Химические грелки-рукогрейки.

V1

Расскажите как работают, поделитесь опытом. Советы по брендам и тонкостям вроде размеров и хитростям применения особот приветсвуются.

grajdanskiy

Пользовался Аистом и Теплоидом - отзывы только хорошие. В спальнике холодной ночко повышаю температуру комфорта на пяток градусов, а с некоторыми ухищрениями и на десяток :-) Сейчас правда освоил каталитическую грелку - радует больше, т.к. тепла дает больше, обходится дешевле, время работы регулируется с погрешностью в полчаса-час :-)

V1

Cпасибо. А для валенок-варежек оне как?

grajdanskiy

Да нормально :-) Как раз для варежек и валенок они лучше всего и пойдут - места мало занимают, но греют достаточно хорошо.

V1

Во чё нашёл.
http://www.youtube.com/watch?v=lYmInGwzNTY

и самое приятное - ПЕРЕЗАРЯДКА!

http://www.youtube.com/watch?v=4HSfzjjklUw&feature=plcp

grajdanskiy

http://www.youtube.com/watch?v...be_gdata_player
Вот это получше будет ;-)

V1

Нафиг. Спасибо но нафиг.

qwerty12

Послежу.

Stag-beetle

ИМХО, но никакое приспособление размером с мыльницу и заправленное 50 граммами любого энергоносителя полноценно согреть не сможет. Чудес, увы, не бывает.

taupin

переезжаем в эту тему http://guns.allzip.org/topic/21/268310.html

V1

Stag-beetle
ИМХО, но никакое приспособление размером с мыльницу и заправленное 50 граммами любого энергоносителя полноценно согреть не сможет. Чудес, увы, не бывает.

такая цель мной лично и не ставится. А вот отогреть клешни, без вони, катализаторов и пр - вполне. Тем более регенерируемой фиговиной из расходников требующей только воду в котелке и печку/плиту - милое дело.

Грубо говоря - применять на холодных однодневных вылазках с тёплой базы.

Одноразовые химические мне тоже как то не нравятся (те что открыл пакетик и оно завелось как вот эти ).

bolshoy65

Соляная грелка или из аптеки самодельая.
Самодельная:соль-2ч,медный купорос-3ч,деревянные опилки(для замедления реакции)-5ч,,аллюминевая проволка,вода.Греет нормально,даже плавит пластиковую лимонадную бутылку,но нужно стравливать выделяющийся газ,если не стравливать,то бутылку пучит и рвёт.Кстате что за газ выделяется?

slav nilaskov

по большей части водород (гидролиз воды парой медь-алюминий и при растворении алюминия)+ кислород (гидролиз воды парой медь-алюминий)

V1

Во как, я о таком применении признаться и не думал, проделывал то же с хлоридом меди ЕМНИП. Выделялся там кмк водород и чистая медь.