Пользователи 1ПН58 подскажите!

Alan2

Уважаемые!Подскажите плиз!Друг собрался брать 1ПН58 , а я читал,что у него нет регулировок окуляра!Я так понимаю,что если у меня - 3 и я ношу очьки,то мне этот прибор не подойдёт! И наоборот - друг видит в даль хорошо,но читает с очьками,значит и ему прибор тоже не подходит???? Какой выход? Или я не совсем прав?Близко ни у кого нет прибора , попробовать не получится,остаётся теория!!!

igor56

А Вы пользуйтесь прибором с очками. Проблемы есть только по запотеванию и очков, и окуляра при интенсивном движении (когда потеешь от жары), при сырости (дождь). Приходится постоянно носить с собой салфетку и протирать линзы и прибора и очков. Многие с очками очень успешно охотятся и ничего страшного в этом нет.

Alan2

"А Вы пользуйтесь прибором с очками."Тогда явная демаскировка,тем паче ЭОП 1 пок. после выключения ещё долго светится!А вообще у него есть какие подстройки объектива?Если есть,то по идее если я хорошо вижу на 5-50 см,то и картинку ЭОПа буду видеть хорошо! Думаю не все пользователи прибором имеют отменное зрение!Практики не ленитесь - подскажите!!!!

igor56

."Тогда явная демаскировка,тем паче ЭОП 1 пок. после выключения ещё долго светится!
А Вы пользуйтесь наглазником "кошачьий глаз" - и будет полная маскировка.
Подстроек окуляра в прицеле нет, т.к. в армии всё расчитано на солдата с "нулевым" зрением (в т.ч и ПСО).
Думаю не все пользователи прибором имеют отменное зрение!Практики не ленитесь - подскажите!!!!
У меня острота зрения -2,5. Более 25 лет я этим прицелом пользуюсь с очками - и ничего. Так же и на рыбалке на поплавки смотрю через очки. Было время, когда хотелось вырезать и приделать по диаметру выходного зрачка стекло с минусовых очков, но подмал о влагозащите (запотевание) и бросил эту идею. Только очки нужно использовать в крепкой пластмассовой оправе, что бы в кармане не ломались и не выпадали линзы.