У кого есть "Горка" от ССО?... *

Butch

Коллеги, ужасть, как нужон костюм "Горка-Е" от ССО, но взять могу только через и-нет, ссответственно с размерами определиться сами понимаете - тяжко.
Кто-нить может помочь определиться?

Мой стандарт:

Рост - 185 см
Размах могучих 😊 плечей - 65 см (армейский комок - 52-54 размер в обтяжку, сплавовская куртка 56-58 размер)
Джинсы обычно - 54-й

Короче, ХЗ - сижу, чешу репу, думки гадаю. В москву раньше следующего лета врядли вырвусь.
Мож кто со сходной копмлекцией брал себе "Горку"?

LAD

Пока на вскидку http://guns.allzip.org/topic/21/66010.html , сам собираюсь, но очень неспешно и размер 50-й. Но, ИМХО, больше-не меньше ! 😊, в принципе у них размеры соответствуют, брать 56-58, мало-ли свитерок захочется пододеть.

Iskander

Только недавно брал в ССО Горку-С. Что понравилось, ребята только глянув на меня, принесли нужный размер. В крайнем случае, можно просто позвонить и поговорить с ними.
Полностью согласен с LAD'ом. Горка должна быть по-больше. Её ж задача размыть контур человека, и на свитер должна нормально одеваться.
Мой друг взял себе "Егеря". Если получится, в эти выхи сфоткаем и покажем как она выглядит.

Butch

Это конечно, ребят! Вариант подбирается далеко не летний - свитер и термобельё однозначно будут + ещё свободные движения, так, что получается ещё на размер больше сверху.

Криг

Будь осторожен, у меня с какого-то перепугу штаны на ССО-шной горке сели после первой стирки до каких-то немыслимых пределов. Такие поддергайчики получились. Стирал в машине, на нормальном режиме вместе с курткой. Да и вообще, сезон носки оставил мрачные впечатления. Брезентовые вставки стали белые. Поотлетали пуговицы, там где вставки из ткани-стекляшки, появились такие неопрятные катышки. Лопнула резинка по низу правой штанины - пришлось зашивать убив на это уйму времени. Почему-то отлетели пуговицы на ширинке и я обнаружил себя с "душой нараспашку". Хорошо что в лесу 😊 Подтяжки из-за севших штанов, пришлось отстегнуть и убрать. Пишу злобно, так как носил "Горку" пакистанского пр-ва, но прошлой весной на Ханкале они уже не продавались 😞( Вот эта пакистанская.... короче, берешь в руки, маешь вещь! От швов, до качества ткани - товар лицом.
Происхождение, фирма, -неизвестно. Знаю, что они стоили дороже ССошных рублей на 500.

владимир в

Многие фирмы производят "по типу ССОшной", но совсем другого качества.
Друзья носят "Горку-С", купленную в московском магазине уже по многу лет в весьма тяжких условиях, всем довольны.

Corso

У меня есть ССОшная Горка-С. После стирки особо не садилась, носится отлично. Брал себе размер без запаса. На свитер отдевается без проблем.

Butch

Ребят, меня интересует соотношение вашего собсного размера и размера, указанного на "Горках".
То бишь, если я к примеру в летнем варианте одеваю армейский комок 52-54 с 5-ым ростом, то какого размера предположительно, мне спрашивать Горку?
Ново-туровскую энцефалитку мне пришлось взять 56-58 - и это в самый раз!
Что с ССО-шными размерами мне не ведомо. Ех-х...

LAD

Положите куртку, которая на Вас хорошо сидит, распластайте на диване или полу, померяйте на застёгнутой метром или верёвочкой с последующим измерением : ширину плеч, длину рукава от плеча до края. Ну можно посередине спины ширину, например на 35 см ниже воротника. И просить у них такое или чуть побольше. Я, в принципе мог бы померять, когда туда попаду, но горок в продаже нет и когда будут неизвестно. 😞

Надо, ИМХО, попросить имеющих "Горку- ? " заполнить табличку:

Больше пока не знаю, что придумать.

Corso

Я брал себе размер тот же, что и у армейского камуфляжа.

Butch

Ясно, директория поиска вариантов понятна, спасибо всем.

zloi25

Дружище!!! Я тоже брал Горку-егерь через интернет. Там надо заказывать точно размер-в размер, т.к. шьют классно, с запасом под теплую одежду. Я брал Горку размером 50-, ростом 5 (мой размер), подошла точь в точь, А вот РСЗ взял 52-5 и пока не таскаю штаны- надо ушивать...

Butch

ПонЯл
Бум заказывать помолясь 😊
Ещё раз спасибо!

владимир в

http://sposn.ru/stdcgi/forum?forumid=1&view=3&thread=212&page=0

Вот тут вот пишут, что у "Горки-Р" с размерами и покроем штанов проблемы. Кто нибудь встречался?

Криг

Ну вот. Владимир, почитайте мой пост про штаны чуть выше... Беда со штанами...

владимир в

А у вас "Горка-С или -р"?

Corso

С проблемами не встречался, знакомые боали Горку-С недавно, фсё ок.

Alte Hase

владимир в
А у вас "Горка-С или -р"?
А разве штаны у этих горок чем-то отличаются?

Кстати, автор вышеуказанного Владимиром топика не так уж и неправ! И мне абсолютно непонятна неадекватная реакция со стороны ССО (в чьем лице уж не знаю)... Низ штанов в области голеней чересчур заужен, мне тесновато немного тоже. На заднице штанов излишек ткани болтается, хотя в талии самый раз... На галифе однозначно походит... На сайте действительно описания горок старого образца. Никаких "фиксаторов низа штанов лентой "Велкро" нет и в помине сейчас... Обычные подвязки..
То, что описывал Криг (белеет, рвется резинка) тоже соответствует действительности. У меня очень быстро побелела, у брата порвалась резинка... Но в целом я доволен все-равно. Что можно требовать от костюма стоимостью 1350 р.? Лучшего за такую стоимость я пока не видел...

андрей132

Выложу фотки ССО Горки Если время будет после 3-месяцев интенсивной носки (Выходы каждое воскресенье плюс носка по городу стирка и т.д.)Вообще ГОРКА вещь только бери обычную мне в ССО один раз впихнули изболее прочного материала расхвалили какая она замечательная у меня слюни потекли ну я и взял. Как начал использовать думал повешусь "Костюм сварщика" дышать нечем (Влага невыъходит) и на мороже дубеет в двараза сильней обычной, тяжолая.

zloi25

Я Горку-Е таксаю с апреля каждые выходные, стираю по мере необходимости- вообще то вещь на редкость не маркая, хотя юзаю интенсивно- горы и прыжки с парашютом (штаны надеваю, куртку нет- капюшон парусит), не поленяла ни капельки, только ъдышатьъ лучше стала

Alte Hase

андрей132
...только бери обычную мне в ССО один раз впихнули изболее прочного материала расхвалили какая она замечательная у меня слюни потекли ну я и взял. Как начал использовать думал повешусь "Костюм сварщика" дышать нечем (Влага невыъходит) и на мороже дубеет в двараза сильней обычной, тяжолая.
Это точно. Из авизента (я уверен, именно такая у Вас) лучше не брать...

inoks

А где сей продукт можно купить в инете ?

Alte Hase

http://www.sposn.com