МЧС Огнестойкая базальтовая веревка

Спасатель2011

Уважаемые господа! Какие будут мнения и мысли по поводу применения базальтовых веревок? Помимо применения в нашем спусковом аппарате для групповой эвакуации, к нам уже обратились яхтсмены с предложением заменить металлические тросы на базальтовые.
Разрешите проинформировать Вас о создании новой огнестойкой базальтовой веревки, которая позволит производить эвакуацию из горящих зданий людей и непосредственно самих пожарных.
После проведения испытаний на разрыв базальтовой веревки диаметрами 6, 9 и 10 мм нами получены следующие результаты:
1. Веревка диаметром 6 мм на разрыв - 620 кг без узлов.
2. Веревка диаметром 6 мм на разрыв - 220 кг с узлами (рвалась на
узле).
3. Веревка диаметром 9 мм на разрыв - 1600 кг без узлов.
4. Веревка диаметром 9 мм на разрыв - 820 кг с узлами (рвалась на
креплении испытательной машины, а не на узле).
5. Веревка диаметром 10 мм на разрыв - 1600 кг без узлов (что странно,
мы ждали результата за 2000 кг и мы его получим, гарантирую)
6. Веревка диаметром 10 мм на разрыв - 850 кг с узлами (рвалась на
креплении испытательной машины, а не на узле)
Так же были проведены огневые испытания (может не совсем
корректно), видео которых можно посмотреть в интернете:
Проверка под огнем базальтовой веревки диаметром 10 мм под весом 120 кг http://www.youtube.com/watch?v=P9HNuny12oE Веревка простояла 4 минуты 55 секунд.
Проверка под огнем базальтовой веревки диаметром 9 мм подвесом 120 кг http://www.youtube.com/watch?v=m45j1GoohgQ&feature=youtu.be Веревка
простояла 2 минуты 7секунд.
Проверка под огнем базальтовойверевки под весом 120 кг диаметром
6 мм(для самоспасения подойдет каждому пожарному в карман или на пояс?) http://www.youtube.com/watch?v=2Mu-7QmL5JE&feature=youtu.be Веревка простояла 50 секунд.
На сегодняшний день в интернете отсутствует информация о подобных
базальтовых огнестойких веревках, кроме нашей, что позволяет
предположить, что мы смогли сделать то, до чего пока не дошли все ведущие мировые производители огнестойких веревок.

------------------
В критической ситуации
надейся только на себя

Stag-beetle

Реклама? Ф топку!

Спасатель2011

А ты поищи в интернете в google.com "базальтовая веревка" кроме нас никого!!! Какая реклама нужна монополистам? Окстись!!! 😊

handmade

у меня есть кевларовый шнур в оплетке, внешним диаметром 4мм с разрывной нагрузкой 1200кг. и тоже устойчив к огню.
делают такие шнуры (и многие другие, в том числе негорючие углеволоконные) на заводе в подмосковье. и делали еще лет..20 назад точно.
и по характеристикам гораздо лучше приведенных вами.
так что вы далеко не первые, а по рейтингу гугла судят о своем успехе только дебилы.

Stag-beetle

6 мм(для самоспасения подойдет каждому пожарному в карман или на пояс?) Веревка простояла 50 секунд.
Спускайтесь-ка вы сами по 6-миллимитровым верёвкам с огнестойкостью в 50 секунд!
А ты поищи в интернете в google.com "базальтовая веревка" кроме нас никого!!!
А ты поищи в интернете в google.com "термостойкая верёвка" и будет вам всем щастье...

Спасатель2011

Кевларовые веревки делает Резников Сергей, вот его информация по кевлару "Арамидные волокна типа Кевлар могут длительное время работать при температуре 200 град. С. Как только температура поднимается выше, начинается постепенная деградация материала. Как скоро она идет, и как это скажется на изделии из этого материала, могут показать только натурные испытания. Сведения производителя нити здесь мало что значат, так как даже от угла переплетения нитей в нагруженной веревке зависит очень многое, причем без нагрева, а уж при нагреве - тем более. Испытания веревки температурой и огнем - это особый разговор. Если хотите дать сведения о своем устройстве - не верьте никому, берите свое устройство, груз, вполне определенную веревку, и испытывайте. Это трудно, так как сначала надо очень точно определить, чем и как нагревать и жечь веревку, чтобы эксперимент был воспроизводимым. Никаких типовых методик для нагруженной веревки не существует. Пожарные сами не могут точно сказать, на какие виды теплового и огневого воздействия надо проверять веревку, если на испытаниях имитируется спуск по веревке."
Так что с поиском в интернете по базальтовой веревке??? Не нашли??? У нас в Украине требования на разрыв в Веревкам Пожарным Спасательным немного жестче чем в России 1500 кг на разрыв! так что кевлар на 1200 кг не проходит 😊 И слава Богу! Если бы вы еще привели разрывную нагрузку на кевлар с узлом "восьмерка" было бы не лишне, поскольку на узле можно потерять много, а с учетом "старения" искусственных синтетических волокон к коим относится и армид (кевлар) надо проверять жестко!!! А камень типа базальт не должен стареть по идее!
было бы не плохо дать ссылку на видео испытаний кевларовых веревок под огнем 😊 А то производителей кевларовых веревок много 😊 Вы производителей базальтовых веревок поищите! Не нашли НИКОГО кроме нас??? О то ж!!! 😊 А сравнивать кевлар с базальтом не корректно, разные температуры они держат, ну это для ликбеза, на всякий случай 😊

Спасатель2011

а по рейтингу гугла судят о своем успехе только дебилы.

Чтобы просто так не "гавкать" предоставьте информацию по поводу производства БАЗАЛЬТОВЫХ веревок, если нет то дэбил как раз про это и не знает! 😊

handmade

типичный ответ барыги... лишь бы впарить. с вами все ясно.

прежде чем вобще говорить о "новых" веревках, вы проведите ВСЕ испытания, которые проходят обычные страховочно-спасательные веревки, в том числе на истирание, на узлы, замачивание, и проч. и если ваша веревка пройдет ВСЕ испытания как минимум не хуже обычной, а затем еще на термостойкость в тех же условиях, то можете смело писать про "уникальные разработки".

а пока это фуфел. и судя по вашим сообщениям на других форумах (гугл рулит 😛) фуфел полный.

Werewolf_Zarin

Спасатель2011
Уважаемые господа! Какие будут мнения и мысли по поводу применения базальтовых веревок?
Здравствуй мыло душистое и веревка пушистая)))

Спасатель2011

И это все на что способны??? КЛОУНЫ!!! А где вы прочитали у меня по поводу уникальности нашей веревки??? Разве что действительно дэбил мог это прочитать в моих постах! А по поводу информации по производству? 😊 Может быть еще и ключ от квартиры, где деньги лежат 😊? Вы же умные, вот и поищите эту информацию, умру со смеху если найдете!!! 😊 Уже умираю!!! Эту веревку мы разрабатывали под наши спусковые аппараты, на которых мы за один спуск снимали на учениях с учебной башни ТРИНАДЦАТЬ человек!!! Кто то из ныне здесь "умничающих" сможет это сделать на одном спусковом аппарате??? О то ж... Сидите молча!

Werewolf_Zarin

Владимирович Михаил, жучок ты навозный, веди себя вежливо, тебе тут не кто не должен. Хотя какой нах теперь Михалыч!? Не заслужила жучка. Будешь просто "ты"
ты спросил тебе ответили, как посчитали нужным. нужным все посчитали ответить что есть товар лучше и технологичнее, ты на это обиделся что ли? так надо бы проплатить пиар акцию то))))

Спасатель2011

Сначала прочитать мои посты попробуй 😊 Кто хамить то начал? О то ж!!! А такие как вы все, ну которые по жизни НИЧЕГО не сделали толкового, только и могут, что ПЫТАТЬСЯ грязью облить тех, кто что то СДЕЛАЛ!!! Это тебе не в центре Москвы в кустах поссать рядом с девкой и хвастаться этим 😊 Вот так то, жучки 😊 А платить то вам придется, поскольку еще раз для ТУПЫХ хамов повторяю, не найдете ничего в мире из базальтовых веревок кроме наших! Мы были, есть и уже всегда по ним будем ПЕРВЫЕ!!! И работать народ на них будет, ну естественно который понимает в безопасности немного больше вас всех! Точка!

handmade

Спасатель2011
не найдете ничего в мире из базальтовых веревок кроме наших!

прям не веревка, а неуловимый джо 😀

Werewolf_Zarin

Спасатель2011
ТУПЫХ хамов повторяю, не найдете ничего в мире из базальтовых веревок кроме наших!

Тупой хам почитал и нашел через 1мин поиска. ))))

Спасатель2011
И работать народ на них будет, ну естественно который понимает в безопасности немного больше вас всех! Точка!

Точка, точка, запятая, вышла вот ху!ня такая)))))))

http://www.cnglassfiber.com/eproduct.asp?classid=87

Вот еще
http://www.basaltfiber-gbf.com/


Посему предлагаю тему удалить так как ТС пи!дабол что не сложно было доказать, а остальное спланированная рекламная акция которая идет в разрез с правилами этой ветки форума.

Stag-beetle

Эту веревку мы разрабатывали под наши спусковые аппараты, на которых мы за один спуск снимали на учениях с учебной башни ТРИНАДЦАТЬ человек!!! Кто то из ныне здесь "умничающих" сможет это сделать на одном спусковом аппарате???
Я проработал пожарным 15 лет. Никогда не было нужды спускать даже с учебной башни по ТРИНАДЦАТЬ человек!!! Если бы на учебных занятиях я увидел ТАКОЕ, то меня кондратий сразу же бы хватил. Возможно, мой опыт не слишком большой, но в нашем гарнизоне, за всё время моей службы, спасательные верёвки по прямому назначению ни разу не применялись. НИ РАЗУ! Исключительно только для подъёма и спуска ПТВ.
Просто не было в этом необходимости. Для спуска и подъёма существуют автолестницы, лестницы-трёхколенки, и даже морально устаревшие лестницы -штурмовки, в конце концов. Я допускаю, что может сложится внештатная ситуация и для спасения будут применены обычные капроновые верёвки, стоящие сейчас на вооружении пожарной охраны. Но, простите, моё воображение отказывается видеть картину как люди спускаются по верёвкам, которые лижут языки пламени... Даже если надо спуститься из квартиры, под которой находится развившийся пожар, то что мешает пройти в соседнее помещение и спуститься из другого окна?

Спасатель2011

Тупой хам почитал и нашел через 1мин поиска. ))))

Слава Богу, что тупой хам сам это признал! Специально для него 😊 В алибабе всего ДЕВЯТЬ китайских фирм предлагающих базальтовое волокно, ткань, рукавицы, базальтовые шнуры для теплоизоляции (разницу между шнуром и веревкой понимаешь надеюсь?) и пр.!!! ВЕРЕВОК Китай не делает!!! И по поводу твоего "Точка, точка, запятая, вышла вот ху!ня такая)))))))" Я согласен 100% , причем полная!!! Базальт в в виде шнуров сложно использовать, колется как стекловата 😊
Теперь можешь злиться 😊

Спасатель2011

Я проработал пожарным 15 лет. Никогда не было нужды спускать даже с учебной башни по ТРИНАДЦАТЬ человек!!! Если бы на учебных занятиях я увидел ТАКОЕ, то меня кондратий сразу же бы хватил.
Ну не надо так драматизировать!!! Видео спуска можете посмотреть в интернете на http://www.youtube.com/watch?v=GCrULcMIefE Как работает наш аппарат смотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=A2BB-hbt8Rk , а как его применяют для групповой эвакуации на вертолете на учениях во Владимире здесь http://www.youtube.com/watch?v=V450eivqEG4
А вот это ответ по поводу перейти в соседнее помещение или дождаться пожарных , огня кстати не видно почему то, но результат печальный...
http://www.youtube.com/watch?v=Cs0p2AtggNs вот для таких случаев и предусматриваются автономные спусковые аппараты, просто с такой степенью надежности ПОКА кроме нас во всем мире их не делает.
Я так думаю при наличии автономных эвакуационных аппаратов жертв было бы меньше и в Самаре и во Владивостоке и здесь
http://www.youtube.com/watch?v=Z16kqK-RQVk

handmade

очередной раз убеждаюсь, что все отечественные ноу=хау давно придуманы на Западе 😀
а еще ТС про..делся про алибабу, значит изучал вопрос, значит реальное производство "новейшей" веревки наверняка будет в китае 😊

Stag-beetle

просто с такой степенью надежности ПОКА кроме нас во всем мире их не делает.
возможно. может быть я просто погорячился... Кстати, ссылки по ютубу посмотреть не могу - в наших краях интернет очень дорогой и глючный...

Спасатель2011

возможно. может быть я просто погорячился... Кстати, ссылки по ютубу посмотреть не могу - в наших краях интернет очень дорогой и глючный...
Может лазерный диск с информацией выслать? Пишите на мыло fadeev@udacha.ua кому и куда!

Спасатель2011

очередной раз убеждаюсь, что все отечественные ноу=хау давно придуманы на Западе
а еще ТС про..делся про алибабу, значит изучал вопрос, значит реальное производство "новейшей" веревки наверняка будет в китае

Опять ошибся! Да что же это такое то с тобой??? 😊 Веревку эту не делают по самой простой причине - НЕТ СТАНКОВ для ее производства! Нам пришлось сначала сделать станок 😊 Так что пущай теперь догоняют 😊

taupin

Спасатель2011 бан.