Требуется помощь по 1нп93-2

Tigr80

Приобрел недавно Тигр 9. Очень хочется теперь приобрести ПНВ на него. Хочу 1пн93-2 но боюсь будет ли держать прицел отдачу. Буду очень признателен за помощь в данном вопросе

Struzhanin

Будет! Однозначно! Но лучше взять "тройку", а если деньги позволяют, то "четверку".

Tigr80

Благодарю за помощь земляк. Но с финансами трудновато, поэтому расчитываю только на это.

uswef

у меня есть в ящике... он специально делался под пкм.. а патроны у него не маленькие) 85рэ.новый

Struzhanin

делался под пкм.. а патроны у него не маленькие)
Патроны как патроны: 7,62х54

Александор

Не стоит рисковать, хотя тормоз у него и не плохо работает и гасит отдачу хорошо, но не для каждого ЭОП - достаточно. У меня тоже Тигр-9 и в свой прицел установил два тарельчатых амортизатора - с двух сторон по оси. Они слегка поджимают корпус с установленным ЭОП, который имеет способность смещаться, как поршень, в обоих направлениях - в момент отдачи. Зазор между корпусом и цилиндром - 0,05мм. и заполнен смазкой для резьбы объектива. До минус 25 гр.С. не "клинит" и работает надежно. При более низких температурах не рисковал - дорогой ЭОП стоит (трешка).
До этого один ЭОП "умер", без амортизаторов и летом.

Nikols

Очень хочется теперь приобрести ПНВ на него. Хочу 1пн93-2 но боюсь будет ли держать прицел отдачу.
Эта модель выпускается и под РПГ внешне они одинаковы, отличие сетка. Может быть внутри, что то усиливают? На форуме http://guns.allzip.org/topic/209/606072.html "Ловчий" ремонтирует эти модели, думаю он наверняка знает отличие.

Tigr80

У меня тоже Тигр-9 и в свой прицел установил два тарельчатых амортизатора - с двух сторон по оси. Они слегка поджимают корпус с установленным ЭОП, который имеет способность смещаться, как поршень, в обоих направлениях - в момент отдачи. Зазор между корпусом и цилиндром - 0,05мм. и заполнен смазкой для резьбы объектива.
Александр спасибо за совет иможно просьбу. Если Вам не трудно выложите пожалуйста фотки этой конструкции мне для наглядного пособия