Выбор 6х ночника

ss21

Собственно выбор между СОТ Х6 PRO с новосибирской трешкой и Dedal-480 с DEP 0 при примерном равенстве цены.
http://www.nightvision-cot.ru/nightvision/cotx6prorus.php

http://www.nightvision.ru/products/nightsight/d480/
Что то я особой разницы не вижу , кроме массы.
В наличии уже не первый год Дедал 270 и Дедал480(100 с депО), но кратность с каждым годом все больше не устраивает. Вот и задумался, а не попробывать ли 6х. Тем более товарищь предлагает СОТ с некоторой скидкой(земноводное, оно же всегда квакает 😊), но вот информации о них довольно мало, а сравнительной, как здесь http://guns.allzip.org/topic/209/403084.html нет вообще:-).
Что я потеряю или что приобрету(масса и наработка временная понятно).
Почему то не особо разговоры идут о 6х, то ли габариты народ не устраивает, то ли стреляют в основном крупняк с вышки (недалеко), то ли для примерного паритета с 3,7х нужен в них лучший(читай более дорогой ЭОП), непонятно, однако постреляв на стрельбище с 6х, почему то кажется что это то что нужно.
Поправьте 😊, направьте 😊, выскажите свое мнение.
Конфу пересмотрел, может что пропустил?

k_vg 1

У меня знакомый взял Дедал 6х 2+ (на каком эопе не знаю)Сьездил один раз на охоту и обменял на 4х с тем же эопом. 6х видит гораздо хуже (с его слов).Кадр опытный и ночник не первый.

Evg_icmtx

то ли габариты народ не устраивает,
+1 Для ходовых охот все же имхо великоват (хотя, если собственные габариты позволяют, что бы нет?) У 6-крат поле зрения поменьше, что ночью тоже немного в минус. В Вашей ситуации, я бы выбрал X6Pro на трешке... гораздо больше увидите. А по наработке - прикиньте сколько времени (в часах) в год Вы проводите в поле ночью, сколько лет еще вы предполагаете охотится ( 😊 ), добавьте на каждый год часов по сто на тот шанс, когда вы забыли выключить питание... Я думаю, даже новосибирск с его 5000 часов MTBF в это число уложится (а лет через 10-15, я думаю уже другие технологии доступны будут)

evofan

раптор рулит)я доволен, согласен 4х(у друга)вроде как картинка контрастней, да и вес полегче, но с "подхода" 6х на 250-400м гораздо лучше) лично мое мнение)правда если честно тяжеловато с рук просматривать поле)надо монокуляр