожалуйста.
SOKOLIK-77
Номер в профайле указан.
iston
Интересует возможность и цена замены эоп на 2+ в Юконе - Сентинел 1 поколения?
Серый 3006
Ловчий привет! Подскажи пожалуйста эоп эпм 53 г -в хуже чем эпм 66 г-2 и какую отдачу держит 53 у меня патрон 30-06
регспас
Добрый вечер интересует порядок цен на 1пн58 ТО и скорее всего замена ЭОП?
Васька-Карбюратор
Добрый день, интересует ремонт НСП-3. сказали менять ЭОП, сам ничего не могу сказать.
Второй вопрос: Имеется ли возможноость его не просто отремонтировать но и модернизировать?
sanek83gr
Здравствуйте! Интересует ремонт 1ПН58. После включения все гаснет через 2 секунды с новыми батарейками. Как с вами связаться?
noviy18
Ловчий приветствую. Есть прицел ПН "Гриф-4". В прибор видно только сетка прицельная (крестик), остальное очень туманно, еле видно. Что может быть? За ремонт возьметесь?
Юрий051970
Добрый вечер. У знакомого потух ЭОП на Кедре 4 возможна замена, если да сколько стоит
Партизан32
Здравствуйте. Сравнивали два бинокля 1ПН50 (в ясную лунную ночь, без подсветки). Так вот, один бинокль намного темнее другого (картинка на уровне прицела ВОМЗ 1 пок.). В чем может быть проблема?
Партизан32
Всем спасибо, с проблемой разобрались.
ЛОВЧИЙ
Добрый вечер. У знакомого потух ЭОП на Кедре 4 возможна замена, если да сколько стоит
Нет,не смогу помочь.
VIP2+
Есть ли желающие приобрести?



Александр 156
Доброго времени суток. 1пн51 после очередного использования не включается и не издает никаких звуков. Возможно ли отремонтировать и сколько это будет стоить?
Васька-Карбюратор
Ловчий. Вы так и не ответили по ремонту НСП-3. Можете или нет?
-Леший -
Добрый день. Есть (нет, БЫЛ) Дедал 470 с DEP-0 2+. Появилось две здоровенные точки возле марки. Полагаю, так подыхает ЭОП. Можете ли отремонтировать и что по деньгам выскочит?
lomaykin
У вас нет информации по прицелу Кедр-4Б. И возможно ли там при необходимости ЭОП поменять. Заранее спасибо
гелани
Ремонт


hunt3006
Добрый день,есть гляделка ПН-14к,эоп-3(222г-12-26а). Работает,но вино в него стало,как в 1+. Говорят "сел" эоп. Можно ли это вылечить или только замена эопа?
Тигр9
Достался мне от дяди прицел 1пн58, раньше, но давно он работал, потом один чудак посмотрел в него при включеных фарах машины и он перестал работать - знаю это со слов дяди. Так вот при попадании ко мне в нем была вставлена севшая батарейка крона, я его даже не пробовал включать. Селикагель в патроне янтарного цвета. Можешь посоветовать с чего начать или отремонтировать и сколько это будет стоить?
bosna1995
День добрый.пн-40 ремонтирует?
kan1961
Вопрос Ловчему и всем, кто сталкивался: НСП-3 (он же 1пн27)после выключения
питания сразу гаснет экран, а раньше ещё долгое время светился. Это ЭОП кончается или что-нибудь с электросхемй? Высоковольтный блок заменил- не помогло.
blackswallowl200
Добрый вечер. У меня сот х4 черно белый 2+. Хочу поменять эоп на3. Возьметесь? Сколько стоит? Пишите в личку. Спасибо
Alrekin
Перестал работать 1ПН93-2, прицельная сетка светится работал и резко отключился держал в руках что делать? помогите пожалуйста.
Mожет совет кто даст какой?
lunahod060677
добрый день. имеется насадка сот 80 с эоп 2+. есть желание замены на эоп3 пок. сколько стоит работа и если имеется, то сам эоп.
Allit
Здравствуйте, после баха в тире погасла картинка на Dedal 480-DEP-0. Если можно в личку - пути выхода: замена ЭОП, ремонт и т.д. Заранее спасибо!
ЛОВЧИЙ
Здравствуйте, после баха в тире погасла картинка на Dedal 480-DEP-0. Если можно в личку - пути выхода: замена ЭОП, ремонт и т.д. Заранее спасибо!
Нужен визуальный осмотр.Прицельная марка светится?
Allit
Вот только прицельная марка и светится.
ЛОВЧИЙ
Скорее всего замена ЭОП-а предстоит.Надо на коллиматику отдать производителю.
Slavich07
Доброго времени суток Ловчий!
Извиняюсь за офф-топ, но знающие Вас люди рекомендовали обратиться именно к Вам с вопросом: присматриваю себе ночник и нашел, что зенит 400ка позиционируется как с ЭОП 3 поколения (ЭПМ 102Г-02-22А), но цена 128000 деревянных настораживает, т.к. не любой ПНВ 2+ других марок можно за такие денежки взять, вот и вопрос, в чем подвох?

Заранее благодарю за ответ.

ЛОВЧИЙ
Не держал такой прибор в руках.
Но вижу что фокусировка прицела осуществляется вращением объектива,что недопустимо для прицелов.Пристрелочный ноль будет плыть от изменения фокуса прицела.Все продвинутые производители ушли от такого способа фокусировки.
efim084
Приветствую! Подскажите уважаемые. Приобрел 1ПН51. До этого пользовался только 1ПН58. Заметил две вещи. 1. Прицельная сетка появляется только ближе к концу поворота реостата, яркость сетки по сравнению с 1ПН58 на много тускней. 2. В окуляре при выключенной прицельной сетке, еле заметна 'тень' сетки, если реостат вывернуть до конца, сетка появится. Если крутить поправку по горизонтали или вертикали, сетка смещается, а 'тень' так и остаётся на месте. Подскажите, что это может быть? Это критично? Как можно вылечить? С уважением!
ЛОВЧИЙ
Приветствую! Подскажите уважаемые. Приобрел 1ПН51. До этого пользовался только 1ПН58. Заметил две вещи. 1. Прицельная сетка появляется только ближе к концу поворота реостата, яркость сетки по сравнению с 1ПН58 на много тускней. 2. В окуляре при выключенной прицельной сетке, еле заметна 'тень' сетки, если реостат вывернуть до конца, сетка появится. Если крутить поправку по горизонтали или вертикали, сетка смещается, а 'тень' так и остаётся на месте. Подскажите, что это может быть? Это критично? Как можно вылечить? С уважением!

1.Лечится заменой светодиода или скорее всего заменой платы реостата.
2.Это у всех приборов так.После ввода поправок вскоре старая тень исчезнет и появится новая за перекрестием.не лечится и не является браком.

Ilya75
Вопрос к знатокам.Впервые приобрел ночной прицел.ЭОП 3 поколения,вещь дорогая.Может ли ЭОП прицела пострадать от вспышки выстрела или вначале на ствол нужно установить ДТК с функцией пламегашения,речь идет о калибре 7,62\39.
efim084
Спасибо за ответ! Только вот, после ввода поправок старая 'тень' так и не исчезла, еле заметно, но видно полностью шкалу все риски и цифры, такое чувство как будто она выжжена на стекле. Та сетка что светится, при вводе поправок гуляет вверх-вниз, влево-вправо, а вот 'тень' так и осталась на месте. Сегодня принесли второй такой же прицел, там тоже самое. И с яркостью сетки та же беда, тоже загорается только почти в самом конце поворота реостата. Уже и не знаю что делать:.
efim084
Подключал к светодиоду, другой аналогичный светодиод, запараллелил оба, так вот при вращении реостата, где то ближе к середине поворота реостата, диоды мигнут, потом реакции нет, и только ближе к концу поворота, медленно начинают загораться, причем оба светят одинаково. Видимо плата мозг пудрит!?
ЛОВЧИЙ
Тень не сразу проходит.
Скорее всего плату надо менять.Около 4500 руб.
mokus
на НСПУ картинка меняется (угол обзора сжимается ) - как я понимаю делитель приехал на последней ступени эопа
Игорь56
Игорь (ЛОВЧИЙ), добрый день.
Вопрос специалисту. У моего товарища в 58-м пропадает резкость в поле зрения прицела. В поле зрения все предметы размыты, в т.ч. нарушается резкость и прицельной марки.
Просушка прицела, смена селикогеля - не дают результатов. При включении после этих мероприятий прицела - какое-то время всё четко видно - и местность, и прицельную марку. Но затем, после совсем не продолжительной работы прицела, всё вновь становится расплывчатым. При выключении и включении прицела после этого размытость поля зрения и прицельной марки остаются.
В чем кроется причина этого? Почему и прицельная марка теряет резкость? Что нужно сделать для устранения этого косяка?
Что-то где-то отходит - в окуляре, или может дело в шайбе с прицельной маркой?
Товарищ исключает запотевание внутри прицела, т.к. тесты просушенного прибора проводил не только на улице, но и в помещении через окно.
Заранее благодарю за ответ.
Alex_Labrador
Отписал в личку по поводу БН-1
Серж_ОЦ48
Доброго времени!
Вчера написал вопрос на почту.
С ув.

------------------
"Делай то, во что веришь" - Томми Дюар -

igor34r
Приветствую, у товарища возникла проблема с 1ПН93-2 провернулся регулятор подсветки, в настоящее время просто вращается , подсветка никак не реагирует горит в постоянной яркости. Вопрос возможно ли самому починить или необходимо обратится к специалисту (к Вам).
Vovan_9
Здравствуйте. На 1пн50 может имеете ЭОП, или где можно найти. С уважением.
mov1976
[QUOTE][B][/B][/QUOTE]
Здравствуйте. С дуру залез в преобразователь напряжения Sentinel. Ковырнул отверткой, выломал транзистор, конденсатор и, похоже, резистор. На фото обведено. ЭОП конечно же не светится, ВВ напряжения нет. Питание 3,5 В на плату приходит. Поставил какой-то похожий транзистор, кондёр и резистор - толку ноль. Если есть возможность - подскажите какие детали должны быть.




efim084
ЛОВЧИЙ

1.Лечится заменой светодиода или скорее всего заменой платы реостата.
2.Это у всех приборов так.После ввода поправок вскоре старая тень исчезнет и появится новая за перекрестием.не лечится и не является браком.

Сегодня перепаял светодиод, поставил современный аналог с матовой красной колбой. Прицельная сетка стала намного ярче. Есть определенно неудобство замены светодиода, т. к. необходимо частично вскрыть прибор и перепаять светодиод. На 1ПН58 куда проще всё это менять.

ser__73
Товарищи подскажите пожалуйста.1пн58 пропала прицельная сетка,заменил диод, сетка частично появилась. через некоторое время опять пропала, диод работает. Куда смотреть?
diman56
ser__73
Товарищи подскажите пожалуйста.1пн58 пропала прицельная сетка,заменил диод, сетка частично появилась. через некоторое время опять пропала, диод работает. Куда смотреть?

А изображение нормальное, ЭОП когда сетки нет горит? Если ЭОП не горит, то проблема не сетки, а ЭОПа (сдох или сдыхает), т.к. сетка проецируется до ЭОПа. Эсли ж ЭОП горит, а сетки нет, то чудес не бывает, может чет с контактами-проводами, может сам светодиод глючит

Dimon7317
тоже самое после выстрела пропадает сетка сам прицел горит
ser__73
ЭОП горит, изображение нормальное.НЕТ прицельной сетки. Светодиод можно заказать у ВАС?
lyzer
Подскажите пожалуйста как наполнить прибор азотом? Там даже есть винт под это дело !
А было такое - Взорвалась литиевая батарея в новом приборе "сот"
и вылетела обойма с минусовым проводком ! - завод не признает своей гарантийной вины - но от ремонта не отказался ! Рещил отремонтировать мой хороший телемастер !- 
проводок припаяли - все заработало ! -что делать с азотонаполнением? и герматизацией - какой герметик и как использовать ? 






ser__73
Ау, есть кто живой? Ребята мнения есть какие по поводу пропажи прицельной сетки? ЭОП работает,изображение есть, а сетки нет.
Павел62
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Появился ряд вопросов по прибору 1пн34. Надеюсь кто нибудь сможет пояснить непонятные мне моменты. Итак по порядку:
1. Вопрос питания прибора. По совету встреченному где-то на ганзе запитал прицел от двух параллельно подключенных кассет на две пальчиковые батарейки каждая. Т.е. питание получилось 3 вольта. Так вот при такой запитке в прицеле видны как бы вспышки, не яркие, как бы пульсация с периодичностью 2-3 секунды. При подключении только 1 отсека с 2 батарейками этого явления не наблюдается. Но ведь как я понимаю стандартный советский переходник под пальчиковые батарейки (у меня такого нет) тоже расчитан на установку 4 батареек? Вопрос: это избыток питания, или влага в прицеле? Т.К. в мануале описываются симптомы попадания в прицел влажного воздуха: вспышки и мигания.
2. Вопрос второй про влажный воздух в прицеле. В моем прицеле наблюдается небольшой участок с такими точками - рябью, участок этот небольшой чуть выше и правее центра поля зрения. Как я понимаю это называется 'снежит' и проявляется как раз от влаги в прицеле? Дело в том что оба патрона осушителя (и тот что в приборе и тот что запасной в колпачке, наполнены кристалликами с виду хоть и похожими на селикогель (видел россыпью здесь на ганзе на фото) но цвет имеют примерно как у канифоли. Т.е. они и не белые(бурые) какими должны быть при наборе влаги, и не синеют при попытке их прогреть на эл. Плите в металлической посуде. Что скажите?
3. Вопрос третий про подсветку прицельной сетки. Сетка включается на втором щелчке поворота колесика регулировки вместе с ЭОПом и сразу на всю яркость, и в дальнейшем при повороте по часовой стрелке ярче уже не становится. Свечение сетки чрезмерное. Например я смотрел в нп58 (там в подсветке диод) так вот там сначала включается прибор и можно наблюдать вообще без сетки, затем при повороте дальше по часовой стрелке включается подсветка (светится слабо) затем при дальнейшем повороте ручки яркость сетки усиливается. В моем пн38 подсветка сетки сразу врубается на полную, и это очень напрягает зрение. Так у всех? Или у меня что-то с регулятором? На диод никто менять не пробывал?

Вобщем понаписал кучу букв, надеюсь кто то отзовется

Павел62
Вы имеете ввиду заменить всю эту деталь целиком?

Игорь56
1. У меня прибор так же питается от 4-х пальчиковых батареек, вставленных в самостоятельно изготовленный их старого зарядного устройства переходник (я описывал это на форуме). Пульсация - думаю, что из-за влажности, необходимо сушить прибор.
2. У меня на первом прицеле так же был небольшое пятнышко (как бы небольшая звездная туманность) как раз на прицельной галочке. Однажды, как отказала в ходе охоты прицельная сетка - это пятнышко очень помогло мне - я им и выцелил кормящегося на поле зверя. Убрать его я не смог. Поэтому советую запомнить положения этого пятнышка по отношению к прицельной марке - может и Вам придется выцеливать зверя с его помощью?
Коричневый цвет селикогеля, скорее всего, означает, что он был перекален при сушке и уже потерял свои свойства. Нужно его менять на новый. Цвет сухого - обычно голубоватый (синий), а насыщенного влагой - розовый.
3. То что сетка, а вместе с ней и прицел, включается на втором щелчке, - это специалистом регулируется (настраивается). У меня 58-й так же при покупке включался на 5-6 щелчке. Ну а то, что нет регулировки яркости - означает, что не работает реостат (переменное сопротивление). Этот недостаток можно устранить, заменив "ручку яркости и включения прибора" в сборе. Но, можно, разобрав, посмотреть - почему не работает реостат.
Павел62
Вы имеете ввиду заменить всю эту деталь целиком?
Alrekin
Перестал работать 1ПН93-2, прицельная сетка светится работал и резко отключился держал в руках что делать? помогите пожалуйста.
Mожет совет кто даст какой?
Игорь56
Вы имеете ввиду заменить всю эту деталь целиком?
Да.
diman56
Alrekin
Перестал работать 1ПН93-2, прицельная сетка светится работал и резко отключился держал в руках что делать? помогите пожалуйста.
Mожет совет кто даст какой?

Ну сначала открыть боковую крышку и дней на несколько на батарею, не поможет ремонт или замена ЭОП

Alrekin
А для какой цели на батарею ?
diman56
Alrekin
А для какой цели на батарею ?

просушить эоп, иногда помогает

псм
Пн-93-1
Светлый эоп- видимость хорошая.
Проблема -недостаточно яркая сетка.
Появляется в самом конце вращения колеса регулировки яркости.
Что может быть? Что делать?
diman56
псм
Пн-93-1
Светлый эоп- видимость хорошая.
Проблема -недостаточно яркая сетка.
Появляется в самом конце вращения колеса регулировки яркости.
Что может быть? Что делать?

Позвоните объясню, много раз делал

Mazila13
добрый день Тепловизионный прицел APEX XD75 какая цена ?
igor honda
Привет!
Прибор 450с-новый.
Упал со стола.
Появилось черное пятно практически по центру-диаметр около 2мм и по краям светится..Прожег ЭОПа-диагноз на Дедале.51000руб-замена....
Какие варианты можете предложить по ремонту\замене?
Геннадий Д
igor honda
Привет!
Прибор 450с-новый.
Упал со стола.
Появилось черное пятно практически по центру-диаметр около 2мм и по краям светится..Прожег ЭОПа-диагноз на Дедале.51000руб-замена....
Какие варианты можете предложить по ремонту\замене?

Если прибор новый и видимых механических повреждений корпуса нет - должны поменять по гарантии. 😛

igor honda
Геннадий Д
Если прибор новый и видимых механических повреждений корпуса нет - должны поменять по гарантии.



Прибор новый.Повреждений нет.
Но год выпуска 2008-с гарантией отказали...
RebelYell
igor honda
Прибор новый.Повреждений нет.
Но год выпуска 2008-с гарантией отказали...

Да и правильно. Таким, кто может "попасть" в жирафа, ночник совсем не нужен, такие и так априори "крутые охотники".

15011956dkflbvbh
Геннадий подскажи пожалуйста в 51 всумерках и ночью видно как через пленку расплывчиво,днем через блэнду видно нормально.Когда вскрили крышку преобразователя, то увидели почерневшмй резистор,который находится на плате,расположенной в верхней урышке,там их 7 штук расположенных в столбик.Если щитать с низу то 3-й,если с верху то 5-тый. номинала на нем не видно.Может у теб есть схема или подскажешь номинал буду тебе очень благодарен.С уважением Владимир.
efim084
Всплываем!))
wrc
efim084
Всплываем!))

Что то ТС куда то пропал...
Генадий подскажите у меня есть проблемка с ночным прицелом ПН 93-4, приобретал недавно у бродяги, после первой пристрелки (308 win) появилась куча мусора, около 30 точек/линий. Все черные, стрельбе вроде не мешают но как то напрягает этот момент...
Откуда этот мусор? Это как то лечится или это мертвый эоп?

diman56
wrc

Что то ТС куда то пропал...
Генадий подскажите у меня есть проблемка с ночным прицелом ПН 93-4, приобретал недавно у бродяги, после первой пристрелки (308 win) появилась куча мусора, около 30 точек/линий. Все черные, стрельбе вроде не мешают но как то напрягает этот момент...
Откуда этот мусор? Это как то лечится или это мертвый эоп?

Так может надо к ТС обращаться))), а ТС зовут не Геннадий

wrc
diman56

Так может надо к ТС обращаться))), а ТС зовут не Геннадий

Перепутал)))
gelhunt
Здравствуйте. Перепутал полярность на 1 пн58 прибор перестал работать. Что делать?
С уважением. Евгений.
victor-victor
[B][/B]
victor-victor
менять блок питания в приборе ( не батарейки) Позвоните *9153038985 Ольга Алнексеевна. Это мастерская по ремонту ПНВ в Москве.
diman56
gelhunt
Здравствуйте. Перепутал полярность на 1 пн58 прибор перестал работать. Что делать?
С уважением. Евгений.

На военных переполюсовка не сжигает ничего, было так несколько раз все прекрасно работало

galet
Здравствуйте.
В далеком 1995 году ПО ЗОМЗ произведено изделие ПАНОТРОН (ПАНОТРОН-Ф).

Требуется ОПТИЧЕСКИЙ УЗЕЛ (фотообъектив) №2 для подсоединения фотоаппарата ЗЕНИТ к ПАНОТРОНУ.

Ваши специалисты могут подсказать и помочь в данном вопросе ?
Понимаю, что прошло много времени.
Извините за беспокойство.

Сергей Новосиб
после первой пристрелки (308 win) появилась куча мусора
Это осыпается герметик. От старости. Лечится разборкой и продувкой. Но если не напрягает то лучше не лезть.
Militarist
Здравствуйте.
Есть вот такой вот НСП-3 , у которого, как я понимаю, начисто отсутствует шкала регулировки прицельных приспособлений вместе с таковыми.
Поэтому вопрос.
Можно ли здесь применить запчасти от 1пн34 или надо искать оригинальные ?
Также интересует как этот узел вообще правильно называется ?
efim084
Militarist
Также интересует как этот узел вообще правильно называется ?

Механизм выверки.

joker-quest
Militarist
начисто отсутствует шкала регулировки прицельных приспособлений вместе с таковыми.
И диафрагма,также отсутствует,вместо неё какая-то самоделка из пластиковой крышки стоит.
Мещёрский охотник
Добрый день! Подскажите есть ли возможность ремонта дедал 164 ?
Сбиваются настройки после каждого выстрела.

------------------
Игорь Грошев.«P»«BR»

Militarist
Механизм выверки.

Понятно, тогда возникает вопрос можно ли все таки использовать от 1пн34 или не получится ?

ЛОВЧИЙ
Можно ли здесь применить запчасти от 1пн34 или надо искать оригинальные ?

Есть родная 5000 руб.

bezverVit
добрый день. у товарища проблемы с прицелом 1пн93-2. можно ваш телефон для связи
vlad777
Добрый день, Игорь!Можете ли помочь с Дедалом 450С -сел эоп. Сколько стоит заменить на новый или апгрейд до 3 поколения. Можно в ПМ.
mishabalu
Здравствуйте, Игорь!
Можно ли заменить ЭОП на Дедале 450С на 3 поколение.
С Уважением.
ЛОВЧИЙ
обрый день. у товарища проблемы с прицелом 1пн93-2. можно ваш телефон для связи
Телефон в профайле для всех доступен.
Добрый день, Игорь!Можете ли помочь с Дедалом 450С -сел эоп. Сколько стоит заменить на новый или апгрейд до 3 поколения. Можно в ПМ.

Новый С -51 тыс руб.Трешку нет смысла,поскольку и объектив надо на 110-й менять,выльется в 130 тыс приблизительно.

Здравствуйте, Игорь!
Можно ли заменить ЭОП на Дедале 450С на 3 поколение.
С Уважением.

Можно,читайте выше.Дорого на мой взгляд.Продайте мне старый,а я вам новый со скидкой..

tema91
доброго дня,в наличии есть эопы 0-1-2 поколения,моя почта artem3746@gmail.com 89274360150 город Казань,могу отправить
alex-308
Здравствуйте. Можно на БН-3 ЭОП 3-го поколения поставить?
kook
День добрый! Приобрел ПН-15К 2+, какой эоп сейчас может в нем стоять и есть ли вариант замены на 3шку? По официальной информации приборы шли с эоп 2+ и 3. И какой эоп 3 пок. подходит в этот прибор?
Shatun61-55
ИГОРЬ,ВОЗМОЖНО ПОДОБРАТЬ ЭОП НА ПН 58 ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА,ЯРКИЙ,БЕЗ ЗЕРНИСтОСТИ,БЕЗ ЧЕРНЫХ ТОЧИЧЕК,С ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПЕРЕСЫЛКОЙ.
Блудный
Отмечусь в теме!
А то что то очень быстро ЭОП стал гаснуть после выключения питания! Речь о 1ПН58.. Хотя во время работы вроде бы ни каких изменений...
HunterAV
Игорь, добрый день!
Подскажите, есть у вас БУ Дедал 450С (может из 3-го поколения что есть стоящее,или из второго на ДЕП 0)
Цена интересна...
Можно в ПМ
QWSAA
Добрый день цена вопроса замены ЭОП 2 к ПН--6К???
Санёк62
Добрый день! Подскажите,можно поменять ЭОП на другое поколение на этом прицеле:Ночной прицел GALS NS-11(Lazer) 1+. Очень он меня достал своей близорукостью.
Алеша 86
Здравствуйте. Есть Юкон НВРС 1 поколения. Стоял на Вепре 308 и все было зашибись. Сменил карабин на ЧЗ550 308, прицел стал плавать (СТП на 50 метров бегает на 360? на полметра). Этот прицел вообще ремонтопригоден? И цена вопроса.
TARAKAN068
Добрый день! прицел кедр-4 2+ пролежал без дела пять месяцев, недавно при включение, он через пару секунд потух, что с ним может быть (примерно) и возможно ли исправить?
efim084
TARAKAN068
Добрый день! прицел кедр-4 2+ пролежал без дела пять месяцев, недавно при включение, он через пару секунд потух, что с ним может быть (примерно) и возможно ли исправить?

Элементы питания меняли?

TARAKAN068
Да, менял, да там и стояли на 80% заряженные
Gleb-86
Добрый день прицел 1пн58, после того как перепутали полярность на батарее прибор больше не включается, можно ли это лечить?
IRMA&
Замена ЭОП в 1пн58 в какую сумму примерно обойдется?
varan_vn
Доброго времени суток. Замена ЭОП в 1пн51 цена и условия .Территориально где находится?
Александр-13
Доброго времени суток. Нужна помощь в ремонте 1пн58, проблема с питанием перестал включаться.
SergeiP1960
Посоветуйте какой пнп купить, 1пнп51 или 1пнп93-1. У меня тигр. Вроде как пнп93-1 только на АК. А для свд надо 3 или 4.
SergeiP1960
Посоветуйте какой пнп купить, 1пнп51 или 1пнп93-1. У меня тигр. Вроде как пнп93-1 только на АК. А для свд надо 3 или 4. Спасибо за понимание.
Gratius
SergeiP1960
пнп93-1 только на АК. А для свд надо 3 или 4
Вовсе нет, только здесь обсуждать это не будем, здесь совсем не по адресу. Я Вам в личку ответил подробно.
apopenya
Gleb-86
Добрый день прицел 1пн58, после того как перепутали полярность на батарее прибор больше не включается, можно ли это лечить?
От того, что перепутали полярность, ничего не будет, скорее всего где-то отошёл контакт. Прозвоните его 😊
серега245
интересует выверочный механизм с сеткой либо шайба с сеткой
серега245
на 1пн58
Anri1101
День добрый! Интересует ЭОП на ПН93/4?
sergey-man
Доброго дня, нспу (1пн34) перестал показывать прицельную сетку, сам прибор работает, а от сетки видно только остатки центральной галки (назову так), это как то лечиться?
efim084
sergey-man
Доброго дня, нспу (1пн34) перестал показывать прицельную сетку, сам прибор работает, а от сетки видно только остатки центральной галки (назову так), это как то лечиться?

Лечится заменой "механизма выверки". Т. к. осыпался слой на "шайбе" внутри этого "Механизма выверки".

efim084
Как выглядит этот "механизм выверки" можно посмотреть тут: https://guns.allzip.org/topic/256/1451696.html
sv-2
Игорь привет!ЭОП PHOTONIS 2+ xx1950
ЛОВЧИЙ
ответил в РМ
sv-2
ответил в РМ
Спасибо!
TWZ1-9
ПН-14 можете починить.Похоже ЭОП сдох.
rokhvadze.a@mail.ru
С новым годом всем. У моего 58-го не видны сетки прицела ,видно только несколько пятен,наверно осыпался слой сетки, как мне его восстановить? Подскажите пожалуйста , или где мне купить новый механизм выверки ? И можно с ловчим лично пообщаться?
said-79
с праздником всех. ПНВ 14к ничего не видно только как будто снег идет и на углу зеленный цвет. Вопрос подлежит ли он ремонту и восколько это обойдется или вообще есть смысл ченить его?и можно ли его продать не в рабочем состоянии или обменять на прицел?


STAS
Собрался с ремонтом 1ПН34.Куда,сколько и дом.адрес.
С ув.Стас.
m726rs
Добрый день , сколько будет стоить эоп В8-с на филин 2?
m726rs
стоить сама запчасть , на фото тот что справа!
m726rs

m726rs
В-8С ЭОП
hanter1982 05 08
здравствуйте дедал 450 с нужна замена эопа у вас потходящей 3хи не найдется случайно?
hanter1982 05 08
здравствуйте не найдется случайно эоп на дедал 450с можно 2+ или 3ха?
юрий81
Здравствуйте! На 1ПН-93-1 болтается объектив (там где светофильтр прикручивается). Там имеются мелкие винтики, я пробовал их затягивать, но после 15-20 выстрелов опять болтается. Возил прицел в столицу, делали юстировку и якобы заменили винты (не видно, сверху винты какой- то черной дрянью замазаны). Итог: опять люфтит. Подскажите, что можно с этим сделать, ну или где можно такие винты взять, чтобы самому попробовать? В инете ничего подходящего на нашел.
юрий81
Еще хотел уточнить: наличие двух небольших черных точек (при включении)- это критично? В смысле при эксплуатации не напрягает, но хочется знать что это такое.
Evgeny833004
Приветствую. Есть 221 ЭОПы на Т10?
mazzalla
всем привет! уважаемые посетители и мастера! Вопрос купил у продавана прицел 1пн58 нанем сетка частично осыпалась, что посоветуете?

mazzalla
всем привет! уважаемые посетители и мастера! Вопрос купил у продавана прицел 1пн58 на нем сетка частично осыпалась, что посоветуете?

------------------
mazzalla

hanter1981.31ru
добрый день
http://mak-mounts.ru/magazin/krepleniya-mak/mak-5750-0000/
вот этот кронштейн хотелось бы повторяюсь
nik86
Парни подскажите, не крутится регулятор сетки на 1нп51 по горизонтали, в чем причина и как быть? Спасибо.
efim084
mazzalla
всем привет! уважаемые посетители и мастера! Вопрос купил у продавана прицел 1пн58 на нем сетка частично осыпалась, что посоветуете?

Приветствую. Как самый простой и бесплатный вариант, пристрелять по той риске которую хорошо видно, например по самой средней, хотя у вас и "пенек" живой еще, судя по фото. Думаю и по нему можно без проблем. Ну а самый надежный способ, это замена полностью "механизма выверки".

efim084
nik86
Парни подскажите, не крутится регулятор сетки на 1нп51 по горизонтали, в чем причина и как быть? Спасибо.

Я могу предположить что Вы не ослабили 3 винтика на моховичке. Их нужно чуть ослабить на пару оборотов, потом вращать моховичок до нужного Вам деления, после закрутить эти 3 винтика обратно, до упора.

Gvardy
Игорь, доброго времени!
Вот фото переходника (справа), о котором я писал в РМ (воспользовался фото от коллеги).
Vladimir1964.11.12
Добрый День!!! Подскажите на руках имею 1пн93-3(СВД) поколение 2+.Интересуюсь можно ли прибавить побольше яркости-контрастности-для ночного видения.Сделать ему юстировку.У него темное изображение при звездном небе.добавить света.Если можно то сколько это будет стоить?Можно на мой прибор ночного видения поставить ЭОП-3го поколения?Какой марки ЭОП-3го поколения будет?Если имеется такая возможность установлен? Улучшиться ли ночное видение после замены ЭОПа-3го поколения будет отличаться на сколько? Измениться ли прицельная сетка на приборе после установкиЭОПа-3го поколения?Возможно ли поставить на мой прибор ночного видения черно-белый ЭОП-3го поколения?Есть ли у вас в наличии такой ЭОП-3го поколения?Жду ответа-ваши координаты-адрес-телефон!!!
Ответ можно в личку-andrei.nesterov83@mail.ru!!! С уважением Владимир!!!
andreeff1988
добрый день, прибор 1пн58 при включение всё хорошо и ярко видно(происходит писк),но после 15 сек. немного тускнеет (происходит потрескивание) и продолжает работать, подскажите это так и должно быть или какие то неприятности!?
efim084
andreeff1988
добрый день, прибор 1пн58 при включение всё хорошо и ярко видно(происходит писк),но после 15 сек. немного тускнеет (происходит потрескивание) и продолжает работать, подскажите это так и должно быть или какие то неприятности!?

Приветствую! Напишите мне в РМ более детально проблему (при каких условиях освещенности, какое питание прицела и т.д.) Постараюсь Вам помочь.

B413BB
Добрый день.подскажите пожалуйста по 1пн58 не работает диод.уже купил новый,а он не горит...от кроны работает(напрямую) а в прицеле нет
efim084
B413BB
Добрый день.подскажите пожалуйста по 1пн58 не работает диод.уже купил новый,а он не горит...от кроны работает(напрямую) а в прицеле нет

Приветствую! Прибор ваш, или вы купили уже с нерабочим диодом? Случаем это не этот прибор Вы купили https://guns.allzip.org/topic/256/2065191.html ?

efim084
B413BB
Добрый день.подскажите пожалуйста по 1пн58 не работает диод.уже купил новый,а он не горит...от кроны работает(напрямую) а в прицеле нет

НЕ вздумайте больше подключать к КРОНЕ светодиод, спалите к черту, и прибор не вздумайте запитывать от кроны, спалите прицел, 9 вольт ему очень много.

B413BB
efim084

Приветствую! Прибор ваш, или вы купили уже с нерабочим диодом? Случаем это не этот прибор Вы купили https://guns.allzip.org/topic/256/2065191.html ?

Купил такой.нет не этот.я покупал с рук в Ростове
efim084
B413BB
Купил такой.нет не этот.я покупал с рук в Ростове

Что могу сказать, спалили прицел "КРОНОЙ" На форуме уже тысячу раз обсуждалось что нельзя запитывать этот прицел от "КРОНЫ" выгорает электроника.

efim084
B413BB
Купил такой.нет не этот.я покупал с рук в Ростове

Попробуйте вольтметром померить сколько вольт приходит на контакты в посадочном гнезде светодиода.

VOERE 30-06
Игорь приветствую! Прошу помочь с ремонтом, есть такой ATN Aries 390 Paladin горит только красный крест и все. Можно к тебе обратиться с этим вопросом?
Gvardy
Игорь, доброго времени!
Нет ни обещанного переходника, ни ответов от Вас.
Игорь56
Игорь, добрый день!

Прошу помочь моему товарищу - в 58 необходимо заменить ЭОП. Или заменить, или просто прислать ЭОП, он заменит его в Москве у Ольги Алексеевны. Как это сделать?

marader
Подскажите пожалуйста , достался НСПУ 34 картинка устраивает , вроде рабочий
но не работает подсветка прицельной марки, как вылечить?
joker-quest
marader
но не работает подсветка прицельной марки, как вылечить?

Лампочку подсветки меняли?

marader
да... вроде живая
diman56
Игорь56
Игорь, добрый день!

Прошу помочь моему товарищу - в 58 необходимо заменить ЭОП. Или заменить, или просто прислать ЭОП, он заменит его в Москве у Ольги Алексеевны. Как это сделать?

Ну влезу в тему уважаемого ТС. Думаю у него нет эопов 58. У меня парочка есть новых в запайке. Отписал в личку

Gvardy
Народ, а что с Ловчим?
Не отвечает никому давно даже в собственной теме.
Виталий1333
[B][/B]
Добрый день. Вы ремонтирует Дедал 180 или может сможете из него сделать 2+?
diman56
Виталий1333
Добрый день. Вы ремонтирует Дедал 180 или может сможете из него сделать 2+?

Ник чуть могу напутать, толи all3006, или как то похоже занимается этим. Но лучше продать 1+ и купить 2+

sv-2
[QUOTE][B] Но лучше продать 1+ и купить 2+

+1000 Переделка будет дороже!
Если этим заниматься самому, то выйдет в цену хорошей тройки 😊
Это пи условии наличия; токарного,фрезерного,сверлильного и других станков,
дуговой,контактной ,аргонной и других видов сварки. 😊

Gratius
Виталий1333может сможете из него сделать 2+
Подробное объяснение, почему нельзя: Можно ли в ПНВ 1 пок заменить ЭОП на 2-3 поколение? #200
Игорь56
Но лучше продать 1+ и купить 2+
Это точно 😊

У меня товарищ несколько лет назад в 34-й вставил 2+. Вышло, конечно, дешевле чем даже б/у штатный 2+.

Сейчас у него тепловизионные и прицел и гляделка. А переделанный 2+ так и не был продан, валяется до сих пор, т.к. товарищ за меньшую сумму, чем обошлась ему переделка, отдавать прицел не желает. А кто же будет платить такие деньги в сегодняшнее время за эту большую бандуру (хоть и значительно облегченную и 2+ 😊, если полно предложений по продаже более миниатюрных 2+ прицелов? 😊

sv-2
А кто же будет платить такие деньги в сегодняшнее время за эту большую бандуру (хоть и значительно облегченную и 2+
После обмолота зяби, хочу попытаться вставить Супер-Ген 2+ в ПН-40.
Труба позволяет.Прицел вряд ли получится ,с прицельной маркой будет гемор.
Скорее всего гляделка.Но окуляр придется ставить с оборачкой,так ,что есть вариант с прицельной маркой.
bergman-w
Посоветуйте новичку...стоит брать новый ATN ARES 4ч..беспокоюсь за обслуживание и ремонт ибо он под санкциями с 17 года!!
funtnik78
Здравствуйте! Нужен ремонт пульсара апекс75.
[B][/B]
Gratius
bergman-w: Посоветуйте новичку...стоит брать новый ATN ARES 4
А Вам непременно нужно, чтоб прицел съездил в Америку, навернул в цене пару концов, попал под санкции, и контрабандой вернулся в Россию? Или, может, просто купить тот же самый прицел у непосредственного его производителя - русской компании СОТ, и не иметь никаких проблем с гарантией и ремонтом?
Бо ATN ARES 4-3 Night Vision Rifle Scope https://www.atncorp.com/atn-ar...on-weapon-sight в действительности производится в России - ПРИЦЕЛ НОЧНОЙ СОТХ4 PRO http://www.nightvision-cot.ru/...o/sotx4_pro_bc/
Ну да, без "американского" шильдика 😊
29Bars1976
ЛОВЧИЙ
Отремонтирую Новосибирские пнв такие как 1пн34,1пн58,1пн51 и т.д.,БН2,БН3.
Есть ЭОП третьего поколения для приборов 1пн 93-1;2;3,цена замены 40000руб.

Пртвет.. а где МОЖНО отремонтировать пнв юкон

29Bars1976
ЛОВЧИЙ
Отремонтирую Новосибирские пнв такие как 1пн34,1пн58,1пн51 и т.д.,БН2,БН3.
Есть ЭОП третьего поколения для приборов 1пн 93-1;2;3,цена замены 40000руб.

Пртвет.. а где МОЖНО отремонтировать пнв юкон ..
С уа. За ранее спасибо ..

Александр Виталич
Подскажите пож 1пн93-4 прицельная сетка стала мутной и тусклой что может быть и как устранить? Спасибо.
Иришка81
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста случилась такая беда прицел ПН6К-4 включаешь все нормально работает, а потом примерно через 30сек. изображение начинает тускнеть но полностью не гаснет. Включишь прибор все нормально а потом опять сворачивается изображение но прицельная сетка своей яркости не меняет, горит четко и ярко.
Спасибо.
Охот Рыболов
доброго дня нужна маленькая линза на дедал 360
12345678an
Добрый день, прицел сарацин пн-23, 3 го поколения очень ярко горит прицельная сетка и от нее идет отражение в поле прицела, можно ли сделать потусклее. так же при выстреле с ик подсветкой пропадает прицельная сетка, после чего выключаешь прицел и снова включаешь сетка горит. Можно данные неисправности устранить, если можно то приблизительная стоимость. Заранее спасибо.
diman56
12345678an
Добрый день, прицел сарацин пн-23, 3 го поколения очень ярко горит прицельная сетка и от нее идет отражение в поле прицела, можно ли сделать потусклее. так же при выстреле с ик подсветкой пропадает прицельная сетка, после чего выключаешь прицел и снова включаешь сетка горит. Можно данные неисправности устранить, если можно то приблизительная стоимость. Заранее спасибо.

Не хватает регулировки чтоб потусклее горела? Странно, ну в крайнем можно резистор впаять на любую ножку светодиода, либо светодиод заменить на послабее, либо закрасить его часть краской. Доступ к светодиоду под колпачком

amur_+
Игорь56
Игорь, добрый день!

Прошу помочь моему товарищу - в 58 необходимо заменить ЭОП. Или заменить, или просто прислать ЭОП, он заменит его в Москве у Ольги Алексеевны. Как это сделать?

Игорь56, подскажите пожалуйста, а кто такая Ольга Алексеевна и как с ней связаться? Можно в личку.

spsh56
Есть ПН-19-3 с ЭОПом 2+. Заменить на 3 поколение возможно? Сколько будет стоить? Сам в Новосибирске.

------------------
Petrovich ";P;;BR;

Игорь56
у Ольги Алексеевны
Завтра в личку сброшу, созвонитесь с ней и решите свой вопрос.
YuraAlatau
Здравствуйте! Купил 1пн51. Хочу его проверить и сделать обслуживание? Кто может помочь? Напишите в личку или ватсап пожалуйста 87717777339. Заранее спасибо! Нахожусь в Москве
luca
Добрый вечер, а может кто подсобить с проверкой нспу 86-го года и возможным ремонтом ?
Прибор не включается (даже не пищит), штатный аккумулятор выдернут, торчат два провода, где плюс, где минус так и не разобрался, вольтаж так-же не знаю ...
НСПУшка в Мск.
Спасибо, с уважением, Сергей


[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020583/20583677_25654.jpg] [/URL]

amur_+
Игорь56
Игорь, добрый день!

Прошу помочь моему товарищу - в 58 необходимо заменить ЭОП. Или заменить, или просто прислать ЭОП, он заменит его в Москве у Ольги Алексеевны. Как это сделать?

Игорь56, подскажите пожалуйста, а кто такая Ольга Алексеевна и как с ней связаться? Можно в личку.

ustinov43@yandex.ru
Ищу для 1ПН51 крышку на объектив. Где купить??? пожалуйста подскажите...
Varel
Добрый день. у меня новосибирский ПН19К-5 (или ПН19К-3 точно не помню) Работает нормально, НО..Потеет и видно что линзы грязные, с налётом. Есть ли возможность произвести чистку и перезаправить азотом? Цена вопроса и по времени. С уважением Валерий
Sarazman
Здравствуйте! Пропала сетка на 1ПН93-2 в старом кузове, подскажите, что можно сделать или сколько будет стоить ремонт, или ремонт + замена на ЭОП 3+?
negodnov
Добрый день уважаемый у товарища случилась беда при стрельбе крест прицела уходит в право и в верх прицел первого поколения NVRS в чём может быть причина и можно ли отремонтировать ответ можно в личку negodnov
RIDZH
Добрый день,Юкон Сантинел,черное пятно,что странно появилось неожиданно,прицел долго не использовал.Есть возможность восстановить или нет смысла.
Sarazman
Добрый день! Помогите, если можете, заклинило колесо поправки по вертикали на 1ПН93-1, стоит намертво, по горизонтали все двигается. Что может быть?
zzDenzz
Написал в ПМ вопросы по сентинелю.
вут2
Это эоп умирает?
вут2

sniper121
Доброго времени суток. прицел 1 пн 93 проблемка с подсветкой яркости. во время стрельбы то светит хорошо то тускнеет практически в ноль. сетка прицела горит исправно. ощущение что пропадает какой то контакт. в чем может быть причина. Заранее спасибо
sychev22rus
Приветствую. Имеется прицел 58 вкючается и через 4 сек тухнет подсветка потом через какоето время тухнет эоп.
rus53
псм
Пн-93-1
Светлый эоп- видимость хорошая.
Проблема -недостаточно яркая сетка.
Появляется в самом конце вращения колеса регулировки яркости.
Что может быть? Что делать?

Как решили проблему?

снег56
День добрый! Имеется 1ПН34. При включении шумит- трещит, довольно громко, палевно. Сразу оговорюсь: Внутри все сухо, силикагель бирюзовый, вспышек нет, картинка гут, шумят они все, полагаю что с рождения. Конструкция включателя-выключателя такова, что быстро включить прицел в походных условиях сложно, особенно если в перчатках - хрен нащупаешь крутилку. К тому же при включении приходится настраивать каждый раз с нуля яркость прицельной сетки. Все это вместе: лишние движения, время, щелчки барабанчика настроек, перехваты оружия, треск работы прицела. Хочу включать быстро, без суеты, одним движением пальца левой руки, непосредственно перед выстрелом. Мысли гуманитария: полностью удалить микрочип включения, заменить на выносную кнопку (два контакта перепаять, провода тащить из корпуса наружу, что бы болтались и обрывались постоянно, не обязательно, можно врезать гнездо от наушников). Крутилкой включения-выключения прицела заранее включать и настраивать яркость прицельной сетки по погодным условиям (пусть себе горит, там уже давно диод стоит вместо разбитой лампы накаливания), а сам прицел включать выносной кнопкой перед пальбой. Теперь вопрос: будет работать или я совсем гуманитарий? Может кто ходил по этим граблям? Вроде все должно быть просто, два раза распаял, два раза запаял, но почему-то бздю без консультаций. Может зря?
DrGedz
Добрый день! Имеется корпус 1пн93-2/ПН-23 без ЭОП. Подскажите, какой продвинутый ЭОП пок. 3+ можно поставить без переделок? С уважением,
D.V_159
День добрый, подскажите кто знает, 1пн34 при включении эоп загорается только маленьким окошком в центре и моргает, в чем может быть причина??
Dezder-radical

Приветствую! Преобразователь ЭПМ102Г-05-22С мерцает. То-есть, похоже что где-то плохой контакт, либо микротрещина и из-за этого произвольно вдвое падает яркость. При относительно хорошей освещенности это не столь заметно, либо вовсе отсутствует, в плохой явно наблюдается. Что похоже на цепи чувствительности. Некоторое время стабилизировалась слабая яркость и была немного прибавлена чувствительность (третий подстроечник от проводов). Что вернуло прежнее качество картинки. Но когда опять начинает мерцать, изображение становится ярким и чрезмерно рябит - требуя убавки чувствительности. Опять же, при достаточной освещенности картинка хорошая, стабилизированная и неизменная. Так как ЭОП залит компаундом и не очень разборный, хотелось бы узнать стоимость возможного ремонта. Либо примерную наводку, где "ковырять".
Цепи питания и контакты "прибора" проверены и исправны. Проблема находится в самом ЭОП.
123789пр
Здравствуйте! Как возможно поменять на 1пн58 эоп. Цена? Куда обращаться?
b134oc
Добрый день.
Ищется ЭОП В8-с, есть ли такие?
Спасибо.
gewehrfotoha
Есть 1ПН-34, похоже сдох ЭОП, сетку видно, изображения почти нет.
Что можно сделать и сколько это обойдется?
469Cot
Добрий день.Интересует ЭПМ 62г-01-11 или аналог для установки на ATN mars x4.
D.V_159
Тема сдохла походу
sv-2
Ищется ЭОП В8-с, есть ли такие?
Есть ЗП-33У. (Аналогичный)
spsh56
Много вопросов и ни одного ответа. Никто не заметил, что автор уже почти год как не отвечает? Может, администраторам стоит закрыть тему? Чего народу голову морочить?
yag
поменял полярность в пнв pulsar rekon digital пропала картинка .что могло случиться,
alexmelnik116
КОМУ НУЖНЫ ЭП8-С
alexmelnik116
ЭОП В8-С ЦЕНА-2000
Boris19684
ЛОВЧИЙ
Отремонтирую Новосибирские пнв
а ПН2М?
Gratius
Никто не заметил, что автор уже почти год как не отвечает
Boris19684
подкол принял
но все таки надеялся...
Gratius
В Вотсап вам ответил
xammer66
Игорь здравствуйте имею и пользуюсь пн23-3 но меня не устраивает увеличение хочу 4-5крат проблема со зрением что можете предложить в замен за не большую доплату
Gratius
2 xammer66 Никто не заметил, что автор уже два года, как не отвечает
Последний раз ТС отвечал в этой теме 28-12-2016 в 15:19. 2016 !!!
vb[fbkfynjyjd
Нард тема живая, есть вопросы?
vb[fbkfynjyjd
Нард тема живая, есть вопросы?
[B][/B]
Klopastik1976
[B][/B]
Здравствуйте. Интересует ЭОП на 51-ый.
Gratius
Это феноменально !!!
Последователи теории "Никогда не читать постов" достигают новых высот! или глубин...
GratiusНикто не заметил, что автор уже два года, как не отвечает. Последний раз ТС отвечал в этой теме 28-12-2016 в 15:19. 2016 !!!
Глазки протрите, наждачкой погрубее..
Dmitry 71
Народ, может подскажете где можно отремонтировать 1пн93?
tezka55
Dmitry 71
Народ, может подскажете где можно отремонтировать 1пн93?
Обращайтесь, помогу. Ремонт ЭОП (замена ВИП) и др.
https://vk.com/pnv_optics
garik_m
Подскажите какой мощности диод 850 нм поставить за месо родного на Юкон нврс?
evdokimov
Добрый день.
Товарищ уронил прицел пн-19к-3, теперь не включается, точнее включается на очень короткое время, на 2сек.
Поможете с ремонтом?
Сергей
Kmakar
Здравствуйте, Прицел ночного видения Дедал 450 не включается просто загорается красная точка и все. Ремонту подлежит?
GrimAl
Доброго времени суток! Такой вопрос: нашла у деда прибор....не знаю его модель. Может кто подскажет?
uswef
похож на байгыш 6, предположительно, его модификация, более поздняя может быть.. хотя сильно сомневаюсь
dgek8
Что то похожее было . 2 поколение кстати ...
uswef
наверняка на эп-10 ом. Как ночной бинокуляр, если сравнивать с байгышом 6, очень достойная штука. ориентировочная цена на него не может быть меньше 15 т.р. Ибо, рабочий эоп ЭП-10(поди, найди его) стоит от 25
Gratius
garik_mПодскажите какой мощности диод 850 нм поставить за месо родного на Юкон нврс?
Какой сможете 😊 Хотя лучше этот хлам вовсе не чинить, а поставить любой другой фонарь, в котором хотя бы отражатель будет
_
777лейтенант
Делал 180 ремонтируете
Prikhod1
Добрый день, реально ли сейчас раздобыть ЭОП на 1ПН58?
Prikhod1
Добрый день, реально ли сейчас раздобыть ЭОП на 1ПН58? 😊
Gratius
Prikhod1ЭОП на 1ПН58?
К Ханомагу ткнитесь, у него бывает https://guns.allzip.org/topic/256/1451696.html
или к uswef https://guns.allzip.org/topic/256/2544382.html
Evgenijr727
Сколько будет стоить замена эоп на Дедал 180
Gratius
Уважаемый Evgenijr727, если бы Вы заглянули хотя бы на предыдущую страницу, возможно, Вы бы знали, что здесь никто ничего не ремонтирует уже с 2016 года, -женщина-пониженной-социальной-ответственности-.

На Ваш вопрос ответят в отделе Сервиса Дедала +7(495)589-31-01, потому, что частнику достать ЭОП ЭПМ229 или 226 практически нереально. Умельцы могут заменить на В8у, но это будет уже совсем-совсем не то.

Глубокоуважаемый модератор, может, уже прикрыть тему? А то слепошарые так и будут сюда долбиться еще лет 10.

uswef
Практически реально.. не соглашусь тут. Но! Требует реального официального оформления. А на это народ не идет. Привыкли за предыдущие двадцать лет приобретать левое.. Халявное.
А как цену узнают на новый прибор, так сразу: четакдорого..
И поэтому, лично я, в 90 % случаев отказываюсь..
dinarius
Нужен эоп 3 пок на пн 93-4
777лейтенант
Не подскажите где купить переходник под батарейки для Юкона 455
Gratius
Либо на Али за 2600 (да, они отреагировали на рыночную конъюнктуру 😞 ), либо нигде. Точить-паять из стандартного, крепить в прицеле резиновым кольцом.
Андрей82
братцы выпучайте !!! нужен ремонт теплоприцела пульсар 38 кто делает ? заклинила перезагружатель в одном положении
wolfguard
Ну если прибор Российский в сервисный центр его.
https://www.pulsar-nv.com/glo/...zorov-v-rf/104/
Андрей82
спасибо отправил уже
Sergei43rus
Цена Замена ЭОП 2+ на ЭОП 3 поколения производство галандия на ночном прицеле пульсар фантом 4 х 60
Sergei43rus
ЛОВЧИЙ
Отремонтирую Новосибирские пнв такие как 1пн34,1пн58,1пн51 и т.д.,БН2,БН3.
Есть ЭОП третьего поколения для приборов 1пн 93-1;2;3,цена замены 40000руб.

Цена Замена ЭОП 2+ на ЭОП 3 поколения производство галандия на ночном прицеле пульсар фантом 4 х 60

Барсук1439
Мужики,такое дело,попал в руки 1нп51,но изображение имеет черные полосы. Подскажите кто в курсе, что это вообще такое,на сколько критично и можно ли исправить?
Gratius
Барсук1439что это вообще такое
https://guns.allzip.org/topic/209/1036154.html #269
https://guns.allzip.org/topic/209/1036154.html #293
Барсук1439
Спасибо,прочитал. Я правильно понял,что в моём случае ничего страшного нет?
vint7
Перепишу сообщение, может пригодиться кому в будущем.
БН-3 объектив не подстраивается по фокусу, хотя это можно сделать в начале использования, если что то не устраивает. Объектив просто на резьбе с уплотнительными резинками. Откручивается от руки, старый может быть тяжело стронуть, потому не спешим, а плавно давим. Некоторые с ремнем это делают в качестве рычага. У меня открутилось и так.

Сделал в замену штатному другую насадку с меньше кратностью, картинка стала много лучше. Затем и искал способ разобрать.

BURBON1993
Добрый день или вечер. Есть вопрос мастеру. Возможно ли поставить Эоп от Yukon nvmt на vomz pns 2.5 50? Они схожи с друг другом или разная форма эоп у каждого? Я имею ввиду с ЭОП.
Gratius
Поскольку ТС в этой теме давно не отвечает, отвечу я.
В Yukon nvmt штатно стоит ЭП33у, в vomz pns 2.5х50 - В8. Внешние размеры у них одинаковы.
BURBON1993
Хорошо.
Glushkov.1990@bk.ru
Доброе время суток. Есть вопрос к мастеру. Как связаться с мастером вопрос по 1 пн 58
jack.sat8
Добрый день!
Возможно ли на приборе 1пн93-2 (новый кузов)заменить ЭОП 2+ на 3?
Если да, то сколько будет стоить? 2+ можно в зачет (полностью рабочий без точек, зеленый).
Balix
Добрый день. Есть прибор 1пн58. Хотел продать, достал а эоп тухнет. Сколько будет стоить замена?
Gratius
Последний раз ТС отвечал в этой теме 28-12-2016 в 15:19. 2016 !!! Тема 5 лет как мертва.