ATN MK 350

shaternik

Кто-нибудь использует такой прицел? Что скажете? Как он по сравнению с отечественными ПНВ поколения 1/1+?

MARKIZZ

Оптика получше, а ЭОПы В АТН первого поколения наши,отечественные)))

shaternik

Вроде как тоже получше, так как ЭОПы более тщательно отбираются? А по картинке намного лучше наших прицел в целом? ))
И если производитель утверждает, что держит 7.62x54 отдачу, то 12 калибр полумагнумом выдержит?

MARKIZZ

На американских специализированных форумах можно почитать за "отборные"))ЭОПы ,сплошной негатив ,обсирают эти прицелы от МК 238 до МК410,за картинку точно сказать не смогу ,в руки подали всего 4 прицела мк390,причем одновременно ,привозил под заказ ,в одном была картинка очень светлая и четкая с родни Дедал-180 в остальных трех так себе,но лучше чем в двух Белорусских сантинелах что мне попадались ,по отдаче ,да вроде здесь писали что держит.

shaternik

На opticsplanet сплошь положительные отзывы. От нашего человека слышал, что по всем параметрам картинка лучше, чем на белорусских 1+ пок.
Про ВОМЗ что можете сказать?

MARKIZZ

К сожалению за ВОМЗ сказать нечего,не сталкивался...
opticsplanet это интернет магазин,а желательно глянуть на форумах))
Будет время погуглю ,скину ссылку..

MARKIZZ


здесь картинку можете глянуть)более менее достоверно.
http://www.nightvisionguys.com/directory/ATN%20Aries%20MK%20350%20%28MK350%29%20Guardian%20Night%20Vision%20RifleScope-53.html

shaternik

По какой цене Вы продавали MK 390?

MARKIZZ

4 штуки за 2800 с доставкой..

shaternik

Выходит, экземпляры даже в одной партии разнятся сильно по качеству... Это настораживает, я 350-ю модель жду.

MARKIZZ

Да уж,лотерея,удачи..

shaternik

Посмотрел спецификации, оказалось, что MK 390 - это, по сути, тот же MK 350, только кратность увеличена с 2.5 до 4х

shaternik

Получил прицел. Что могу сказать: прост, тяжеловат, все удобно и продумано. Картинка четкая, в меру светлая, никаких зашумлений, "снега". Был у меня монокуляр Pulsar Challenger GS 1x20 поколения 1+, тот посветлее был, светоусиление чуть получше было в нем, но мешал "снег" при недостаточной освещенности объекта наблюдения. Здесь все честнее. Подсветка ИК мощная, думаю, метров до 80-100 без проблем. Метров с 15-20 ее еще как-то заметно со стороны, отходил дальше, не видно. Распечатал мишеньки на А4, стрелял из PCP Эдган Матадор в глубоких сумерках по ним без ИК-подсветки с 40 метров, при минимальной подсветке сетки прицела перекрывался центр мишени ею, поэтому перед выстрелам выключал подсветку сетки, она гасла секунд 5, в это время стрелял, когда она выглядела более тонкой, менее подсвеченной. Это не минус, все ж не для спорта прибор. Результатом удовлетворен. На 12-й калибр ставить пока боюсь, хочу отзывы почитать об этом...

shaternik

Да, ощущение надежности какое-то, когда держишь ATN MK 350. Хоть гвозди забивай. Когда смотрел ВОМЗовский PNS 2.5x50, не было такого ощущения, ВОМЗ как совковая ширпотребная игрушка.