Ночник NS-XD на Вепря

sergey_i45

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть возможность посидеть на кабанчика, но без ночника там делать нечего. В ормаге нашёл такой прицельчик NS-XD (по-моему белорусский)с кронштейном для Вепря. Всвязи с этим есть вопросы. Может кто пользовал. Как он в работе. Насколько хорошо видно ночью (различаемость предметов-животных и дальность). Инструкция к нему идет на одном листочке, но не понятно ничего.
Ещё вопросик. Говорят ПНВ нельзя открывать при дневном свете, тогда как вести пристрелку прицела.
Извините, может вопросы глупые, но ночниками не пользовался. Может кто даст ссылку...
Цена 29900. Вес и габариты небольшие

Vallerik

Бери армейский. 1пн58 не пожалеешь.

Sherf

"Бери армейский. 1пн58 не пожалеешь."
Это точно.

mackar20093105

..тоже вот в раздумьях.. вроде решил 58-й взять, но товарищ отговорил( у него правда тоже не было в пользовании))..вроде как года выпуска они 80-х.. и эоп и электроника уже подсажены, в нашем регионе выбор небогат, где и что взять- вот сейчас вопрос N1. что скажете?..

Vallerik

Бери не пожалеешь.

azlk77

Vallerik
Бери армейский. 1пн58 не пожалеешь.
Поддерживаю. Желательно конечно выбирать из нескольких штук.

mackar20093105

Желательно конечно выбирать из нескольких штук.
да где ж так дают повыбирать то... тем паче в наших ебенях..

azlk77

Если есть такая возможность, она была бы не лишней. Я приобретал прибор на форуме с пересылом. Первый прибор оказался с севшим ЭОП, второй был исправен и с великолепной картинкой, но издавал душераздирающий писк, с третьим прибором мне повезло. Но это мне попался порядочный продавец который без проблем менял мне приборы, хотя из-за пересыла эпопея затянулась почти на полгода. Да и на форуме не раз проскакивала инфа о том что приборы сильно разнятся по сохрану и качеству картинки.

SAO76

Прибор хороший, стоит у меня на тигре, четыре кабана я с него снял, видимость ночью хорошая, производят их в Белоруссии Зенит бел ОМО, крышку снимать с прицела нельзя иначе пи...ц ЭОПу и засунешь его в ОПУ, пристрелка днем ведется как обычно, не снимая крышки, в центре крышки есть маленькое отверстие размером 1-1,5 мм, этого достаточно для того чтобы днем все видеть и не засветить прибор, а вообще покупать такие вещи нужно с человеком который уже имеет представление о качестве работы прибора