Siemens M75 у кого есть?*

Ketzer

Думаю приобрести. У кого-то уже есть? Какие впечатления?

Mar

У меня нет, но хороший сайт в этом плане: http://www.helpix.ru/siemens/m75/

Ketzer

Спасибо, почитаю.

Квик

Нокия 5140 форева! 😊

Buch

У меня есть, были все м и ме, 75 доволен, но ме 45 рулит!!! http://allsiemens.com/reviews/view.php?id=61

ZZtop

у меня месяц был,хорошая трубка особенно после sw 8. Но я ушел обратно на м65,из за того что экран уменьшили 😞
Стало менее удобно читать книги и форум.

casper2k

Скоро МЕ75 будет...
Типа М75 - но без ненужно ТЕЛЕФОНУ херни...

Matilda

Квик
Нокия 5140 форева! 😊
У меня 5140i довольна и счастлива. Кстати, фотографирует он хорошо для телефона.

guron

Не знаю, как 5140i, а вот 5140 фотографирует посредственно. Лучше бы вместо камеры аккумулятор увеличили. И GPS-корпусов на них нигде нет.

Fritz

Товарищи! А можно про Nokia 5140/5140i поподробнее с точки зрения пользователя? Думаю свою 5210 менять на одну из этих двух. Да вот пока в сомнениях, на какую именно.

Критичные параметры - время, которое держит аккумулятор после полной зарядки, качество приема, качество связи. Остальное в принципе опции...

Заранее благодарен 😛

------------------
Терпение - залог успеха снайпера.

guron

Пользую 5140 уже года 1,5 аккумулятор 700ма*ч вроде бы, хватает мне на неделю точно (говорю мало) забываю заряжать, на зарядку ставлю когда уже пищит. в отсутствие сети(роуминг забыл проплатить) сел за 3 дня. На морозе может вообще откинуться, даже SMS не напишешь, не то,что позвонить - приходится отогревать под одеждой. Вибра слабая - куртку не пробивает, но пищит достаточно, чтобы я услышал(хотя не очень громко) Экран маленький (против 7110 раза в 1,5) читать книги не очень удобно. На солнце подсветка слабовата.
Качество сигнала - лучше чем у 7110 (где 7110 выпадает наглухо 5140 одну "палку" ловит) - и это при встроенной антенне. расположение микрофона после слайдера 7110, позволяющего говорить шепотом меня ни на одной трубе не устраивает, но на качество звука жалоб нет, хотя ветер ловит весь 😛 Из глюков - прошлой зимой перестал работать микрофон и динамик - в сервисе пропаяли(гарантийка) - все заработало, но факт удручает(сборка венгерская). Касаемо брызгозащищенности: Динамик громкой связи и звонилка, а точнее их выходы выведены аккурат наверх корпуса и есть подозрение, что когда я буду говорить в дождь - туда чего-нибудь натечет. Все остальное неплохо загерметизировано, но не для опускания в воду. Кнопки нажимаются жестко, но почему то иногда когда мне звонят - умудряюсь нажать громкую связь во время доставания из чехла. Корпус из полиуретана - это круто - не царапается, когда новый - его хер откроешь, но если часто открывать, то защелки разбалтываются. Чехол юзаю от татонковского рюкзака - как родной, хотя в общем не нужен, просто удобнее на поясе носить, чем в кармане.
Камера в нем, как и цветной экран с полифонией - вещи не нужные, но куда деваться. В 5140i экран вроде бы 65536 цветов,значит он, теоретически, более прожорлив.
Gps - корпус на 5140 в нашей рознице не встречал, а хочется, хотя по деньгам он сравним с самостоятельным аппаратом.
Компас работает и вроде бы близко к правде(проверял по полярной звезде)
Радио говенное, но оно и нах не нужно.
Память всего 2 МБ (самая большая телефонная книга у меня на 7110 1000 имен по 5 телефонов и 2 записи, для сравнения 5140 обещают 500*3 вроде бы)
Что знал - рассказал.

Stix

Не, Сименс М75 неочень. Почитайте инструкцию: "Защищает от непрямых брызг воды" 😞 Чистой воды туфта, МЕ45 рулит. Знаю не понаслышке - работаю в сервисе. Нам в день начала продаж М75 9штук принесли - утоплены. А вот Нокия 5140i вещь хорошая. Кстати литера i в названии у Нокии говорит о существенных изменениях. Например лучше дисплей и камера, и т.д. Есть ещё модель Ericcson R320(Если память не изменяет) там ещё антенка в виде акульего плавника - тоже вещь,но старый и дешёвый.

guron

У эриксона это вообще то R310(S) Еще у эрика была отличная модель R250, причем Слышал о существовании R250й в GSM-варианте, но живьем видел только DAMPS. У 250й была встроенная рация, причем не PTT, а именно рация (слабенькая, конечно, но рабочая).
Еще у BENEFONа хорошая модель была - ESC - со встроенным GPS, а у Нокии 6250, правда не водоплавающая, но все таки водонепроницаемая.
Тока где ж их сейчас взять, а даже если и найдешь трубу, то аккумулятор к ней искать запаришься. А на безрыбье, как говорится, и сам раком встанешь 😊

urgen

У меня М75. Доволен! Правда действительно много лишнего( ну не нужен мне плеер на охоте). До этого был МЕ45- вообще сказка! Жаль потерял на охоте. У дочери М65 - для охоты, мне кажется, больше подходит. Да и фотографии у неё лучше, несмотря на мои 256000цветов и 1,3Мп камеру. Но не покупать же два....

Stix

Да-а-а Бенефон ещё меня переживёт 😊

October

Небольшой ОФФ.
Пользуюсь МЕ45 уже 2,5 года. Всё время после зарядки вставлял заглушку. Истрепалась, да и потерял я её. Где такую можно сейчас найти? Спрашивал на Савёловском рынке - ничего.

Wind

October
Небольшой ОФФ.
Пользуюсь МЕ45 уже 2,5 года. Всё время после зарядки вставлял заглушку. Истрепалась, да и потерял я её. Где такую можно сейчас найти? Спрашивал на Савёловском рынке - ничего.

Когда я потерял заглушку для М65 то мне подкинули вот этот телефон.
(095) 912 1620.

Но руки позвонить не дошли. 😊 Так и хожу без заглушки.

HUNTER 004

Я пользую М75 уже две недели. Сменил он М65, а тот, в свою очередь, МЕ45.
Аппаратом доволен, кроме пары глюков, еще не разбирался - в профайле "тихое место" не работает звонок, хоть и выставлен, а в обычном перестал работать вибро, правда на сервис еще не здавал, времени нет. Все остальное - тот же 65-й, только в новом корпусе, с блютузом и МП3, ну и камера 1,3, хотя, фото какие то получаются "холодные", хотя возможно это огрехи экрана.

handmade

рановато еще обсуждать.... сименс пока раскочегарится на новые прошивки минимум полгода пройдет. тогда и видно будет где глюк прошивки а где недостаток аппарата. Вобщем свой М65 я пока не собираюсь менять.

4 Wind

Купить комплект заглушек можно в официальном СЦ.

Kotofeich

Квик
Нокия 5140 форева! 😊

Nokia 8910 тоже... ничо так 😛
Карелию пережила, и в Москве, хм, не стыдно 😀

TAURUS

купил на прошлой неделе Nokia 5140i...
первое что понравилось:
- высокая чувствительность аппарата
- хорошее качество звучания и работа FM-радио.
- аккумулятор без перезорядки работает 5 дней...

Albatros

Юзаю с лета, сразу взял в горы в Крым,прием хороший и внизу у моря и на перевалах и за перевалами в ущельях проверял специально, на солне экран видно отлично, у народа SE были очень плохо, дожди нормально но конечно в море не нырял, глюки были иногда подвисал но не значительно сейча все нормально, думаю прошивку менять или нет пока и эта устраивает, фотик нормально фотает, качество устраивает других не было сравнить не с чем, да проехал на пузе по осыпи около 5м тел перенес нормально