Реальное выживание неожиданное и неотвратимое

matigo

Читаем тут историю:
http://omskhunter.com/2010-09-...ayudalekom.html
С разрешения двуного участника событий. Остальные не возражают.
К чему это?
К тому как оно случается и почему назвается 3,14здец.

фершал

ак оно случается и почему назвается 3,14здец.
а где он здесь?

Stag-beetle

Ну прочитал по диагонали. И что? "Реальное выживание неожиданное и неотвратимое" Какое нах выживание? Поехал мужик на охоту да и всё. Ничего особенного не случается - ну зашиб ногу, да животом маялся... Бывает, однако. Обычная хроника вполне обычной охоты. Изложено, конечно, старательно хоть и без искорки литературной..
Нонче охотничек совсем избалованный пошёл - до самого зимовья на машине подъезжает и выживать начинает.

фершал

до самого зимовья на машине подъезжает и выживать начинает.
+100 нафига надо было лезть в грязюку на машине,если изба рядом-можно так дойти.собаки грызут хозяйские вещи-пипец!за это надо пиздить!собаки спят на нарах-вообще с какого хрена?!наполнах.

ПА

+100 нафига надо было лезть в грязюку на машине,
знаеш какое здоровское занятие потолкать,покапать....романтика 😊

Max333rus55

Stag-beetle,сынок, не дай бог тебе так подушку жрать корчась от боли,понимая что еще немного то пулю проще пустить себе чем терпеть. Это панкреатит, а не понос к которому ты привык.

фершал

судя по описанию в тексте это был так называемый реактивный панкреатит(перед этим мужчина плотно покушал со спиртным,помогало слабое лек-во в таблетках).

Werewolf_Zarin

Что то такое название драматичное а по сути вполне рядовая ситуация, драматургия)))

Шухер

нормально похулюганил в лесу выживания не было.

фершал

есть такие люди что находят себе приключения на жопу на ровном месте.

Stag-beetle

Stag-beetle,сынок, не дай бог тебе так подушку жрать корчась от боли,понимая что еще немного то пулю проще пустить себе чем терпеть. Это панкреатит, а не понос к которому ты привык.
Понос конечно смешнее... Кстати, вспомнилось как один чел в походе, зимой, в высокогорье, в штормовую погоду поносом маялся. Плохо посуду свою помыл, да ещё сухого молока обожрался. Вот это, я вам доложу, выживание было... Каждые полчаса из палатки, болезный, выползал в пургу. Думали, помрёт. Но ничего, обошлось. Поделились с ним последними трусами и всего лишь... Нда. У него ещё тогда поносную струю подхватило ветром и на пуховку всё. Мгновенно жёлтые пятна примёрзли! Оно бы и ничего страшного, только я с ним в соседях по палатке оказался. До конца похода его пуховик норовил в тепле оттаять и такую вонь распространять... Пробовали заставлять его пуховик снаружи оставлять - мерзнет без него как собака. Да уж, было дело...
А панкреатитчиков я видал, когда в больничке лежал. Как правило, алкаши все. Не, я про автора ничего такого сказать не хочу, только вот зачем надо было водку-то жрать, если такие проблемы имеются? У меня, к примеру, когда язва была, то я год на манных кашках сидел. И на рыбалку, кстати, себе в термосе отдельные припарочки брал диетические...

Big_hunter

Приехал мужик в Сочи в санаторий, пошел на пляж, по пути купил пивка, хотел прилечь а под ногами галька, и лежака нет, и открывашки нет, и вообще жарко! Вобщем начал мужик выживать.
Это о том как выживание относится к этому рассказу.
А рассказ хороший, прочитал с удовольствием.

Werewolf_Zarin

Big_hunter
Приехал мужик в Сочи в санаторий, пошел на пляж, по пути купил пивка, хотел прилечь а под ногами галька, и лежака нет, и открывашки нет, и вообще жарко! .
Как страшно жить, нельзя читать ганзу на ночь, даже теплое молоко не помогает заснуть.

😞

matigo

Не было выживания?
Сопалатники! Я вот это к то му и опубликовал - выживание, когда оно спланировано и расписано, гда как выживать, да когда рядом, хотя бы в 20 км. дороги больничка или МЧС - это здорово! Просто замечательное интересное НЕМНОГО щекочащее нервы ПРИКЛЮЧЕНИЕ.
А товарищ поехал туда, где бывал не раз, хоть и в безлюдье и бездорожье, но в известное место. А резко, без предупреждения или каких-либо "звоночков" попал на грань жизни и смерти, по сути. Не окажись болеутоляещего - шок? а дальше?
Такая ситуевина может случится и по другому - срубил дерево - распарился! скинул телогреечку, по-молодецки взвалил на спину кусочек бревнышка, донес а расстояние не подрассчитал, обратно шел -продуло...На утро в спине гвоздь раскаленный. Ни встать ни вздохнуть. В зависимости от погоды и степени прохватывания, дня три ползаешь в полвздоха... А место там сами видели не МКАД... туда ни из омска ни из москвы группы спасателей не собируться махом.
К чему это я... К тому, наверное, что вляпываемся мы всегда по собственному недоразумению - а выпутываемся, все же с большой долей высшей силы.

Stag-beetle

резко, без предупреждения или каких-либо "звоночков" попал на грань жизни и смерти, по сути. Не окажись болеутоляещего - шок? а дальше?
Такая ситуевина может случится и по другому - срубил дерево - распарился! скинул телогреечку, по-молодецки взвалил на спину кусочек бревнышка, донес а расстояние не подрассчитал, обратно шел -продуло...На утро в спине гвоздь раскаленный. Ни встать ни вздохнуть. В зависимости от погоды и степени прохватывания, дня три ползаешь в полвздоха... А место там сами видели не МКАД... туда ни из омска ни из москвы группы спасателей не собируться махом.
не убедил.

matigo

Насчет собак - лайки это близкие друзья охотника и ЕДИНСТВЕННЫЕ его спутники в том заезде.
Каждая из них -личность и настоящая зверовая собака, их личность НЕ подавлялась хозяином и другом, а развивалалсь им. Они выращены не для города а для длительного пребывания в тайге во время поиска зверя и принятия правильных САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ решений во время этого поиска. Так что клеить им ярлыки основанные на фильмах типа инспектора рекса не надо. Двух этих лаек я знаю лично и могу судить о степени их интеллекта и уровне послушания. В тайге собака - это друг и партнер с которым нормальный хозяин будет делить и кров и хлеб.
Надеюсь я понятно ответил?
Насчет бросить машину -пойти пешком... Места там совсем не для прогулок пеших со скарбом, который, несмотря на наличие зимовья, приходится везти с собой в очень большом количестве. Тур троп там нет - только зверовые а по колее идти - это гораздо большее неудобство.
Цель этого выезда - не уходится, покрыв пешком побольше километров, а БЫСТРЕЕ доехать и подольше поохотится.

matigo

Stag-beetle
не убедил.
Значит все у вас еще впереди...

😀

Липа

Такая ситуевина может случится и по другому - срубил дерево - распарился! скинул телогреечку, по-молодецки взвалил на спину кусочек бревнышка, донес а расстояние не подрассчитал, обратно шел -продуло...На утро в спине гвоздь раскаленный. Ни встать ни вздохнуть. В зависимости от погоды и степени прохватывания, дня три ползаешь в полвздоха...
Вот только не надо нам здесь рассказывать какая это жуткая и смертельно опасная болезнь - радикулит

botanik

Я не врач, и во всяких там панкретатиах не разбираюсь, но если уж человек заимел болячку, которая время от времени обостряется, то должен предусмотреть возможность это обострение снять. То есть, должен иметь нормально укомплектованную аптечку с эффективными препаратами. Ну и, само собой, должен соблюдать ЗОЖ.
Я вот гипертоник, так у меня коринфар и капотен всегда с собой, а в рюкзачке тонометр, специально выбрал самый компактный из наплечных (он более точный, чем тонометр для запястья). Пару раз во время многодневной рыбалки пригодилось, когда у меня давление подскакивало почти до кризового состояния. И выживать как-то особо не пришлось, капотен неплохо кризы купировал.