Подскажите ПНВ недорогой

Blade22

Долларов так до 500.
Отец хочет себе на барса поставить. Кабанов, типа, валить с вышки или с подхода.
Что-то я почитал тему "ночная оптика" но ответа на свой вопрос не нашел. 😊 Я так понял что неплохие дедалы/инфратеч (а какие именно?) + еще Комбат 4x Pro вроде неплохой. Подскажите что ему купить. Может имеет смысл взять прицел день-ночь?
+ еще какой-нибудь прибор просто ночного видения. Есть тут у него вариант от бтр 1пн57 вроде так называется долларов за 100 так... пойдет?

azlk77

Барс не слабоват на кабана будет? В указанную ценовую нишу входит армейский 1пн58, но он с Барсом сложносовместим, и продукция ВОМЗ, темы в разделе есть, почитайте.

Blade22

azlk77? спасибо за ответ. Учтем. А если увеличить стоимость до 1000, может ночники из штатов дешевше будут наших?
Я тоже думаю, что барс не совсем кабанячий винт, но, у отца свое мнение, а переубедить его дело бесполезное

azlk77

За штаты ничего не скажу. В пределах 1000 будет всё то же первое поколение. Правда выбор увеличится. Или армейский 1пн51 второго поколения.
ИМХО для вышки лучше купить Сайгу, Вепрь, Тигр, и армейский прицел, который встанет на них как родной. Для охоты с подхода такой комплекс будет тяжеловат, и потребует хорошей физической подготовки.

Srat

барс не совсем кабанячий винт
да ладно, 223rem HP или SP дикие разрушения наносит, самое оно, только по месту попасть надо 😊 лося стреляли метров с 100 - килограмм 10 фарша получилось

Blade22

только по месту попасть надо
- вот и батя так грит 😊

azlk77

килограмм 10 фарша получилось
Во-во. Зачем зверушку мучать и мясо портить?

Srat

зверушка как раз не мучалась. Как стояла, так и упала, даже пару шагов не сделала...

Blade22

А скажите сколько тогда стоит самый простой ПНВ который будет совместим с данным барсом. И со штатов никто не заказывал?

Blade22

вот такой нашел на кабеласе ATN Aries 390 Paladin Nightvision Riflescope. Что скажете?

Srat

а с кабеласа в рашу пришлют? зело сомневаюсь...

azlk77

Официально из штатов ночную оптику потенциальному противнику не продают. Ищите посредников, и плюсуйте к стоимости прибора доставку и их услуги. Халявы не получится. Вот например http://guns.allzip.org/topic/256/621075.html

Srat

Имхо надо искать ПН какой-нибудь под ласту. иностранное либо дорого, либо кака... Сам пользую ПН-58 на Сайге и доволен. Купил по случаю за 10 тыщ, потом прикупил сайгу за 11 😊 может выгоднее купить сайгу б/у + ПН58 за 20-25 тысяч (или пн51 + сайга б/у за 35 000) чем искать за 30 000 голый прицел?

azlk77

Ластахвост не принципиален http://tula-est.ru/cat/9/page/1

Blade22

с кабеласа не пришлют - это я знаю. как вариант купить там и с оказией чтобы кто-то привез сюда, мот так...

Blade22

Srat, тык уже ж барса взял за 700$...

Srat

че-то дорог нынче барс...

Blade22

в нем, типа, сделали под заказ новый приклад спец. для оптики, потипу. Ну и + оптика стоит Hakko + еще патриков ему там отсыпали. А, да... Я из Беларуси, а у нас цены намного выше чем у вас 😊

Struzhanin

А скажите сколько тогда стоит самый простой ПНВ который будет совместим с данным барсом
Вот подходящий для вас вариант: http://www.vomz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=34&category_id=2&option=com_virtuemart&Itemid=8&lang=ru
и недорогой...

Blade22

спасибо.

Struzhanin

Там же и крон для Барса заказать можно.