Канадская парка*

Виталик

Уважаемые!
Кто-нибудь имел дело с этим изделием http://splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog_id=12 (в самом низу)?
Просто хочется на зиму заиметь что-нибудь недорогое и практичное для выезда на природу. Покупать дорогую вещь не хочется, т.к. я не охотник не спасатель и не экстремальный турист.
Так вроде посмотрел, показалась ничего, сделана неплохо.
А вот как в носке - неизвестно. Если есть у кого опыт - поделитесь пожалуйста.

Роман_Б_А

Посмотрите лучше сюда: http://www.bercut.spb.su/product/cat.php?t=9&c=39
несколько дороже но на мой взгляд лучше (кстати непосредственно у них на производстве есть модели прошлого сезона они несколько дешевле).

Соло

Купил я себе такую, ношу уже пол месяца: как городская куртка -- вполне себе нечего (для этого и покупалась ;-)). Но стоит ли выбераться в ней на природу -- пока не решил. (Зима придёт -- буду думать: "на безрыбье..." -- однозначно, вариант вариант, но хотелось бы найти нечто понадёжнее.)

Сомнения обусловлены следующим:

1. Материал подстёжки (синдипон -- вещ коварная, при длительной носке).

2. Мелкие недороботки конструкции. Например: теоритически, воротник подстёжки способен заменить собой шарф, на практике -- если смотреть в зеркало, то между его нижним краем и верхним краем воротника куртки есть давольно значительная, ничем неприкрытая, щель... (Сложилось впечатление, что люди копировшие её с оригинального образца -- слабо представляли назначение и взаимодействие элиментов конструкции. :-()

В общем, недочёты есть. Но они достаточно мелкие: некритичные в городских (цивилизованных :-)) условиях. Насколько они критичны при вылозках на природу -- пока не знаю.

Виталик

Ясненько, спасибо! Будем думать...

Квик

Кстати, а где мжно прикупить настоящую канадскую или эскимосскую парку- оригинальную, меховую? И скоки стоить будет сей девайс?