CYCLOP NS1-L - что за зверь?

automatiq

Бывший напарник перебирал хлам у себя в подвале, нашёл ПНВ, он оказался нерабочим, и приятель его "освоил" - разобрал на куски и выкинул. Как я понял из его рассказа - накрылся высоковольтный преобразователь, а режима работы ЭОП он не знает, и смысла копаться не видит.

В итоге на помойке был найден корпус прибора с оптикой, ЭОП, платка преобразователя напряжения без одного транзистора и с оборваной кишкой, ну, вобщем-то и всё.

Собственно вопрос - что это был за прибор, каковы были его характеристики, и можно ли теоретически его восстановить, из спортивного интереса, или использовать для чего-нибудь его корпус?

На приборе - два переключателя сверху, на морде - помимо объектива - видимо раньше был установлен лазер и крышка батарейного отсека, ныне они безвозвратно утрачены, на торце - окуляр, индикаторы "Лазер" и "Батарея", ниже - название CYCLOP NS1-L, надпись Маде ин Раша, и значок, видимо изображающий три купола. В самом низу мелко - шестизначный серийный номер.

ЭОП, видимо 1 поколения, а может и 0, объектив - 45мм, окуляр - 30мм.

SNAKE_572

http://www.romz.ru/production.php?r=5
Это чудо делали тут...

automatiq

Ага, спасибо, я уже по эмблеме нашёл завод, и это, видимо, их продукция была. Когда-то очень давно. ЭОП 0-го поколения, без заморочек.

Отписал на завод с просьбой прислать схемы и прочую документацию, если, конечно, это возможно.